http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Operation Flashpoint: "Разделенная страна"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 17.05.2011 13:14

:::roman
А можно то-же самое, но БЕЗ СЕТКИ и с конкретным обозначением "трёх ключевых объектов"
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 17.05.2011 14:54

Было бы неплохо рядом с мертвякам обозначить зону запрета штаба. А то не дай бог там разместят штаб это будит Пи...Ц!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.05.2011 16:38

Я извиняюсь, если тупанул... только с гор спустился :smile:
Что-то не увидел ни на одной схеме жилого лагеря. ? Куда податься-то в пятницу, где кости бросить? И парковка машин - только на выделенном кусочке дороги? А хватит этого?
Далее. Есть какие-нибудь указания от организаторов по местам размещения штабов и баз сторон?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2011 17:28

по месту организации штаба ограничения только за пределами красного круга и все. жилой лагерь совмещен со стоянкой машин, места не очень много располагайтесь компактно, еще справа от вышки будет огороженное бетоннымьзабором пространство для жилого лагеря. но это место именно для отдыха и храниния я вещей а не кальяна и шашлыка.
Если из бубна будет механа то вопросов нет, кстати ее емкость по Правилам не более 150 шаров.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 17.05.2011 18:06

Xelgi[Delta61] писал(а):бонусы уже в первом посте синим шрифтом в виде минус пяти минут в мертвяке за каску или броню и минус 10 минут за броню с каской.

Реплики считаются.

Я бы реплики не считал.. нафига это? У нас в разгрузках предусмотрены карманы для бронелистов. если мы туда напихаем поролона - будет реплика разгрузки с бронелистами. Считается?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.05.2011 18:19

Я думаю, Рома, речь идёт о репликах полноценных закрытых броников. А паралона, как и титановых пластин можно в карманы куртки напихать :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2011 18:46

Рома, ты сможешь отличить реплику бронежилета OTV от оригинала? я нет.
Миша тут прав - паролона можно и в рубашки напихать, у нас в разгрузках тоже есть места под пластины, но тех кто носит бронежилеты отличить легко, независимо за нато или скво он играет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 17.05.2011 21:37

Xelgi[Delta61] писал(а):но тех кто носит бронежилеты отличить легко, независимо за нато или скво он играет.

Да, эти чуваки в бане не потеют. :grin:
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 17.05.2011 22:55

Я понимаю к чему это. К тому что у многих куплены именно реплики и касок и брони. Но смысл давать им бонусы? Как говорится за красивые глаза? По мне так нужно поощрять именно настоящие каски и настоящую броню если есть такие любители.. А то одел на себя триста грамм реплики, получил бонус за это и хожу довольный...

И по штабам... где можно размещать штабы сторон, я так понимаю в любом месте которое заблагорассудится?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 17.05.2011 23:37

Kазак писал(а): А то одел на себя триста грамм реплики, получил бонус за это и хожу довольный..

Ну какбы реплика цираса от Пантак со сняряжением + митч толстостенный, который кстати весит 1.2 кг против 1.36 боевого, и вот уже навешано килограммов 15 минимум. А добавь туда модульный пояс с подсумками, рюкзак с хабаром и гидратором и еще наушники активные, да всякие остальные приблуды.
Так что 300 грамм реплики - это чтото нето.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 18.05.2011 00:48

Моя реплика RAVa весит 7,5 кг и это без сапи которые было лениво вставлять перед взвешиванием, пойдет такая реплика для бонуса?
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 18.05.2011 01:25

у меня одного карты не качаются?
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 18.05.2011 01:38

Рэндалл писал(а):у меня одного карты не качаются?

Рома видимо да. Давай почту закину, ну что теперь делать.
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.05.2011 02:55

Колечег писал(а):Моя реплика RAVa весит 7,5 кг и это без сапи которые было лениво вставлять перед взвешиванием, пойдет такая реплика для бонуса?

ну тогда лааадно :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 18.05.2011 09:52

пардон, а те кто в кордуровый чехол от броника пенку напихали???получается тоже пойдёт???)))
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 18.05.2011 16:49

J.Miller писал(а):те кто в кордуровый чехол от броника пенку напихали

Те на ком "мягенько" выглядит, заменит армированной резиной и станет поплотнее. Стальной зонтик актуален, когда дожь свинцовый.
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 18.05.2011 18:59

Колечег писал(а):Моя реплика RAVa весит 7,5 кг и это без сапи которые было лениво вставлять перед взвешиванием, пойдет такая реплика для бонуса?


Мой броник (честный российский шестой класс) весит 9,4 кг, шлем - 3,6 кг (честный российский 2 класс), ESS NVG - отже не реплика. Смерш лениво взвешивать. Между репликой и реальной броней есть всегда разница в весе и/или эргономике, этот момент орги упускают в угоду чему? ;)

Получается я мог бы надеть только чехол от броника и получить бонус?
Мне флешпоинт всегда нравился именно отсутствием ленточек, покемонов и нормальным делением КАЛАШНИКОВ/все остальное. Упор на визуальное соответствие дает возможность получит большее "погружение", а значит, и большее удовольствие от игры.
А ночь с трассерами вообще обещает быть самым настоящим событием сезона.

Бонус, по моему разумению, должен даваться за реальную броню, визуальное соответствие реплик итак на уровне, на то они и реплики.
Исключение приемлемо при использовании массо-габаритных макетов, т.е. реплик, повторяющих ВСЕ качества изделия, кроме реальной пулестойкости. Т.е. если ты в свой RAV вставишь-таки плиту/ММГ SAPI, то получи бонус, ежели нет, то и бонуса нет.

Большая часть снаряжения "вероятного противника" представляет собой бронежилет с интегрированными креплениями молле, т.е. вытащив те самые плиты, мы получаем разгруз + бонус, хоть и весьма сомнительный. Но все же бонус.
В чест риги тоже ведь плита вставляется, это тоже броник или нет?

На какой стороне чаще используются цирасы, честриги и т.п.?
На одной, на темной. И бонус заточен на то, чтобы удовлетворять даже той части цирасоносцев, которые имеют всего лишь реплики ИСЗ.
Олег, скажи, а какие разгрузочные системы используются в твоей команде? Подходят они под действие бонуса?

Упреждая твой ответ:
Мне пофиг, я всё равно поеду (с)
Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? Мы все одно дело делаем! Наше увлечение тем и отличается от других, что никто ничего не выигрывает и не проигрывает тоже.
Чем каждый из нас честнее, тем больше он удовольствия получает.

п.с. мои броник и шлем для воскресок, на офиц.игры не используется, т.к. не соответствует объекту моделирования, не смотря на то, что прикид в 582 раза пафоснее штурмовиков из вархаммера :)
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.05.2011 19:20

sturmpanzer писал(а):Исключение приемлемо при использовании массо-габаритных макетов

Прошу прощения, так у нас вес "автоматов" и "боекомплекта" не идет в сравнение с реальным - но это не помеха ИГРАТЬ?
P.S. 2sturmpanzer
Ваши слова поставил в подпись - очень соответствуют ситуации. Вы не против?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.05.2011 20:07

sturmpanzer писал(а):Получается я мог бы надеть только чехол от броника и получить бонус?

Никто не пытается никого обмануть. Посчитайте пожалуйста количество владельцев хотябы реплик бронежилетов на стороне РФ? Судя по всему именно из за этого многие и хотят "пофиксить" темную сторону. Начнем с того, что чехол на 6Б13 стоит около тысячи рупий, а реплика цираса 12. Да и касочка, например СШ40 (ну или подобная) боевая стоит меньше НАТОвской реплики раза в 4.
Так что попытка дискриминации на этот раз именно НАТО (по вашей версии), ибо купить броник и каску РФ можно в разы легче НАТОвский. Соотвтетственно НАТО будет изначально в сложной стороне.
Зачем все это усложнять? Потому что нет реплик броников РФ? Есть, у техинкома. У меня был с плечами, писькозащитой и шеей. И стоил он как раз около тех же самых 10 тысяч, что и нынешний Цирас. Вот вам адекватное соотношение реплика - реплика.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.05.2011 20:24

я уже без броника
но опыт ношения на играх брони оригинальной имею

вот мне послабление в меньшей отсидке на мертвяке
видеться забавным ))) для носителей брони )))

самый большой минус в ношении брони и её реплик
не вес ИБЗ, а то что у тела нарушен нормальный теплоотвод
и по-большому случаю на жаре хоть просто кордуровый жилет одень в облипку
будет не очень приятно
а в РПС сейчас ну очень приятно))), и сравнивать ношение разгрузок,
даже с репликами брони некорректно не разу

та же каска хоть пластиковая, хоть чугунная
основным проблемным местом имеет не вес, а то что очки без божно потеют
после любой пробежки
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 18.05.2011 20:27

ex3000 писал(а): Начнем с того, что чехол на 6Б13 стоит около тысячи рупий, а реплика цираса 12.

А мужики-та незнают.

Цирас классиковский, уж невладею информацией кошерный он или нет 4.5 тыщи предел. А чехол на 6б13 за тыщю это вообще курам насмех, да возможно 6б5 есть за тыщу но кто это старье носить будет, 23ие\кирасы само-то но там цены совсем другие.
Мы уж неговорим о разнице в геморе по заказам.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.05.2011 20:48

VeX писал(а):
ex3000 писал(а): Начнем с того, что чехол на 6Б13 стоит около тысячи рупий, а реплика цираса 12.

А мужики-та незнают.

Цирас классиковский, уж невладею информацией кошерный он или нет 4.5 тыщи предел. А чехол на 6б13 за тыщю это вообще курам насмех, да возможно 6б5 есть за тыщу но кто это старье носить будет, 23ие\кирасы само-то но там цены совсем другие.
Мы уж неговорим о разнице в геморе по заказам.

ну допустим чехол 2-3 тысячи. Не смотрел давно, но если поискать то можно и дешевле найти. Цирас цирасу рознь. Пантак дороже.
Мне впринципе все равно на эти 10 минут мертвяка, готов и пол часа посидеть.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 18.05.2011 21:47

Я просто охереваю, если честно. :grin: Особенно воспламенило вот это
Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? Мы все одно дело делаем! Наше увлечение тем и отличается от других, что никто ничего не выигрывает и не проигрывает тоже.

Смешно даже говорить о том, что Олег делает что-то в для того чтобы победила одна из сторон. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, не мешало бы подумать. А потом еще раз подумать. Пиздец какой-то если честно. :smile:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 18.05.2011 22:59

Прошу прощения, так у нас вес "автоматов" и "боекомплекта" не идет в сравнение с реальным - но это не помеха ИГРАТЬ?
P.S. 2sturmpanzer
Ваши слова поставил в подпись - очень соответствуют ситуации. Вы не против?

Из внешнего соответствия автоматов прототипам, никто бонусы делать, слава Богу, никто еще не пытался, хотя если учесть разрешенную сетку мысов, то получается, что бонусы, всё же, заложены.
Слова, берите, конечно. :wink:

Никто не пытается никого обмануть. Посчитайте пожалуйста количество владельцев хотябы реплик бронежилетов на стороне РФ? Судя по всему именно из за этого многие и хотят "пофиксить" темную сторону. Начнем с того, что чехол на 6Б13 стоит около тысячи рупий, а реплика цираса 12. Да и касочка, например СШ40 (ну или подобная) боевая стоит меньше НАТОвской реплики раза в 4.
Так что попытка дискриминации на этот раз именно НАТО (по вашей версии), ибо купить броник и каску РФ можно в разы легче НАТОвский. Соотвтетственно НАТО будет изначально в сложной стороне.
Зачем все это усложнять? Потому что нет реплик броников РФ? Есть, у техинкома. У меня был с плечами, писькозащитой и шеей. И стоил он как раз около тех же самых 10 тысяч, что и нынешний Цирас. Вот вам адекватное соотношение реплика - реплика.

Вот как раз идея внести дисбалланс возникла не в наших рядах ;)
На западные образцы производится туева хуча реплик, да и на ебее найти снарягу гораздо проще, чем отжимать нашу в частях, ведь реплик толковых мало. Про броню в СпН ГРУ уже обсуждали.

...
вот мне послабление в меньшей отсидке на мертвяке
видеться забавным ))) для носителей брони )))

самый большой минус в ношении брони и её реплик
не вес ИБЗ, а то что у тела нарушен нормальный теплоотвод
и по-большому случаю на жаре хоть просто кордуровый жилет одень в облипку
будет не очень приятно
а в РПС сейчас ну очень приятно))), и сравнивать ношение разгрузок,
даже с репликами брони некорректно не разу

та же каска хоть пластиковая, хоть чугунная
основным проблемным местом имеет не вес, а то что очки без божно потеют
после любой пробежки

"Послабление" в мертвяке я потому и назвал сомнительным, что 10 минут "вроде бы" и наоборот ни к чему, ни покурить толком, ни проветриться, но когда этот бонус имеет вся твоя команда, а в масштабах стороны, к примеру, треть. Это уже может оказать влияние.
Я продолжу свою мысль - я не против бонуса за броню, но за броню, а не за пенку в чехлах.
Теплообмен в брониках РФ, да и вообще защитные характеристики не в пример лучше забугорных, почти в каждом, кроме родных 6б5 и более старых, есть демпфирующее устройство, которое и воздух отводит(с сомнительным, правда, успехом), однако, камень преткновения - эргономика - попробуй спину согни, когда на тебе две плиты.
Вы ведь согласны, что реплика и броник - как правило, разные вещи?
Ведь можно взять и наклепать 50 "реплик" Кирасы, упрощенных до 4х деталей и орать во все горло, что "мы же в броне" - пора валить с мертвяка.
А рядом будут стоять пятеро в 6Б23 и обливаться потом.


Я просто охереваю, если честно. Very Happy Особенно воспламенило вот это
Цитата:
Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? Мы все одно дело делаем! Наше увлечение тем и отличается от других, что никто ничего не выигрывает и не проигрывает тоже.

Смешно даже говорить о том, что Олег делает что-то в для того чтобы победила одна из сторон. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, не мешало бы подумать. А потом еще раз подумать. Пиздец какой-то если честно. Smile


Да не переживайте вы так, я свое мнение высказал, а вы уже креститесь :grin:
В страйке я давно, и писать на конфе из-за таких "охеревателей" не особо люблю, но вот написал. Обсуждаем-с, господа.
Я уверен, что сейчас придет Олег и все мои сомнения развеет. Он-то не будет "охеревать" - он просто объяснит в чём я заблуждаюсь.

Кстати, попутно предлагаю вскользь пооффтопить - ваше мнение про баллистические щиты, стоит ли дополнить правила с тем, чтобы разрешить использование баллистических щитов/их ММГ (тру-реплик ;)) вблизи зданий и в самих зданиях?
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 18.05.2011 23:05

А я в дополнение предлагаю вес снаряженной механы довести до веса снаряженного магазина.
И оружейные ящики ввести соответственно, можно даже без шароф, так чтобы были. "Сарказм"
Был бы у меня броник киллограм на 5 или больше, я бы себе бонусом увеличением мертвяка хотел. Реплику ношу исключительно ради антуража, да и от шаров прикрывает.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11