vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Operation Flashpoint: впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 03.06.2011 13:32

КАРПов писал(а):остальные-то не были.

Понятно, думал что "мертвый город" известное "кащеонное" место. Во всяком случае Искре, Смерчу, Пластунам, Генриху Карловичу и его друзьям.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.06.2011 14:26

если вам северо корейским войнам кроме как ругаться делать нечего
то лучше реконструируйте тему ))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=gtjvVgNMPtI
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 03.06.2011 14:36

Denis Muller писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=gtjvVgNMPtI

...улыбнуло...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 03.06.2011 15:24

Denis Muller писал(а):
то лучше реконструируйте тему ))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=gtjvVgNMPtI


:smile: И где же я найду себе такую большую гитару)))
Да и еще незадача кто будет носить бантики!? :smile:
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
КАРПов
КАРПов

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.07.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение КАРПов » 03.06.2011 15:28

у нас в команде как раз три дамы есть) А вместо гитар можно, например, ПТРК носить
с уважением, КАРП

в погоне за новым............................

89183828169, 89615295055
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 03.06.2011 16:21

Denis Muller писал(а):лучше реконструируйте тему

никак нельзя, настолько суровым парням, Центр не одобрит:
http://www.youtube.com/watch?v=htwMQaAUp58
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.06.2011 19:16

не кормите тролля.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 03.06.2011 19:31

Вы знаете.. читал читал... Надо отписаться...
Не ругайте штаб! Да, есть просчеты и недоделки, но не от небрежности, а, может, от отсутствия достаточного опыта. Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась. На связи были, пытались руководить, вобщем делали всё, возможное по своим силам.
Лестница! Моё мнение - убрать имели право, и не надо к этому цепляться. А если бы они по плечам друг друга залазили? Тогда что? Прикажете спуститься им и подставить атакующим спины? Как то всё просто. А гранаты? Можно было бы закидать их на втором этаже. А хотели лестницу - так у оргов была. Привезли бы (благо аж три машины было) и приставили. Проблемы не вижу.
Самые запоминающиеся моменты:
- как уже говорил, побег двух британцев (кажется) от нашего УАЗа с пулеметом;
- обстрел нашего УАЗа из мухи... Это было нечто.. Первый выстрел - бах, второй выстрел - ба-бах ближе.. И крик наших: "Отъезжаааай! Это пристрелочныеее! Третий в нас ляжет!!!". Круто было.
- Трассеры... Это здорово. Из ниоткуда шмяк меня в грудь! Кстати, прошу прощения у убившего меня бойца за мои возмущения... Просто сказал убит, и через две секунды получил еще одну очередь прямо в морду лица... Было больно и обидно. :smile:
Ну и еще много много чего... .
Спасибо всем. Спасибо оргам, спасибо Штабу, спасибо товарищам по оружию. Пинта - пример всем потенциальным и имеющимся радистам. Жалко, что это золото потеряла наша команда и хорошо, что приобрели Ангелы. )))
Кстати. Популярная фраза в нашей команде "Ромаааа!!! Пошли искать Туриста!!!"... Миша знает почему :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Пинта
Пинта

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщение Пинта » 03.06.2011 20:05

Спасибо :wink:
Связь как воздух — пока не испортишь, никто не замечает
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 03.06.2011 22:22

матерящийся Яволь

яволь смеет материться????

лично накажу/отучу

а в радиосообщениях русских только ЕЖУ разрешаю приставку "НАА.."
заслужил чертяка
пинта умница,
НО на полчаса покинула нас утром в воскрсенье, и все 17 боцов сев. кореи не знали куда идти и кого убивать
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 03.06.2011 23:07

Kазак писал(а):Вы знаете.. читал читал... Надо отписаться...
Не ругайте штаб! Да, есть просчеты и недоделки, но не от небрежности, а, может, от отсутствия достаточного опыта. Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась. На связи были, пытались руководить, вобщем делали всё, возможное по своим силам.
Лестница! Моё мнение - убрать имели право, и не надо к этому цепляться. А если бы они по плечам друг друга залазили? Тогда что? Прикажете спуститься им и подставить атакующим спины? Как то всё просто. А гранаты? Можно было бы закидать их на втором этаже. А хотели лестницу - так у оргов была. Привезли бы (благо аж три машины было) и приставили. Проблемы не вижу.
:smile:


Рома спасибо за поддержку!!!!!
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 04.06.2011 00:01

prockofev (слоны) писал(а):
матерящийся Яволь

яволь смеет материться????

лично накажу/отучу


:mol: :mol: :mol:
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2011 00:55

Kазак писал(а): А если бы они по плечам друг друга залазили? Тогда что? Прикажете спуститься им и подставить атакующим спины? Как то всё просто.


В любом другом доме кроме штаба на здоровье, хоть на голове!!
Штаб - игровой объект. Это все оговаривалось, но, кстати, командование Северной Кореи у меня этот вопрос дополнительно не уточняло, в отличие от Южной. Видимо и правда недостаток опыта.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 04.06.2011 01:12

Xelgi[Delta61] писал(а):В любом другом доме кроме штаба на здоровье, хоть на голове!!
Штаб - игровой объект.

Олег, в сценарии про штабы вообще ничего не говориться.. Так за что осуждать то? Игровой объект на полигоне - каждый дом, каждое дерево, каждая лужа. Если были какие то ограничения по штабам, какие то особые условия, то надо было обговаривать это в сценарии... А на нет и суда нет. )
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2011 03:54

Kазак писал(а):Олег, в сценарии про штабы вообще ничего не говориться..

Ну там есть указание на возможность дозарядки в штабе, т.е. предполагается его наличие. На прошлом флэше уже обмусоливали как он должен выглядеть. На надо делать теперь вид, что не понимаешь о чем я говорю. Некрасиво.
Я сценарий писал не для слабоумных и расписывать каждый шаг не посчитал нужным. Могу конечно в следующий раз в 2-х томах сценарий написать и без сдачи экзамена по его знанию до игру не допускать :smile:
Рома, ребята уже тебя поблагодарили за заступничество, справедливость ты восстановил, обиженных злыми организаторами защитил, теперь можно и объективно порассуждать, а то так мы скоро докатимся, что надо будет прописывать в сценарии, что полиэтиленом окна заклеивать нельзя, чтобы комары не залетали... :smile:

Было бы забавно если бы, например, Южная Корея захватив точки убрала бы все лестницы на вторые этажи. Кстати при захвате точки "Дельта" утром именно твои бойцы убрали один из трапов ведущих в дом. Зачем? не читали правил? Уж точка то точно игровой объект..... Должно быть понимание сути происходящего, а не тупо постатейный сценарий с расшифровкой чего делать можно а чего нет. Не дети 5-летние играют, а взрослые люди.
Дырку можно найти в любых правилах, даже дорожного движения, тока до добра их поиск не доводит :)
Игру игроки делают в первую очередь и предусмотреть все возможные ситуации в сценарии невозможно. (про полиэтилен я пример уже привел, пример, кстати,реальный, с таким вопросом ко мне тоже обращались, сам бы я такое даже не смог бы придумать, не то что в сценарии написать, а потом сказали бы, что раз не написано в сценарии, что нельзя то можно.)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 04.06.2011 04:19

Xelgi[Delta61] писал(а): дозарядки в штабе, т.е. предполагается его наличие. На прошлом флэше уже обмусоливали как он должен выглядеть. На надо делать теперь вид, что не понимаешь о чем я говорю.

эм-м-м-м
а если не был на прошлом флэше? надо было сразу указать тогда: принимаются только те игроки, которые были на прошлом...
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 04.06.2011 09:44

Медвед-reddog писал(а):принимаются только те игроки, которые были на прошлом...

Как вариант прочитали все темы в игровом и общем разделах подраздела постороннего форума, о броне, штабах, ранениях, трассерах, соотв. камо-привод-обвес....30-40стр. формата А4.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 04.06.2011 12:09

Ром, согласен с Олегом - не стоило лесницу то убирать , не по-товарищески такого рода действа.

Играть нужно так что бы доставить удовольствие от игры не только себе но и оппоненту.

И,кстати - вот например я в дом не кидал дымовую шашку потому как знаю какая это жесть - дымовая в замкнутом пространстве, хотя это бы ой как помогло бы при штурме
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 04.06.2011 12:50

Малега жаль что не все такие как ты. На штабе от товарищей слышал такие вещи что их просто выкуривали из подвала шашками и самое что интересное НОЧЬЮ.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 04.06.2011 22:20

Solomon писал(а): Также считаю неправильным со стороны оргов говорить тому или иному бойцу "выходи" после взрыва гранаты - при том что дело происходит в кромешной темноте и почувстовать попадание поражающего элемента за игрока орг не в состоянии.

С


если речь идет про точку Гамма после 22:00 , то этим организатором была я, когда граната взрывается на расстоянии 15 сантиметров от игрока в прямой видимости а не за стенкой, то о не поражении говорить глупо, второго бойца находящегося в комнате на расстоянии 3 метров я не удаляла, потому как в его случае спор о непопадании имел место быть, все сомнения засчитывались в пользу игроков
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщение Павел » 04.06.2011 23:04

Kазак писал(а):- Трассеры... Это здорово. Из ниоткуда шмяк меня в грудь! Кстати, прошу прощения у убившего меня бойца за мои возмущения... Просто сказал убит, и через две секунды получил еще одну очередь прямо в морду лица... Было больно и обидно. :smile:
:smile:

Убит я не слышал,а вот в ПНВ увидел ,что фонарь зажегся,но он не мигал, вот и выстрелил второй раз.
CC , я там был...Макдональдс-Акбар..
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 05.06.2011 00:20

ну так его ж пока включишь.. одно нажантие - загорелся, второе нажатие - не нажалось, третье нажатие - стал гореть ярче, четвертое нажатие - стал мигать... :grin:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Solomon
Solomon

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Teufeles Dutzend
В игре: c 09
Сообщение Solomon » 05.06.2011 12:13

если речь идет про точку Гамма после 22:00 , то этим организатором была я, когда граната взрывается на расстоянии 15 сантиметров от игрока в прямой видимости а не за стенкой, то о не поражении говорить глупо

да, именно про то самое место в то самое время. как бы черт с ним сейчас спорить об этом, но вопрос были ли в той гранате вообще "поражающие элементы" или это была просто шумовая гранта? мне кажется если при таком звуке взрыва там ещё и горох был, то он должен был зубы выбить всем находящимся в комнате
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.06.2011 12:21

Из базуки стреляли гранатами с поражающим элементом. Это точно. Кстати, про так называемые "шумовые гранаты" я не слышал и не видел(только в фильме у Хирурга), их существование это явно миф, т.к. сделать "шумовую" гранату довольно сложно и бессмысленно, т.к. без гороха/шаров такая конструкция не полетит никуда ни в ручном варианте ни в качестве снаряда для базуки/миномета. Так что при взрыве рядом гранаты предпочитаю выходить даже если шаров не почуствовал (все таки они же ДОЛЖНЫ были там быть и надеяться что именно мне бросили "шумовую" глупо.) Все таки граната в 5 метрах как бы намекает, что ты убит и во избежание споров лучше выходить, не на корову же играем. Это мое личное мнение.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 05.06.2011 12:40

Попадания горошин в большинстве случаев не ощутимы.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1