http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Открылись 2011

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 22.04.2011 17:37

Изображение
Как-то так )
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.04.2011 17:39

Были, были инциденты и раньше. В жилом лагере действительно крутят дискотеку до упора, а "коммунальных" правил у нас пока нет.
Другой вопрос в том, что оргам в этот раз никто не нажаловался. Значит, не так уж сильно мешали.

зы. Отлично, Константин! Но у нас бухач и махач сведен к минимуму)) о третьем элементе умолчим :)
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
KRIONIK(ТОЛСТЫЙ)
KRIONIK(ТОЛСТЫЙ)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщение KRIONIK(ТОЛСТЫЙ) » 22.04.2011 21:22

Официально приношу свои извинения за свое мерзкое и не адекватное поведении в пятницу. Это относиться ко всем кому я в тот вечер криво перешел или переполз дорогу, ни так посмотрел или сказал что-то грубое. Мозг был отключен и не соображал. P.S Отдельное спасибо за то , что не по портили мне ФЭЙС. Хотя по моему мнению я этого заслуживал во многих случаях на 100%...


человек с фотографии.
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 22.04.2011 21:28

Предлогаю сделать доску позора и на каждой игре вешать на мертвяке фото залетчиков под лозунгом "Они нажрались как свиньи"
причем по две фото на рыло, ну типа до и вовремя залета
залетел и висит до конца сезона, наше общество должно знать своих "героев"
Вернуться к началу
Dicky
Dicky

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Тацинская
Команда: 1-st BTN 75 Ranger RGT
В игре: Newbie
Сообщение Dicky » 22.04.2011 21:44

Rupas писал(а):это ересть. давайте ещё в шлемах спать и в полныной защите а то вдруг шатающееся наступят.


Был неприятно удивлен - в субботу около 22.00 два неизвестных, но, судя по бравой походке, трезвых бойца шли напролом сквозь жилые лагери команд, куда и зачем не ясно, пофиг им было на то по чем они ступают, не по палатке же, благо у меня в элисе пусто было, через который они споткнулись. С этим как бороться? Трезвых неадекватов тож хватает. Все это исключения из правил, но без этих исключений никак, конечно, исключения должны -->0
я употребляю алкоголь на играх...
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 22.04.2011 23:03

Мое мнение доска позора нужна. Думаю висеть под надписью"Они нажрались как свиньи" целый сезон будет последней гранью, если уж после этого не одумаются, тогда с чистой совестью гнать такого индивида подальше от страйкбола. Повесить на мертвяке и на конфе. Как то так.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 22.04.2011 23:26

Кстати после введения электронной регистрации можно в личное дело подкалывать косяки. После допустим 3-х косяков игрок банится на год, пожизненно, как угодно. Ну и одну игру он пропускает, вне зависимости от решения командира его команды. Залетел - пропустил одну игру. Залетел 3 раза - вешай привод на стенку.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 23.04.2011 01:38

Hopser писал(а):А кальян сломал из эскадрона "Б".


От лица блока "Albion Force" я приношу всем извинения за неадекватное состояние командира Squadron B. Человеку вынесено общее предупреждение от всех команд блока, в случае повторения меры будут предельно жесткими.
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 23.04.2011 10:31

Dimasis писал(а):Мое мнение доска позора нужна. Думаю висеть под надписью"Они нажрались как свиньи"


Добавить бы ещё номинации: "Они стреляли в жилом лагере", "Не отстегнули магазин и не включили предохранитель в мертвяке", "Пристреливали оружие вне "Пристрелочной зоны" - которой не встречал на играх ЮФО (специальная зона огороженная киперкой с соответствующей табличкой).

Суровые меры не нужны, для начала достаточно "Предупреждения" от СК, любой команде такая "антиреклама" - не понравится, и командиры возьмутся за просвещение своих бойцов.
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 23.04.2011 13:59

Продолжу мысль.

"Ругался матом", "не уступил место бабушке в автобусе", "ковырял в носу"...

Такое ощущение что на игры приезжают не здоровые мужики, а делегация из пансиона благородных девиц. Когда в одном месте собираются ~800 рыл они по-любому будут пить и шуметь. Не любишь шум - ставь палатку в стороне, затыкай уши или приезжай в субботу. Какие бы полицейские меры по этому поводу не были бы придуманы они не будут соблюдены.

Насчет чрезмерной синьки - если человек накосячил, то это имхо повод вынести предупреждение команде, а в случае рецидива принимать более другие меры. А если же чел нахрюкался и мирно уснул, то это частное дело его команды.
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 23.04.2011 16:57

andrey_k писал(а): Не любишь шум - ставь палатку в стороне, затыкай уши или приезжай в субботу. Какие бы полицейские меры по этому поводу не были бы придуманы они не будут соблюдены.

Очень забавно звучит предложение "ставь палатку в стороне". Т.е. ради 10 алкоголиков сотня людей должна искать место за границами полигона?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Dicky
Dicky

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Тацинская
Команда: 1-st BTN 75 Ranger RGT
В игре: Newbie
Сообщение Dicky » 23.04.2011 17:50

K0sh писал(а):Очень забавно звучит предложение "ставь палатку в стороне". Т.е. ради 10 алкоголиков сотня людей должна искать место за границами полигона?


хех, пока дело сводится к десятку трезвенников среди сотен алкоголиков ))) так шта....
я употребляю алкоголь на играх...
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 23.04.2011 22:35

andrey_k писал(а):Такое ощущение что на игры приезжают не здоровые мужики, а делегация из пансиона благородных девиц

Плюсую!!!
Очень интересно то, что фразы вроде
Добавить бы ещё номинации: "Они стреляли в жилом лагере", "Не отстегнули магазин и не включили предохранитель в мертвяке", "Пристреливали оружие вне "Пристрелочной зоны"
произносятся из соображений конструктивизма или просто так, за компанию поп....ть??больше походит на последнее.... :wink:
По мне, так страйк - это игра, в которой могут больно попасть шариком! и тем не менее многие едут на игру не боясь этого! А кому страшно, тот может залезть в скафандр и не выходить из палатки, а то не дай бог....
Ничего личного, просто объективные рассуждения :wink:
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.04.2011 22:50

По мне, так страйк - это игра, в которой могут больно попасть шариком! и тем не менее многие едут на игру не боясь этого! А кому страшно, тот может залезть в скафандр и не выходить из палатки, а то не дай бог....
Ничего личного, просто объективные рассуждения

Золотые слова, дружище! Однако, они либо выпали из контекста последней нити разговора, либо... означают, что ты не расстроишся, если я, нажравшись как скотина, в пятницу вечером упаду тебе на палатку или нагажу посреди жилого лагеря? Или скажем, прилягу с разбезу на ваши командные привода? К был чему этот мужественный спитч?
Стрельба в жилом лагере - это тоже нормально? Тогда вот прямо сейчас, прочитав это, возьми и закрой один глаз (в лучшем случае). Посиди, походи, посмотри на мир, подумай - хотел бы так прожить всю оставшуюся жизнь? А если два глаза? Попробовал, подумал? ну как теперь - стоит в жилом лагере палить вокруг себя?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 23.04.2011 23:06

Куст писал(а):А кому страшно,

В 2008 году, видел на игре перепившего джентльмена, который рвался в бой без очков, мотивируя это тем, что он ппц какой безстрашный и не боится каких-то там шариков. А однажды под дождём "замкнуло" пулемёт стоящий на сошках в мертвяке и он самопроизвольно стал стрелять очередью в игроков. :?

Героизм и простая техника безопасности на играх - разные вещи.
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 23.04.2011 23:37

Tourist писал(а):ты не расстроишся, если я, нажравшись как скотина, в пятницу вечером упаду тебе на палатку или нагажу посреди жилого лагеря? Или скажем, прилягу с разбезу на ваши командные привода

это индивидуумы так делают! против таких достаточно эффективны радикальные меры физического воспитания. все нормальные адекватные люди и без запретов контролируют себя, а исключениям и на строгие правила будет пох! насколько я понимаю и на сегодняшний день вполне осуществимы карательные меры к таким личностям - достаточно сообщить оргам и все решится!
А пристрелять привод можно подойдя к самой границе жилого лагеря и стрелять в обозримую пустоту - тут нет ничего страшного.
LW_MACHO писал(а): 2008 году, видел на игре перепившего джентльмена, который рвался в бой без очков, мотивируя это тем, что он ппц какой безстрашный и не боится каких-то там шариков.

совершенно личное право!
А однажды под дождём "замкнуло" пулемёт стоящий на сошках в мертвяке и он самопроизвольно стал стрелять очередью в игроков.

согласен, хоть и редкий случай, но возможен...
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
Scarabey
Scarabey

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2011
Откуда: Россия Краснодарский край
Сообщение Scarabey » 23.04.2011 23:45

Личное право его, а пострадать от этого могут если не все, то многие. А он нужен гемор из-за какого-то д...ла
Ночь лучшее время суток
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 23.04.2011 23:45

Куст писал(а):
LW_MACHO писал(а): 2008 году, видел на игре перепившего джентльмена, который рвался в бой без очков, мотивируя это тем, что он ппц какой безстрашный и не боится каких-то там шариков.

совершенно личное право!

Вовсе нет:
4.4. Игрок без защиты глаз, выдерживающей в упор выстрел из страйкбольного оружия при скорости шара 172 м/с. и при весе шара 0,2 гр., к участию в игре не допускается.
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 23.04.2011 23:47

Scarabey писал(а):какого-то д...ла

Это уже командиры команд пусть свой лс лучше подбирают.
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 24.04.2011 01:16

совершенно личное право!

Если я хоть что-нибудь в чём-нибудь понимаю, выбитый глаз - это тяжкие телесные, поэтому НЕТ, это не его "личное право", а конкретная подстава для оргов.
это индивидуумы так делают! против таких достаточно эффективны радикальные меры физического воспитания

Полагаю, за такие слова на конфе командир от...бал бы меня во все уши :) Т.к. драка - это верный путь к залёту, а страйкбол у нас по-прежнему игра сугубо командная.
Это уже командиры команд пусть свой лс лучше подбирают.

Воот! Оно самое!
И, как в цивилизованном обществе, после 23.00 тихий час (в ночь перед игрой) НА УРОВНЕ ПРАВИЛ. Желающие тусить/бухать приезжают ЗАРАНЕЕ.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 24.04.2011 02:09

seth писал(а): это не его "личное право", а конкретная подстава для оргов.

орги ни при чем, за всеми не уследишь кто в очках, кто без!
Полагаю, за такие слова на конфе командир от...бал бы меня во все уши
мне это еще предстоит :)
Т.к. драка - это верный путь к залёту

Ок, тогда расскажи мне свою реакцию на момент, когда ты видишь как тебе под входом палатки сере...т невнятный индивид?? :grin:
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.04.2011 02:10

Мы такого аккуратно выдворили из лагеря. Даже не били, хотя стоило и очень хотелось.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 24.04.2011 05:15

как то странно, жесткие меры ничего никогда хорошего не давали в истории.

Предлагаю просто штрафы вводить.

Жилой лагерь это общественное место, набухался в тихоря до неадеквата - штраф 1000р. или 2000 р. либо - в вытрезвитель за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

или как вариант:
Можно исправительными работами заменить - это было бы полезней для всех. Появление в нетрезвом виде минимум 3 человек из одной команды, обязует команду к исправительным работам в полном составе.
Ну например Оргам помогать разбирать полигон и сдавать его :) или наоборот на период например 3 месяцев, если организуются большие игры, то обязанны (в случаи заявления на игру) приежать помогать оргам оборудовать полигон, в противном случаи это дисквалификация команды сроком от 3 до 6 месяцев. ( 3 - месяца за выяление 30% от личного состава команды в нетрезвом виде, 6 месяцев более 30%).
Если команда не захочет помогать оргам - то она не заявится, следовательно на игре не будет её и следовательно это будет тоже самое что и дисквалификация.

Считаю предлагаемые санкции в постах выше слишком карательные (баны на год и т.д.) нет альтернативных наказаний.
Ситуации бывают разные, кого то может унести от бутылки пива, а кого то от ящика нет.

А то получается в страйкбол попадают все, а исключаются по воле других. Так до секты не далеко :)


А по поводу Отбоя в 23 часа в пятницу или 00 часов, это аргумент правильный. Музыка офф, и все разговоры в пол тона.
Хочешь сиди у костра и общайся, хочешь иди спи. А open air танцполы и бары прикрывать.


Стрельбу в жилом лагере любую запретить. Все ходят в основном без очков, поэтому рикошеты, самострелы или еще что могут привести к печальным итогам.


Предлагаю еще сделать орагнизованный паркинг перед жилым лагерем. Чтобы машины не бросали в шахматном порядке по лагерю, а цивилизованно ставили так, чтобы машина и пещеход не мешали друг другу. (это конечно не принципиально, т.к. бывают игры когда паркинга вообще не хватает), просто с одной стороны постоянный гул двигателя и выхлопы греющихся или прогревающихся под палатками, с другой стороны на ОС машины ставили близко и вдоль дороги на жилом лагере, оставляя узкий проход между машинами, многие обходили их, а многие лезли в этот проход, я думаю появление царапин от приводов или железок на разгрузок тоже не порадует хозяев транспорта.

И еще пожелания от впечатлений с открытия.

Делать жилой лагерь ближе к мертвяку, в радиусе 100 метров(можно даже в плотную), помоему всем удобней будет.

На открытии ночью чтобы попасть в ж.л. с мертвяка нужно было совершить скоростной спуск вниз на лыжах :) Хотя мертвяк вроде бы был близко.

При этом необходиомсть брать с собой всякую хрень мелочную отпадет.


-------------------------------------------------------------------------------

Единственное за что я бы оставил бан на долго (если не навсегда) - это за применение силы во время игры на полигоне.

Драться не самое полезное занятие в страйкболе .... очки можно сломать и всю игру потом просидеть за пределами :)

Стремимся к цивилизованности. (Я понимаю желание отп....ть и отп.дарасить кого - либо часто вознимает. Но нужно уметь подавлять это в себе.
Это касаться должно всех наверно, не только взаимоотношений между командами но и внутри блоков и команд.
Оскарбляя человека, Вы унижаете его перед глазами других, за это в реальных боевых действиях бывало немало случаев когда стреляли в спину. Это я не к кому то конкретному обращаюсь, это я в целом о высоких отношениях в страйкболе :) )
Последний раз редактировалось Shaman023 24.04.2011 05:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 24.04.2011 05:42

Xelgi[Delta61] писал(а):Мы такого аккуратно выдворили из лагеря. Даже не били, хотя стоило и очень хотелось.



ув.Хельги, при всем уважении к Вам и Вашей команде, ничего личного у меня к Вам нет (как претензий или еще чего либо).

Но я читаю Ваши посты Вы одновременно выступаете за цивилизованность страйкбольного сообщества и создание общей культуры, норм и т.п. в страйке (это хорошее стремление), но методы типа "бить" противоречат всему изложенному выше. (у Вас это слово часто употребляется или буквально или по смыслу).

Я понимаю и раздеяю во многом Ваш перфекционизм, но уподобляться "быдлу" не стоит. Хотите сделать что то - делайте, но акцентироваться на этом не стоит в диалогах.

Не расцените это пожелание как упрёк, я не имею право Вас упрекать в чем либо, это моё мнение, можете к нему отнестись как угодно, но надеюсь на понимание и снисходительность. (ко мне и к тем кому слово "бить" было адресовано)


п.с. надеюсь мне не доведется испытать на себе порыв гнева от команды Дельты где нибудь глубоко в лесу, а то я уже начинаю бояться против Дельты воевать в одиночку :smile:
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 24.04.2011 06:03

ex3000 писал(а):Да запретить алкоголь - бред. Все пили, пьют и будут пить. Но вот сделать "доску почета" и выкладывать тут фото отличившихся - хорошая идея :) Также оргам было бы неплохо запретить качать музыку после 0:00 допустим, в случае невыполнения - отказать в регистрации. Ну например.


Ну да и сразу появиться куча желающих возглавить Хит Парад... Может у кого то всю жизнь была мечта чтобы его фотка на доске оаказалась. Типа вот он я - знайте меня, я крутой чел, в страйкболе уже вошел в историю. Доска антипочета это немного не то.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16