vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Нужна помощь кидалово на сайте армитекс

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 02.08.2011 04:46

Добрый день комрады страйкболисты. Возникла проблемма с которой я уже давненько не сталкивался, а именно банальное кидалово.
Ну обовсем по подробнее.
Не так давно я захотел обзавестись тактическим рюкзаком литров на 30, после недолгих поисков и общения со знакомыми (знакомы купли "Квартал" лет 7 назад и нещадно его юзал в течении лет 6, нареканий небыло ) выбор пал на рюкзак Квартал фирмы Выпел.
Разыскал сайт (им оказался WWW.ARMYTEX.RU), посмотрел фото и заказал его. Через 3 недели забрав посылку на почте, и распаковав ее я уидел ЭТО Изображение
Изображение
С левой стороны оригинальный ранец справа фото гавна присланного мне от Компании Армитекс, Даже невооруженным взглядом видна разница между рюкзаками.
Ниже привожу часть переписки с компанией Армитекс:

Благодарим за письмо.
Ни конструкция ранца, ни качество используемых материалов за годы выпуска не изменялись.
если будет возможность привозите (присылайте) ваш ранец мы его сравним с теми оригиналами, которые выпускались прежде.
С уважением,Армитекс

30.07.2011, 03:44, "Олег
Добрый день.
Как я уже вам говорил по телефону, у коллеги по работе был рюкзак квартал купленный около 7 лет назад, посмотрев и оценив его качество я и заказал у вас ранец квартал, но когда он пришел и мы вместе с ни оценили ранец, и мой оказался дешевой поделкой. И раз вы говорите что производите ранцы 15 лет, то вы сразу должны были увидеть несовпадения (по фото высланные мной в прошлом письме), отличие от оригинала:
Стропа с боков ранца тонкая и выполнена из дешевого материала, при крепеже на эту стропу подсумков она тупо не выдерживает и выворачивается.
На лямках рюкзака стропа прошита не на всю длину лямки, а только на половину.
Спереди рюкзака также вместо широкой и толстой стропы имеется, тонкая бесформенная лента которая не выдерживает, при крепеже подсумков.
Лямки рюкзака держатся только за счет ткани пришитой к ранцу, они порвутся при первом же суточном походе.
Ткань из которой сделан ранец тряпка, не имеет ничего общего с материалом рюкзаков прошлых лет , да и к тому же с обратной стороны ткань рюкзака покрыта пленкой которая при первых морозах лопнет (треснет) вообщем станет негодной, по аналогии с китайскими рюкзаками которые я покупаю своему сыну в школу
Перечислять можно долго, но вы и сами люди не глупые, имеющие за спиной 15 летний стаж, должны видеть, что ранец который прислан мне ничего общего, с известным всей России ранцем Квартал от Выпел, общего не имеет, это жалкая подделка не выдерживающая ни какой критики.
Присланный ранец имеет отличие от фотографии ранца на вашем сайте.
В свое время Евгений Рассказов и Ефрем Базукин выложили на вашем сайте статью ранцы для города с описанием ранца "Квартал" интересно было бы дать мой фэйк "квартал" им на обзор и посмотреть на их лица.
В надежде на ответственность и безукоризненную репутацию вашей фирмы, Хочу получить НАСТОЯЩИЙ рюкзак "Квартал" от ВЫПЕЛ, (фотогафии которого размещены на вашем сайте) который я и хотел у вас преобрести.
С уважением Олег.

-29 июля 2011, 11:25 от armytex <armytex@yandex.ru>:
Олег!
благодарим за письмо.
Как вы узнали присланный вами ранец - оригинал или копия?
Мы производим оригиналы "Квартал" М55А уже более 15 лет.
Никаких жалоб на эту модель и на используемые материалы за последние 15 лет не поступало.
С уважением,Армитекс

29.07.2011, 03:43, "Олег
Добрый день я получил на почте вашу посылку заказ # 16495 10175338581228 все пришло, но Ранец тактический Квартал пришел не тот который я заказывал, откровенно говоря пришла подделка этого рюкзака, на прикрепленных фото вы можете видеть отличие ранца который пришел мне и фотографий модели которая размещена на вашем сайте. Рюкзак который вы прислали в любом случае не пригоден для переноски элементов индивидуального и группового снаряжения, амуниции и специального оборудования.

Отличие ранца, который был мне прислан от ранца настоящего ранца Квартал существенны, сам ранец не держит форму и после первого дождя превратится в тряпку.
ПРОШУ ВАС НАЙТИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
С уважением Олег.

Из переписки видно, что Армитекс не видит проблеммы, что рюкзаки разные для него что присланное мне гавно, что ранец "Квартал" от вымпел это один и тот же рюкзак.Так как я живу во Владивостоке и добратся до магазина Армитекса я в ближайшее время не смогу.
Прошу Вас :
-если у кого нить оригинальный ранец Квартал от вымпел для сравнения с моим?
-помочь в сложившейся ситуации: обменять рюкзак на оригинал или вернуть деньги ( 2500 р )...
-Наказать засранцев и армитекса.

С уважением Олег.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 02.08.2011 04:55

IMHO. Лично я бы. Cоздавая такой топик, заполнил бы максимально свой профиль. Максимально указал бы свои контактные данные. Постарался бы максимально представить доказательства свой правоты. Но это же мое IMHO.
Хоть и расхождения в представленных фото видны не вооруженным взлядом . . . .

P.S. Своим постом я не ставлю под сомнения слова ТС.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 02.08.2011 08:51

армитекс такой армитекс :twisted:
PTW_6182
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 02.08.2011 09:30

Фоты показательны. А каким цветом производитель считает то, что пришло в посылке?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 02.08.2011 09:56

Пустое... Конструктивно отличия минимальны... Качество Армитекса - отдельная тема. Цвет ткани 7 лет назад и сегодня... Плюс обсуждение разницы в цвете по фотке древней, сделаной непонятно на какой фотоаппарат 7-летней же давности... Ну вы поняли... Бесполезно. ИМХО.

Не нравится - тупо просите деньги обратно, при условии сохранения чека, на основании закона о правах потребителя. А в высокие материи лучше не лезть - сами же в лужу сядете...

З.Ы. Вообще непонятна попытка привлечения внимания сообщества... Здесь не ОЗПП как бы... Даже не рядом.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 02.08.2011 10:17

to gop_stop:
Попытка привлечения внимания сообщества следующая во первых
узнать если у кого нить оригинальный ранец Квартал от вымпел для сравнения с моим?...ну и конечно ваши советы и мнения по этому поводу, переписку с армитексом я выложил, из нее видно, что реакция на проблему ноль, да и к тому же на сайте армитекса, во вкладке друзья, Ассоциация Страйкбола www.airsoftgun.ru, так к кому же мне еще писать если до них не достучатся, а в Москве я еще не скоро буду?
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 02.08.2011 10:40

уважаемый, тут такое дело. у Вымпела есть свой сайт, в частности http://dynaforce.ru/catalog/tactical_ou ... rtal_m52/(даже ваш ранец)
За армитексом и ранее были замечены косяки ,по продаже откровенно левых изделий.
да и цену они ставят http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=317 не ту)
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 02.08.2011 11:31

В любом случае никто не мешает вернуть товар (таки дистанционная продажа).
А хотите качества - берите макспедишн
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 02.08.2011 12:14

OLEG24 писал(а):...узнать если у кого нить оригинальный ранец Квартал от вымпел для сравнения с моим?

Был, приобретал ещё на ул.Перерва, лет так 5-7назад. В последствии приобретал (в armytex.ru) современную "реинкарнацию" подобную той что у вас с ярлыком "чето-там Штурм" если мне память не изменяет. "Земля и небо". Ткань другая, стропы другие, конструкция изменена незначительно. Молнии на "новом" ,были УГ при обращении за заменой было сказано, что они такие на всех рюкзаках и "смажте свечкой" :smile: Плюнул на все и сам заменил молнии на нормальные. Брал "новый" осознано несмотря на все недочеты и откровенную разницу с "прошлым" Кварталом. Уж больно удобный для меня рюкзак оказался.

OLEG24 писал(а):...ну и конечно ваши советы и мнения по этому поводу,...
Возвращайте товар, забирайте деньги и не волнуйте себе мозг.

P.S. to Armytex.ru- не надо искать в моих постах "происки конкурентов", писал как пользователь продаваемой вами продукции.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.08.2011 12:22

подобную той что у вас с ярлыком "НПО Штурм" если мне память не изменяет. "Земля и небо". Ткань другая, стропы другие, конструкция изменена незначительно. Молнии на "новом" ,были УГ при обращении за заменой было сказано, что они такие на всех рюкзаках и "смажте свечкой" Плюнул на все и сам заменил молнии на нормальные. Брал "новый" осознано несмотря на все недочеты и откровенную разницу с "прошлым" Кварталом. Уж больно удобный для меня рюкзак оказался.



Ууууу, блин, "Штурм" это пиздец. Клоны "Вымпела" штампуемые для МВД и не блещущие качеством. Если под видом "Вымпела" присылают "Штурм" это действительно кидалово. Вот он, Ваш "Квартал" - http://www.shturm.su/catalog.html?item_id=390
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 02.08.2011 13:12

Hopser писал(а):... Вот он, Ваш "Квартал" - http://www.shturm.su/catalog.html?item_id=390

Да, да, да именно он и есть.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 02.08.2011 23:57

Последнее время в Армитексе заказывал только вышивку нашивок.
Но сейчас нашел и дешевле, и лучше, и быстрее в другом месте.
Отношение к клиенту там всегда было посредственное, как в сельпо.

Но насчет рюкзака - реально УГ и кидалово.
На фото Квартал "Вымпела", а прислали Вам "Квартал" Штурма.
Различия видны невооруженным глазом. Не использовал ни тот, ни другой, но при выборе на Штурм даже смотреть бы не стал, хотя бы из-за слабых лямок. Они реально не выдержат полной загрузки рюкзака и длительной носки.
Требуйте возврата денег, отправляйте обратно товар.
О результатах отпишите, пожалуйста, тут.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 03.08.2011 10:53

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Отношение к клиенту там всегда было посредственное, как в сельпо.

заплюсую, очень верно подмечено
пока там был Ваня-Ган, взаимоотношения с покупателем не носили такого хамского и безразличного характера...
*сам крайний раз проверял 2 года назад, с тех пор больше не хотелось*
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 03.08.2011 10:59

Mr.Smith [ALABAMA], а не подскажете, где выгоднее вышивать шевроны? Спасибо.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 03.08.2011 11:24

В личку, иначе уйдем от темы.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 03.08.2011 20:44

Вообще у армитекса некоторые товары малость не схожи с их же фотографиями и их моделями. Я так раз тактические перчатки себе хотел купить, когда мне их вынесли, я долго удивлялся что это за х... Да и откровенно говоря, вышивка шевронов у них тоже полная лажа. У меня боец новоиспеченный заказал на днях себе шеврон, все бы гуд, да вот основа шеврона зеленая, против коричневой.
Сори за оф.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Apache
Apache

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: 2008, с 2010 Зам.Ком
Сообщение Apache » 05.08.2011 20:16

Если честно, не вижу ни какой проблемы оформить возврат товара!
Сам работаю в торговле, если есть чек (а иногда и без него) дела всегда складываются в пользу покупателя...
Ну а качество тамошних моделей оставляет желать лучшего...
Вернуться к началу
Карликнос
Карликнос

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино МО
Команда: СК Соболь
Сообщение Карликнос » 11.08.2011 15:27

Apache писал(а):Если честно, не вижу ни какой проблемы оформить возврат товара!
Сам работаю в торговле, если есть чек (а иногда и без него) дела всегда складываются в пользу покупателя...
Ну а качество тамошних моделей оставляет желать лучшего...


Не уверен, что проблем не будет. Вон выше писал своё мнение представитель Сплава, а к примеру в Сплав вернуть не качественный товар на этой недели оказалось просто не реально, хотя дефект был просто на лицо (09.08.2011, гидратор, Свиблово). Пришлось продавцу Илье его подарить.
«Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого» (с) Hopser
Вернуться к началу
Apache
Apache

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: 2008, с 2010 Зам.Ком
Сообщение Apache » 11.08.2011 16:50

При возврате товара стоит помнить следующее...

1 Чем нахальнее и скандальнее вы себя ведете тем больше шансов вернуть деньги...
2 Говорить о возврате стоит исключительно с представителями Управляющего звена, т.е ст. продавец, директор, администратор...
3 Не идут на встречу, требуйте жалобную книгу, делайте запись...
4 У вас есть 2 недели что бы вернуть товар без проблем...
5 Если Вам не идут на встречу, упоминайте в разговоре такой орган как Роспотребнадзор .
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 11.08.2011 17:20

Карликнос писал(а):.... Вон выше писал своё мнение представитель Сплава, а к примеру в Сплав вернуть не качественный товар на этой недели оказалось просто не реально, хотя дефект был просто на лицо (09.08.2011, гидратор, Свиблово). Пришлось продавцу Илье его подарить.


Дружище, при чем здесь СПЛАВ ???

Глаза протрите:
Rarog писал(а): ...
... писал как пользователь продаваемой вами продукции.


Тема про другой магазин.
Есть претензии по СПЛАВу, так создайте отдельную тему.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Карликнос
Карликнос

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино МО
Команда: СК Соболь
Сообщение Карликнос » 11.08.2011 17:32

Rarog писал(а):
Карликнос писал(а):.... Вон выше писал своё мнение представитель Сплава, а к примеру в Сплав вернуть не качественный товар на этой недели оказалось просто не реально, хотя дефект был просто на лицо (09.08.2011, гидратор, Свиблово). Пришлось продавцу Илье его подарить.


Дружище, при чем здесь СПЛАВ ???

Глаза протрите:
Rarog писал(а): ...
... писал как пользователь продаваемой вами продукции.


Тема про другой магазин.
Есть претензии по СПЛАВу, так создайте отдельную тему.


Я так к слову, о том, что не все так просто.
А так извините, что не по теме.
Претензий писать не буду, так как вы уже в курсе.
«Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого» (с) Hopser
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 15.08.2011 17:03

ответ топикстартеру.
г-н Бутенко О. (он же Oleg24) как мы вам и ответили в первом нашем письме от 29 июля 2011 вы можете вернуть приобретенный вами товар в наш адрес.
Более того, на ваш вопрос мы сообщили вам процедуру возврата товара.
Посему нам немного непонятен весь вышеприведенный рассказ о "кознях армитекса".
Исходя из присланного вами письма от 15.08.2011 в наш адрес, мы в курсе возврата вашего товара. И мы вернем вам перечисленные вами средства - как мы вам и писали ранее. Даже не смотря на то, что вы не укладываетесь в установленные законом сроки.

Далее, по поводу якобы нехорошего отношения к клиентам.
Мы всегда стараемся консультировать и объяснять нашим клиентам все мелочи конструкций и особенности товара.
Вместе с тем, и у современных продавцов-консультантов и у тех с кем мы начинали (включая Ваню "Гана") были свои закидоны и минусы. В большей или меньшей степени.
Но, ни здесь ни где-либо мы не намерены обсуждать этот вопрос.

По поводу ранца "Квартал" М52А.
Его начали выпускать в 1998 году. И до 2001 года его выпускал "Динафорс" и "Выдра" для Вымпела.
В этот же период его и можно было приобрести в магазине "Штурм" в Марьино г. Москва.
Про изделия и отличия ранцев от НПФ"Штурм" мы ничего сказать не можем.
В период же с 2002 по сей день ЗАО "Динафорс" выпускает старую версию ранца, а ООО"Выдра" выпускает модернизированную версию "Квартал" М52А.
Обе модели как ранее, так и сегодня делаются из "оксфорд нейлона 600D" со схожими ременными лентами.
Отличия в том, что "Выдра" , которая поставляет ранец нам в Армитекс, поставляет ранец "Квартал" М52А с ременными креплениями типа МОЛЛЕ и молниями №10 от YKK. А "Динафорс" в модели 1998 г...

Почему приобретенный ранец отличается на фото сайта и на фото клиента.
1. Потому, что на рекламном фото сайта его специально готовили к этому. Ранец "Квартал" М52А изначально не является жестким коробом - и об этом кстати написано в его описании на нашем сайте. Причем написано с момента начала его продажи (2005г)
2. На фото на спине пользователей - см. сайт - ранец набит (о чем мы также разъясняли топиктартеру в письмах) имуществом и именно поэтому он выглядит коробом.
3. На фото топикстартера - ранец пустой и естественно он не будет держать форму (как и большинство моделей не наполненных имуществом рюкзаков). Он этого делать и не должен.
4. По поводу качества. Мы проверяем все без исключения изделия поступающие нам от поставщиков, прежде чем выставить товар в продажу. Но, впредь будем еще более внимательны к качеству товаров.

Надеемся, что мы ответили на большинство вопросов.
С уважением.
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron