Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Operation Flashpoint: впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 31.05.2011 00:40

Tourist писал(а):
Миша, вы просто пример пунктуальности и вежливости))))

Э-э-эмммм.... ну с пунктуальностью понятно. А про вежливость не понял?

Ты же сам сказал, что вы самые вежливые, ибо пропустили 2 команды впереди себя на регистрацию.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.05.2011 00:43

ну наша встреча была вежливой вполне... твои бойцы перед моими вобще в пояс согнувшис ходили... это очень было с вашей стороны вежливо и оставило хорошие ощущения... во всех частях тела....

А, понятно... а твои бойцы почему-то в ответ сбились в плотную кучку за бортом уаза и по очереди пытались вылезти в кузов, что бы лучше это рассмотреть :smile: странная реакция на нашу вежливость :smile: надо ввести курс этики и хорошего тона :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 31.05.2011 00:53

omen reddog писал(а):с выгодой для блока НАТО (дороги,сухие подходы к ключевым точкам и.т.д)

Обыкновенное дело, в современном многополярном мире двойных стандартов.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 31.05.2011 01:02

Прот писал(а):
omen reddog писал(а):с выгодой для блока НАТО (дороги,сухие подходы к ключевым точкам и.т.д)

Обыкновенное дело, в современном многополярном мире двойных стандартов.

Теория заговора в действии.......
Вообще вся игра была задумана чтобы НАТО победило и потешила свое самолюбие. Изначально для этого, Серерной Корее хотели ввести запрет на Милитари стиль, выдать набедренные повязки и копья с приклееными на конец шариками для поражения противника...... Нас раскусили.....
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 31.05.2011 01:22

Tourist писал(а):
ну наша встреча была вежливой вполне... твои бойцы перед моими вобще в пояс согнувшис ходили... это очень было с вашей стороны вежливо и оставило хорошие ощущения... во всех частях тела....

А, понятно... а твои бойцы почему-то в ответ сбились в плотную кучку за бортом уаза и по очереди пытались вылезти в кузов, что бы лучше это рассмотреть :smile: странная реакция на нашу вежливость :smile: надо ввести курс этики и хорошего тона :smile:

тю... в уазике все кто залазил вообще ниц падали... просто за бортами вы этого не видели...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 31.05.2011 01:26

ex3000 писал(а):Изначально для этого, Серерной Корее хотели ввести запрет на Милитари стиль, выдать набедренные повязки и копья с приклееными на конец шариками для поражения противника...... Нас раскусили.....

ты торопишь события.. это следующая флешка - НАТО против зулусов. :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 31.05.2011 01:27

ex3000 писал(а):вся игра была задумана чтобы НАТО победило и потешила свое самолюбие

Самолюбие для военной машины - вторично. Первичен бюджет и мотивация налогоплательщика. Затянутая проигрышная серия сводит в нет любую успешную бизнес-схему.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.05.2011 01:28

Конечно именно организаторы виноваты в том, что Северная Корея добежав до первой точки "Дельта" (там где я сидел) раньше южной не стали ее штурмовать а зачем то побежали на "бункер" и только через две минуты позже прибежали первые запыхавшиеся британцы.... это был наверное гениальный план и неспособность штаба СК орагнизовать отбитие хоть одной точки, чтобы прервать время контроля, что позволило ЮК выиграть игру полным разгром СК - в этом тоже был организаторы виноваты? и только Ангела, Слоны и Пластуны спасли своей утренней активностью Северную Корею от позора, а героическая оборона штаба выразившаяся в спрятании на втором этаже и убирании лестницы это что? я тогда не стал вам предъявлять именно потому, что моя команда штурмовала и меня обвинили бы в предвзятости, хотя надо было бы...Вы бы еще под ванну перевернутую залезли и пели "Врагу не сдается горды Варяг", герои блин, тожемне. Вас вышибли с этого штаба как пробку из шампанского, только убранная стремянка и спасла остатки гарнизона, да приход Казака, а отнюдь не "героизм " обороняющихся. И про подъезд сухой от СК к точке "Эхо" тоже забыли, а вот дорога от СК была объективно суше и лучше так что не зная ситуации лучше не трындеть, ей богу обидно, когда ставишь свою собственную команду в невыгодное положение отдав ей сторону без домиков почти и с непроходимым подходом к ближайщей к ним точке ("сарай" в орговской сетке) и получать потом обвинения в предвзятости в оправдания собственной некомпетентности как руководителя стороны. Стыдно болжно быть. :evil: (или это такая мелкая месть за запрет Казпата???) Транспорт обеих сторон, кстати, доехал до точек позже добежавших людей, это точно, не такие уж там хорошие дороги, и не так уж там далеко бежать...
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 31.05.2011 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.05.2011 01:36

Прот писал(а):
ex3000 писал(а):вся игра была задумана чтобы НАТО победило и потешила свое самолюбие

Самолюбие для военной машины - вторично. Первичен бюджет и мотивация налогоплательщика. Затянутая проигрышная серия сводит в нет любую успешную бизнес-схему.


Да что же ты такое употребляешь, наркоман старый? Прет тебя серьезно... :shock:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 31.05.2011 01:43

Доброго времени суток всем друзьям.
Приятно было отыграть в игру которую ждали год и к которой готовились последние три месяца - покупали трассера, насадки которых почему то меньше чем желающих их купить :-), впаивали диоды, оделись все в каски, тоже отдельная песня купить современные каски отечественного производства, ну как и в принципе современное российское снаряжение как таковое...
Спасибо коллегам Северным Кореянам :-) Слонам, Пластунам, Веде, ДФ, 313 немцам - вообще как родные на поверку ребята... ну и тем кого забыл упомянуть... ;-)
Спасибо соперникам, было приятно играть в войну с серьезно настроенными и подготовленными колегами по хобби :-) Отдельный привет Джону... ну нравится мне как работает его команда.
Спасибо организаторам, за то что они сделали. Хорошая идея с бумажкой-пропуском из мертвяка. За то что заставили всех увидеть на сколько это круто - все стреляют трассерами..
Ну и ложечка какашек - все ехали на игру где игра сутки на пролет, все знали что нужно готовиться больше чем обычно, но ночью из заявленных почти 400 человек, было дай бог около 100 на обе стороны... давайте уж определимся с перерывами в игре или с заявлениями на выносливость... ночь и утро смазывается... хотите спать, ходите чаще в атаку.. а там и на мертвяк, где есть 30 минуточек на сон... и опять в атаку ;-)

Жду следующую Флешку :-)
Хочешь мира - готовься к войне.
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 31.05.2011 02:00

Устал - это основное, что лично мне хотелось от игры, а то в штабах загнивать начинал. :)
Спасибо Джону, за алаверды, искупался я знатно :)
Помню после этого вопрос от моего новобранца: "У меня в брецах вода, как сушить?"
Ответил: "А ты не останавливайся, бегай, они сами высохнут." Так и получилось :)

Спасибо погоде, что температура ночью была достаточной, что бы не замерзнуть, практически без поддержки с личным составом, в обороне одной из трех точек. Тем кто был в строю респект. Остальным - не респект. :)

Спасибо "противнику", приятно играть с достойным и сильным противником! Только так можно повышать свой уровень. Спасибо Вам!

Жалко что не было построения и общаться с друзьями (с обоих сторон) приходилось после смерти, так сказать на бегу :) Многих к сожалению не увидел.

Спасибо командованию.

Спасибо блоку. Жалко не было Атома и Волги. Прокофьев ты демон :smile:

Сестра Коннор писал(а):п.с. Позабавила дифференциация немцев на "хороших", "плохих" и "неопознанных")))

Хочу, что бы в следующую игру немцы были одним костяком ;) В таком случае они будут все просто ШИКАРНЫ ;)

Заключение. Игра понравилась :)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 31.05.2011 02:06

omen reddog писал(а):Мое почтение ГОСПОДА коллеги по хобби,наконец созрел чтобы написать истины увиденные своими глазами.
В первую очередь хочу выразить огромное спасибо ОРГАМ,какие бы они не были для кого то,они нашли время,чтобы приехать организовать ДОСТОЙНУЮ ИГРУ!!!,пускай конечно с выгодой для блока НАТО("Южной Кореи")(дороги,сухие подходы к ключевым точкам и.т.д),для наших, кто отчаенно сражался во благо Северной Кореи это добавило динамичности к игре и сложности к ведению боевых действий в болотистой местности, за что им просто Нечеловеческая Благодарность за то что "не слились" от того,что ощутили некий дезкомфорт-СПАСИБО МУЖИКИ!!!!
Огромнеший РЭспект от себя хочу выразить всем ВОИНАМ БУНДЕСФЕРА,за то что они четко выполняли все мои указания и наставления и огромнешее СПАСИБО хочу сказать командующему блоком Единая Германия "КАСАДУ GJB232"
Огромнешее спасибо хочу выразить ШГ "Ангелы"(Ставрополь) Командир"ЁЖ" за Ваши действия как днем,так и ночью,к Вам я отношусь с особым уважением за ваши подвиги(в военое время я счетаю вашим бойцам довали бы "Медаль за отвагу" как минимум).
Спасибо "ОРСпН 1-й Пластунский" за то,что, взбадривали врага натиском своего количества и РУССКИМ "МИНИГАНОМ" на УАЗе,на мой взгляд с балкона от него реально убегали!!!!
Спасибо "Слонам" и "Донскому Фронту" за умелые действия и свой вклад во благо "Северной Кореи"
Отдельное спасибо хочу сказать тем командам(Барс,Пат,9Вал,Страйкбат,Веда,Смерчи и др.) которые были "Пушечным Мясом" т.е. 3-мя штурмовыми группами в самом начале игры не обежайтесь на меня,так надо было!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ нашему противнику,который яростно ВГРЫЗТСЯ ЗУБАМИ в ключевые точки и не дал их отбить всеми возможными и не возможными способами на протяжении покрайней мере 8-9 часов точно.
"Ночная фаза" просто НЕТ слов-одни имоции!!!
Респект "Дельте 61" которая отчаенно пыталась вывести из стоя штаб,но встретила сопротивление управления штаба с песней "Врагу не сдается наш гордый Варяг" спасибо МУЖИКИ подкинули много-много адреналина))) только "КРОТА" нашего жалко при попытке бросить в Вас гренку,его в очередной раз обстреляли в УПОР!весь в синяках.
НЕ ПРАВЫ ТЕ,кто думает,что наша командная коробка "УАЗ 469" оказалась на 9-й точке на половину в воде по вине ПЬЯНОГО ВОДИТЕЛЯ,там уклон и скольско по этому так получилось при высадке!!!!


угу, подтверждаю там 3 ступеньки после последней по пояс воды где то и плавает всякая живность.

П.с. на 7 домике по ул. Красной была встречена гадюка ползущая из подвала в дом где находились бойцы. Героически, серией тактических маневров монстр был введен мной в заблуждение и отступил в сторону дороги (по ул. Красной).

Вот оно:

Изображение
Последний раз редактировалось Shaman023 31.05.2011 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 31.05.2011 02:11

что Северная Корея добежав до первой точки "Дельта" (там где я сидел) раньше южной не стали ее штурмовать а зачем то побежали на "бункер" и только через две минуты позже прибежали первые запыхавшиеся британцы...


Это были мы, и по моему секундомеру мы бежали от команды оргов "старт" ровно 58 секунд. Это значит, что спустя 58 секунд после старта я вбежал на "дельту". Как за две минуты до нас там могли оказаться СК? К тому времени игра еще не успела начаться? :shock: или нет?
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.05.2011 02:18

ну я имел ввиду забежали ко мне наверх. это было через 2 минуты. Захват точки объявили вообще в 12:06 такая запись у меня в журнале за первый день была первая и последняя. Утром уже журнал не вел.
Реально если бы Северокорейцы сразу побежали бы на точку, то вы бы с ними на первом этаже и встретились, что там было бы неизвестно, но они остановились стали обсуждать что то, я даже грешными делом подумал что они не знают где точка и показался в окне в красном жилете чтобы они увидели где именно точка, но все оказалось проще - их изначально отправили на бункер. (со слов)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 31.05.2011 02:28

я протормозил)) на точку мы зашли, рассадили людей, а подняться к тебе наверх из-за беготни из головы вылетело) сообразил как раз через пару минут
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ahhhmed
Ahhhmed

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Армавир
Сообщение Ahhhmed » 31.05.2011 09:11

Отличная игра.
С 14.00 субботы до 9.00 воскресенья провели в Бункере. С двух часов ночи я уже стал давать объявления в местную газету: "Для охраны Бункера требуются люди, свободно переносящие одиночество". Я просил нашего орга, который был с нами на бункере, чтобы тот побегал по кустам, имитируя вражескую атаку, дабы хоть как-то развлечь народ. Не согласился:)
Тамара извини что забыли про тебя на первом этаже. Мужественная девушка. До утра там сидела, а мы и не знали. За убитую мною птичку тоже извини:)
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 31.05.2011 10:01

Xelgi[Delta61] писал(а):Конечно именно организаторы виноваты в том, что Северная Корея добежав до первой точки "Дельта" (там где я сидел) раньше южной не стали ее штурмовать а зачем то побежали на "бункер" и только через две минуты позже прибежали первые запыхавшиеся британцы.... это был наверное гениальный план и неспособность штаба СК орагнизовать отбитие хоть одной точки, чтобы прервать время контроля, что позволило ЮК выиграть игру полным разгром СК - в этом тоже был организаторы виноваты? и только Ангела, Слоны и Пластуны спасли своей утренней активностью Северную Корею от позора, а героическая оборона штаба выразившаяся в спрятании на втором этаже и убирании лестницы это что? я тогда не стал вам предъявлять именно потому, что моя команда штурмовала и меня обвинили бы в предвзятости, хотя надо было бы...Вы бы еще под ванну перевернутую залезли и пели "Врагу не сдается горды Варяг", герои блин, тожемне. Вас вышибли с этого штаба как пробку из шампанского, только убранная стремянка и спасла остатки гарнизона, да приход Казака, а отнюдь не "героизм " обороняющихся. И про подъезд сухой от СК к точке "Эхо" тоже забыли, а вот дорога от СК была объективно суше и лучше так что не зная ситуации лучше не трындеть, ей богу обидно, когда ставишь свою собственную команду в невыгодное положение отдав ей сторону без домиков почти и с непроходимым подходом к ближайщей к ним точке ("сарай" в орговской сетке) и получать потом обвинения в предвзятости в оправдания собственной некомпетентности как руководителя стороны. Стыдно болжно быть. :evil: (или это такая мелкая месть за запрет Казпата???) Транспорт обеих сторон, кстати, доехал до точек позже добежавших людей, это точно, не такие уж там хорошие дороги, и не так уж там далеко бежать...


Уважаемый Олег я понимаю,конечно что ты сдесь самый главный!!!! Это твоё личное мнение,то что выше написано.
Я написал по существу и останусь при своем мнении и не собераюсь не перед кем пресмыкаться.

Мы проиграли сражение,но не битву!!!!

Счетаю продолжать далнейший разговор с тобой бесполезным,потому что,не кто не кому,нечего не докажет в меру своей упёртости
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 31.05.2011 10:17

Утро задалось :smile: Мне вот всегда интересно было, наверно есть специальный сайт в сети, где есть такая кнопка, нажимая на которую в случайном порядке генерируется пост. Видимо этот сайт все популярней. Потом остается только неправильно расставить буквы в словах и восклицательные знаки.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.05.2011 10:50

сражение и битва это же синонимы . а правильно пишется мы проиграли битву, а не войну.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.05.2011 10:53

П.с. на 7 домике по ул. Красной была встречена гадюка ползущая из подвала в дом где находились бойцы. Героически, серией тактических маневров монстр был введен мной в заблуждение и отступил в сторону дороги (по ул. Красной).


Хельги, если ты ещё и гадюк специально запустил на сторону Северян - это уже писец полный! :grin: Жди претензию в комнате СК от гринписа. Хорошо что такие добрые и гуманные люди их отгоняли сериями манёвров - а ведь могли просто из привода всадить (как мы делали на московских походах) - гадюка в труху разлетается :smile:

Мы проиграли сражение,но не битву!!!!

Ага, битва теперь здесь продолжается :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 31.05.2011 10:55

omen reddog писал(а):сдесь самый главный

Пиковый туз - Турист, червовый - Казак, Хельги - трефовый. Козыри по игре. В преф наши старше, в покере нет.
Вернуться к началу
Мангуст
Мангуст

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Fire Dogs
В игре: с 2009
Сообщение Мангуст » 31.05.2011 11:00

Вот зашёл посмотреть интересная ли была игра и что я вижу - опять Хельги с "гневным" постом. Что ж отпишусь и я.
Меня на игре не было по уважительной причине поэтому по игре сказать ничего не могу. Зато напишу следующее: Хельги ты обсалютно не переносишь критику (я такой же), все кто говорит, что что то было не так или не правильно - значит они неадекватны и т.д.
Читаю пост Омена, он пишет спасибо оргам за игру и т.д., а что пишешь ты??? Легко обвинить командующего стороной в поражении, но проиграли я почти уверен по другой причине. И причём здесь Казпат??????? Ты сам говоришь хватит разводить срачь на форуме!!!!! А сам что делаешь???И я и Омен к тебе хорошо относимся, ты же я смотрю хочешь с нами поругаться и обосрать нас, почему????????? По поводу лестницы на штабе....... а кто запретил её убирать?????? Омен тактически грамотный, умный и самое глвное думающий офицер, если он думает как то иначе чем ты, то пускай думает. Он не пишет, что орги всё сделали плохо. Даже наоборот игра ему очень понравилась.
Я так понял, что игра была просто супер, жаль, что меня на ней небыло и ещё уазик жалко)))))))
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 31.05.2011 11:02

Не понравилось:
1. Штаб - не были вовремя поставлены задачи, упущена инициатива в руководстве силами.

2. Полигон - болота! Никто не готовился к тому, что вокруг зданий будет по щиколотку, а то и по колено, воды. Нельзя ни подползти, ни укрыться на подходах к зданиям. Кто первый сел в здании - тот и хозяин.

3. Нет воды на мертвяке - благо позаботился о питьевой заранее, но пришлось экономить.

4. Странная реакция наших оппонентов на гранаты, то зажмурятся и отвернутся, то слышно шипение в кустах, куда ты её положил, мол "не суетись - что от нее будет", потом хлопок, звук пары сотен шаров по веткам - и 0 результат. Обидно, ведь в субботу лично я два раза уходил от "самоподрыва".

Наши оппоненты использовали верную в данной ситуации тактику мобильных подразделений - 2 машины (~12 человек десанта) и рывок в нужную точку. Внезапно и легко вынося наши распыленные силы из нужных им зданий.
В итоге уже к 4м часам народ просто скис.
Чтобы добиться схожих результатов нам было бы достаточно взять "четные" дома на Красной, тогда бы и у нас была прямая и сухая дорога к точкам для машин и подкреплений. Правда проезд вплотную к точкам с нашей стороны реально затрудняли покрышки.

Понравилось:
1. Ночной выход с Коннор, Ночью, Кальтером и еще парнем к перекрестку, через который бойцы ЮК с мертвяка выходят. Удалось довольно таки долго (я почти все отстрелял) озадачивать их нашим уничтожением, заставлять нести потери.

2. Работа противника, как ни странно - атака пикапа и таблетки на взятую нами точку в самом конце. Просто круто, ребята!

3. Обязательные трассеры (см. п.1).

Насчет брони - ничего запредельного при ношении не почувствовал (хотя для непрерывного ношения в течение такого времени она не предназначена :cool:), напротив - чувствуешь себя увереннее накоротке. Из минусов - в болоте проваливаешься глубже остальных и очко лом способно перекусить, когда по жёрдочке над подвалами проходишь :lol: . Реальной каракатицей я себя чувствовал лишь когда рюкзак на это все надевал.

п.с. на игре ушатал подшлемник (в 6Б6-3 он из пенопласта), когда по мне забирался боец на второй этаж, прошу в личку помощи у тех, кто может помочь с подбором helmet pads, желательно на липучке. ебей и пейпал есть.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 31.05.2011 11:20

1. Штаб - не были вовремя поставлены задачи, упущена инициатива в руководстве силами.

Задачи были розданы всем как и ударным так штурмовым группам.
Обидно,что с самого начала (не буду называть команды) люди побоявшись промокнуть не выдвинулись согласно плана через болото к точке "латынь"(Красная д. 13) с целью ее скорейшего захвата и создания условий для далнейших действий
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 31.05.2011 11:28

omen reddog писал(а):
1. Штаб - не были вовремя поставлены задачи, упущена инициатива в руководстве силами.

Задачи были розданы всем как и ударным так штурмовым группам.
Обидно,что с самого начала (не буду называть команды) люди побоявшись промокнуть не выдвинулись согласно плана через болото к точке "латынь"(Красная д. 13) с целью ее скорейшего захвата и создания условий для далнейших действий


Имена героев мне в личку.
Сереж, надо было на такую задачу отправлять надежней кого-то.
Мы со своих рубежей несколько раз через болото на латынь ходили, но успеха данная затея малыми силами не имела, даже ночью.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron