http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Открытие 2012, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pack (Yuri)
Pack (Yuri)

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Волгоград
Команда: 22MEU(SOC)
Сообщение Pack (Yuri) » 16.04.2012 11:11

Убеждаюсь, что не бывает плохих игр. Бывают неверные ожидания и непонимание своего места в игре. :-) А это - личные проблемы.

За игру - спасибо. Понравилось. Динамичненько было.

Играл на синей стороне:
1. Разумно и не избыточно организован радиообмен и управление группами.
2. Людей ротировали и я не встретил такого, чтобы кто-то засел на точке и с нее уехал домой в конце игры.
3. Был нарисован понятный замысел на игру, который сначала дал нам преимущество - оборона фронта, а потом сделал это нашим недостатком - нам досталось штурмовать одну лабораторию, а при этом еще и фронт держать.

Особенные впечатления произвела организация радиообмена у ребят с шевронами СКВО, на рации была девушка. Отлично, просто отлично! Очень-очень-очень респект команде в российских бронежилетах, кирзачах и камуфляже. Парни - просто бомба! Так укомплектоваться на ВС РФ - образец для подражания!

Что вызвало недоумение или удивило:
1. В жилом легере у половины игроков магазины в приводах! На замечания уместный ответ "Ачотакова?!" Реально это так принято?!

2. Спор у стола оргов между парнем в российском танковом шлеме и ПНВ и его оппонентом (что-то там кто-то в несознанку ушел или что-то попутал) и оппонент умудряется выдать очередь трассерных шаров в крышу тента! Реакция оргов - поморщились. Остальных посыпало трассерами. Парни! Вы там сами без очков сидели. Какие еще претензии можно разбирать с игроком, который реально не соблюдает требований к безопасности?

3. Я был "зарезан" возле завода. Как и два моих колллеги. Подошел игрок, тронул за плечо левой рукой: "Иди в мертвяк". "Зачем?". "Я тебя зарезал!". Попросили показать нож. В правой руке показывает.
Пошли в мертвяк. Мы не спорим, мы играем. Единственное, чего я не увидел на этом меченосце - желтой ленты. Ее и в темноте путево видно! ;-) Так что ниндзя, спасибо, ты меня удивил.

4. При требованиях к трессерам повсеместно столько шаров косило траву и не светилось! :-)

Благодарим за игру!
Bravo 1

Былинный герой - Витязь Отъебитязь
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 11:11

Турист... я бы тоже ОЧЕНЬ хотел знать лазерных героев .
Если можно поделись инфой. Тем более что я перед игрой инструктировал ВСЕХ командиров команд и подразделений на предмет использования лазеров.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 11:14

Не, пиздеть не буду, про первую атаку не скажу. Она вообще часов в около 23 началась, я ж только вернулся после подготовки к ночи - и двинули. А я "общался" с людьми позже, реально в районе часа ночи. Мы на заводе после первой атаки и захвата уже одни сидели, меня последнего убили в круглом окопе культурно и корректно. Пошёл на мертвяк на автомате, метров через 50-60 отдуплился, что иду не в ту сторону... вернулся мимо завода, там уже снова жёлтые обороняются, а их кто-то из наших атакует. Ну и из обороны значит весело так зелёный лазер во все стороны шарит, прямо как и писали тут перед игрой... я и подошёл узнать... много нового :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 11:16

Миш, единственный зелёный лазер который я видел на этой игре , был в руках у одного из организаторов. Больше не встречал...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Лёля
Лёля

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Астрахань
Команда: MARINE RAIDERS.MSOB-3
В игре: с 2008 года
Сообщение Лёля » 16.04.2012 11:19

Всем привет! Хорошее Открытие,после затяжной зимы особенно приятно было провести эти дни на полигоне с отличной погодой. Несмотря на непривычное разделение сторон, френдлифаеры и несознанки впечатления от игры вполне позитивные! Спасибо боевой группе Браво, с вами приятно и легко играть. Это был мой дебют в качестве командира команды, вроде справилась :grin:
P.S. Спасибо всем огромное за поздравления, за подарки, букеты и шикарные розы на построении!!! Такой днюхи у меня еще не было!!)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2012 11:20

Открылись! организаторы и так знают что я им хочу сказать, а вот тем кто возмется будущем оранизовывать подобные мероприятия напомню про то что нужно соблюдать необходимые юридические процедуры, чтобы не оказаться в такой же ситуации. Отдельный респект кретинам (самое мягкое выражение из тех что на языке крутятся) из команды Смерч, которые "радиолюбители" с 10ти метровыми антеннами, что нам пришлось объяснять милиции ( при объявленной в области операции "антитеррор") что у нас у нас ничего такого нет, а эти антенны это так для красоты... если бы я знал тогда как они себя поведут безобразно на игре, ей богу сдал бы из прямо там... ну об этом отдельно в комнате СК обсудим.

Тепнрь о хорошем! Спасибо Джону за отличную организацию штаба- свести две разные системы связи в единую работающую структуру это было задание из разряда невозможных, но ты с ним справился! Штаб был на 5 баллов.
Респект Пластунам, Ангелам, Слонам и др. "русским" командам - было приятно играть на однй стороне со "старыми противниками" думаю, обе стороны увидели, что там такие же нормальные ребята, которые также играют, также сознаются, а не какие то терминаторы бессовестные))) это безусловно было правильное решение.
Отдельное спасибо Норману- командиру Пантер, за отличное руководство нашей бригадой "Америка", также за это благодарнотсь его штабной группе в составе Честера и Алеговны!
Ну конечно респект всем бойцам моей команды- ребята Вы лучшие!

Хочу отметить также сторону желтых - особенно морпехов с которыми мы в постоянно рубились - было эпично! Корпус рулит!
Рубен выполнил просто титаническую работу, знаю не по наслышке ибо в пылу боя кто то из желтых прошляпил возле наших позиций карту и сетку связи и не смог побороть в себе желание послушать штабной канал желтых и своими ушами слышал как действует Рубен- это впечалило. Да и в общем дисциплина радиообмена была на высоте. Кстати, тут обращу вниманине на то, что у нас были ВСЕ данные о радиочастотах противника мы ни разу не позволили себе роскошь испортить Рубену игру тем, что тупо посадить на этих чатостах людей глушить им каналы, хотя сделать это очень даже просто. Но есть понятие незнакомое некоторым, например Кассаду, называется уважение к противнику и проделанной им работе. Очень просто приехать на игру и нажатием одной кнопки делать гадости куче людей, которые вынуждены использовать узкий диапозон частот в силу Закона, потирая потные рученки, чтобы повысить свою самооценку, но после того, что он сделал к нему не никакого уважения, только презрение и брезгливость.

вообще больше всего меня лично порадовала дружеская атмосфера на этой игре, давно такой не было, на мой взгляд, именно такой она и должна быть. Это отдых в первую очередь и он должен помогать избавляться от негативных эмоций, а не прибавлять их.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.04.2012 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 11:21

Не, ну они ребята мужественные, они сами скажут. Тем более, на мой вопрос - читают ли они вообще то, что на конфе пишут, они дружно ответили - "читаем. там же не запрещали, а просто не советовали" :smile: Так что щас прочитают и скажут. То же что и мне сказали - "ачотакова?" :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Aprel
Aprel

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Aprel » 16.04.2012 11:26

Всем спасибо!
Последний раз редактировалось Aprel 16.04.2012 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 11:30

Ну чтож, я подожду ответа от этих джедаев.
P.S. А кто-то как обычно наебенился. :smile: О, рейнджеры уже потерли сообщение :grin:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
-=JkL=-
-=JkL=-

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.04.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Страйкбат.рф
Сообщение -=JkL=- » 16.04.2012 11:37

4ester писал(а):Отдельно хочу сказать, что если бы нашел тех п...сов, которые светили лазерами красного и зеленого света в час ночи, со стороны "желтых" при атаке нами "завода" прямо по дороге, если бы нашел кого нибудь прямо там, дал бы в рыло, даже понимая, что команда получит бан. Надо быть действительно говном, чтобы светить людям специально в лицо. Я это говорю обосновано и четко - специально в лицо, 3-4-мя лазерами. Я сомневаюсь, что эти люди сознаются, что так поступали, но если вдруг хватит смелости, объясните зачем? Просто когда сталкиваешься с таким, просто руки опускаются.

Я не светил, но у меня вопрос: "А почему сразу не встать, включить миг фонарь и не подойти к ним пообщаться на эту тему ?"
Вернуться к началу
Mortoron
Mortoron

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.01.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: T.F.H.
В игре: 2011
Сообщение Mortoron » 16.04.2012 11:37

Всем огромное спасибо! Для первой игры - позитива по уши! Оказывается куча друзей, с которыми я общаюсь "в миру" играют в страйк, а я и не знал - порадовало.
Несознанок, которыми меня пугали "старики" видел только две, но после убедительной очереди полной механы в корпус, таки поверили что им больно и ушли. )
Крайне порадовал friendly fire! Столкнулся с ним в обоих возможных вариантах. )
В виду чего хотелось бы извиниться перед группой синих немцев, атаковавших стылу блокпост желтых, в самом конце субботней дневной фазы. Как мог, я попытался загладить свой недосмотр, положив пасшего вас желтого. А с однм из ваших, котого я не убил, мы всё таки навели шороху на блокпосту. Спасибо охране жёлтого блокпоста, что долго меня не поливали огнём, особенно пулемётчику, ибо выскочил я весго метрах в пяти перед блокпостом. :)
В оправдание могу сказать что по моему радиозапросу был дан ответ, что в тылу желтых наших нет и когда я увидел 6-7 широких немецких спин (*странно что ни кто из них не крыл тылы), естественно накрыл веером всех, до котроых дотянулся.
В субботу имел честь лицезреть работу дельтовского гранатомётчика, при последнем штурме лабы желтых, так чётко класть заряды в окоп и окна надо уметь!
Респект желтым за красивый rigid defense!
Подонки, мразь и забулдыги,
Мерзавцы, суки и скоты
Читали в детстве те же книги,
Что прочитали я и ты.
Изображение
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 16.04.2012 11:40

4ester писал(а):Ну чтож, я подожду ответа от этих джедаев.
P.S. А кто-то как обычно наебенился. :smile: О, рейнджеры уже потерли сообщение :grin:

Только в пятницу. Цензура)
Последний раз редактировалось Преторианец 16.04.2012 11:42, всего редактировалось 1 раз.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 16.04.2012 11:40

Игра правда получилась очень интересной, хотя меня не покидало ощущение что всё как-то сумбурно. Может у нас участок такой был. Спасибо оргам, спасибо противникам )
Бронекусты только какие-то не той системы - по привычке иногда по ним не стрелял, в уверенности что шарики не пробьют, и за это из них же получал )) Особенно за 5 минут до конца меня это сгубило ) Странные кусты вобщем, требуется подробное изучение их защитных свойств.

Из негатива - огорчали камышовые коты , блин, из которых кто не знал, а кто видимо положил на то, что камыши - не игровая зона. Ну да фиг с ними.

По поводу лазеров - зеленые были, довльно много, но светили как надо - указывали и потухали.

Насчет длинных антенн - непонятно. На светлой стороны такие антенны в каждом подразделении для связи со штабом ... Раньше проблем не возникало
Последний раз редактировалось Antz 16.04.2012 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 16.04.2012 11:41

Всем спасибо за игру.
Чувства от игры на самом деле смешанные.
Понравилось деление сторон.
Спасибо Рексу за выбранную тактику, которая позволила именно ИГРАТЬ. Играть от души! Спасибо Всем командам нашей стороны. Отдельное спасибо ребятам в горках (не знаю что за команда), штурмовавших вторую точку, которые поддержали мой одиноко стоящий на переднем крае пулемёт:) Спасибо оргам за кулер и поворам за плов - очень вкусно:)
Спасибо всем бойцам нашей команды за стойкость!

Не спасибо полигону за его бронекусты и не спасибо жёлтым повязкам.
И гигантский антиреспект тем умникам синей стороны, которые в воскресенье утром, штурмуя 1ю точку прятались за мёртвыми поливая нас шарами и закидывая гранатами.
Последний раз редактировалось DoPING 16.04.2012 11:42, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 11:42

Xelgi[Delta61] писал(а):потирая потные рученки, чтобы повысить свою самооценку

Ну да ценность "победы" длинючих антенн над простым гражданским мидландом весома, как примерно праздного воробья с воздушки щелкнуть, кетайлазером побаловать или резиновым ножегом пройтись по цепочке уставших игроков.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 11:42

Турист... я бы тоже ОЧЕНЬ хотел знать лазерных героев .
Если можно поделись инфой. Тем более что я перед игрой инструктировал ВСЕХ командиров команд и подразделений на предмет использования лазеров.

Рубен, а ты что, не знаешь кто у тебя на заводе сидел до его взятия примерно в 11-12 ночи и после отбития с 1 до 2-х? Наверняка же доложили что завод снова захвачен? Не знаю как до потери завода, но в час там желтых не много было, явно не больше 2-х команд.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 11:43

Я не светил, но у меня вопрос: "А почему сразу не встать, включить миг фонарь и не подойти к ним пообщаться на эту тему ?"


А у меня ответ, ну если не хватает своего опыта это понять, мне обязанности радиообмена блока надо было тебе передать? И пойти разбираться? Просто для некоторых страйкбольная игра подобного масштаба, это не просто приехать пострелять, так понятно?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 11:47

Миш конечно знаю кто был в основной группе , но я так понял что ты лично знаешь бойца и его командира... там были морпехи и ВОЗМОЖНО присланный им на помощь отряд "Ноги" - Страйк 23...( не помню посылал ли их туда в тот момент )
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 11:48

Antz писал(а):По поводу лазеров - зеленые были, довльно много, но светили как надо - указывали и потухали.

Насчет длинных антенн - непонятно. На светлой стороны такие антенны в каждом подразделении для связи со штабом ... Раньше проблем не возникало


фейспалм.жпг.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 16.04.2012 11:52

Antz писал(а):Бронекусты только какие-то не той системы - по привычке иногда по ним не стрелял, в уверенности что шарики не пробьют, и за это из них же получал ))

Был примечательный случай с бронекустом. Находились с Роджером по одну сторону бронекуста толщиной 3 метра. С противоположно стороны лежит противник. Выпуливаем непрерывными струями в него через кусты каждый по полной механе (в сумме под 3 сотни шаров). После чего человек встает, обходит куст и начинает лютобешено обвинять нас в несознанке. Сам был в марпате и с одним пистолетом на затворной задержке (судя по всему, из него он в нас и струлял). Находившийся рядом Казак успокоил человека, за что Роме спасибо.

Может быть я неправ, но как-то грустно вышло. Учитывая, что это вообще был первый факт обвинения меня в несознанке за все 5 лет в страйке.
Последний раз редактировалось Oktan 16.04.2012 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщение » 16.04.2012 11:52

Игра была отличная! Всем спасибо! И подскажите где фото корреспондентов?
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 16.04.2012 11:56

Честер, Турист, Рубен, раз уж идут активные поиски лазерных героев со стороны желтых, то найдите уж заодно и их коллегу со стороны синих, который с упоением водили нам по лицам зеленым лазером при массированном штурме холмиков (вдоль камышей) в ночь с субботы на воскресенье, примерно было час или час пятнадцать ночи. А заодно уж можно найти и дымовых героев ибо даже при явном запрете на дымы я лично в субботу утром на тех же холмиках наблюдал минимум три дыма поставленные синими.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 11:57

там были морпехи
Ну вот, пять балов тебе Рубен, как командиру :grin:

но я так понял что ты лично знаешь бойца и его командира
Нет, к сожалению из-за прибывшего очень вовремя на помощь отряда (наверно "Ноги") я поближе не познакомился.
Повторюсь, Честер, это было в час, начале второго, так что речь явно не про первую атаку, кто их атаковал на тот момент я не знаю.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 16.04.2012 12:01

В воскресенье, прямо напротив мертвяка, чуть впереди нашей позиции, нашёл три отработанных дыма. Дымы отечественные, увы, захватить тубус не догадался.
В субботу, после объявления запрета, и до темноты их не было.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 16.04.2012 12:04

Не смотря на некоторые негативные моменты, игра реально понравилась. Скажу честно, несознанки не встречал. Да и не ставил перед собой такой цели - "выявить несознанщиков"...

Спасибо нашей (желтой) стороне и командованию, что дали достойный отпор хорошо организованной стороне синих.

Оргам спасибо за организацию общепита. Единственно, хочу сказать, что пристрелочная зона была выбрана не очень удачно. Во время обороны холмиков, по нам постоянно кто-то пытался пристреливаться :smile:
Нам нужен мир! Желательно весь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7