http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Сергей Чернышёв (82nd Woodpeckers), Москва

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 18.09.2014 02:19

Доброго дня, уважаемые.

Сложилась такая ситуация, что пишу в книгу жалоб поздно, с момента покупки привода WE M14 GBBR.
Опишу случившееся:
Я купил привод у СЕРГЕЯ ЧЕРНЫШЁВА (он же в ВК) в ЭТОЙ ТЕМЕ, списался с ним в ВК, где он мне написал следующее:
Изображение
Говоря тем самым мне что требуется заменить корпус УСМ, чтобы привод заработал. Согласившись с его доводами, я приобрел этот привод, заказал УСМ на ehobbyasia.com. Пока ехал корпус, Сергей говорил, что старый УСМ тоже в принципе рабочий, просто нажимать надо сильнее, заметив улавливатель ударника (деталь 15) я начал узнавать как и что делалось чтобы снять очередь, в итоге решив поэкспериментировать со старым УСМ, я снял 15 деталь и привод пострелял очередью, пока корпус УСМ не перекашивало и курок не клинило. 2 сентября приехал новый корпус УСМ, с радостью пересобрав УСМ я обнаружил, что выстрела не происходит, боёк не спускается, вспомнив свои эксперименты со старым УСМ я снял снова деталь 15, но это привело лишь к тому, что боек спускается, а выстрела все равно нет. несколько дней я читал форумы и русские и английские в поисках решения проблемы с деталью 15 и нестреляющим приводом. ответа так и не нашел, к тому же, как оказалось, некоторые детали отсутствовали в волшебном пакете с запчастями, который сергей мне передал.
После вчерашнего очередного перебора УСМ (какой он по счету я уже сбился) я немного вышел из себя и предложил Сергею возврат, культурно и без оскорблений, на что Сергей ответил неоднозначное нет и стал распрашивать очевидные вещи, пеняя на то что прошло почти 2 месяца (купил 31.07), на мои доводы он отвечал "ну ты же купил нерабочий привод, что ты хотел-то?", я в свою очередь говорил о том, что неработоспособность заключается только в корпусе УСМ, как он меня сам заверил, замена УСМ не принесла успеха, теперь, обманутый, я прошу деньги назад. Сергей внятного ответа не даёт.

Данная тема создана для привлечения внимания к проблеме и, возможно, помощи в её решении.

Цена вопроса в итоге составила: 10.000 рублей привод + 135уе корпус УСМ = округленно в меньшую сторону 15.100 рублей.
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 26.09.2014 19:19

Связался с командиромкоманды с просьбой помочь в решении вопроса. Получил вот это в ответ:
Изображение

Фантасмагоричный ответ, с призрачными статьями из УК РФ и угрозами, а неделя снова минула.
Вернуться к началу
Шершень
Шершень

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009
Команда: Белки
Сообщение Шершень » 26.09.2014 19:40

Отрадно наблюдать, решительность, мужественность и умение отвечать за свои слова, качества небоходимые любому настоящему мужчине, особенно увлекающемуся военными играми. Впарить человеку поломанное изделие и потом отмалчиваться и пугать судами за жалкие триста баксов- очень достойно, особенно командира.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.09.2014 22:25

Что-то я не вижу нигде названия команды.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 27.09.2014 20:35

Javert, в названии темы в скобках после имени игрока.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.09.2014 22:28

Да, что-то протупил.
Учитывая, что поиск в обеих основных песочницах о такой команде ничего не знает, ничего, никто не вернет.
Вконтактные страхболизды они такие вконтактные.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 28.09.2014 16:12

Я увидел следующую картину:
1. Юзер купил винтовку с косяком.
2. Юзер убедился, что она с горем пополам, но стреляет.
3. Юзер влез в неё своими верхними конечностями, после чего винтовка перестала стрелять вообще.
4. Юзер требует денег за собственный косяк.
Последний раз редактировалось Hendrik Uil 28.09.2014 16:35, всего редактировалось 1 раз.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 28.09.2014 16:29

Именно, урок тем кто продаёт такого рода товар - продавать всё "as is" т.е. "как есть" без каких либо последующих претензий.
PTW_6182
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 28.09.2014 21:24

Hendrik Uil писал(а):Я увидел следующую картину:
1. Юзер купил винтовку с косяком.
2. Юзер убедился, что она с горем пополам, но стреляет.
3. Юзер влез в неё своими верхними конечностями, после чего винтовка перестала стрелять вообще.
4. Юзер требует денег за собственный косяк.


1. косяк был оговорен.
2. верно, заставил стрелять ее не тем способом что указал продавец.
3. влез - заменил корпус УСМ (могу сделать видео с одним УСМ и с другим УСМ работают оба идентично(взведение-спуск), но хз что произошло)
4. как оказалось винтовка имеет не только тот косяк который был мне обозначен и требовал ремонта и поэтому я требую вернуть всё вспять.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Seifer писал(а):Именно, урок тем кто продаёт такого рода товар - продавать всё "as is" т.е. "как есть" без каких либо последующих претензий.

Повторю: главная неисправность написана в описании предложения. Замена неисправной запчасти не принесла результата.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 28.09.2014 23:06

SuperMacGruber писал(а):
4. как оказалось винтовка имеет не только тот косяк который был мне обозначен и требовал ремонта и поэтому я требую вернуть всё вспять.



В очередной раз прочитал первый пост, и не понял, какой ещё косяк имела винтовка ДО Вашего вмешательства.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 28.09.2014 23:36

Hendrik Uil писал(а):
SuperMacGruber писал(а):
4. как оказалось винтовка имеет не только тот косяк который был мне обозначен и требовал ремонта и поэтому я требую вернуть всё вспять.



В очередной раз прочитал первый пост, и не понял, какой ещё косяк имела винтовка ДО Вашего вмешательства.

Изначальный косяк в том, что: корпус заводской УСМ стал кривым, потому клинит курок, надо заменить корпус, что собственно я и сделал, но как оказалось, деталей не хватает и по нормальному винтовка не стреляет (могу сделать видео где курок спускает ударник и весь механизм фунциклирует, но на винтовке выстрела не происходит), на старом же УСМ если снять деталь для ограничения одиночного огня - винтовка иногда шмалает очередью, но не долго.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 29.09.2014 01:27

Т.е. ТС посчитал, что сможет купив косячную(оговорено продаваном) по доступной цене10 против 15 тырсов, лоботомировать её в няшку с минимумом движений- наивность....................
И чувствую, опыта рукоблудия у ТС не очень в этой теме.
Предъявить продавану нечего, видели глаза что покупали- так ешьте чтоб повылазили (с)
Вы сами пошли на это , таки без знаний темы.
Если я на помойке собираю привода, то только те, что знаю до винтика и косяки продаванов я вылечу с минимумом .....
А лечение можно в теме поискать, не с такого говна пенки снимали, тут главное желание с головой подружить.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 29.09.2014 13:23

Пересобрать УСМ - плевое дело. причину "нестреляния" я не узрел, потому считаю что изначально была проблема не в кривом старом УСМ, а в чем-то еще, что знает продавец.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 29.09.2014 16:59

Есть варианты:

1. Продавец НЕ знает.
2. Вы всё-таки что-то криво собрали.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
elkei
elkei

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщение elkei » 29.09.2014 17:53

Уважаемый соизвольте ознакомится с ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.). и обратите внимание никаких угроз от меня в Вашу сторону не поступало, я лишь указываю Вам на Ваши ошибки в заведомо предоставленной Вами же ложной информации. (так же зря Вы удалили свои сообщения из переписки с Чернышевым Сергем, этим Вы вводите людей в заблуждение) посему я выкладываю всю Вашу переписку за Вас, может с выделением Ваших сообщений до Вас дойдёт что Вы покупали нерабочий привод прекрасно осознавая это.
https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891%2F1%2F
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 29.09.2014 18:21

Во раскрутил пропеллер...........
Короче, купил- пользуйся, Рауфик ниучём не увиноват.(С)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Шершень
Шершень

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009
Команда: Белки
Сообщение Шершень » 29.09.2014 21:07

elkei писал(а):Уважаемый соизвольте ознакомится с ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.). и обратите внимание никаких угроз от меня в Вашу сторону не поступало, я лишь указываю Вам на Ваши ошибки в заведомо предоставленной Вами же ложной информации. (так же зря Вы удалили свои сообщения из переписки с Чернышевым Сергем, этим Вы вводите людей в заблуждение) посему я выкладываю всю Вашу переписку за Вас, может с выделением Ваших сообщений до Вас дойдёт что Вы покупали нерабочий привод прекрасно осознавая это.
https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891%2F1%2F


Мущщина, вы напрасно так яростно мастурбируете УК РФ. :grin: Клевета, в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо. Для признания деяния клеветой, необходимо, чтобы виновный знал, что распространяет именно ложные сведения… То бишь, вам еще надо доказать, что истец распространяет ложные сведения, и что он это знает.
Это демонстрирует ваше незнание законодательства, и попытки напугать пытающего разобраться с потенциальным кидаловом человека судебным разбирательством, а также вашу неспособность отвечать за действия команды, ответственным представителем которой вы являетесь.
Вообще, сходу начинать кудахтать о судах и уголовном кодексе любят довольно слабые духом люди сильно неуверенные в совей позиции и способности ее отстоять. Не лучшие качества для командира.
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 29.09.2014 21:19

elkei писал(а):Уважаемый соизвольте ознакомится с ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.). и обратите внимание никаких угроз от меня в Вашу сторону не поступало, я лишь указываю Вам на Ваши ошибки в заведомо предоставленной Вами же ложной информации. (так же зря Вы удалили свои сообщения из переписки с Чернышевым Сергем, этим Вы вводите людей в заблуждение) посему я выкладываю всю Вашу переписку за Вас, может с выделением Ваших сообщений до Вас дойдёт что Вы покупали нерабочий привод прекрасно осознавая это.
https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891%2F1%2F

клевета? вы в своем уме? на каком основании сделано это умозаключение?

может с выделением Ваших сообщений до Вас дойдёт что Вы покупали нерабочий привод прекрасно осознавая это.


Как я писал выше и в полной переписке это видно, где мы обговаривали детали покупки, после сообщения, что не работает УСМ, я задавал вопросы характера "замена усм приведет к работоспособности винтовки", ответы вы видите:


Константин
еще: распирает сам корпус триггера? ну тоесть усм, я к тому, что может заменить корпус усм и не загоняться?
Серёга
можно так
просто сама конструкция
we
не удачная
ратек её доработал



Серёга
Ты осознаешь что покупаешь нормально не работаюший привод который требу ет рук и вложеней
Все что я передам ему я тебе сгодня соберу
отфоткаю
раскажу что как зачем
и упакую
10к согласен
завтра четверг
домой приеду с работы все еще раз обговорим
я все тебе покажу на фотках


Константин
окау
привод рабочий, требующий замены УСМ
а с магазином - это не поломка это условие жксплуатации.


https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/16.png
о, б-же мой!
Вы хоть имеете представление о чем мы? взрыв схему смотрели? деталь 15 это, мной определенная как "вторая скоба на спусковом крючке", которая и является переключателем режима автоматический огонь-одиночный, т.к. она была установлена, а ответной части её небыло я задал вопрос "а стреляла ли винтовка вообще одиночными"
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 29.09.2014 21:49

Ох, начнем попорядку:
https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/10.png
"человек в курсе проблем данной м14" НЕ ДАННОЙ, а вообще, что сергей писал про трабл в теме про WE M14 на этой конфе!

https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/12.png
Почему не подчеркнуто главная моя просьба? "Прошу без нае** со стволом и комплектацией"

А чтоже искатель истины не заскриншотил переписку 29 июля в 20-53? где я спрашивал про настрел:

Константин
да эт не траблы, эт детские болезни если чесна
видимо у тебя м14 первых выпусков
сколько настрелял?
настрел каков? как давно приобреталась?

Серёга
настрел 5 магазинов

преобретался давно в основном лежало

НАСТРЕЛ 5 ДЕСЯТКОВ МАГАЗИНОВ МИНИМУМ судя по стесаному бойку и затертой поверхности рамы где магазин вставляется еще смело можно сотню приплюсовать + замок магазина уже на миллиметр-полтора сошлифован этими пятью магазинами.

и теперь:
https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/15.png
"БУ привод неужели?бла-бла-бла" ДА, мужик (хотя могу ошибаться, вдруг опять клевета), винтовка с 5 магазинами настрела должна была быть в более красивом состоянии.
"в этом моменте в голову бла-бла-бла" речь шла о старом УСМ, который изза говеного металла перекосило и появился зазор между деталями УСМ. Там же я говорю, что незнаю как и что еще смотреть пока привод не работает.

https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/16.png
речь про СТАРЫЙ усм, который я решил реанимировать, пока не заказал новый корпус, чтобы проверить привод, как оказалось в последствии старался я не зря. Про вторую скобу, которую командир сам не разузнал я уже писал ранее.

https://cloud.mail.ru/public/9c330c1cf891/1/18.png
Школа евгения Вагановича!

Дальше речь шла про пистолет НОВЫЙ, который был куплен в МАГАЗИНЕ, но хер командант (транслит от нем. Herr kommandant), решил увести всех в сторону, я усматриваю в этом злой умысел, как и то, что история сообщений размещена не по порядку и цитирование происходит в произвольном порядке, логическая цепочка строится основываясь на положении песчинок на южном склоне кратера вулкана Олимп на Марсе. Уважаемый Хер Командант также матчасть не подучил и не знает что деталь 2 и 148 не входят в УСМ, а находятся на винтовке в селекторе огня, который был демонтирован продавцом.

Парируйте, господа.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 30.09.2014 17:04

:shok02:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 03.10.2014 10:58

А воз и ныне там.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 03.10.2014 13:32

Эм, а собственно какой реакции вы ожидаете? Всеобщего осуждения оппонента? Покупка заведомо нерабочего агрегата за полцены - всегда риск. Тем более что продавец не мастер по ремонту.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 03.10.2014 13:53

1. На БУ гарантии нет купил кота в мешке это общепонятные правила.
2. Отдать в мастерскую и починить забыть про всю ситуации и получить урок на будущее.
3. Всей историей вы лиш расписались в своей некомпетентности.
Вернуться к началу
Super MacGruber
Super MacGruber

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Super MacGruber » 03.10.2014 15:12

GURUGLAZ писал(а):1. На БУ гарантии нет купил кота в мешке это общепонятные правила.
2. Отдать в мастерскую и починить забыть про всю ситуации и получить урок на будущее.
3. Всей историей вы лиш расписались в своей некомпетентности.

научите собирать товар с отсутствующими деталями?

в мастерскую мне ехать в москву?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 03.10.2014 15:39

Ну вы когда покупали должны были посмотреть комплектность или привлечь специалиста для подтверждения комплектности или составить договор с описанием дефекта и способом его устранения.
Если вы документально сможете подтвердить обман Вас продавцом то в суд на него за мошеничество. Хотя опись зип не проводилась так что имхо шансов нет.
Вывод: КУПИЛИ ДЕШЕВО ГЕМОРОЙ И ПОЛУЧИЛИ ОПЫТ ЗА ДОРОГО.
К мастерам хоть на луну так как профиль не заполнен знать куда отправлять на ремонт виднее вам.
В дальнейшем возможно этот случай спасет вас от больших трат при покупке битого авто или недостроенного дома :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8