vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Открылись 2011

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 18.04.2011 23:50

ex3000 писал(а):]
Мы с Вами же радиста с 1ой точки вытащили? Или я путаю?


не путаешь, было дело )))
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 19.04.2011 00:00

Сейчас организаторам чего-нибудь прилепят за вордфильтр, но.
Началось все так:
Лежу на диване, смотрю кино. Тут звонит Женя с фразой, которая грозится стать для нашей команды фразой сезона:

- Рома, зае6ал, давай делать Открытие.


… позднее он признавался, что тогда пошутил …

Итак, это была четвертая проводимая нами игра, и первая игра такого масштаба.

Респекты:

- погоде, и тому, Кто за ней стоит ))) когда я приехал туда во вторник после двухчасового града, проехать было вообще невозможно, это было Болото с большой буквы твердый знак
- игрокам с обеих сторон, ибо игру делают игроки. Следует заметить, что новизну сценария оценили не все, но даже те, кто не понимал всего замута с «живыми трофеями» играли очень активно
- Рубену за поддоны и помощь с замерами
- Туристу за организацию первой встречи с администрацией
- Хопсеру за фирменные хопсеризмы
- Хирургу за хрон и помощь в разъездах
- Командам-владельцам хронов за помощь с замерами
- Администрации лесхоза за то, что пустили (хотя есть и «более другая» сторона вопроса, об этом позже)
- Моей жене и бойцу Рейнджеров – Юне, за моральную поддержку и экономию километров моих нервов в процессе подготовки
- Пищевикам с их вкусными холодными горячими обедами )))
- Зайцу-фури от TFH за позитив )))
- Дохлой лисе, которую нашел Родич, - событием поделился в радиоэфире, что изрядно повеселило организаторов (Канал 1: А тотем# нашел дохлую лису – Бери на воротник – Нет, лиса ужасная, воротника не получится!)
- Врачам скорой помощи и игроку-водителю, что быстро довезли и приняли больного бойца СНД
- Всей моей команде за четкую и безотказную работу. Радисты (Воланд, Родич, Эльф, Каин, Слава, Флеш, Юна, Ксю, Макс, Юра, Ллир) – ваша работоспособность позволила не развалить задуманный нами движок игры и сделать сценарий действительно интересным. Невзирая на погоду, сидеть часами на одном месте и в этом вся игра – это уже само по себе подвиг. Спасибо огромное водителям и техподдержке в лице Горбатого и Декса. Служба бара – Аня, Морбид, Слон – выше всяких похвал. Слоняка получает бонус за креативность, Морбиду допреспект за торжество полного привода и как водителю, Анечка – идеальный счетовод с феноменальной памятью. Благодарности Любе, жене Сереги Эльфа, за четкую регистрацию, которую она осуществляла добросовестно, не являясь при том членом команды
- Машинам, что не подвели и не застряли при отъезде)))
- Ушастому за идею и основную помощь везде, где было нужно!

Дизреспекты:

- администрации за жадность
- местным, что украли наши доски накануне игры
- контролерам, чью ментальную атаку мы держали после 12:00 – один сбор бумажек по полю чего стоил – справедливости ради стоит заметить, что второй туалет нам разрешили недозакопать. Спасибо, опять-таки
- паре команд, не только не убравшимся за собой, но и оставившим вокруг себя разбросанные помои и горящие на траве дрова. Что ж, радует, что это единицы от общего числа. Спасибо эковзносам. Все собрали сами.

Статистика:

По предрегистрации численность колебалась от 751 до 906 игроков, в составе 78 различных команд в том числе и шесть игровых блоков.

На ОС-2011 реально зарегистрировалось 762 игрока из 77 команд, не считая фотографов.

Расстановка сил:
СКВО – 361 человек
НАТО – 401 человек

Игра началась в 13:20 из-за задержки с регистрацией и замерами
Логи радистов (пересчитано после сверки):

Первый день:

Точка 1 14:37-18:14 НАТО (3:37)
Точка 2 14:53-16:47 НАТО (1:54); 0:13-2:50 НАТО (2:37)
Точка 3 17:34-0:00 СКВО (6:26); 0:35-0:43 СКВО (0:08)
Точка 4 13:59-2:46 СКВО (12:47)
Точка 5 14:09-14:35 НАТО (0:26); 18:32-19:01 НАТО (0:29)
Точка 6 13:40-18:00 НАТО (4:20)
Точка 7 15:09-3:00 НАТО (11:51)
Точка 8 15:03-16:23 СКВО (1:20); 19:45-3:00 СКВО (7:15)
Точка 9 13:25-1:20 СКВО (11:55); 2:10-3:00 СКВО (0:50)

Итого в первый день: СКВО 40:41; НАТО 25:20

Второй день:

Точка 3 9:36-10:00 СКВО (0:24); 11:05-12:00 СКВО (0:55)
Точка 4 9:01-10:37 СКВО (1:36)
Точка 5 9:55-11:46 НАТО (1:51)
Точка 6 10:12-10:25 СКВО (0:13); 10:30-12:00 НАТО (1:30)
Точка 7 8:00-12:00 НАТО (4:00)
Точка 8 8:00-9:40 СКВО (1:40)
Точка 9 8:00-12:00 СКВО (4:00)

Итого во второй день: СКВО 8:48; НАТО 7:21

По радиосвязи радисты были найдены в 14 случаях (в остальных случаях их забирали поисковые отряды) - таким образом, основная идея оргов удалась - предварительная проработка сценария давала примерно такую же оценку.


Общее время эфира за игру:
СКВО – 49 часов 29 минут
НАТО – 32 часа 41 минута


Кроме того, хотя это и не попало в зачет, в 11:58 была взята база НАТО.

Вот такие итоги, сезон открыт.
Спасибо всем!

И да, обещаем, в этом году мы Открытие больше не делаем. :smile:
Последний раз редактировалось Рэндалл 19.04.2011 14:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Xмурый108
Xмурый108

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: г.Новороссийск
Сообщение Xмурый108 » 19.04.2011 00:00

Всем спасибо за игру. От игрового процесса получил удовольствие.
На погоду пофиг! Она была такой, какой была, одеваться надо было подобающе.

Благодарю все команды входящие в ударное подразделение «Днепр»! Наемник, СтрайкБат, Застава, Шквал, Свобода ребята вы молодцы! Всему СКВО за самоотдачу и победу! Ура!

Ёж респект за командование! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО неутомимой девушке в радио эфире, ее вклад в победу не менее важен, ценим!!!

Спасибо противнику за игру! Отдельно Дельте, против вас было интересно биться, особенно в воскресение у 5-й точки, приходилось отходить перегруппировываться, контратаковать, обходить.
========================
Бой является единственным средством достижения победы . Цель боя - уничтожения врага . (с) БОЕВОЙ УСТАВ Пехоты Советской Армии
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 19.04.2011 00:43

Для нас эта игра далеко не первая, но в составе НАТО это дебют и честно говоря очень понравилось. Очень порадовала работа штаба, Приказы старались выполнять максимально четко, как требовало командование.
Хотелось бы поблагодарить организаторов. Претензий по игре нет вообще, все получилось достаточно четко, без заминок. Мы довольны на все 100.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать, командам Дельта61 и Пантерам, а в частности Хельги и Громозеке за то что поручились за нас.
Спасибо рейнджерам из 75, мы с вами вообше шикарно поиграли в первый день.
Спасибо Фогги, организовали просто замечательную ночную вылазку.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 19.04.2011 00:51

ZuHeLL писал(а):Спасибо рейнджерам из 75, мы с вами вообше шикарно поиграли в первый день.
.

С вами приятно было работать! Сработались неплохо. Все было грамотнто, без расп...йства и отхождений от поставленных задач. Буду рад работать с Вами в одной связке и дальше! Виски1 и Виски2 рулят ;)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.04.2011 01:35

VeX писал(а): Когда кидают какахи в мою сторону, предпочитаю отвечать, а не молчать. Сожалею если у вас в команде так непринято.


У нас в команде принято сознаваться когда попадают. Сожалею если у вас в команде так не принято.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.04.2011 01:49

Игра понравилась. Динамично, интересно, весело. Жаль что размыло дороги, а то могли бы более активно использовать транспорт.
Огромное спасибо всей бригаде "Америка" в составе блока "TFB" - нами была полностью выполнена и даже перевыполнена задача поставленная нашей бригаде командованием стороны. Весь блок показал себя отлаженной машиной убийства. ;)
Респект противникам за упорство и стойкость. Было интересно. Есдинственное очень расстраивали постоянные крики насчет "проклятых пиндосов". Официально заявляю, что на любой след игре человек допустивший такие крики будет просто тупо побит на месте теми самыми "пиндосами". Причем сильно и всеми. Любому терпению есть предел. Если мы не отвечаем на ваши оскорбления, это не значит что мы их не слышим. Следите за языком.

Несознанки почти не видел, что безусловно радует. Хотя ночью люди идущие с мигающими фонарями через лес оживать на базу и не доходя до нее выключающие их и оживающие позабавили. В след раз не поленюсь раскрыть позицию и поймать их с целью забанить к чертям всю команду. Кто шел знают о ком я, советую думать. В пнв 3го поколения все видно вплоть до командных нашивок.

Очень порадовал уровень организации и сценарий. Рэндал и вся орггруппа РЕСПЕКТ.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 19.04.2011 03:14

Xelgi[Delta61] писал(а):Игра понравилась. Динамично, интересно, весело. Жаль что размыло дороги, а то могли бы более активно использовать транспорт.
Огромное спасибо всей бригаде "Америка" в составе блока "TFB" - нами была полностью выполнена и даже перевыполнена задача поставленная нашей бригаде командованием стороны. Весь блок показал себя отлаженной машиной убийства. ;)
Респект противникам за упорство и стойкость. Было интересно. Есдинственное очень расстраивали постоянные крики насчет "проклятых пиндосов". Официально заявляю, что на любой след игре человек допустивший такие крики будет просто тупо побит на месте теми самыми "пиндосами". Причем сильно и всеми. Любому терпению есть предел. Если мы не отвечаем на ваши оскорбления, это не значит что мы их не слышим. Следите за языком.

Несознанки почти не видел, что безусловно радует. Хотя ночью люди идущие с мигающими фонарями через лес оживать на базу и не доходя до нее выключающие их и оживающие позабавили. В след раз не поленюсь раскрыть позицию и поймать их с целью забанить к чертям всю команду. Кто шел знают о ком я, советую думать. В пнв 3го поколения все видно вплоть до командных нашивок.

Очень порадовал уровень организации и сценарий. Рэндал и вся орггруппа РЕСПЕКТ.



Ночью было и не такое , пример: дорога между 3 и 4 точкой ведущая на жилой лагерь от базы Желтых.

Мы там пролежали почти 13 часов сразу. Суть такая, по дороге ходят в основном мертвые и возраждающиеся (ну тоесть почти родившиеся), получилось так что некоторые люди шли с фонариками с жилого лагеря - не знаю что они с ним делали, но он мерцал (то ли рукой прикрывали и отпускали то ли еще что), короче говоря всех мы просили выключать фонари подходя к нам, а включать маячки (к сожалению маячки не все использовали - надо было это сделать принудительно), короче человек тупо шел, потом отключил фонарик (шел с жилого лагеря по дороге ), когда ему задали вопрос: пароль - он зажег фонарик и открыл огонь :) Я не знаю даже был ли это свой или чужой, т.к. стоял ближе к 3 ей точке наблюдал эту картину. Но непонятка была....
Вернуться к началу
COMBAT78
COMBAT78

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Бобры
В игре: с 2008г
Сообщение COMBAT78 » 19.04.2011 03:25

Второй раз приехал на игру организованную Ренделом. Больше не поеду! :vis:
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 19.04.2011 03:39

От себя напишу:

Понравилось в принципе всё, единственное устал только грязь мясить. Наша группа почти все время с начала игры была поставленна на 3 точку.

Которая фактически целый день субботы простояла без боя. Ночью было интересней , когда противник видимо как то разведал что на точке есть радист :)

Вечером нам дали возможность атаковать 5 точку с фланга , мы с радостью решили умереть все вместе наконец то и приняли миссию :)

Начали обходить пятую точку, услышали как заявзался бой, решили обойти, как то так получилось что вышли с фланга на вторую точку, где при подходе, много людей погибло в основном от френдли файера. Меня убил человек сквозь дерево :) Я был в пончо, я не знаю попало в меня или нет, но шлепок был. Кстати такие же шлепки по пончо оставляет хотьба через кусты :) (кусты шлепают по пончо), поэтому снайпера не расстраивайтесь если кто то нге ушел :)

Реально сам видел ночью по трассерам когда нас атаковали на 3 точке - как трассеры через тоненькие кустики разлетаются куда попало и по прямой фактически не пролетают хотя расстояние было минимальным до этих кустиков.....

А вообще было интересно, когда ночью третью точку противник видимо решил потихоньку окружить и взять. Постоно создавали напряжение малыми группами и короткими стычками в темноте, мы отбивали отбивали группы которые ползли в прямом смысле почти у нас под носом, потом завязался бой на третьей точке (мы на дороге были между третьей и 4 точками, там где поворот на просеку был на 4 точку). короче нам послали подкрепление, немного с тыла кто то стрелял из леса в сторону 3 точки, мы это обнаружили но не стали ввязываться в бой, т.к. со стороны жилого лагеря в лесу на 3 точке шел более серьезный бой и всё внимание мы туда приковали (ну и на просеку), короче говоря, идет наше подкрепление с кучей наверно не фонариков а прожекторов каких то, мы кричим отключите фонари (ибо мы фактически вплотную были с противником и они идя по дороге освещали нас и наши позиции), фонари естественно никто не отключал, мы решили что нам пришла опа и нас окружили, ибо на наши вопросы и запросы люди с фонариками не реагировали, (думали нас окружили уже), короче говоря заявзался бой с фонариками :)

Стрельба была вокруг нас везде. Мы как то смогли выйти еще из боя отойдя в сторону просеки.
Я встал на опушку леса, увидел около себя 3 человек в форме Морпехов идущих со стороны лагеря жилого вдоль леса, хотел стрельнуть но батарейка сдохла :) было обидно конечно, но пришлось включить маячок, решил не выходить на дорогу (ибо там воюют) чтобы не мешать им и не отвлекать , остался стоять, меня обнаружили эти 3 человека в форме Морпехов , последний начал поливать шарами в меня, я конечно начал ругаться - типа я с мигалкой, а Вы слеповаты :) сейчас хочу извиниться за ругательства, ибо ругался не потому что реально думал то что говорил им, а скорее это был рефлекс на неприятные попадания шаров в голову и лицо под дождем.... Потом ушел на мертвяк, где решил проинвестировать американского производителя Пепси и Сникерсов :)

Дальше тоже было интересно.

П.с. по поводу того что не записывали (Кош тебе пишу), если человек уходит и не приходит в мертвяк, так ты хоть записывай на мертвяке или нет, это ничего не решит, пустая трата времени и очереди на записи. Чисто статистика по фрагам общим. В общем раз играли не на фраги - то и записывать смысла не было. Поэтому в этом плане ОРгам скорее плюс, чем минус.

2. Ёж, у тебя в распоряжении было больше бойцов я думаю чем 150, например ночью мы воевали на 3 точке, у меня рация без гаринтуры была, я её отключал и на связь не выходил, да и в бою наверно таком, какой там шли вряд ли кто мог связыватья постояно. Я последний раз вышел на связь в районе 01 ночи , когда узнавал где находится наш группа , когда подошел на точку слышу перестрелка.... ну а дальше дело техники. Меня убили где то в 2 - 20 (или чуть раньше , ибо я на часы глянул уже когда шел), тогда и вышел из игры , ибо мертвяк 30 минут, плюс переходы по 10 минут в среднем. Отправился в лагерь.
Вернуться к началу
_Grek_
_Grek_

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Краснодар
Сообщение _Grek_ » 19.04.2011 09:02

Ну чтож, сказать, что игра поправилась, значит ничего не сказать!:)
Динамично, разнообразно, весело!
Большое спасибо организаторам за полученный фан, вы просто молодцы!
Спасибо всему MPRI и Берсеркам - с вами играть бок о бок одно удовольствие!:)
Спасибо Партнеру за командование группой, скучать не давал.
Спасибо Rex'у за командование бригадой и его чувство юмора :)
Спасибо моей команде, это наш дебют в новом амплуа:)
Спасибо противнику за честность и активность.

Из минусов...хм...да их как-то и не было:) Домой привез только положительные эмоции:)
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 19.04.2011 10:40

COMBAT78 писал(а):Второй раз приехал на игру организованную Ренделом. Больше не поеду! :vis:


Конструктивно.
Не приезжай.
Вернуться к началу
DRC
DRC

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщение DRC » 19.04.2011 11:01

Игра оставила непонятные впечатления.
По распределению попали на четвертую точку, пришли – четыре дерева огражденные лентой и несколько мешков. Сделали огневые позиции, привели на точку радиста. С часу дня до поздней ночи на точку не пришел не один боец «темной стороны».
Все бои только слышали, которые шли в районе 3 и 5 точки. Само жалко было радистов которым приходилось сидеть в периметре точки под дождем и ветром.
Ночью пошли со стороны 4 точки в сторону базы СКВО через лес, при подходе к базе по нам открыли огонь. До сих пор мучает вопрос зачем выдали карты с системой паролей если его даже ни кто и не спросил, а просто открыли огонь?
Лично мне на игре было скучно, сидеть постоянно на одной точке не интересно.
Вернуться к началу
Dexx
Dexx

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Шахты Ростовской Области
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007 года
Сообщение Dexx » 19.04.2011 11:11

DRC писал(а):Лично мне на игре было скучно, сидеть постоянно на одной точке не интересно.

Ребят, ну это уж, пардон, никак не к оргам. Если командование вашей стороны решило, что так нужно - значит, так было нужно. Война - это не только бегать и стрелять, это ещё и копать, сидеть и ждать. ;)
Наша цель - наносить пользу и причинять добро! ©
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 19.04.2011 11:18

Что ж, теперь понял.

Хотелось бы отметить, что мы прорабатывали возможные сценарии от радиоборьбы на подавление-опережение (с просчетом времени по участникам ею занимающимся) и вплоть до механического прочесывания леса в первые два часа игры - любой вариант предусматривал в том числе и ротацию людей, охраняющих захваченные точки. Дальнейшее отдается в руки игроков и командования. И орги-то тут точно ни при чем.

В любой игре всегда есть несколько команд, которые сидят на мешках всю игру. Почему так получилось - вы ли не запросили смены, о вас ли забыло командование, а может, того действительно требовала ситуация игры - мы не знаем, поскольку этот вопрос лежит вне нашей компетенции. Согласитесь, это правильно.

И по организации точек напоминаю - мы об этом писали в самом начале, что тут нового?

1 Как выглядят радиопосты?
Радиопост - периметр, обнесенный киперкой, диаметром несколько метров с оранжевым полотнищем посредине.


С уважением.

P.S. И обратите внимание - в теме про сценарий с января месяца 25(!!!) правок. Ручаюсь, каждая правка была сделана по заявке игроков с целью сделать сценарий максимально удобным для каждого. Времени было предостаточно.

Опять-таки с уважением.
Последний раз редактировалось Рэндалл 19.04.2011 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tam
Tam

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Tam » 19.04.2011 11:29

Всем привет и спасибо за положительные отзывы.

Как Тотем 7 могу сказать следующее:
- Смена радиста на 6й точке произошла довольно эпично, более 4х часов там сидел другой радист, а как только на его место заступил я, не успел даже зарядить механы, как точку просто снесли СКВОшники которые, цитата "мы с начала игры сюда ползли!" :grin:
- Надеялся что смена радиста на 4й точке будет настолько же интересной, но нет, после смены Юны в 7 часов примерно до смерти от неизвестного НАТОвца в 2.46 находился в пределах точки, за это время совместно с девушкой Миндаль и еще ребятами были съедены Frutella и Meller, подошли ребята из Семи ветров, затем ушли, оставив меня одного на точке на 2 часа (интересный жизненный опыт 2 часа сидеть под дождем в темном лесу) потом вернувшиеся СКВО пытались грохнуть меня двумя гранатами :) (честно скажу, надеялся что у них получится, ибо задубел и хотел чаю, но не судьба), умер от меткого попадания в очки НАТОвским трассером, на мертвяк шел оказывается с MaTTом (вот так играешь с человеком в Дозор 2 года и даже в лицо не знаешь, пичаль :( ).
- примерно в 8 был мастерски подобран отрядом СКВО перед носом у НАТО между точками 7 и 8. НАТО пришли раньше, но видимо не с целью найти тотем, поэтому меня не заметили. Снова сопровожден на 4ю точку, где с ребятами отбивался до последнего от Американцев удачно нас штурмовавших.

Хочется поблагодарить сторону СКВО и всех с кем я находился на точках за отличное настроение, DRC отдельное спасибо за горячий чай и и моему первому охранению на 4й точке за позитив :)
Последний раз редактировалось Tam 19.04.2011 16:40, всего редактировалось 1 раз.
You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one...
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.04.2011 11:33

K0sh писал(а): К сожалению, скорее всего из-за запрета гей-парадов в москве, некоторые просочились в ЮФО. Например, предположительно "американец", прицельно расстрелявший на 8й точке около 17:00 в лицо человека с красной повязкой на голове. Ловко спрятавшийся среди коллег и злорадно молчавший в ответ на логичный вопрос: "какая падла?", наверняка ты читаешь форум и потираешь крохотные потные ладошки, злорадно хихикая. Знай, запор и анурия найдут тебя. Также мигрантов из москвы легко было узнать по тому, что, уйдя с поля боя в красной повязке, на мертвяке они не появлялись. Хотя этому в значительной мере способствовало отсутствие регистрации факта смерти. Получается фактически поощрение "нетрадиционности".
Так же, целые колонии "ярких, театральных" людей были замечены в жилом лагере. Отличить их было достаточно легко - алкогольная деменция и громкая музыка из машин.
В очередной раз не получилось сделать "интересной игры для всех". Командованию сторон более важно победить, а не сделать так, что б все постреляли. Таков, увы, сценарий. (именно так я говорил себе стоя пятый час посреди леса под дождем). Может, по этому многим не очень интересен конечный результат.

Многоуважаемый коллега первая часть Вашего поста похожа на истерику. Вы что то слишком агрессивны.
Если Вам нравится так думать, то пусть во всем всегда будут виноваты гомосексуалисты-американцы.
"Какая падла?" это конечно самый логичный вопрос который можно адресовать коллеге по нашему общему хобби.
Коллеги с синей стороны как раз отнеслись к Вашему вопросу с юмором. Проблема в том, что некоторые люди почему то считают что имеют право в запале игры на все, в том числе позволяют себе крыть матом и как то иначе оскорблять условного противника. Лично знаю многих людей которые в данных вопросах юмора вообще не понимают, и в ответ на мат или прочие словоблудия могут просто ударить.

Кстати сообщения возмущенного человека который при наличии красной повязки на голове был расстрелян якобы американцем я не вижу в данной теме. Вы не адвокат потерпевшего случайно?
Что Вам помешало официальную претензию донести до общественности через представителя СК на игре?

А по заключительной части могу сказать, что приказы командования не обсуждаются, а выполняются. Игра при наличии большой и даже небольшой толпы обязательно кому то не понравится. Мне например не очень понравилась погода и адресовать претензию по хреновой погоде оргам или командованию стороны как то мысли не возникало.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
DRC
DRC

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщение DRC » 19.04.2011 11:38

Dexx писал(а):Ребят, ну это уж, пардон, никак не к оргам. Если командование вашей стороны решило, что так нужно - значит, так было нужно. Война - это не только бегать и стрелять, это ещё и копать, сидеть и ждать. ;)

Dexx так я вроде без притензий к организатором вообще, просто высказал мое личное мнения об прошедшей игре.
Последний раз редактировалось DRC 19.04.2011 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 19.04.2011 11:43

По поводу сидения на одной точке. Не знаю кто как, но когда мы пришли на подмогу 1-ой точке (по рации передали, что туда движется противник), отбили атаку небольшую и передали по рации. Также запросили смену, с целью атаковать дальше. Смена прибыла через 10 минут. Насколько я знаю Виски1 тоже не долго там сидели, ибо потом они ушли в разведку на 6-ю. Спасибо Dohall-у за организацию нашей группы. Никто не сидел. Напротив. Ноги болят уже 2-ой день. Маршруты были весьма длинные. Бросок по периметру полигона с АУЗиком MPRI тоже впечатлил. Ну я не жалуюсь! Rangers lead the way :)
ЗЫ Первая наша игра в составе обновленной команды.... Старались как могли. Надеюсь никто на нас не будет жаловаться. Единственное под ночь поломки и здоровье сломили чуть меньше половины бойцов, но половина билась до конца :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
DRC
DRC

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщение DRC » 19.04.2011 11:45

Tam писал(а):DRC отдельное спасибо за горячий чай и и моему первому охранению на 4й точке за позитив

Tam не за что. Приятно было пообщать и посидеть некоторое время под дождиком у дерева :grin:
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 19.04.2011 11:46

Kот-Бегемот писал(а):roman,ну раз на раз не приходится =)
Я на OFP-10 ночью стрелял по теням и убил троих,тогда у меня еще небыло ПНВ и трассеров =)
Причем это были "Оборотни"

Да, мы такие, уходим на мертвяк даже если по нам в полной темноте попали ))) И тем более был неприятен наезд одного господина днем, мол от кого то в панамке аж шары отскакивали, а он не ушел (в панамках именно там и в то время было только мои бойцы), правда на просьбу ткнуть пальцем кто конкретно он сказал что конкретно не видел ) Дружище, поверь очень часто стреляющему кажется далеко не то что есть на самом деле, даже тоненькая веточка которую ты не видишь кардинально меняет траекторию полета шара. Ну а в целом было все здорово, всем спасибо ! Да, кстати, кто то выше писал о том что незачем было делать игру до 3х ибо в час уже никого небыло на полигоне - сие есть заблуждение, мы к примеру отыграли до 3х ночи и были даалеко не единственными, при этом отмороженными ниндзями себя не считаем, просто отыграли отведенное регламентом время и делали то что приказывал штаб.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.04.2011 11:56

Рэндалл, зачем ты оправдываешься перед теми, кого злобные орги лишили удовольствия уничтожить свои приклады зарубками от убитых врагов? :shock: Ну не приедут - и слава Богу - ничего страшного не случится совершенно.
Мало того, что люди не понимают, кому надо адресовать свою претензию на этот счёт (видимо, в их варианте сценария было прописано, что такие-то и такие-то должны всю игру сидеть на базе, а всем остальным запрещено к этой точке подходить), они ещё и смысла мероприятия не понимают вовсе.
Лечится это простым и древним методом - в следующий раз критик получае возможность осчастливить своими действиями весь мир оптом. Работает гарантированно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 19.04.2011 11:59

Tam, это наши бойцы тебя утром умыкнули :) Ребятам запомнился бег по полю с тобою от превосходящих сил НАТОвцев.

Мне игра понравилась всем! Всё было классно.

Спасибо Оргам за интересный Сценарий. Хотя всё же организованный мертвяк с контролем входа и выхода не помешал бы.

Спасибо Командованию стороны за собственно грамотное командование.
В команде на этой игре выступал в роли связиста со штабом.
Чувствовал себя на настоящей войне. Настолько все было грамотно и хорошо организованно. Постоянно ощущал поддержку и заботу штаба - что о нас не забыли, что предоставляемые нами данные кому-то нужны.

Спасибо радистке нашего Штаба. Реально адский труд наверное целый день сидеть и говорить.

Спасибо Командиру, что не дал мне лезть в пекло и погибнуть в первые же часы игры. Игра началась в 13:00, а первый выстрел я сделал то ли в 17:00, то ли в 18:00.
И кстати это был единственный противник, в которого я точно видел что попал. Дальше за всю игру, сколько я ни стрелял, ни разу не был уверен что шары долетали.

Спасибо нашим ребятам из АТОМа, из которых никто не свалил спать, не ныл и выкладывался для общего дела на полную.

Спасибо команде Task Force Helmand, которые дежурили на 6й точке ночью, и приняли бой. Очень приятно было видеть, что они замигали и ушли все до одного. Я лежал с фланга, и тоже пытался постреливать, но между мной и вами было дофигища кустов, плюс укрепления. Пару раз включал подствольный фонарь и видел, перед собой только мешанину из веток. По мне открыли настолько плотный огонь, что я даже на колено встать не мог. Лежал за эдтаким валиком вдоль дороги. А выбила вас, похоже, парочка наших бойцов грамотно подошедших с тыла, в то время, когда остальная группа ударила с фронта.
Надеюсь ручку от своего пулемёта они все же нашли.
В общем приятно играть с таким противником!

Так же хочу поблагодарить команду THE Бобры.
Приятно было знать что вы находитесь где-то рядом с нами, и если что прийдете на помощь. А особенно приятно было увидеть, когда подошли к нам, отступающим под натиском противника :)
Так же привет передаю Заставе, и еще паре команд в камуфляже с дубовым листочком (не запомнил названий), которые принимали участие в эпическом штурме 8й точки вечером.

Несознанки не видел вообще. Никакого негатива за всю игру не помню.
В общем спасибо всем! Всегда хотелось бы играть на таком уровне.
Последний раз редактировалось point212 19.04.2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 19.04.2011 12:03

Отпишусь...

Когда Дохал предложил командовать бригадой, я прямо скажем задумался... Хотелось по стрелять после зимней спячки, развеется, и уж точно не хотелось сидеть в штабе и работать головой ...
Но увидев состав бригады, подумал что это будет интересно :grin:
Посмотреть , можно ли связать во едино, команды из разных регионов,с которыми не только не тренировались в месте, но порой даже не играли бок о бок на играх ...

Скажу сразу... не ошибся :grin:
Всем командам из моей бригады выношу БЛАГОДАРНОСТЬ !!!
Так взаимодействовать , так работать вместе... это из области фантастики!
Радиосвязь внутри бригады была на высоте ( Спасибо Муху) Я всегда знал где находится та или иная группа, а значит мог боле точно планировать выполнение поставленных задач.
Все команды играли на отлично.

Теперь отдельные благодарности.

Берсерки- не смотря на то что утром воскресенья не смог вас поднять в бой, в субботу вы показали себя как команда достойная. Выполнение приказов беспрекословно. На следующих играх буду рад видеть вас рядом.

Кабаны- Рад был увидеть вас в списках нашей бригады, как всегда отличное взаимодействие и четкое выполнение приказов. Всегда рад играть вместе с вами.

Койоты.... Могу сказать одно... Не жалею что дал разрешение на Мультикам :grin: Достойная команда :grin: Велком в блок Мультикам :smile:

Трискелион.... Скажу честно, настороженно отнёсся к вашей команде...
Признаю, что ошибался в корне! Выношу отдельную благодарность как за организацию обороны 2 точки , так и за совместное сидение под дождём на той же второй , до 3-х ночи , а так же за каримат на котором я самым наглым образом валялся :smile: На следующей игре , буду рад видеть вас рядом.

Моей любимой MPRI.... за исключением тех , кого расстреляю! -всех остальных награжу :smile:
Партнёр- я в тебе не ошибся.
Мух- ты был всё время рядом, лучшего радиста и желать не надо.
МАКС !!! - ну ты и сам всё знаешь ! Твой Горыныч! Адский зверь !!! А ты -Адский водитель !!! :grin:

Кого не назвал- просто не видел вас , но знаю точно что свои задачи ВЫ ВСЕ выполняли как положено !

Всем СПАСИБО !

С Уважением Rex.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 19.04.2011 12:05

Shaman023 писал(а):2. Ёж, у тебя в распоряжении было больше бойцов я думаю чем 150, например ночью мы воевали на 3 точке, у меня рация без гаринтуры была, я её отключал и на связь не выходил, да и в бою наверно таком, какой там шли вряд ли кто мог связыватья постояно. Я последний раз вышел на связь в районе 01 ночи , когда узнавал где находится наш группа , когда подошел на точку слышу перестрелка.... ну а дальше дело техники. Меня убили где то в 2 - 20 (или чуть раньше , ибо я на часы глянул уже когда шел), тогда и вышел из игры , ибо мертвяк 30 минут, плюс переходы по 10 минут в среднем. Отправился в лагерь.


Ты сам себе противоречишь. Толку мне от игроков, которым я не могу отдать приказ?))) У меня в распоряжении было не более 120 человек. Остальные были хз где.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8