vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Решение вопроса о потерянном отправлении.

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 23.07.2011 23:28

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ ВОПРОС РЕШЕН!!! БОЛЕЕ ПРЕТЕНЗИЙ К Soundless НЕ ИМЕЮ!!!

15.12.2011 г. Володар.


Дальше приводится вся история. Благодаря дискутирующим в теме собрано много полезной информации о потерянных отправлениях и вариантах решения.

Данный человек:

ссылки на личные страницы убраны

Вероятно состоит в командах: названия команд убрано

Договорились с ним, что я куплю у него привод Diboys AK74У+пбс. (Стоимостью - 13000р) По 100% предоплате с пересылом в г. Тюмень (где я собственно и проживаю)

Деньги мной были переведены 18 сентября 2010. (Чек перевода с указанием паспортных данных, суммы и т.д имеется)

Посылка в указаный срок не прибыла. Я сообщил об этом SoundLess, и написал притензию в транспортную компанию (Автотрейдинг) с просьбой разобраться в проишедшем. Мне оветили что со стороны пункта-грузополучателя вопрос не может быть решен т.к груз не доехал...все вопросы и претензии к Иркутскому отделению.

Об этом я сразу же сообщил продавцу.

SoundLess пообещал вернуть деньги, раз посылка не дошла.

Пол года он кормил меня завтраками (мол в следующем месяце отдам, сейчас с деньгами напряг и.т.д.) , а последнии месяцы вообще на связь не выходит...

Помогите разобраться в данной ситуации.


в отсканированном виде с моей стороны есть следующие документы.
1) чек перевода с указанием паспортных данных, суммы и т.д
2) претензия компании Автотрейдинг
3) Ответ на претензию от Автотрейдинга
Последний раз редактировалось Володар 15.12.2011, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.07.2011 00:12

не люблю вмешиваться, но -
Мне оветили что со стороны пункта-грузополучателя вопрос не может быть решен т.к груз не доехал...

груз отправлен компанией, но пропал или же он не поступал в компанию?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 24.07.2011 00:22

2Володар: Если отправитель Вам предоставил "номер отслеживания" посылки (сами смотреть на сайте её движение можете), а возможно и фотки/сканы чеков об отправке, т.е. посылку он честно отправил, то претензии скорее к транспортной компании, чем к отправителю.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 24.07.2011 00:35

скан транспортной накладной я получил.

Но логика: В свою очередь я передал деньги(согласитесь, если бы они не дошли до адресата, а у меня был даже чек, то о какой покупке может идти речь...)...а товар не получил. Ответственность за доставку товара лежит на продавце.

Я в свою очередь писал претензии, звонил, просил разобраться, собрал документы и заключения, которые доказывают, что я не получал посылку...(т.е не обманывал Попова, мол посылку взял и деньги еще хочу стрясти).

А продавец даже претензию не писал и ни какого заключения не предоставил...поэтому я думаю, что накладная может быть и настоящая, но закрадывается мысль, что кладовщик/грузчик/экспедитор свой.

Описи составлено не было, ценность не объявленна: - в возмещении отказано... значит возмещает продавец раз не удосужился переложить ответственность на транспортную компанию.

Раз ему некогда/ не охото / или что то там еще...договорились что вернет деньги...через 2 месяца...т.к Попов признал свою неправоту. И потерялся...

а сейчас кстати...опять продает что то на данном форуме
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.07.2011 00:42

Я в свою очередь писал претензии, звонил, просил разобраться, собрал документы и заключения, которые доказывают, что я не получал посылку...

и какой результат?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 24.07.2011 00:45

el Coyote, разжигаем, набрасываем, троллим?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.07.2011 02:58

Трудно ответить? Поясню - ты вынес на общее обсуждение свою проблему, а разъяснить детали не можешь.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DENISlim
DENISlim

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщение DENISlim » 24.07.2011 03:39

Хм.знаете,я на его месте тоже бы не торопился деньги возвращать.
Что ж получается,Деньги он отдает,а привод его хз где валяется?или привод вернули отправителю?
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 24.07.2011 04:03

Володар писал(а):скан транспортной накладной я получил.

Там есть номер отслеживания (уникальный код посылки)? Реквизиты получателя правильные? Вес указан, т.е. похоже на привод 3.2 кг? Дата и место отправления?
По номеру отслеживания, что на сайте транспортной компании, какая инфа, где посылка?
Может транспортная компания потеряла? Тогда ей претензию надо писать, но ИМХО вернут указанную при отправке ценность посылки.
Или вернули отправителю? Тогда с него деньги обратно надо требовать.

ЗЫ: А почему не почтой России??
ЗЗЫ: Продавца и покупателя - не знаю, заинтересованности не имею. :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.07.2011 08:47

При отправке ценных грузов надо указывать полную стоимость содержимого. Хотя как правило все экономят пару сотен на оплату страховки, типа ай пронесёт, а потом начинается карусель.

Вообщем кто принял решение не указывать ценность груза, того и косяк.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 24.07.2011 13:47

Шайтан, о том и речь что нужно указывать ценность, опись и т.д

Я и говорю ему, забирай деньги из тр. компании и отсылай мне...а его послали(как он сказал).

el Coyote, результат? я перечислил продавцу деньги, а товар от него не получил. Продавец признал неправоту и сказал, что вернет деньги через 2 месяца т.е в декаре 2010 года. А сейчас потерялся.

DENISlim, вернули или нет незнаю. Но его вина в том, что при утере деньги не вернуть т.к не была обьявлена ценность.

SaleX, какие возможности дает накладная известно. Я знал день когда фура долзна была привезти привод, т.к ждал его очень. чуть ли не каждый день звонил в компанию, узтать когда уже приедет.
Когда фуру разгрузили, посылки не оказалось.
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 24.07.2011 15:03

Вобщем как то все запутано... вроде деньги заплатил, а товара нет... вроде деньги получил и товар отправил, и теперь деньги должен отдать и без товара остаться...
Один не настоял на безопасной отправке, второй (по незнанию или "на авось"??) отправил каким то "мутным" перевозчиком, без описи и указанной стоимости посылки. ИМХО, обоюдка, т.е. расходы 50/50, если нет четких доказательств, что покупатель настаивал на безопасной отправке, а продавец всеже настоял на таком варианте, который оказался ненадежным.

ЗЫ: В следующий раз отправляйте Почтой России (например EMS) с номером отслеживания и указанием реальной ценности посылки. У них то же теряется, но вероятность получить компенсацию ИМХО выше, чем у какого то непонятного перевозчика.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 24.07.2011 23:04

SaleX,

"Один не настоял на безопасной отправке, второй (по незнанию или "на авось"??) отправил каким то "мутным" перевозчиком, без описи и указанной стоимости посылки."

Какое то не полновесное заключение...

Лучше будет сказать:

Покупатель обеспечил сделку деньгами. А продавец НЕ обеспечил сделку товаром.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 24.07.2011 23:17

Посмотрите, что ответил этот человек в Иркутской страйкбольной группе:

http://vkontakte.ru/airsoftirkutsk

"Никита Попов
Неа, неправильно, не я тебя кинул, а компания грузоперевозчик
вчера в 17:52"

А чем тут речь может быть мужики???

Если бы я перевел деньги, а банк обанкротился пока продавец шел за деньгами, и Попов деньги не получил я бы ответил: "Тебя кинул банк... так что, будь добр, вышли привод..."

Нормально, да?
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 25.07.2011 00:30

Володар, груз или платёж по нему был застрахован?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 25.07.2011 03:38

Володар писал(а):Покупатель обеспечил сделку деньгами. А продавец НЕ обеспечил сделку товаром.

Хм... это если есть неопровержимые доказательства, что:
1) продавец товар НЕ отправлял.
или
2) перевозчик ВЕРНУЛ продавцу отправленный товар (по разным причинам), а продавец заново не отправляет товар и не возвращает деньги.

Добейтесь от перевозчика официального ответа, т.е. заказное письмо с требованием выдать посланную Вам посылку. Обращаю внимание, что не устный разговор по телефону или вживую с каким то "дядей Васей" (кладовщик, водитель, манагер, старший зам. младшего курьера и т.п.) - этот разговор к исковому заявлению в суд не пришить, и они это понимают, так что будут искать. Исходя из их ответа уже будут вытекать выводы и шаги в правильном направлении.
Первые приходящие в голову варианты ответов:
- мы потеряли вашу посылку, готовы компенсировать объявленную стоимость 100 руб.
- мы вернули посылку отправителю дата ______, т.к. __________
- мы не получали такой посылки для Вас и предъявленная Вами квитанция поддельная (или неизвестно чья и о чем).

А ещё ведь может быть вариант, что продавец вернет деньги (даже если останется БЕЗ товара!), и вдруг через некоторое время (скажем 1-2 месяца) перевозчик счастливо позвонит вам и обрадует, что они нашли вашу посылку и выдадут вам её... т.е. один и с деньгами и с товаром, а другой без денег и без товара.

На этом ИМХО наверное большего и не подсказать. Рад если помог. На этом откланяюсь.
Последний раз редактировалось SaleX 25.07.2011 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 25.07.2011 08:26

SaleX писал(а):Хм... это есть неопровержимые доказательства, что:
1) продавец товар НЕ отправлял.
или
2) перевозчик ВЕРНУЛ продавцу отправленный товар (по разным причинам), а продавец заново не отправляет товар и не возвращает деньги.

Согласно дейтсвующему законодательству, в случае оплаты товара обязанность по его доставке ложится полностью на плечи продавца. Даже если виновата транспортная кампания, то это не снимает обязанности. Продавец должен компенсировать убытки покупателя и в порядке регреса требовать компенсации с перевозчика. Требовать убытки покупателем с перевозчика не получится никак, ибо по закону до получения покупателем товара, указанный товар принадлежит именно отправителю.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 25.07.2011 10:34

проще в ментовку заяву и все дела.
Вернуться к началу
UnQuaiz
UnQuaiz

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.02.2011
Откуда: Иркутск
Сообщение UnQuaiz » 25.07.2011 11:04

Soundless (он же Ветерок, он же Никита Попов) знаю как честного человека и ни к какому кидалову он не может быть причастен.
То что проигрался груз в ТК - это ваша совместная вина. Вам надо было усерднее позаботиться о сохранности груза. Его вина что он не предупредил о том что не имеет ответственности за потерю груза.
Я бы послал в транспортную компанию с такими претензиями. Думали бы вы о сохранности груза - договорились бы о доставке EMS или другой службой.
Идеальным вариантом было бы затраты поделить поровну. Т.к. и он и вы понесли потери.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 25.07.2011 14:16

покупатель всегда прав.
покупатель выполнил свою часть договора.
трясти транспортников он не может. это делать должен продаван.
Вернуться к началу
UnQuaiz
UnQuaiz

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.02.2011
Откуда: Иркутск
Сообщение UnQuaiz » 25.07.2011 15:43

Spider-vrn писал(а):покупатель всегда прав.
покупатель выполнил свою часть договора.
трясти транспортников он не может. это делать должен продаван.


покупатель отправил деньги, продавец отправил товар.
то что не застрахована была посылка - вина покупателя. дополнительные расходы по отправке всегда несет покупатель. он не заморочился - не может получить компенсацию.

а про то что покупатель всегда прав - это в магазинах можно рассказывать.
ещё бы ОЗПП вспомнили.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 25.07.2011 15:48

вы вместо того чтоб помочь на месте разрешить проблему, защищаете недобросовестного\ленивого продавца. так держать! ведь страйкбол "игра друзей" удачи иркутским страйкболистам.
Вернуться к началу
UnQuaiz
UnQuaiz

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.02.2011
Откуда: Иркутск
Сообщение UnQuaiz » 25.07.2011 16:27

Spider-vrn писал(а):вы вместо того чтоб помочь на месте разрешить проблему, защищаете недобросовестного\ленивого продавца. так держать! ведь страйкбол "игра друзей" удачи иркутским страйкболистам.


о проблеме этой я узнал сегодня. а высказываюсь в таком духе только благодаря топик стартеру, который твердит о кидалове и обмане.

как вариант я предложил решение проблемы - оба хороши и несут ответственность поровну.
а вообще я жду когда Никита сам прояснит ситуацию. Думаю что это не проблема вовсе.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 25.07.2011 17:50

Да ладно. Вот реально бы узнать. Если покупатель отправил деньги, но банк реально лопнул, было бы правомерно требовать с продавца отправки груза, судя по вашей логике - да.
А так всегда, когда продавец отсылает товар (и кстати говоря берет за пересыл деньги, не зависимо заработал он на доставке или нет) риски потери груза лежат на продавце до момента получения груза покупателем. Да и притензии грузовой компании может выставить только тот, кто отсылал.
А говорить, что " тебя не я кинул, а транспортная компания" не правильно. В реале транспортная компания кинула именно продавца. И по суду, требовать возмещения может именно тот, кто отправил.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 25.07.2011 18:11

UnQuaiz писал(а):ещё бы ОЗПП вспомнили.

Хороший аргумент - мы ж тут по понятиям видимо должны общаться, о каком законе может идти речь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron