vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Тренировки с инструкторами

Объявления о тренировках. Поиск оппонентов

Модератор: fishman


Вернуться в Тренировки

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bokser
bokser

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение bokser » 25.02.2010 14:33

МасТ писал(а):
Scif писал(а):
Тренировки не будет в эти выходные ввиду 1 дня выходных. переносим на следующую неделю.

жду трех зеленых свистков.
PS физуха в зале.. вот я представил себя в обвесе в зале .. приедут санитары, зафиксируют и будут правы.

есть такие классные фичи на ноги)) вес называется и на поясницу тоже бывают только достать труднее))) С лихвой заменят обвес.

Парни, мож я лошара, мож не понимаю чего. На кой в зале обвес? На играх с ним мало бегаешь? Я вот всегда не понимал, зачем отрабатывать тактику в броне и каске? Если без нее не знаешь нихрена?
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.02.2010 14:50

На кой в зале обвес? На играх с ним мало бегаешь

это в общем то оффтоп, но как раз для того, чтоб на игре бегать много и быстро, а за тактику пусть командир думает, он для того и нужОн.
С лихвой заменят обвес.

пробовал, не замент - надо его вешать на спину, фактически - с блином или с грифом влезать на дорожку.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
bokser
bokser

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение bokser » 25.02.2010 15:38

Scif писал(а):
На кой в зале обвес? На играх с ним мало бегаешь

это в общем то оффтоп, но как раз для того, чтоб на игре бегать много и быстро, а за тактику пусть командир думает, он для того и нужОн.
С лихвой заменят обвес.

пробовал, не замент - надо его вешать на спину, фактически - с блином или с грифом влезать на дорожку.

Ну сколько в страйке весит снаряга? Кг 7 то будет? Смысл ее иммитировать? Гораздо полезнее тактику отработать, а в зале ОФП, а на тренировке набегаешься в разгрузе с приводом. Даже когда снаряга весит 30 кг, считаю гораздо полезнее банально качаться в зале, чем бегать со щитом и в броне.
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.02.2010 15:58

Ну сколько в страйке весит снаряга? Кг 7 то будет?

15-20 у меня. кирас (3.5 пустой) + вода (2) + сухпай + 8 механ + каска + аптечка + инструмент + рация + доп. акб + пестик + налокотники-наколенники + привод
влез на весы- вышло как раз что то типа.
, считаю гораздо полезнее банально качаться в зале,

а оно одно другому не мешает.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.02.2010 16:27

во, началась фалометрия! а я все ждал - когда же уже...
вся моя снаряга на суточную игру 39,7 кг - кто круче?! :lol:

ЗЫ по теме - а никто никому не запрещает подобным баловаться, а многие (кто предпочитает дело словам и бабкам) этим занимаются далеко не первый год. Америку открыли в лохматом веке задолго до нас...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
bokser
bokser

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение bokser » 25.02.2010 17:18

J. Maels писал(а):во, началась фалометрия! а я все ждал - когда же уже...
вся моя снаряга на суточную игру 39,7 кг - кто круче?! :lol:

ЗЫ по теме - а никто никому не запрещает подобным баловаться, а многие (кто предпочитает дело словам и бабкам) этим занимаются далеко не первый год. Америку открыли в лохматом веке задолго до нас...

Мое мнение. Можете считать дрищем :grin: . Про страйк. Когда играли на катерах, с парашютом разок, я всей штурмовой группе приказал снарягу, кроме БК, оставить в мертвяке. Вам жить минуты 2-3 после высадки. Зачем лишнее тащить? Налегке шансы выше.
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 01.03.2010 16:31

Началась неделя перед длинными выходными.
Воскресенье ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 03.03.2010 12:20

Морозы вроде кончились....Хотя проводили такую тренировку при -15 и ничего--нормально было.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 04.03.2010 01:22

господи, это же игра и каждый видит это по своему.

кто то целыми штурмовыми группами командует, кто то в троечка побродить по лесу в поисках нужных точек не сделав ни одного выстрела и съесть 1 банку паштета на троих, кого то покомандывать целой стороной, а кому поиграть в ненастоящих военных.

каждому своё.
вон как почитаешь - волосы шевелятся и чувство что послезавтра третья мировая, все готовятся а ты как последний лох не готов....
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 04.03.2010 01:25

Предлагаю тренировку в вск 7 марта. В Лытке. Тему и состав тренировки выложу завтра днем. Кто подтверждается пишите.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.03.2010 11:30

воскресенье: -8, метель.
в лытке так в лытке, место сбора ? (с учетом того что я например там ни разу не был )?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 05.03.2010 02:54

Итак. Тренировка в вск 07.03.10г начало в 11.30, место проведения Лыткарино. Для тех кто не знает как доехать до полигона-сбор в Макдаке, который около торгового центра (около 1км от мкад в сторону области по волгоградке).
Первая тренировка будет вводной и ориентирована на общие положения по одиночной подготовке. Будут рассмотрены такие вопросы как:
-необходимая экипировка и оборудования для ведения боя в различных условиях
-Правильность ношения экипировки, ее фиксация и положения
-Положения для стрельбы из ручного оружия, основы движений с оружием.
-Виды и тип передвижения по местности, тип линии для выполнения различных задач
-Виды укрытия
-Общее понимания действий во время боя
-Боевой порядок, группы-состав и направления
-Определение целей
-Координация внутри группы, наладка связи, обозначение позывных, терминалогия и жесты.

Как то не очень научно написал, но концепция приблизительно такая.
Ориентировочная стоимость тренировки 300руб. Стоимость трены может сильно уменьшиться при наборе большего кол-ва желающих.
Кто изъявил желание, убедительная просьба поставить меня в известность не позднее 12.00 субботы. От кол-ва человек программа трены может немного подкорректироваться.
После трены можно погонять в друг друга клюкву.
Итак пишите, звоните, регистрируйтесь
1. Маст
2. ....
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.03.2010 11:30

+1.
Во сколько сбор у Мака
(Мак- первая остановка после воздушного перехода над трассой, 2-я остановка маршрутки от Кузьминок, и вперед по трассе метров 500 )
карта

доезд до мака по схемам
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 0%E8%ED%EE

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 0%E8%ED%EE)
Последний раз редактировалось Scif 07.03.2010 21:10, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 05.03.2010 15:10

-8 и метель ? --Не смертельно, но страйкболёров-паркетчиков можно не ждать :grin: Я -приеду.
Тут или на Зелёной конфе вроде кто-то брякал на стёт того, что Маст барыжит на данных тренах....На всякий случай-для справки--аналогичные данным тренам , только для ЧОПовцев в Центре подготовки "Витязь", стоят от 1000р на рыло за тренировку и ничем не лучше и не интересней и не продолжительней(наблюдал те трены со стороны). 300-500 р --это халява.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 05.03.2010 15:24

Scif писал(а):
PS физуха в зале.. вот я представил себя в обвесе в зале .. приедут санитары, зафиксируют и будут правы.


У "Витязей" тренировались в полном обвесе в специально оборудованном зале
......другое дело если бы это было в фитнес цетре, а рядом толстые тётки жиры сгоняют :)))))
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 05.03.2010 17:10

Маст, ты может телефончик оставишь для координации действий ??
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.03.2010 21:06

Сходил, доволен.
Спасибо что забрали и обратно забросили.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 07.03.2010 23:47

Дело стоящее. Будем продолжать.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.03.2010 00:31

работа над ошибками и заметки на будущее:

По "вообще".
1. Приезжать надо всегда с приводом. Я как в первый раз приехал "посмотреть" - через час понял, что привод ой зря не взял.
2. Запасной АКБ рулит.
3. Если есть возможность привезти инструкторам по приводу- было бы хорошо.
Спасибо еще раз подтащившему два АК.
Да и вообще всем поучаствовавшим, за привоз, отвоз и в целом хорошо.

Про снаряжение:
Снега было от "по колено" до "по яйца". Через час понял, что завидую обладателям мембранки - снег набился под наколенники и там таял.
и не отколупывался.
Впрочем, термуха 1+2 под штанами замерзнуть не дала.
Как начали хоть чуть-чуть шевелился- разогрелся.
Итого
1. Штаны нужны с мембранкой (поставил себе в планы "прикупить").
Вообще вопрос одежды нуждается в обдумывании еще раз.
2. Ботинки нужны с высокой шнуровкой и более теплые.
У меня были вообще городско-походные. вымерзнуть не вымерз, но стоять было не особо комфортно. Долго стоять. Ходить - бегать- вполне.
3. Перчатки нужны на зиму с большим раструбом - более длинные. в дырку между перчаткой и комком тоже залез снег.
3.1. вообще снег вытряхал даже дома.
4. В здании обязательно:
4.1. Налокотники И наколенники
4.2. Каска или что-то аналогичное
4.3. Балаклава или высокий шарф или и то и другое - шею и рот до ушей прикрыть.
5. Надо всегда, ВСЕГДА брать с собой аптечку. На Ж ее цеплять или еще куда- не суть, но брать.
6. Термос с чаем еще раз возьму.
7. Термопакеты \ химгрелки не пригодились.
8. На след. раз надо брать побольше даже не грен, а так - петард, чтоб схлопало.

Про тренировки непосредственно:
Все понравилось, вопросов нет.
Возможно, имело бы смысл разбирать ошибки каждого индивидуально, но это лучше на след. раз - в этот было слишком мало народа.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Raz-dva
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Raz-dva

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: с 2008
Сообщение Raz-dva » 08.03.2010 00:35

Сколько в итоге народу собралось?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.03.2010 01:14

Для первого ознакомительного раза, да еще с учетом шедшего в параллель Конвоя - нормально, 6 человек приехавших, плюс 4-ро организаторов.
Что было:
Пробежались по основам еще раз - стрельба стоя \ с колена \ лежа.
Мне показали как правильно держать пистолет. не скажу, что удобней или нет, буду пробовать.
Передвижение группой, действия при обнаружении разного.
По сугробам побегали - поползали.
Здание - передвижение, штурм, зачистка. Теория.
Как то так.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 08.03.2010 02:17

После комплектования полноценной группы -будет интересней. Главное-задать активный режим -учебному процессу.... ну и вопросы , которые интересны большинству--чётко сформулировать чтоб на тренировках их озвучить и отработать.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 09.03.2010 02:29

Scif писал(а):Надо всегда, ВСЕГДА брать с собой аптечку. На Ж ее цеплять или еще куда- не суть, но брать.


Ну хоть шить не пришлось - и то гуд. Каску куплю на этой неделе :) Хотя сам виноват: не выполнил установку инструктора - не стрелять в доме с колена. Аптечку уже начал собирать: бинт, перекись, спирт, йод, пластырь.

По трене: все понравилось. Инструктора позитивны и объясняют все доходчиво. Конрад верно сказал, что нужно группу сформировать, а там видно будет. Для себя сделал вывод, что обязательно буду посещать такие трены. Мне, как новичку легче - неправильных привычек пока не сформировалось :) Привода инструкторам организовать надо обязательно, тем более, что они стреляют из них БЕЗ нескрываемого отвращения :)

Из того, что интересно лично мне в дальнейших тренах:
1) подходы к зданию и дальнейшая его зачистка (коридоры, лестницы, внутренние помещения). Знаю, что это все было, но надо еще отрабатывать и отрабатывать.
2) оборона объекта (ну, собственно, обратное от 1-го пункта).
3) перемещение в пространстве в составе подразделения. подавление огневых точек противника, отработка тактики взятия в клещи.
4) Работа марксмана: выбор позиции, перемещение, тактика отходов.

Маст, спасибо за организацию. Жду следующей трены.

К следующей трене постараюсь приехать с уже пристрелянной метров на 50-70 винтовкой и нормальными .43 шарами. А то каждый выстрел был, как "закрутасы" из "Особо опасен".
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 09.03.2010 11:15

Следующая трена будет в все на этой неделе. Чуть позже будет состав тренировки.
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 12.03.2010 02:47

МасТ писал(а):Следующая трена будет в все на этой неделе. Чуть позже будет состав тренировки.

А что таое "все"? Воскресенье? и где, все также в Лытке?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1