http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Проблема с покупателем из г. Красноярск. Нужна помощь.

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 27.11.2011 20:14

Привет друзья. В общем тема такова, мой товарищь договорился с товарищем из города Красноярск о продаже кобуры под пистолет. Договор был такой что мой друг отправляет товар наложенным платежом. В итоге товарищ из Красноярска получил товар но бабосы не пришли моему другу. На этапе бодания с почтой выяснилось что наша почта не поставила галку о том что посылка наложным платежом и в итоге мой друг остался без денег и кобуры. Можно конечно на сегодня бодаться с почтой но для начала бы хотелось по хорошему получить деньги с покупателя за товар. Связь с человеком не привила ни к чему , человек либо перекрывается либо правда не читал сообщения. Прошу вас помочь в данной ситуации. Друзья из Красноярска вот его данные Ершов Максим Валерьевич Красноярск ул Е.Стасовой. Вот его данные в котакте http://vkontakte.ru/id19306793.
Прошу помочь хоть и сумма не большая но неприятно иметь дело с нехорошими покупателями.
Последний раз редактировалось honey 27.11.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
windows-must die
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 27.11.2011 20:38

а почта что говорит? так на будущее чтоб также не встрять.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 27.11.2011 20:42

с почтой можно разобраться и вернуть деньги тк есть чек на оплату. но дело в том что с почтой не хочется ругаться нормальные девушки там работают, и начальница нормальная всегда идут на встречу. Да и сознательность должна быть у покупателя. какая то несознанка получается.
windows-must die
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 27.11.2011 22:39

honey писал(а):с почтой можно разобраться и вернуть деньги тк есть чек на оплату. но дело в том что с почтой не хочется ругаться нормальные девушки там работают, и начальница нормальная всегда идут на встречу. Да и сознательность должна быть у покупателя. какая то несознанка получается.

Зачем именно ругаться? Приходишь о спокойно объясняешь в чём проблема.
Косяк если именно их, то они его мирно разрешить захотят, без всяких жалоб, судов и т.п. Они же из-за этого зарплату теряют, а то и работу.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 27.11.2011 22:47

RakothM писал(а):
honey писал(а):с почтой можно разобраться и вернуть деньги тк есть чек на оплату. но дело в том что с почтой не хочется ругаться нормальные девушки там работают, и начальница нормальная всегда идут на встречу. Да и сознательность должна быть у покупателя. какая то несознанка получается.

Зачем именно ругаться? Приходишь о спокойно объясняешь в чём проблема.
Косяк если именно их, то они его мирно разрешить захотят, без всяких жалоб, судов и т.п. Они же из-за этого зарплату теряют, а то и работу.

Я с вами согласен , но мне хотелось бы точнее другу получить деньги с покупателя или что бы покупатель вышел на связь и сказала идите в попу разбирайтесь с почтой. и я понял что больше с товарищами из г. Красноярск иметь дело не буду.
windows-must die
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 28.11.2011 00:21

Что то не понятно...

Покупатель оплатил товар при получении или нет?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 28.11.2011 00:30

Володар писал(а):Что то не понятно...

Покупатель оплатил товар при получении или нет?

ну какой же невнимательный. :)

друг отправляет товар наложенным платежом.

товарищ из Красноярска получил товар но бабосы не пришли моему другу

выяснилось что наша почта не поставила галку о том что посылка наложным платежом

в итоге мой друг остался без денег и кобуры.

хотелось по хорошему получить деньги с покупателя за товар.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 28.11.2011 00:39

Spider-vrn, написано что деньги не пришли...друг деньги не получил...хотят получить с покупателя...

но мне не ясно... покупать забрал товар, не оплатив его?
или же покупатель оплатил товар, но из за ошибки почты, друг денег не получил?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 28.11.2011 00:44

Володар писал(а):Spider-vrn, написано что деньги не пришли...друг деньги не получил...хотят получить с покупателя...

но мне не ясно... покупать забрал товар, не оплатив его?
или же покупатель оплатил товар, но из за ошибки почты, друг денег не получил?
ды что непонятно то а!? :)
пацаняки отправили посылку наложкой, тетка на почте забыла указать то что посылка наложкой идет, посылку в отделении получателю вручили и денег не взяли с него, тот радостный хапнул посылку и потопал домой. в итоге продавец без денег и без товара, а покупатель и с деньгами и с покупкой.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 28.11.2011 01:01

Не имею опыта пересылки по почте)

Если так...то плохо получается :?

Можно попробовать выяснить из какой команды покупатель и попросить помощи на местном страйкбольном ресурсе. Обычно помогает.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 28.11.2011 08:17

А чек оплаты услуг почты у отправителя есть?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
LorDBeaR
LorDBeaR

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Балаково
Сообщение LorDBeaR » 28.11.2011 08:47

Добрый день уважаемые участники форума. Собственно весь сыр бор из за меня, как уже была описана проблема выше.
Уникальность этой проблемы в том что я вижу что до человека доходят сообщения в соц. сети ВКонтакте, но он настойчиво игнорит. Ответил бы что денег не и все, всякое в жизне бывает. Но он поступает на мое мнение не особо корректно.
MicDoc [GIVATI] чек имеется, сейчас он находится в отделе розыска посылок, которые мне через месяц и выдали инфу что девочка на почте ошиблась и не поставила галочку. В принципе я деньги не печатаю, но дело принципа, не хотелось бы что бы девчушку мало того оштрафовали но еще и заставили выплачивать деньги по сделанной ей ошибке.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 28.11.2011 11:26

Трудно было сразу попросить кого-нибудь из Красноярска помочь?
Вышеназванный товарищ появлялся на местном форуме год назад и я, честно говоря, был уверен, что дальше форумописания у него дело не пойдет.
LorDBeaR, скинь всю информацию в личку. Как-нибудь попробуем решить вопрос.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 28.11.2011 12:26

LorDBeaR писал(а):MicDoc [GIVATI] чек имеется, сейчас он находится в отделе розыска посылок, которые мне через месяц и выдали инфу что девочка на почте ошиблась и не поставила галочку. В принципе я деньги не печатаю, но дело принципа, не хотелось бы что бы девчушку мало того оштрафовали но еще и заставили выплачивать деньги по сделанной ей ошибке.

В чеке, который единственное свидетельство факта ваших взаимоотношений с почтой, видимо, есть однозначное свидетельство того, что посылка была наложенным платежом? Иначе вы были бы посланы и никаких признаний про девчушку не получили бы.
Мне (лично мне) видится не вполне корректным хотеть от жителей Красноярска производить изыскания совести у г-на
Ершов Максим Валерьевич Красноярск ул Е.Стасовой
, если он уже высказал своими действиями нежелание платить. Вы уверенны, что правильно с ним друг друга поняли? Безусловно, пока покупатель непорядочно себя ведёт, но от него нет никаких текстов или комментариев.
По смыслу-
Нельзя увидеть пень, не спилив дерево (с).
Мне видится конструктивным и несколько более правильным не тот путь, который вы от Красноярцев хотите, а заход на почту и поимение с косячных почтовых компенсации+ваше право ославить недобросовестного покупателя в каком хотите формате.
Так не виноватые люди не будут вынуждены совершать лишних телодвижений.
И видится мне, что этот вариант вам неприемлем не только по оф причине, как то жалость к девчушке, а , вероятно и по тому, что ценность посылки вы описали сильно меньше адекватной.
Но это мне так думается:)
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
LorDBeaR
LorDBeaR

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Балаково
Сообщение LorDBeaR » 28.11.2011 12:56

не спорю сумма не столь смертельная, там всего вроде 1300 рублей это с доставкой. Вроде человек показался серьезный, попросил скидывать инфу если я еще что либо продавать буду. Ну а как "свалился" бесплатный "бонус", то общения ведется в одни "ворота".
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.11.2011 14:37

вот в этом и есть вся наша "Раша". я искренне не понимаю, почему за оплошность в работе сотрудника почты должен платить другой человек? сегодня она на 1300 галочку не поставила, завтра на 10к не поставит??? "покупатель", конечно, тоже еблантяй, но зачем спускать на тормозах ошибки в работе клерков? пистонизирование ещё никому во вред не пошло, поверьте!
мои действия были бы такими: поиметь деньги с почты, покупателя зачмырить в его регионе как мелочного гондона. профит по полной: дева больше ошибаться не будет, деньги получены, негодяй обтекает.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 28.11.2011 21:36

Парни я всё понимаю, мой друг может поиметь с почты эти 1300 рублей, не в деньгах дело, а как вы написали мелкий гондон покупатель.
у меня была подобная ситуация но я сам не сказал тетёнки с почты что стоимость пересылки должна лечь на плечи покупателя, собсно об ошибки написал покупателю, он был из Калининграда этож ппц от меня 2 суток на машине, так покупатель сам спросил куда остатки перевести, а делов то было на 200 рублей. так он и положил на телефон за что ему огромное спасибо.
Пусть выйдет на связь и напишет что я гондон ничего никому платить не буду и трясите бабло с почты.
:smile:
windows-must die
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 28.11.2011 22:21

Почту наклонить.
Покупателя пристыдить.

пс. работайте с проверенными людьми и не будет проблем, или требуйте деньги вперед. И таких сообщений появляться не будет.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
zzz[LatBat]
zzz[LatBat]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.08.2006
Откуда: Питер
Команда: LatBat
В игре: с 2004
Сообщение zzz[LatBat] » 28.11.2011 22:57

Что-то я не понимаю. Ведь когда высылаешь наложкой что-то, то ты сам, своей рукой заполняешь бланк на отправку с объявленной ценностью и наложенным платежем и эта самая квитанция крепится на посылке и именно ее получает абонент, который ее же продоставляет оператору чтоб получить посылку. С такой схемой не оплатить просто невозможно. Галок там вообще никаких нет. Мне кажется, что деньги зажало отделение связи топикстартера :smile:
После свадьбы ничего не меняется... Все тоже самое. Только реже!
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 28.11.2011 23:31

Poter писал(а):пс. работайте с проверенными людьми и не будет проблем, или требуйте деньги вперед. И таких сообщений появляться не будет.

откуда мог тс знать из какого теста покупатель?? да можно всегда предусмотреть это, но не все же люди непорядочные... большинсво продаж производится незнакомым людям, тут не угадаешь.
следовательно продавцу нужно было подстраховаться, попросить например часть суммы вперед а остальное уже наложкой (я так делаю), правда суть дела к сожалению не в этом, тут косяк чисто в почте, такое уже предугадать не каждый подумает, и каждый мог оказаться в данной ситуации...

а вобще)))) покупатель то не виноват ни разу, че он получил халяву, и скрылся, порадовался еще наврено подарку, че ему)))
что конечно не очень красиво, но не более, мог бы уведомить конечно все дела... но это уже дело выбора человека :smile:
чисто его вины нет вприцнипе, виновата исключительно почта - трясти ее! иного выхода просто нет! (некримминального :grin: )

если же кого-то там жалко, печалька все дела, и деньги вобще как оказались не нужны, смысл темы?? Изображение
:grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1