Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Объясните, plz

Форум для реконструкторов.

Модераторы: Хомяк, Hopser


Вернуться в Реконструкция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 20.01.2003 18:49

Во время Второй Мировой у германцев существовали егерьские части, тот же Эдельвейс. Так вот, кто мне объяснит 1) в чем их отличие от обычных/регулярных частей, и 2)были ли их "аналоги" в советской армии?
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.01.2003 19:17

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 20.01.2003 23:54

Ну,начнём с того,что "Edeiwaiss" и "Jager" это не одно и тоже!!!
Продолжем тем,что про какой период ты хотел-бы узнать?
Просто ,что касаемо WWII то к примеру с 1941г подразделения
Егерей применялись в основном для контропартизанских рейдов
наряду с тем,что Эдельвейс так и остовался горнострелковой девизией
Правдо и в состав (Эд.) входило подразделение (Яг.),несмотня на то что вооружение у (Яг.)было преближенно к мотострелковым частям,напротив у (Эд.)было более легкое вооружение
И наконец-то каких именно "Егерей" ты Имел введу мотопехотные части,десантныечасти,лыжно стрелковые либо всеже тяжолые горнострелковые?!
Вот вроди и все на начало ,если что нетак пусть Hans поправит
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 21.01.2003 13:03

А вот интересно, если были горнострелковые части, горные егеря, то были ли лесные части? И объясните, пожалуйста, если еще не достал своей бестолковостью, что означает "егерь"? А то во всех словарях: "егерь" - "лесник" :?
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 21.01.2003 15:15

По-моему слово "егерь" происходит от немецкого "jager" , что в переводе означает "охотник".
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 21.01.2003 16:48

Еще раз ,с позволения повторюсь -(Просто ,что касаемо WWII то к примеру с 1941г подразделения
Егерей применялись в основном для контропартизанских рейдов)
Так вот вопрос где они прятались как не в лесу?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.01.2003 18:54

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.01.2003 19:05

Devilis писал(а):Еще раз ,с позволения повторюсь -(Просто ,что касаемо WWII то к примеру с 1941г подразделения
Егерей применялись в основном для контропартизанских рейдов)
Так вот вопрос где они прятались как не в лесу?

------------
Ох, наплели ... я не спец... но вот - чего сам знаю - а главное - ВИДЕЛ:
Дивизия егерей - держала оборону под Питером. В архивах - есть фотки этих орлов :lol:
На снимках - в кепках(а не в касках - хотя у немцев без каски на фронте - приравнивалось к самострелам), носят короткие бороды - поголовно, все - с короткими трубками в зубах... такие трубки - у нас не редкость - сам в руках держал... у знакомого - их с полдюжины...
Эдельвейса на головных уборах - не носили...
Вооружение: по большей части в той дивизии - чешские карабины, люгеры, вальтеры и МГ-34/42... изрядное число - МП-40. Больше, чем у обычной пехтуры, во всяком случае...
Под Питером позиции этой дивизии отличались особо офигенной "кротовостью" - траншеи в 2,5 метра глубиной с стрелковыми "лазами" из траншеи, частично - перекрытые траншеи....
блиндажи - на глубине до 5 м... некоторые - соединены подземными переходами.
В бою отличались стойкостью и инициативой. Проходили дополнительную подготовку - именно для боев в условиях леса и болотистой местности.
Так что егеря - это действительно - "лесная пехота".
Насчет их использования против партизан - не в курсе... но вот "ягдкоманды" - выпившие море крови партизанам в 43-44-х годах, состоявшие из добровольцев, часто пополняли именно егерями.
Кста - более эффективного и кошмарного(для партизанен) средства доныне не придумали :)
Тактика - разведка и засады - на тропах партизан, наведение авиации и карателей - по радио - на базы и лагеря... отстрел связных, постовых... нападения на небольшие отряды...
Ягдкоманды - были в среднем 20-30 человек. Иногда - меньше.
Имели увеличенное количество автоматического и 2-3-4 пулемета.
Вот - чем богат...
RAY
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 22.01.2003 02:47

Господа, воздержусь от комментариев, но хочу заметить:

В Сухопутных войсках Германии (без штафельников и полиции) были следующие типы дивизий:
Пехотные (включая стационарные, гренадерские, народно-гренадерские, ландверные, позиционные, эскортные)
Охранные
Горнострелковые
Легкие пехотные, они же егерские
Авиаполевые
Кавалерийские
Артиллерийские
Инженерные (пионерские)
Специального назначения
Крепостные
Моторизованные (панцергренадеры)
Легкие экспедиционные (африканские)
Танковые
Учебные и Учебно-полевые
Запасные и Резервные (депо-дивизии)
Наземные дивизии ВВС (парашютные)
Наземные дивизии ВМФ (морская пехота)

Пехотная (линейная) дивизия, как правило, состояла из трех полков и подразделений поддержки.

Легкие дивизии имели в своем составе один-два полка и до четырех отдельных батальонов.
Легкие дивизии, как правило, придавались в оперативное подчинение армиям. С 28 июня 1942 года Легкие пехотные дивизии получили наименование "Егерские".

Роты в легкой и обычной пехотной дивизии по стрелковому вооружению не отличались (по 12 пулеметов и там, и там)

Кепка, как единый форменный головной убор поступила в сухопутные войска с 43 года, на смену пилотке обр. 42 года. Армейская кепка была сделана по типу горнострелковой (лыжной) кепки образца 35 года с более низкой тульей и козырьком меньшего размера.

Соцветие "Эдельвейса" просто символ горных стрелков, частей "Эдельвейс" не было.

Для борьбы с партизанами предназначались охранные дивизии

Слово Jager (слово пишется с умляутом, а по новой грамматике немецкого языка может писаться как Iaeger) дословно обозначает "охотник".

И никакой вам романтики…
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 22.01.2003 11:39

В конце-то концов ,никто даже не поинтересовался у человека какой период еге интересует Мой ему совет если нужен период с 1970-2002гг пусть зайдет на этот сайт http://www.jaegerseiten.de/ Правдо сайт на немецском но думаю с переводом проблем возникнуть недолжно
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.01.2003 12:57

А по моему в первой теме вполне конкретно указан период, вторая мировая война
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 22.01.2003 13:48

2 All Данкешен, и еще раз данкешен.
2 Townsman - персональное спасибо. Кстати, ostfront.ru - это твой сайт?
2 Devilis - спасибо за ссылку. Интересно, там на всех фотках горячие сыны Германии одеты в камуфляж, похожий на флектарн. А я вот как-то смотрел передачу по дискавери-ченел, и там они были экипированы в такой полосатый камуф, ну вроде тайгер (или как он там). Если не в западло, может объяснишь: у них там единый камуфляж для всей армии / отдельных частей или как у нас - кто во что горазд?
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 22.01.2003 14:11

У немцев 9 разновидностей формы но на данный момент 4 варианта флектрана(я несчитаю вспомогательные части)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.01.2003 14:28

"4 варианта флектрана"
С этого места попобдробнее, желательно, если есть, фотки на эти 4 варианта. Так как я, сколько не считал, больше двух не выходит, обычный и пустынный, я имею ввиду именно современный флектар, а не 70-80 х годов. Бельгийский флектра видел, голандский видел, а вот 4 современных немецких нет.
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 22.01.2003 14:29

Сайт не мой, а 22. Пехотного полка. Делаю его я. По армии Германии 33-45 г.г. могу ответить практически на любой вопрос по униформе, организации, вооружению.
Есть у меня идея поднять проект WEHRMACHT.RU но это такой объем работы… Сейчас верстаем ROA.RU
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 22.01.2003 15:30

2 Townsman - Очень интересуюсь этим эпизодом истории ХХ века, поэтому если нужна помощь с wehrmach, то могу предложить свои силы.
2 Devilis - присоединяюсь к Рыбаку, дай, пожалуйста, фотки или ссылки на их расцветки.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 22.01.2003 18:08

Наверное во всех этих четырех немецких камуфляжах немецкие егеря 70-80-хх ходят в лес по грибы, да по ягоды… :roll: :D
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 22.01.2003 18:12

Я знаю три разновидности: обычный, пустынный и коммерческий... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 22.01.2003 21:34

Нет за грибами они обычно ходят в зеленых коротких, штанишках на лямочках. анасчет флектрана как только найду фотки выложу тут-же ,а насчет четырех начну-с 1пустыня 2европпа(полевой) 3европпа(горный) 4арктический
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 23.01.2003 02:20

Арктический флектар - это очень интересно, я бы даже сказал забавно.
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 23.01.2003 12:06

Хе соизмерим и также нелепин как и пустынный (вот выложу фотки и всем станет до безобразия стыдно
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 23.01.2003 18:56

Институт немецкого камуфляжа существует с Первой Мировой войны. Первые элементиы камуфлированной формы появились в немецкой армии в 31 году, пика своего развития камуфлированная форма достигла в 43-44 г.г. Все практические и теоретические по этой теме достались армия ФРГ и ГДР, из этих наработок родился «флектар», да и не он один. Американская армия в XXI веке планирует перейти на подобный камуфляж. И я думаю, не один немец перевернулся в гробу от того, что русскому «Ване», он показался «нелепым». :oops:
Теоретически существование арктического «флектара», так же как и «горного» можно предположить. Для меня было одним из самых больших откровений то, что я вычитал на «Анатомии армии», со ссылками на уставы, о существовании официального арктического «Вудланда». Фотографий его применения нет нигде! Каталоги «Атланко» и «Ротко», не аргумент.
У меня есть предложение для заинтересованных лиц, собрать библиотеку существующих камуфляжей и пополнять ее всем миром. Информации много, но к сожалению на бумажных носителях или в виде вещей, все это отсканировать большой труд. Базу я готов предоставить, но ответов на все 100% там все равно не будет.
Могу поделиться теоретическими заметками. Например, я собрал много информации по американской форме, пытался для себя понять, как отличить коммерческую BDU от армейской. Когда ездил по магазинам, списывал инфу с ярлыков (номера стоков и производителя) и состав ткани. И получилось что-то типа таблицы Менделеева, оказалась все довольно просто. Но пока это только теория.
Сейчас я пытаюсь понять систему для DPM. Чисто английских (без стран Бенилюкса) расцветок для средней полосы я нашел четыре типа, условно их можно разделить как ранний DPM, DPM обр. 95 года, DPM обр. 98 года и «темперированный» DPM.
Вопросов больше чем ответов. Я готов всем этим поделиться, но может кто чем поможет, подскажет?
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 23.01.2003 20:46

Кстати насчет катализации видов камуфляжа ,идея очень даже хоплохая и выложить бы ее тут-же неплохо. Токмо незатерялос бы (эта идея) как многии на конфе высказанные! В свою очередь могу предложить обзоры по камуфляжу армии ФРГ от ранних и эксперементальных до принятх и утвержденных как единая форма "бюргеров" :!:

Р.S.Принашу извенения у всех перевернувшихся в гробах намцев за высказывание что флектр это нелепость :D :D
Вернуться к началу
.
.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщение . » 28.01.2003 11:09

Стыдно :oops: ,но признаю свою неправоту. :( У немцев зимний флектран так и не вышел из стадии опробации). Такто с уверенностью можно говорить токмо о 3-х типах флектора
Вернуться к началу
PubliK
PubliK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.12.2002
Откуда: N 55њ34' E 38њ09'
Сообщение PubliK » 28.01.2003 12:29

2Townsman: А можно про таблицу Менделеева поподробнее ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7