http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Янычъ.

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 13.11.2011 23:16

Год назад, в конце ноября 2010 года, я попросил Яныча привезти из-за бугра на заказ несколько вещей: пистолет, привод, пачку магазинов - всего на 57 800 рублей (о чём имеется соответствующая рукописная расписка вида "я, Янычъ, обязуюсь оказать посреднические услуги по доставке: привод - 1, пистолет - 1, механы - пачка, на общую сумму в 57 800 рублей для юзернейма ScorpioCat. Деньги получены. Подпись.").
Сроку доставки Янычъ давал 6-8 недель, но я в принципе рассчитывал, что раз дело под Новогод, то даже если эти 6-8 недель будут после китайского НГ, то к Открытию-11 все заказанное должно было быть у меня.
Авотхер!
Апрель, июнь, сентябрь - ответные письма вида "Буду в Москве - отдам все заказанное". Дальше - абонент не абонент.
Номер мобильного сменился еще в марте, о чем меня Янычъ великодушно предупредил.
Я готов понять - факапы бывают у всех, но ситуацию, блин, принято как-то пытаться исправлять; взялся - сделай, пролюбил - исправляй как можешь! Сумма-то копеечная!
Лично моему терпению уже пришёл конец, и меня уже в достаточной степени мало волнует репутация Яна как продавца, чтобы задать ему вопрос публично - Ян, Ч-З-Х?
Но поскольку Яна в интернетах давно не видно - два вопроса к людям, знающим этого человека:
1. как следует называть такого человека?
и 2. что надлежит делать в такой ситуации?
Такие дела, тащемта.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.11.2011 23:33

У меня не такие масштабы, но все же хотелось узнать судьбу оплаченных почти джва года года назад подсумков от Р58. Письма в личку остались без ответа.

Я, тащем та, забил на это, но отмечаюсь, что общественность знала, что случай не единичный.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 30.11.2011 22:57

Здрааавствуй, уютненький дневничок! Тебе ещё далеко до темы про магнитогорцев, но, к сожалению, пока приходится тебя пополнять.
Эх, "не мне отгружать апельсины вагонами, отстреливаться от лихих людей из калашникова и летать на на чёрном бумере" (с)Горчев.
Ибо по итогам крайнего разговора с сабжем – опять завтраки, до конца декабря.
Вот чего-то я его словам не верю, от слова «совсем».

Похоже, пора переводить этот бедлам в юридическую плоскость, пока срок давности не вышел. Игра друзей, акуна матата сотона перкеле.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
airatos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


airatos

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Zelenodolsk city
Команда: где то рядом...
В игре: с 2008
Сообщение airatos » 06.12.2011 14:11

Так не пойму в чем проблема? Накатайте до судебную претензию в двух экземплярах, в которой требует вернуть лаве либо стулья в течении 10ти дневного срока, если ваше требование не будет исполнено то вынуждены будете обратиться в суд, пошлите один экземпляр этому персонажу заказным письмом с простым уведомлением, уведомление и копию претензии скрепите степлером и уберите в ящик на всякий случай. С вероятностью в 95% полученное письмецо преобразит персонажа в героя романа о мальчике-волшебнике который наколдует вам одно из двух требуемых(деньги либо стулья). Если же нет то спустя пару недель после получения вами уведомления катаете иск в мировуху из разряда "по неисполнению обязательств", прилагаете распиську, копию претензии с уведомлением, можете до кучи приписать процент за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ 8,5% кажется сейчас, моральный вред, затраты на телефон, юриста и т.п. рассчитаете в общем и все.
Вернуться к началу
Гектор
Гектор

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Красноярск
В игре: 1997
Сообщение Гектор » 18.12.2011 12:33

airatos писал(а):Так не пойму в чем проблема? Накатайте до судебную претензию в двух экземплярах, в которой требует вернуть лаве либо стулья в течении 10ти дневного срока, если ваше требование не будет исполнено то вынуждены будете обратиться в суд, пошлите один экземпляр этому персонажу заказным письмом с простым уведомлением, уведомление и копию претензии скрепите степлером и уберите в ящик на всякий случай. С вероятностью в 95% полученное письмецо преобразит персонажа в героя романа о мальчике-волшебнике который наколдует вам одно из двух требуемых(деньги либо стулья). Если же нет то спустя пару недель после получения вами уведомления катаете иск в мировуху из разряда "по неисполнению обязательств", прилагаете распиську, копию претензии с уведомлением, можете до кучи приписать процент за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ 8,5% кажется сейчас, моральный вред, затраты на телефон, юриста и т.п. рассчитаете в общем и все.


Накатать претензию извиняюсь на кого? На этого гражданина? - "я, Янычъ, обязуюсь оказать посреднические услуги по доставке: привод - 1, пистолет - 1, механы - пачка, на общую сумму в 57 800 рублей для юзернейма ScorpioCat. Деньги получены. Подпись."
И как вы это видите?
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 19.12.2011 13:47

Янычъ

Там ФИО, естественно, но я же не буду радовать их разглашением все интернеты - за это, например, турма сидеть вроде как.
А вот если ответчик, тащемта, сменил место проживания - история заиграет новыми красками, вы не находите?
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
airatos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


airatos

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Zelenodolsk city
Команда: где то рядом...
В игре: с 2008
Сообщение airatos » 23.12.2011 21:28

Гектор писал(а):
airatos писал(а):Так не пойму в чем проблема? Накатайте до судебную претензию в двух экземплярах, в которой требует вернуть лаве либо стулья в течении 10ти дневного срока, если ваше требование не будет исполнено то вынуждены будете обратиться в суд, пошлите один экземпляр этому персонажу заказным письмом с простым уведомлением, уведомление и копию претензии скрепите степлером и уберите в ящик на всякий случай. С вероятностью в 95% полученное письмецо преобразит персонажа в героя романа о мальчике-волшебнике который наколдует вам одно из двух требуемых(деньги либо стулья). Если же нет то спустя пару недель после получения вами уведомления катаете иск в мировуху из разряда "по неисполнению обязательств", прилагаете распиську, копию претензии с уведомлением, можете до кучи приписать процент за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ 8,5% кажется сейчас, моральный вред, затраты на телефон, юриста и т.п. рассчитаете в общем и все.


Накатать претензию извиняюсь на кого? На этого гражданина? - "я, Янычъ, обязуюсь оказать посреднические услуги по доставке: привод - 1, пистолет - 1, механы - пачка, на общую сумму в 57 800 рублей для юзернейма ScorpioCat. Деньги получены. Подпись."
И как вы это видите?

Да хоть лобком ильича назовется, подчерковедческая экспертиза и свидетели все решают, доводы электронной переписки и т.п.
ScorpioCat писал(а):
Янычъ

Там ФИО, естественно, но я же не буду радовать их разглашением все интернеты - за это, например, турма сидеть вроде как.
А вот если ответчик, тащемта, сменил место проживания - история заиграет новыми красками, вы не находите?

Там тупо ФИО без пасп. данных? Да в принципе тащите свидетеля, а лучше двух что этот человек именно тот, который переехал, катаете ходатайство о подчерковедческой экспертизе, там если только за границу свалить, то муторно будет, да...
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 04.05.2012 00:22

Стыда и позора ап. Полтора года, воз и ныне там. Персонаж окопался в Питере и продуцирует текст килобайтами.
Нет, не прав один заслуженный-уважаемый страйкболист: не прошли ещё те времена.
:evil:
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 04.05.2012 12:19

Дружище, давно пора подавать заяву в ментовку. Деньги вполне достаточные чтоб возбудить.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5