Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Закрытие СК 2011 - впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.10.2011 11:15

8U+CH писал(а):Карлас а ты не задумывался почему Темная сторона не пользует ножики и ниндзя атаки? Просто если боец ОДИН лезет на позиции противника чтобы кого то там зарезать и кинуть гранату - то данный боец не совсем психически здоров, ведь он здохнет нахуй в итоге - а это тупо... Вот я всегда считал что если после стычки от твоей группы остался 1-2 человека (либо любое количество личного состава - которым не возможно выполнить поставленную задачу) то нужно как можно тише и не заметнее для противника возвернуться к своим для перегрупировки сохранив людей, чем бросаться в самоубийственные атаки на превосходящие силы противника.



Эх, Бутч, ну значит ты не Герой, не Рэмба!!!! Тут же можно умирать скока хочешь - это же понарошку, значит можно и попытаться одному на базу заползти! тока не пойму, что если всё понарошку, то почему требуют, чтобы умирали тихо. Тем более что по Правилам убитый ОБЯЗАН зажечь мигающий фонарь, а это уж точно сообщит всем кто в 30 метрах вокруг, что тут кого то убили )))))))))))))))))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 10.10.2011 11:36

8U+CH писал(а):Карлас а ты не задумывался почему Темная сторона не пользует ножики и ниндзя атаки? Просто если боец ОДИН лезет на позиции противника чтобы кого то там зарезать и кинуть гранату - то данный боец не совсем психически здоров, ведь он здохнет нахуй в итоге - а это тупо... Вот я всегда считал что если после стычки от твоей группы остался 1-2 человека (либо любое количество личного состава - которым не возможно выполнить поставленную задачу) то нужно как можно тише и не заметнее для противника возвернуться к своим для перегрупировки сохранив людей, чем бросаться в самоубийственные атаки на превосходящие силы противника.

А ну да я псих я же умру! А ты здоровый потому что идешь в открытую атаку и не умрешь (наверное ты маклауд с большой буквы). Херню не неси! Какая разница между двумя игроками которые умрут но у разных ситуациях??? (Ну если ты не маклауд конечно)
И я бы попросил быть корректнее, а то ты своими неуместными эмоциями не мало народу обозвал тупыми!!!!
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 10.10.2011 11:53

Xelgi[Delta61] писал(а):
8U+CH писал(а):Карлас а ты не задумывался почему Темная сторона не пользует ножики и ниндзя атаки? Просто если боец ОДИН лезет на позиции противника чтобы кого то там зарезать и кинуть гранату - то данный боец не совсем психически здоров, ведь он здохнет нахуй в итоге - а это тупо... Вот я всегда считал что если после стычки от твоей группы остался 1-2 человека (либо любое количество личного состава - которым не возможно выполнить поставленную задачу) то нужно как можно тише и не заметнее для противника возвернуться к своим для перегрупировки сохранив людей, чем бросаться в самоубийственные атаки на превосходящие силы противника.



Эх, Бутч, ну значит ты не Герой, не Рэмба!!!! Тут же можно умирать скока хочешь - это же понарошку, значит можно и попытаться одному на базу заползти! тока не пойму, что если всё понарошку, то почему требуют, чтобы умирали тихо. Тем более что по Правилам убитый ОБЯЗАН зажечь мигающий фонарь, а это уж точно сообщит всем кто в 30 метрах вокруг, что тут кого то убили )))))))))))))))))))

Хельги я понимаю что ты переживаешь за меня, вдруг обнаружат и с пулемета сделают больно, спасибо конечно ! Но в этот раз парни тихо ушли с включенным фонарями, и ты знаешь что произошло ? А ну да не знаешь, так вот представляешь, искали и не нашли, хотя я был в метрах десять от умерших и было это у основного пункта желтых, так что не убедил! :cool: :grin:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 10.10.2011 11:58

Не ты не псих, ты просто видимо не улавливаешь смысл высказываний. Речь шла о гипотетическом бойце (кстати о страйкболисте не было ни слова) который решил в одиночку проникнуть на базу противника дабы подороже продать свою шкуру, когда в составе подразделения тот же боец будет гораздо эффективнее а возможно и не погибнет вовсе - так понятнее? И если ты не видишь разницы "... между двумя игроками которые умрут но у разных ситуациях..." то говорить собственно не о чем... С обвинениями в маклаудизме в адрес моей персоны я бы был осторожнее и не использовал вообще данное слово - эт такой совет. И в моем высказывании не было ни грамма эмоций и не корректности, ни одного человека не обзывал ни тупыми ни острыми, так что просить ты меня начал рано. А вообще учись читать вдумчиво и понимать не только буквы и предложения, но и смысл прочитанного....
Seek and Destroy
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 10.10.2011 12:00

Слушай а вот если бы играли по правилам Милсима (1 смерть и конец игры) и тебя бы таки нашли, продолжал бы лазить в одиночку на базу? Сакральный смысл в этом какой?

to Хельги: Олег ну не ремба - каюсь. Просто для меня героизм и тупость несколько разные вещи :) Ну а ниндзи раз прям совсем понарошку играют нахера одеваются в армейский шмот - бегали бы в спортивных костюмах и кроссовках - так ведь гораздо удобнее... :)
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 10.10.2011 12:11

karlasss писал(а):А ну да я псих я же умру!

Как не дополнить эту цитату - этим фото автора:
http://cs4465.vkontakte.ru/u134859558/1 ... 95347c.jpg
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 10.10.2011 12:17

8U+CH писал(а):Сакральный смысл в этом какой?


Это как в видеоиграх. Кому-то нравятся шутеры, а кому-то стелс-экшены) Весь спор напоминает холивар на тему Battlefield vs Splinter Cell. Понятно что обидно и стыдно, что профукал, что запороли ножиком тихонько, но, по мне, это только кайфа добавляет и адреналина)
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
MaTT
MaTT

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Команда: ДФ
Сообщение MaTT » 10.10.2011 12:20

Rem Norton писал(а):Подпортило общее впечатление поведение экипажа зеленого шушпанзера с 2-мя пулеметами, во время одной из атак на базу синих:
.......
2. Убежать от брошенной гранаты - это конечно круто, но вроде бы скорость на технике ограничена. Или нет? Хотя в кустах с радаром не сидел, но показалось, что не меньше 40 втопили. Совершенно не ясно зачем....

однако
испанец писал(а):Техника
...
3. Движение по полигону не более 10 км.ч. с включенным ближним светом фар.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.10.2011 12:33

morozz_Искра писал(а):
8U+CH писал(а):Сакральный смысл в этом какой?


Это как в видеоиграх. Кому-то нравятся шутеры, а кому-то стелс-экшены) Весь спор напоминает холивар на тему Battlefield vs Splinter Cell. Понятно что обидно и стыдно, что профукал, что запороли ножиком тихонько, но, по мне, это только кайфа добавляет и адреналина)



Согласен. Мне, например, никогда не обидно, когда меня "убивают", за тем вроде и едем???? Ножом меня, на моей памяти, убивали всего несколько раз, но почему то всегда днем ))))) последний был Дзо на ИСАФЕ прямо в штабе )))), спор и правда ниочем, просто каждый играет так как ему нравится, но требовать от других играть как тебе нравится (что в общем то karlasss и делает) не корректно, тем более что в это части на играх ну никогда проблем не было, ножами убивали, убивают, и будут убивать. Вон на ТироФихо Панчо в тыл атакующей нас группе зашел и бог весть сколько ножом их убил (не знаю сколько но много), причем именно провел по горлу а не погладил по разгрузу, ну нравится ему так делать, но он же не пишет на форумах как им умирать, играет себе спокойно и все))))))))))))))))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 10.10.2011 12:42

MaTT писал(а):
Rem Norton писал(а):Подпортило общее впечатление поведение экипажа зеленого шушпанзера с 2-мя пулеметами, во время одной из атак на базу синих:
.......
2. Убежать от брошенной гранаты - это конечно круто, но вроде бы скорость на технике ограничена. Или нет? Хотя в кустах с радаром не сидел, но показалось, что не меньше 40 втопили. Совершенно не ясно зачем....

однако
испанец писал(а):Техника
...
3. Движение по полигону не более 10 км.ч. с включенным ближним светом фар.

Мне не надо это объяснять, я то понимаю, НО есть товарищи, которые на ПДД посылают. :grin:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 10.10.2011 12:50

MaTT писал(а):
Rem Norton писал(а):Подпортило общее впечатление поведение экипажа зеленого шушпанзера с 2-мя пулеметами, во время одной из атак на базу синих:
.......
2. Убежать от брошенной гранаты - это конечно круто, но вроде бы скорость на технике ограничена. Или нет? Хотя в кустах с радаром не сидел, но показалось, что не меньше 40 втопили. Совершенно не ясно зачем....

однако
испанец писал(а):Техника
...
3. Движение по полигону не более 10 км.ч. с включенным ближним светом фар.

Однако, вполне закономерный вопрос - почему не на игре, с привлечением очевидцев и организаторов поднимается этот "факт", а только через неделю после игры на 25 странице обсуждения (хотя на третьей ещё не подпортило)? Со всем уважением к соперникам - если на игре не заявили об этом, с какой целью это делается сейчас? "но показалось" - весомый аргумент. А показалось когда? Если имеются ещё вопросы - и я и командир нашей команды доступны для общения.
С уважением,
Павел
Последний раз редактировалось Tech_marine 10.10.2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
М а э с т р о
М а э с т р о

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.2010
Откуда: Анапский район
Сообщение М а э с т р о » 10.10.2011 12:58

Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно..."

Диверсионные вылазки есть и будут (если их не запретят правилами). Мне не понятно, почему люди так категорично относятся к "ниндзя"? Говорить и тем более спорить о целесообразности таких вылазок на мой взгляд не корректно. Аргументы типа: они все равно вернутся через 40 минут, выглядят не убедительно. Следуя этой логике можно и не стрелять из привода, ведь соперник все равно через 40 минут вернется :)

Кстати, Карлассс писал, что после совершения "диверсии" не был замечен. И лишь при второй попытке обнаружился-жадность сгубила :)) :smile:
IN VINO VERITAS
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 10.10.2011 13:07

Tech_marine писал(а):
MaTT писал(а):
Rem Norton писал(а):Подпортило общее впечатление поведение экипажа зеленого шушпанзера с 2-мя пулеметами, во время одной из атак на базу синих:
.......
2. Убежать от брошенной гранаты - это конечно круто, но вроде бы скорость на технике ограничена. Или нет? Хотя в кустах с радаром не сидел, но показалось, что не меньше 40 втопили. Совершенно не ясно зачем....

однако
испанец писал(а):Техника
...
3. Движение по полигону не более 10 км.ч. с включенным ближним светом фар.

Однако, вполне закономерный вопрос - почему не на игре, с привлечением очевидцев и организаторов поднимается этот "факт", а только через неделю после игры на 25 странице обсуждения (хотя на третьей ещё не подпортило)? Со всем уважением к соперникам - если на игре не заявили об этом, с какой целью это делается сейчас? "но показалось" - весомый аргумент. А показалось когда? Если имеются ещё вопросы - и я и командир нашей команды доступны для общения.
С уважением,
Павел

1. Потому, что на игру приехал играть, а не разборок ради. Для разборок есть сельский клуб.
2. Это не в качестве притензии к команде/стороне, а на совесть "экипажа машины боевой". А вдруг она у них есть, зачем тогда сразу скандал устраивать?
3. Для себя пытался списать все на здоровый игровой азарт.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 10.10.2011 13:24

Rem Norton писал(а):на игру приехал играть, а не разборок ради

Тн мгновенный "факт" превышения скоростного режима, при криволинейном пути движения в поле мог визуально зафиксировать только водитель ТС, либо штурман рядом - по исправному спидометру. На глаз можно только испугаться насающийся транспорт от штаба к шахтам. "Кидай гранату - уйдет сука, уйдет...."(с) - вовсе не факт.
ОФФ: Матом ругаться плохо.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.10.2011 14:46

М а э с т р о писал(а):Мне не понятно, почему люди так категорично относятся к "ниндзя"? Говорить и тем более спорить о целесообразности таких вылазок на мой взгляд не корректно.

Почему категорично? Если, к примеру, диверсионная группа выносит штаб на 1-2 часа - это отличный результат. Если вырезает конвой с грузом - супер. А просто 10 убитых... где тут результат? :)
Аргументы типа: они все равно вернутся через 40 минут, выглядят не убедительно.

Убедительно или нет, но через 40 минут они вернутся. Возможно - поевшие и отдохнувшие :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
М а э с т р о
М а э с т р о

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.2010
Откуда: Анапский район
Сообщение М а э с т р о » 10.10.2011 15:01

Ну я и говорю, зачем тогда стрелять в принципе, если соперники через 40 минут вернутся? :smile:
Последний раз редактировалось М а э с т р о 10.10.2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.
IN VINO VERITAS
Вернуться к началу
М а э с т р о
М а э с т р о

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.2010
Откуда: Анапский район
Сообщение М а э с т р о » 10.10.2011 15:08

И таки да, как написал Хельги: "спор ни о чем..."
говорят примерно об одном и том же. Как в том анекдоте "Те же яйца, вид сбоку..." :smile:
IN VINO VERITAS
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 10.10.2011 16:03

М а э с т р о писал(а):И таки да, как написал Хельги: "спор ни о чем..."
говорят примерно об одном и том же. Как в том анекдоте "Те же яйца, вид сбоку..." :smile:

Да дружище уже не прикольно ! :grin: ;)
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.10.2011 16:18

Ну я и говорю, зачем тогда стрелять в принципе, если соперники через 40 минут вернутся?

Что бы выполнить задачу. Вот в этом у нас большая часть проблем - люди главной целью на страйке считают зачастую количество лично уничтоженных противников. Задача побоку, если увидел мишени - приоритетным сразу становится их поражение, а потом уже если получится - вернёмся к задаче.
Возвращаясь к мысли - в результате стрельбы группой лиц по предварительному сговору :grin: можно выполнить важную игровую задачу - захватить объект, отбить атаку и т. д.
В результате махания ножом одиночного ниндзи никакая игровая задача уже давно не может быть выполнена - при 800-х то участниках! Так что делает он это чисто ради своего кайфа, но вовсе не в "общую копилку" своей стороне.
И возвращаясь к "натурализму" - много известно случаев, когда военнослужащий в боевых условиях начинает действовать "чисто в свой кайф"?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 10.10.2011 16:33

Tourist писал(а):И возвращаясь к "натурализму" - много известно случаев, когда военнослужащий в боевых условиях начинает действовать "чисто в свой кайф"?

Дезертиры :smile: ну собственно с ними всё просто решается ;)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 10.10.2011 16:47

Tourist писал(а):возвращаясь к "натурализму" - много известно случаев, когда военнослужащий в боевых условиях

Использовал боевой нож. В Афганистане например, ОКСВА и ISAF. Не ошибусь, если случаи крайне единичны.
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 10.10.2011 17:25

Да дело ведь не в использовании ножа и бесшумном убийстве, вопрос в самой реализации данного действа!!! Отправиться в одиночку на Базу противника - ну это же Пиздец!!!
Seek and Destroy
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 10.10.2011 17:47

Tourist писал(а):Так что делает он это чисто ради своего кайфа, но вовсе не в "общую копилку" своей стороне.


Если поползать в ночи уйдут несколько человек, "отряд (сторона) не заметит потери бойца", а вот если в свой кайф уйдёт играть команда или несколько - это уже ощутимее. Бывало находимся в тылу противника, ведём наблюдение, встречаем союзную команду, нас зазывают с собой - "наморщить" ближайшую точку. Отказываем - т.к. нет такой задачи и Штаб знает что мы на месте, а не убежали набивать фраги. У "разведки" свой фан - быть незамеченными и не вступать в ненужный контакт с противником. Поступит приказ - пойдём и в ростовую атаку, была бы только польза стороне.
Вернуться к началу
М а э с т р о
М а э с т р о

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.2010
Откуда: Анапский район
Сообщение М а э с т р о » 10.10.2011 17:48

Если при этом будет "зарезан" командующий стороной то полный ... :smile:
IN VINO VERITAS
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.10.2011 17:55

Ключевое слово "если".
Много таких случаев вы можете назвать? Каков процент на количество героических ниндзей? Про смысл резанья рядового стрелка, как бывает в 99.999999999999% мы уже поговорили - он стремиться к нулю, если не считать удовлетворения собственного извращённого эго.

Мы, нарпимер, помнится, на одном не очень давнем ОС сводной группой никого не резали, хотя очень хотелось, зато тихонько добыли карты полигона противника, с разметкой и программы связи. Врядли убийство командира стороны, даже вместе со всем штабом принесло бы столько пользы...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4