vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Operation Flashpoint: "Разделенная страна"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 18.05.2011 23:09

Щит применим в полицейских и тематических сценариях, с зачисткой кишлака. Когда одна из сторон в броне, с артвоздушной поддержкой, по расписанию - другая в трениках, разноцветных разгрузка и с калашами. Время в мертвяке, до конца эпизода.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.05.2011 23:26

По щитам уже обсуждалось =) Уже дошли до фаланг и шеренг с щитами.
Этооо спаааартааааа.
нафиг нафиг =))))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.05.2011 23:28

sturmpanzer писал(а):Я продолжу свою мысль - я не против бонуса за броню, но за броню, а не за пенку в чехлах.
Теплообмен в брониках РФ, да и вообще защитные характеристики не в пример лучше забугорных, почти в каждом, кроме родных 6б5 и более старых, есть демпфирующее устройство, которое и воздух отводит(с сомнительным, правда, успехом), однако, камень преткновения - эргономика - попробуй спину согни, когда на тебе две плиты.


несказал бы что в интерцепторе и в каске прям так легко сгибаться и разгибаться, попробуй может понравится )

sturmpanzer писал(а):Вы ведь согласны, что реплика и броник - как правило, разные вещи?

согласен
но реплика броника с пенкой и каска сверху
несколько неудобней, особенно в тёплое время чем рпс или разгрузка

sturmpanzer писал(а):Ведь можно взять и наклепать 50 "реплик" Кирасы, упрощенных до 4х деталей и орать во все горло, что "мы же в броне" - пора валить с мертвяка.
А рядом будут стоять пятеро в 6Б23 и обливаться потом.


ну так наклепайте реплик кирас и орите во всё горло что вы в броне )
или кто запрещает ? в самом деле )

пожалуйста давайте финансовый вопрос опустим
все и так знают, что сколько стоит
( а то мало ли вдруг жена узнает :smile: )
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 18.05.2011 23:42

В страйке я давно, и писать на конфе из-за таких "охеревателей" не особо люблю, но вот написал.
Вот честно, не стоило и в этот раз клавиатуру топтать. Аудитория не та. Со шитами не бегает, пенку в броню вставляет и бегает весь сезон в ней, а не на 2 часа на воскреске одевает, что бы не сопреть. Вы тут что обсуждаете, на какие вопросы получить ответы хотите? Хочется одеть броню, одень. Считаешь что Олег специально подстраивает так, что бы одна сторона победила, так и скажи. А вот эти вот "подозрения" юродивые здесь зачем? Ты хоть одну игру суточную отбегал в каске и броне? В реплике или оригинале? Ну так, по честному? Чтобы сутки. Нон-стоп. Мне что-то подсказывает что нет)) не тот объект моделирования, так? Вот после того когда ради интереса сезончик побегаешь, вот после этого я с удовольствие послушаю твои предположения о пенках, репликах и преимуществах одник броников над другими. А до этого момента все эти рассуждения смешно читать. Нормально объяснл почему я охреневаю от подобных постов?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 18.05.2011 23:57

4ester писал(а):
В страйке я давно, и писать на конфе из-за таких "охеревателей" не особо люблю, но вот написал.
Вот честно, не стоило и в этот раз клавиатуру топтать. Аудитория не та. Со шитами не бегает, пенку в броню вставляет и бегает весь сезон в ней, а не на 2 часа на воскреске одевает, что бы не сопреть. Вы тут что обсуждаете, на какие вопросы получить ответы хотите? Хочется одеть броню, одень. Считаешь что Олег специально подстраивает так, что бы одна сторона победила, так и скажи. А вот эти вот "подозрения" юродивые здесь зачем? Ты хоть одну игру суточную отбегал в каске и броне? В реплике или оригинале? Ну так, по честному? Чтобы сутки. Нон-стоп. Мне что-то подсказывает что нет)) не тот объект моделирования, так? Вот после того когда ради интереса сезончик побегаешь, вот после этого я с удовольствие послушаю твои предположения о пенках, репликах и преимуществах одник броников над другими. А до этого момента все эти рассуждения смешно читать. Нормально объяснл почему я охреневаю от подобных постов?

Ок, твое мнение я услышал.
Еще доводы есть? Я просто усомнился, не расстраивайся ты так. Речь не обо мне и не об объекте нашего моделирования, кстати, если Казак разрешит - я исключительно для тебя отбегаю флеху в своей броне - не в первой в наряды ходить, я кстати, когда служил, в отличии от остальных, плиточки из броника-то не выковыривал.
Ведь лучше сейчас высказать недоумение, а не размахивать кулаками после драки.

Denis Muller
Я сам в РПС и в футболочке гоняю - дембель, чо :grin:
Сгибаться да - в любой броне неудобно это я под эргономикой то и подразумевал, и про очки и про нагрузку на плечи.

Про щиты - обсудим потом, видимо, придется оставить для локальных и тематических игр вместе с остальными СИБЗ. "Рынок не готов" :)
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 01:49

Большего бреда чем написал Sturmpanzer я не читал давно. А уважаемый дон не пробовал бы побегать в реплике ОТВ и Митч2000 игру а потом только нести чушь бегая в кроссовках и бандане, и делая вид что он спецназовец супер спецподразделения ГРУ???? Ах да у вас такой объект моделирования..... удачно, ничего не скажешь, так совпало, что они броню не носят... или носят все таки, просто вам так удобнее думать что не носят?
Впредь игры с участием стороны "имитирующей войска восточного толка" делать не буду. Не хватало мне обвинений в предвзятости и дешевых "подозрений", то балаклаву нельзя, то броня оказывается должна быть настоящей, и эти 5 минут в мертвяке решат игру в пользу Южной Кореи..... мне ОЧЕНЬ приятно тратить свои силы и время на организацию игры для таких людей, но впреть не буду наверное. Задобабало, мне что больше всех надо? Еще обвинят наверное, что зарабатываю на этом, вон БМв себе купил, Хаммер сделал и все за наши кровные.....Спешу огорчить - максимум выгоды которую я могу получить с Флэша равняется примерно 1/3 моего месячного дохода, что безусловно не стоит и части тех услилий, что потрачены на Игру, пропавших выходных, проведенных на полигоне, а главное времени и нервов так что это несоизмеримо, кто не верит пусть попробует организовать хоть что то.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 19.05.2011 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 02:01

sturmpanzer писал(а): Чем каждый из нас честнее, тем больше он удовольствия получает.

НУ ТАК МОЖЕТ ПОПРОБУЕТЕ СОЗНАВАТЬСЯ? а то на Открытии было странно видеть как 70 человек, атакуя через поле в лес, выбивают из заранее подготовленных позиций почти 100 человек обороняющихся...... наверное у всех обороняющихся одновременно оказались пустые механы или они хопы не настроили...... все....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 19.05.2011 09:27

Согласно недавним приказам, во всяком случае в СпН ВВ личный состав не одевает средства СИБ и САО только дейтсвуя в горно-лесистой местности. Работая в Итум-калинском районе ЧР и работая на высотах от 2000 до 3100 метров над уровем моря мы броню не носили. Это на 2009 год. В крайней поездке в Дагестан этой весной мы носили Корунды и ЗШ 1-2М на все, повторяю на все мероприятия, в горы, в лес, на адреса. И хоть спецназ ГРУ и ВВ по сути выполняет разные задачи, одни исключительно "заточены" под ведение разведки, другие работают как штурмовые подразделения, но по условиям игры, на этом полигоне даже груманы одели бы броню, так как застройка плотная более менее, контакт на малых дистанциях, часто придется заходить и чистить здания. Вот что я думаю насчет ношения брони только стороной НАТО. Наши солдатики тоже последние годы без брони и каски никуда. Так почему вы ( я обращаюсь к игоркам, серьезно моделирующим отечественные подразделения разного толка) этот момент игнорируете?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.05.2011 09:34

Xelgi[Delta61] писал(а):или носят все таки

Тут ведь вот какое дело. Если руководство РФ вдруг договорилось с верхушкой Северной Кореи о том, что отдельная рота спецназа ГРУ ГШ будет штурмовать несколько особняков в предместьях Пхеньяна, то доукомплектована она (рота) будет всем необходимым, в тс СИБЗ, ПНВ, РПО вплоть до ТОС, если возможность посадить рядом транспортник с ней есть. Моделирование на современку штука такая, "дан приказ ему на запад........", другое дело исторически случившиеся случаи (Афган, Чечня 1-2, Абхазия, Осетия, НКО.......).
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 10:17

Прот - завязывай с наркотой она тебя убьет, дело ведь не в Северной и Южной Корее, а в надуманных претензиях некоторых "бдительных товарищей" думающих, что все только спят в видят как бы обидеть сквошников в пользу натовцев.
Такой бред просто обидно читать и желание делать что то для таких личностей пропало, хоть по какому сценарию, что по реальному, что по вымышленному. Хочется играть в дружеской обстановке, а не в режиме "хололдной войны" с противником который настроен на победу любой ценой.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 19.05.2011 10:32

Олег, а у вас так совпало, что вы все в броне, бедненькие реконструкторы США?
Давай без нападок, ГРУ реально не носит СИБЗ на выходах. "Новый облик" в бою я видел только в 45 полку в августе 8го, когда те на бтрах выполняли отнюдь не разведзадачи. Есть видео, где в грузию входит разведдозор, там еще бтр глохнет, на них брони нет.
Про Спн ВВ согласен - не так давно статья была, где журналист с ними ходил на 3 дня и ношение броников описывал. Но СпН ВВ это не СпН ГРУ. Наши инструктора, реальные сотрудники, броню не таскали и не таскают.

Просто скажи, из каких побуждений введен бонус за реплики и закончим на этом.
Абсолютно не пытался тебя обидеть, играть с вами всегда приятно. И сознаемся мы все, гарантирую.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 19.05.2011 10:41

Саныч писал(а):...И хоть спецназ ГРУ и ВВ по сути выполняет разные задачи, одни исключительно "заточены" под ведение разведки, другие работают как штурмовые подразделения, но по условиям игры, на этом полигоне даже груманы одели бы броню, так как застройка плотная более менее, контакт на малых дистанциях, часто придется заходить и чистить здания. Вот что я думаю насчет ношения брони только стороной НАТО. Наши солдатики тоже последние годы без брони и каски никуда. Так почему вы ( я обращаюсь к игоркам, серьезно моделирующим отечественные подразделения разного толка) этот момент игнорируете?

Да, возможно, я даже спрошу, бывало ли такое.
Но наверняка тут все будет зависеть от средств доставки: если "объект" в тылу противника и до него топать - ответ очевиден.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 19.05.2011 10:46

Простите, что влезаю. А у нас часто вообще разведка занимается разведкой?
Как бы площади полигонов предполагают только патрули или головные дозоры.
Если же перебрать команды, то почти все какая-нибудь спецура или разведчики. "Общевойсковые" задачи уже выполнять некому.
По сценарию игры разведывать вообще нечего. Штурмовать, аданазначна штурмовать. Ну или обороняться.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 10:54

Бонус за каски и броню есть на 90 процентов игр во всей с стране, из таких побуждений и введен, чтобы поменьше таких как ты покемонов было.
Да, так совпало, что мы все бедненькие реконструкторы носим каски и броню вместо РБАВ и Васачей которые и легче и удобней любых русских РПС, но мы не их носим почему то с кепками, а вместо этого надеваем броню с касками. Парадокс, на Флэше пожалуй Дельта будет в панамах и разгрузках...чего париться если можно и так.

Бонус сделан чтобы ВИИГРАТЬ, естественно, это же для нас самое важное, мы же ужасные АМЕРЫ, которые всеми силами стараются победить доблестных русских витязей на любой игре, но не тут то было- бдительный Sturmpanzer все заметил и раскусил мой подлый замысел. Придется давать бонус такой же тем кто в трико и балаклавах....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 19.05.2011 11:05

Тогда считайте, что мы вышли в тыл пёхом, чтобы сковать объект боем до прихода бронегруппы, которую авиация Южной Кореи уничтожила на марше.
Фантазировать можно долго и много.

Олег, спасибо за хамство. Достойный ответ достойного человека.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.05.2011 11:08

Vek писал(а):Если же перебрать команды, то почти все какая-нибудь спецура или разведчики. "Общевойсковые" задачи уже выполнять некому.

А ты как хотел, Vek? Выросло не одно поколение с лозунгами о том, что "общевойсковая" армия в свинном загоне, брошен на произвол "забытый полк". Другое дело спецы - трофеями натарились с первых дней войны, в тылу противника. Забрали только удобное к повседневному ношению.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 19.05.2011 11:16

sturmpanzer писал(а):Мой броник (честный российский шестой класс) весит 9,4 кг, шлем - 3,6 кг (честный российский 2 класс), ESS NVG - отже не реплика. Смерш лениво взвешивать. Между репликой и реальной броней есть всегда разница в весе и/или эргономике, этот момент орги упускают в угоду чему? ;)


Твой честный Российский можно купить за шапку сухарей,а оригинальный RAV с кевларом и плитами будет стоить 2-3 тысячи долларов.И это при том,что реплика с той же кардуры!Не сравнивай кислое с длинным
NB-01
Вернуться к началу
Paladin
Paladin

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Paladin » 19.05.2011 11:18

Xelgi[Delta61] писал(а):Парадокс, на Флэше пожалуй Дельта будет в панамах и разгрузках...

Командир, извиняй, но броник и каску я не сниму. Готов лично добровольно от бонуса отказаться. Более того попрошу пластины для IOTV.
Но фразу от соперников на открытии не забуду: "Зачем вы все это носите? Тяжело ведь, неудобно, шумно..."
Положено солдату армии США быть в каске и бронежилете, значит буду - мне в этом не тяжело и очень удобно.
Каждый военный медик в звании не ниже капрала обязан разбираться не только в бинтах и противозачаточных, но и в специальных стимулирующих средствах. (c)
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 19.05.2011 11:24

А можно мне +10 минут в мертвяке за броню? Ну так в порядке исключения, летом после пробежек и пары штурмов ну очень будет приятно лишних 10 минут посидеть спокойненько.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.05.2011 11:30

есть подозрение что бонус меньше времени в мертвяке за броню и каску как раз направлен на скорейшее выведение из строя бронелобых и бронежопых представителей тёмной стороны... и Олег, как организатор с бонусом явно потворствует "русскоблочным"... стало быть то засланый казачок-главный организатор! Он на светлую стороны тайком перебрался :smile:
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 11:34

а свои обвинения в предвзятости sturmpazer, я так понял, хамством уже не считает.... двойные стандарты- они такие двойные... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.05.2011 11:43

Я вот читаю, чуток в недоумении. Ну да ладно. Наверно бонус лучше отменить в таком случае. Общественность считает что мухлюем, это неприятно. Только в следующий раз прежде чем оглашать сомнения в том что кто то тянет одеяло, лучше разберитесь. Коллеги правильно сказали, отбегайте суточные, а желательно сезон во всем обвесе и не важно какие задачи вам поставили, а потом говорите про то что приемущеество да еще не честное, реплики все дела.
Сокращенное время в мертвяке за счет брони и касок это не бонус, если разобраться. Люди меньше отдыхают, есть время только на то чтобы зарядится, и опять на позицию. На Волгограде, я даже не успевал обсохнуть. Просто умывался в собственном поту.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2011 11:58

Бонус отменен. Соответсвующие выводы сделаны.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.05.2011 12:04

Dohall писал(а):оригинальный RAV с кевларом и плитами будет стоить 2-3 тысячи долларов.

Упомянутый в этой теме Корунд, в комплектации (ВМ-К), от производителя, станет соизмеримо. Найти по другому не получится, их единицы. К нему в комплект новый Алтын - это еще штука. Была бы возможность - только доставай дерево. И вожделенный Винторез, как без него помирать? На итог сотня слетает.
Последний раз редактировалось Зам по лит 19.05.2011 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.05.2011 12:06

Лично я любому правдорубу готов дать потаскать свой Цирас в сборе и каску.
Возможность небыстрого оживления всегда считал шансом отдохнуть после таскания на себе весьма нелегкой снаряги. И это не агитация за сокращение времени за броню и каску или наоборот. Это решение организаторов. Я его либо принимаю либо сижу дома.

Непонятны претензии к организатору. Уважаемый господин sturmpanzer рекомендую тогда "проголосовать ногами" и просто не приехать, а не разводить демагогию. Есть сценарий - есть условия участия. Все просто: нравится приезжай не нравится не приезжай.
Если все таки приедет готов рядом с Вами сидеть все время мервяка (несокращенное с согласия командира команды) и развлекать Вас байками, дабы Вам было не так обидно. Заодно и Цирас дам примерять.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9