http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Заявка на проведение ОС 2011 по версии Зернограда.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.02.2011 16:23

Ой, блин))) Миша, я конечно про копать))) А во всех оствльных смыслах тоже)
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 16.02.2011 16:35

Опросы;

- Нужна-ли ночная фаза? - с временным ограничением, к примеру до 3 ночи.
- Наличие пива на мервяке. - категорически НЕТ!
- Меню; первое - борщ или харчо, второе - гречневая каша или плов?
- Жилые лагеря раздельные или совместные? - дело вкуса ;-) можно еще салатик капустный или что-то в этом роде )))
- Разрешить сторонам заранее подготавливать позиции на полигоне(до игры). - Почему бы и ДА,
дабы не тратить игровое время на окопинг, а посвятить его всецело игре. В любом случае, командиры сторон уже к началу игры будут, хоть и примерно, но знать что и где строить, так что вопрос разведки и проста банального подглядывания за противником ИМХО неизбежное зло.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 16.02.2011 18:08

Господа давайте оставим участие в опросах командирам.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 18:26

CBAT писал(а):Господа давайте оставим участие в опросах командирам.

Зачем? Да без вопросов по ряду из них(по ночной фазе, по подготовке укреплений) главное и последнее слово будет за ними.
Но по ответам здесь можно будет судить о мнении обычных игроков, и его тоже надо учитывать. А к примеру в вопросах меню, это уж дело каждого.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.02.2011 18:35

Всеж таки удивительно это все... Не думал, что вопросы меню так значительны, что бы выносить на обсуждение.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 18:40

4ester писал(а):Всеж таки удивительно это все... Не думал, что вопросы меню так значительны, что бы выносить на обсуждение.

Незначительны, но определится нам нужно.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.02.2011 18:43

VeX писал(а):
4ester писал(а):Всеж таки удивительно это все... Не думал, что вопросы меню так значительны, что бы выносить на обсуждение.

Незначительны, но определится нам нужно.
писец все хотят мясо, и главное везде и обеде и на поле брани :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 16.02.2011 18:55

Kазак писал(а):
Ллир писал(а):Опять "битва за очко"... надоело уже.

Мне например не надоело... Куда больше надоел нескончаемый лес. А всего лишь одна игра в Солнечнодольске не успокоила тягу к игре в хоть маленьких, но строениях.

Давайте будем реалистами.
Для качественной игры на бетонке или на смешанной територии, требуется качественный сценарий, либо игра обернется очередным КонтерСтрайком на фраги, что опять же "Битва за очко". Так вот создать приличный сценарий, при таком стечении, голодных до "пастрилять", людей - не легкая задача.
Проще провести подобную, интересную приватку.
Лес же, частично прощает недоработки в сценарии/исполнении. (Будем вспоминать?)
Да и вопросы с размещением палаток/машин... Однако почти 1к народу воюет.
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 19:12

Ллир писал(а): Давайте будем реалистами.

А давайте :smile:

Наш "некачественный" сценарий, посути похож на две игры прошлого сезона, ОФП и Закрытие, как командир команды и там и там я прекрасно видел какие сильные и слабые стороны были у этих игр.
Отзывы от этих игр были исключительно положительные.
Теперь возмем, сценарий с лесом имеем из двух больших последних открытия 2010 и 2009, отзывы о 2009 вспоминать? Простил лес недароботки сценария? Да простит Казак, но об открытии 2010 тоже отзывы были разные.
Вопрос с размещением машин\лагерей вообще нестоит, места там и для гораздо болшего количества найдется, да и к тому-же рядом асвальтобетонное покрытие.
Если мне не изменяет память автор из Новочеркасска(команду правда непомню), поэтому сторона заинтересованная.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.02.2011 19:22

Ллир писал(а):создать приличный сценарий, при таком стечении, голодных до "пастрилять", людей - не легкая задача.

Порекомендую листануть "квадратные" сценарии открытий типа белярашского "Boot Camp"
Изображение
и ОС08 в мск (сценарий рыбака), по ним "голодный" за зиму народ со всех концов большой страны отлично уживался. Инструкции на рацию штудировать не нужно - только успевай бегом из мертвяка к ротному - он в курсе где война, он с генералом на связи.
VeX
писал(а):
посути похож на две игры прошлого сезона, ОФП и Закрытие,
........
об открытии 2010 тоже отзывы были разные.

1. На закрытие позапрошлого тоже очень похож.
2. Геймплей ОС2010 был прежде всего сбалансирован по всей обширной территории полигона: 1отряд - Испанская база - 2 отряд. Разве что воздушные ворота передвинуть в зеленку на опушке.
Последний раз редактировалось Зам по лит 16.02.2011 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.02.2011 19:34

Теперь возмем, сценарий с лесом имеем из двух больших последних открытия 2010 и 2009, отзывы о 2009 вспоминать? Простил лес недароботки сценария? Да простит Казак, но об открытии 2010 тоже отзывы были разные.

Не надо 2009. Все присутствовашие, кто хоть немного в курсе, понимают что лес тут нипричём. Как не стало у нас этих "гениальных "организаторов - так и говно подобное исчезло начисто.
Из открытия 2010 надо было бы исключить одно - поляну. Лес - значит лес. Это я теперь понимаю. Открытые пространства сводят страйк к абсурду. Это я о тех случаях, когда дальность видимости цели значительно превышает дальность выстрела. По этой же причине мне и дачные посёлки не нравятся.
Инструкции на рацию штудировать не нужно - только успевай бегом из мертвяка к ротному - он в курсе где война, он с генералом на связи.

Я всегда говорил - нехер набирать сюда кого попало по объявлениям. Потом оно сидит печально и слюни пускает - над настройками радиостанции или умной зарядкой для акумов.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 16.02.2011 20:09

Мишаня, незнаю как на ваш ветеранский взгляд со стороны спешл форс, но на мой, со стороны "быдла" в каске и броне, вообще невозможно НОРМАЛЬНО воевать в подобных ебенях как на ОС2010... Думаю все счастливые обладатели данных святых артефактов меня поддержут.



Формат игр типа ЗС2009 и ЗС2010 это та золотая середина от которой получают фан ВСЕ а не единицы, так зачем что то придумывать???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.02.2011 20:17

Вот такие высказывания меня постоянно приводят в состояние, близкое к кататоническому ступору. То по горам тяжело ходить в брониках, то в лесу теперь неудобно. Может, дело вовсе не в бобине и стоит выделить какое-то время на развитие своей физической формы? Астраханцы и Браво закованы в CIRAS, которая не сильно отличается от OTV по массе и габаритам и в зеленке работают дай Бог всякому. Морпехи на Вьетнаме все в уебищных 55-х брониках и ничего, не ноют и не снимают. Так у 99% из вас даже SAPI нет. Диву даешься, как в таком говне американцы ухитряются воевать и побеждать?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 16.02.2011 20:54

Tourist писал(а):Лес - значит лес. Это я теперь понимаю. Открытые пространства сводят страйк к абсурду. Это я о тех случаях, когда дальность видимости цели значительно превышает дальность выстрела. По этой же причине мне и дачные посёлки не нравятся.

Поверьте, понравится! там куча мест(я бы даже сказал, что это единое целое место) где можно противника напичкать метров с 10-12, особо не маскируясь в траве и редких кустах!(это я о растениях) :smile: достаточно присесть, высунуть ствол уз кустов(это я опять же о растениях) :smile: :smile: и ждать добычу :rembo:
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
F A MAS
F A MAS

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщение F A MAS » 16.02.2011 20:58

Это я о тех случаях, когда дальность видимости цели значительно превышает дальность выстрела. По этой же причине мне и дачные посёлки не нравятся.


эм в данном случаи если вы увидите передвижения метров за 20 это будет счастье. Открытых участков практически нет кругом заросли, здания иногда расстояние между зданиями менее 15 метров
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 21:42

Ябы все-таки предложил людям, дабы развеять излишний скептис по поводу "поляны для гольфа" как-нибуть по теплому наведаться к нам на фуршет и осмотреть полигон.
Ибо очень штампами думаете ;)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 16.02.2011 21:59

а давайте сделаем по старинке. Устроим голосование для командиров команд и пусть победит дружба
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 16.02.2011 22:03

CHAVEZ писал(а):а давайте сделаем по старинке. Устроим голосование для командиров команд и пусть победит дружба

Этим уже СК занимается..... наверное.... :smile:
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 16.02.2011 22:06

VeX писал(а):
Ллир писал(а): Давайте будем реалистами.

А давайте :smile:

Наш "некачественный" сценарий, посути похож на две игры прошлого сезона, ОФП и Закрытие, как командир команды и там и там я прекрасно видел какие сильные и слабые стороны были у этих игр.
Отзывы от этих игр были исключительно положительные.
Теперь возмем, сценарий с лесом имеем из двух больших последних открытия 2010 и 2009, отзывы о 2009 вспоминать? Простил лес недароботки сценария? Да простит Казак, но об открытии 2010 тоже отзывы были разные.
Вопрос с размещением машин\лагерей вообще нестоит, места там и для гораздо болшего количества найдется, да и к тому-же рядом асвальтобетонное покрытие.
Если мне не изменяет память автор из Новочеркасска(команду правда непомню), поэтому сторона заинтересованная.

Чес-слово, обидеть не хотел.
Просто я очень опасаюсь, что полигон, который Вы предлагаете, не был тот-самый, на котором "когда-то" проводилась игра "не-помню-как-называется". Помню только поле амброзии и хижину по среди него ))
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
F A MAS
F A MAS

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщение F A MAS » 16.02.2011 22:13

вот кстати говоря амброзии если мне не изменяет память я там не видел как это не странно звучит
Последний раз редактировалось F A MAS 16.02.2011 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 16.02.2011 22:13

Ллир писал(а):Просто я очень опасаюсь, что полигон, который Вы предлагаете, не был тот-самый, на котором "когда-то" проводилась игра "не-помню-как-называется". Помню только поле амброзии и хижину по среди него ))

нет, этот полигон был "обкатан" нами только в прошедшем сезоне!
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 22:40

Ллир писал(а): Чес-слово, обидеть не хотел.
Просто я очень опасаюсь, что полигон, который Вы предлагаете, не был тот-самый, на котором "когда-то" проводилась игра "не-помню-как-называется". Помню только поле амброзии и хижину по среди него ))

Да кто обижается. Мы тут просто стараемся летс спик фром май хард, так сказать :smile:
Тот полигон и полигоном-то назвать сложно, 2005год какие тогда реалии были? 30 человек?

apd я кстати кажется знаю для чего люди игры организовывают, это что-бы постов на желтой набить побыстрому :grin:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 16.02.2011 23:07

Даёшь пиво! Моралисты, девочки которых уносит с одной банки и алкаши к-е не могут остановиться могут совсем не пить - никто не заставляет. Собсно этот вопрос широко обсуждался перед прошлым закрытием.

Меню - любое, лишь бы было.

Жилые лагеря лучше вместе - даешь дружбу и жвачку! )))

Ночная фаза - лучше всего сделать войну часов до 2х ночи, чтобы и в темноте полазить можно было и массовых сливов не было.

Копание окопов лучше разрешить только во время игры - так справедливее по отношению к тем кто не может приехать заранее, да и интереснее по-моему.
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 16.02.2011 23:16

Тем, кто желает помахать лопатой перед игрой, могу предложить перепахать свой садовый участок :smile:
Последний раз редактировалось Куст 16.02.2011 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.02.2011 23:18

Куст писал(а): Не факт! те, кто приедет их копать до игры, могут вообще туда не попасть :smile: я про окопы :roll:

Андрюха, не вводи в заблуждение !цвета!, а не стороны.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10