vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

DD (требую деньги за работу)

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 23.05.2011 23:03

Требую оплаты труда со стороны товарища DD, который заказал у меня детали, и теперь отказывается от них.
http://airsoftgun.ru/phpBB/profile.php? ... e&u=117581

Он 31го марта прислал чертежи деталей, с просьбой их изготовить. Детали были нетехнологичны, - для изготовления половины из них требовались инструменты уникальной формы, из-за вибраций сломался станок. Чертежи были составлены некорректно - на ряде деталей не хватало размеров.

Приходилось перезванивать и переписываться, чтобы все моменты уточнять, это отнимало время. Наконец, по итогам переделок - 3 мая он создал новые чертежи, технологичные - со всеми размерами.
Сложные детали были разбиты на несколько частей, изготовить их стало проще простого, и ему их быстро сделали.

Прошу учесть, что до упрощения ряд мастеров отказались от этой работы в ходе изготовления.

После того, как ему их почти изготовили - он отказался платить за работу мастера и мое потраченное время. 3-его мая договорились с ним на 6000 рублей, он был согласен, при условии полного изготовления деталей. Ни о каких сроках не договаривались.

Варианты выхода из ситуации вижу следующие: Или мы доделываем детали, и он платит 6000 рублей, или отдаем заготовки и он платит часть денег.

Свой отказ он мотивирует тем, что я ему на звонки не отвечал. Он не звонил. И не писал - почта моя у него есть.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 23.05.2011 23:26

С моей колокольни:
Появился человек, бьющий себя пяткой в грудь, что сделает. Отдал чертежи, прошло 2 недели попросили встретиться, показали где-то 5 из 16 деталей, отвратных донельзя, детали даже не собирались, совсем. Просто какие-то заготовки. Я сказал, что за такое платить не готов. Божились извинялись, что станок сломался, токарю дозвониться не могут, детали сложнейшие, но все поправят. И уже хотят не 3000, а в 2 раза больше. Пожал плечами, сказал "доделывайте и будем обсуждать".
Так и не понял, зачем ему была нужна встреча на 4 минуты.

Прошло открытие и еще 3 недели. На 3 контрольных звонка не ответили. Абонент-не абонент. Идею с таким "ответственным" производителем похоронил.

Внезапно звонок. Хотят "денег за работу". Заказа в глаза не видел, кроме того ужаса, который на него походил отдаленно. Вежливо ответил, что "it is not a good business". И покупать ничего не буду.

Где солгал топикстартер:
1) Сроки были 2 недели. Потом продлили еще на 2. В сроки не уложились.
2) Про постоянную коммуникацию. Ее не было, как таковой. уточнее размеров было - целых 1 раз письмом. 2 смс для встречи об том "опаздываю на 15 минут" и несколько телефонных разговоров вида "когда? - не_знаю, мастер не звонил". Человек всячески оберегал меня от общения с мастером напрямую.
3) Чертежи мне никто не доделывал =)))


Очевидна следующая вещь, ИМХО, когда я бросил клич о помощи в изготовлении деталей для проэкта Proteus, человек подумал, что сможет неплохо заработать будучи посредником, между мной и токарями. Как еще обьянить его нежелание позволить мне напрямую общаться с изготовителем - я не знаю. После откровенного фейла, он стал требовтаь с меня денег. Видимо что-то уже наобещал токарям. А они только его знают как заказчика.
На выходе: Сроки сорваны в 4 раза. Связи нет. Сборки нет. Денег хотят. За что? "за работу!" (с). не за результаты работы, а за попытку ее выполнить +)
Варианты выхода из ситуации вижу следующие: Человек оставляет свои попытки развести меня на деньги.
Последний раз редактировалось DD. 23.05.2011 23:54, всего редактировалось 1 раз.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 23.05.2011 23:42

На встрече мы обсуждали варианты упрощения деталей, сломавшийся станок, и причины по которым прошлые мастера отказались от изготовления. Также уточнял ряд вопросов от мастера.

После того, как я передал рекомендации мастера - родились новые чертежи, технологичные и корректно составленные, которые можно легко выполнить на самом обычном оборудовании. Фактически, мы выполнили за других мастеров половину работы - одним изменением конструкции деталей.

Предлагаю выполнить взаимные условия договора.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 23.05.2011 23:51

IRVIN писал(а):На встрече мы обсуждали варианты упрощения деталей, сломавшийся станок, и причины по которым прошлые мастера отказались от изготовления. Также уточнял ряд вопросов от мастера.

После того, как я передал рекомендации мастера - родились новые чертежи, технологичные.

Это ложь.
Встреча длилась 4-5 минуты. Проскочили толкьо 2 поезда в метро мимо меня. на третий я сел.
За это время я выслушал, что все очень сложно и надо бы больше денег будет. Я сказал, что пришлю более простые чертежи, которые были уже готовы (в начале апреля), раз с этими не справились. И мы разбежались.
Варианты упрощения мы не обсуждали, про вопрос от мастера - не помню.
Вы уехали с тем "железом", которым испортили мне настроение и веру в "пряморуких чудо токорей".
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 23.05.2011 23:58

То-то ты спрашивал, зачем часть металла сверлением выбирали. Был вопрос? Был. Уточняли допустимость размера под пружину и форму упора. Был вопрос? Был.

Обсуждали то, что внутренние выступы лучше сделать вставными отдельно. Обсуждали?

Детали между собой не стыковались потому что ты их так начертил. Они были изготовлены по чертежам, которые ты дал. Стыковать их между собой мастер собирался по месту. Чтобы все было гладко - часть деталей необходимо обрабатывать совместно.

И сегодня с тебя я денег не требовал. Сначала хотел показать детали - отчитаться, потом - требовал условий выполнения договора - я тебе детали в сборе, ты - деньги.
Последний раз редактировалось IRVIN 23.05.2011 23:58, всего редактировалось 1 раз.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.05.2011 23:58

Шурик, ты всё ещё пользуешься ножкой от табуретки в качестве глушителя, а?
DD, неужели по общению не было понятно, что не стоит доверять?
или настолько отчаянное положение было?
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.05.2011 00:40

nordom писал(а):Шурик, ты всё ещё пользуешься ножкой от табуретки в качестве глушителя, а?
DD, неужели по общению не было понятно, что не стоит доверять?
или настолько отчаянное положение было?


Отчаянное на самом деле. Проэкт завершать надо, а меня кидали-кидали... что я на конфу полез. Вот и нашлись, токо я хоть и дурень, с 16 раза и до меня доходит).
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.05.2011 08:32

Его кидали-кидали!!! Кидали-кидали!!! Бедненький!

Уверен, за изготовлением не один станок сломался. Интересно, почему после того, как все размеры проставили и идиотические формы изменили - СРАЗУ после нас первый же мастер изготовил??

Если бы не доработки - тебя бы до сих пор "кидали"!

Прошу поставить Нордомчику плюс за флуд в теме, он сводит личные счеты, которые еще тянутся от взаимоотношений, когда он еще не был капитаном команды и блока.

Я требую соблюдения условий договора - мастер делает работу до конца, заказчик платит деньги!
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 24.05.2011 11:33

IRVIN писал(а):Я требую соблюдения условий договора - мастер делает работу до конца, заказчик платит деньги!


Извените что вмешиваюсь, просто не мог пройти мимо, как юрист...
А собственно сам договор был заключён? Или это была устная договорённость?.. Я просто к тому что "договор" и "уговор" как бы две большие разницы...
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу



Сообщение » 24.05.2011 11:51

IRVIN писал(а):
Прошу поставить Нордомчику плюс за флуд в теме, он сводит личные счеты, которые еще тянутся от взаимоотношений, когда он еще не был капитаном команды и блока.

Я требую соблюдения условий договора - мастер делает работу до конца, заказчик платит деньги!


дружок, ты болен.
значит, я, получается, пять лет ждал-ждал, а теперь решил свести личные счёты, которых как бы и нет?
с удовольствием приму крест, конечно. Просто зная тебя и твои очумелые ручки, я не могу себе представить, чтобы ты смог сделать что-то сложное и точное.

и да, спасибо за назначение меня главным в блоке. пойду пацанам скажу, а то они не в курсе.
Последний раз редактировалось nordom 24.05.2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.05.2011 12:08

2 Партизан.
Дальше обсуждения условий "устно" дело не заходило и то в обтекаемых формулировках. В электронной переписке вообще, если мне не изменяет память тема звучала "чертежи на оценку".

2 Ирвин.
IRVIN писал(а):Уверен, за изготовлением не один станок сломался

Да, у меня настолько суровые алюминиевые детали, что они вдрызг ломают токарные станки и резцы из инструментальной стали. Не иначе как это челябинский алюминий. Самый суровый.

Самому не смешно такие "оправдания" делать?

IRVIN писал(а):Если бы не доработки - тебя бы до сих пор "кидали"!

Я поражен степенью твоей осведомленности в моем проэкте. А так же экспертной оценке вероятностных развитий ситуации.

IRVIN писал(а):Прошу поставить Нордомчику плюс за флуд в теме

Указание что делать модератору, что бы наказать кого-то... - это тоже выяснение личных взаимоотношений.

IRVIN писал(а):Я требую соблюдения условий договора - мастер делает работу до конца, заказчик платит деньги!

Не кричи как потерпевший. Пришел на форум требовать денег и справедливости, а сам прямым текстом пишешь, что работа не выполнена.
1) Договора не было. Уговор был (условно).
2) Работа не сделана
3) Сроки сорваны (в конце этой недели в 4 раза)
4) Цена в одностороннем порядке изменена.
5) Промежуточные результаты работы на уровне школького урока труда...
6) В силу выхода всех актуальных сроков - пропала необходимость в заказе, его сделали мне за 4 дня (О боже! Не сломав ни один станок! Наверное это чудо!)

Еще раз, мой вопрос: За что я должен платить? О_о

Вы когда привод мастеру на тюнинг отдаете, а он вам его через полгода приносит и говорит... "чет не получилось нихрена, хоть и 150 пружинка, а стреляет 100м/с максимум, давай 5000 руб за работу прм щас...или Сложный тюнинг, давай еще 5000 сверху, я доделаю тогда. чего так долго?... ну так у меня отвертка сломалась."
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.05.2011 12:25

IRVIN писал(а):То-то ты спрашивал, зачем часть металла сверлением выбирали. Был вопрос? Был. Уточняли допустимость размера под пружину и форму упора. Был вопрос? Был.

Все верно, эти 2 вопроса были. 40 секунд встречи. Я просто не знал, что еще спросить на тему того, что мне показали. Общий вид вызывал уныние и никак не располагал к обсуждению.

IRVIN писал(а):Обсуждали то, что внутренние выступы лучше сделать вставными отдельно. Обсуждали?

Нет - это ложь. Я сказал, что могу прислать упрощенные чертежи, раз уж эти неосилили. На что ты ответл чтото вида "О да, клево, мы сами так думали". На тоом обсуждение и закончилось

IRVIN писал(а):Детали между собой не стыковались потому что ты их так начертил. Они были изготовлены по чертежам, которые ты дал.

Откровенное вранье. Детали собираются в сборку и в виде 3Д моделей и в виде готовых деталей выполненых по черетжим.
Вот пример сборки сделанной п очертежам размер в размер. Изображение

IRVIN писал(а):И сегодня с тебя я денег не требовал.

Это какой-то феерический маразм.
Сопоставь название темы и строку о том что ты денег не требовал. :smile:
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 24.05.2011 13:09

читаю. интересно.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 24.05.2011 13:30

Саш, не стоит при разборках приплетать команды и тем более блоки.
И сломанный станок из за чертежа сложного, тоже как то лишнее, это проблема не заказчика, а "славного" токаря.

Если хочешь показать свою честность, выложи сюда фото готовых деталей и очень желательно ссылками, и в хорошем качестве, чем ты сможешь подтвердить высокое качество изготовления.

Все же просто. Если сделал да еще качественно, половина вопросов снимется и останутся вопросы по срокам и ценам, которые вы уже разберете с заказчиком. Теперь уже при всех, если сами не смогли договориться.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.05.2011 20:18

ДД, ХВАТИТ ВРАТЬ!!! НИКАКИХ СРОКОВ НЕ БЫЛО - ЭТО ЛОЖЬ!

Крайний срок это открытие что ли? Мы встречались с тобой после открытия - ты мне сказал "делай дальше"! Ни словом не заикнулся, что больше не актуально. По почте не связался, по телефону не дозвонился. Короче - тайком смылся.

Дальше - я тебе показывал какие из деталей наболее сложные и говорил почему. По итогам обсуждения ты сказал, что сделаешь более простые детали. Если бы я не указал на сложные детали - ты бы и бровью не повел.

Делали не такой заказ как у меня, а упрощенный, по другим чертежам, которые ты сделал после обсуждения со мной. Повторюсь - его сделать быстрее и проще. Если бы делали по старым чертежам с ошибками - тебя бы опять "кинули". ТОЧНО ТАКЖЕ КАК "КИДАЛИ" ДО ЭТОГО. Потому что твоим чертежам нельзя было корректно выполнить все детали.

Работа почти сделана, и тут ты заявляешь, что никакой оплаты не будет. Я еще раз требую, чтобы как только я сделаю заказ - ты оплатил его.

Фото готовых деталей:
http://i675.photobucket.com/albums/vv11 ... 0947-1.jpg
Фото в сборке:
http://i675.photobucket.com/albums/vv11 ... 0948-1.jpg
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 24.05.2011 20:41

IRVIN, а токарь работал рашпилем и болгаркой?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.05.2011 20:45

IRVIN писал(а):Его кидали-кидали!!! Кидали-кидали!!! Бедненький!

Уверен, за изготовлением не один станок сломался. Интересно, почему после того, как все размеры проставили и идиотические формы изменили - СРАЗУ после нас первый же мастер изготовил??

Если бы не доработки - тебя бы до сих пор "кидали"!

Прошу поставить Нордомчику плюс за флуд в теме, он сводит личные счеты, которые еще тянутся от взаимоотношений, когда он еще не был капитаном команды и блока.

Я требую соблюдения условий договора - мастер делает работу до конца, заказчик платит деньги!


В блоке у нас нет командира единственного , у нас несколько всё иначе вообще то.
Дружок , прежде чем мелить языком , думай лучше ок ?
Последний раз редактировалось Smith 24.05.2011 20:47, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.05.2011 20:49

IRVIN писал(а):Кулак левый у тебя дружок. Прошу не хамить.


Ты свои обиды держи при себе. Ещё что на блок напоешь или скажешь , буду требовать твоего бана на данном ресурсе .

Усё понял >?

Сори за мой флуд , не мог пройти мимо .
Последний раз редактировалось Smith 24.05.2011 20:50, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.05.2011 20:49

Я бы тебе написал, кто у тебя дружок. Попрошу без хамства.

В зеркало объясняй. Ты не в армии.
Последний раз редактировалось IRVIN 24.05.2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.05.2011 20:50

я всё сказал :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 24.05.2011 21:07

IRVIN писал(а):Я бы тебе написал, кто у тебя дружок. Попрошу без хамства.

В зеркало объясняй. Ты не в армии.

И я запишу. Судя по всему тут тупоголовое кидалово, дак еще и явно без природного проблемоанализатора.
Совет DD - шли даунка подальше и тупо игнорируй.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.05.2011 21:14

Мартышки выстараиваются в очередь, показывать свои красные жопы. Ребята, я вас всех обманул, обокрал и кинул, да?

Перед зеркалом свое ценное мнение высказывайте.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 24.05.2011 21:43

Договор на словах. На словах.
Никто никому ничего не должен. И все остальнео зависит только от порядочности двух договорившихся людей.


Интересно другое немного.
Как должна была быть приемка изделия. Из разряда- мне нравится-не нравится?

Очень уж рандомно)))
А постоянные переделки-недоделки ведут за собой изменение по срокам и стоимости.

И если уж так прям все в позы встали. Требуйте чеков.Свидетелей и т.д.
Но думаю ни у кого их нет..


пс. Обычно. Обычно вносится предоплата на стоимость материала. Если после предъявления изделия ты считаешь его не удволетворительным то предоплата остается у изготовителя, как никак он время тратил, и материалы тоже и на этой радостной ноте с ним прощаешься. Больше к нему не обращаешся и знакомых своих отговариваешь.



Если удволетворительным то сверху так сказать трудозатраты и т.д.

Так, обычно, нормальные люди работают.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 24.05.2011 22:20

Да я вообще на сторону не работаю. Как видно из числа сообщений - я на людях вообще стараюсь не появляться, потому что они себя как обезьяны ведут.

Тихонечко кастомизирую свою тему.
http://i675.photobucket.com/albums/vv11 ... turm-2.jpg
http://i675.photobucket.com/albums/vv11 ... 100951.jpg

Тут меня очень попросили помочь человеку. Вот, что вышло из этого.
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 24.05.2011 22:27

IRVIN писал(а):Как видно из числа сообщений - я на людях вообще стараюсь не появляться, потому что они себя как обезьяны ведут.

Может, наоборот?
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1