http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ЦАХАЛ

Форум для реконструкторов.

Модераторы: Хомяк, Hopser


Вернуться в Реконструкция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2005 01:57

ALEF [Golani] писал(а):Парни!
За что купил за то и продаю.

Инфа от человека, который в данный момент служит в Голани 13. Говорят, что цнефы при виде голанчика с такой кумтой - без разговоров в драку лезут.

Вторая блажь - это нельзя никакой военный циюд класть на землю просто так. Они весты и прочее в пластиковых ящиках носят. При этом я сам до конца не понимаю в чём прикол, если потом они в этих же вестах в маараве на пузе наползаются вдоволь.


Поясню просто , человек на рыбалке когда снимает например с себя куртку он ее в лужу кидает или аккуратно сложит и покладёт чтоб не пылилась зря?

Он же в этой же штормовке и в дождь ? И машину из грязи толкает ?

Сняряжение стоиT оооочень дорого, и его надо беречь и уважать , и тогда
оно будет беречь тебя.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 30.11.2005 06:17

ALEF [Golani] писал(а):Парни!
За что купил за то и продаю.

Инфа от человека, который в данный момент служит в Голани 13. Говорят, что цнефы при виде голанчика с такой кумтой - без разговоров в драку лезут.

Вторая блажь - это нельзя никакой военный циюд класть на землю просто так. Они весты и прочее в пластиковых ящиках носят. При этом я сам до конца не понимаю в чём прикол, если потом они в этих же вестах в маараве на пузе наползаются вдоволь.


я тоже могу рассказать. такого рассказать, что твоему знакомому салажонку из 13-го, резко взгрустнецца :smile: понятно, что с точки зрения понтов и банальной эрудиции, да еще и со слов голанчика (действующего), они (Голани) всех вокруг имели в виду. особенно десантуру, с которой у них идейные разногласия чуть ли не со времен Войны за Независимость.

Дима, все эти народно-милитаристские эпосы и былины надо делить как минимум на 12. хотя бы потому, что с<ВЦ>ить шнягу или даже морской контейнер со шнягой это одно, а своровать и испоганить десантнику берет, за который они (десант) бегают в 2 больше чем Голани - другое.
и вообще, берет для пехотинца это не просто аксессуар формы, а своеобразная реликвия, которую он заслужил своими потом, кровью и соплями. и офицеры пехотные все вместе парились в одной и той же школе... так что, можно смело предложить твоему знакомому Изображение ...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 30.11.2005 15:19

Диня, я тоже допускаю, что даже самый распоследний голанчик никогда не осмелится поднять у ценфа кумту заработанную потом и кровью.

Скорее всего красные кумтот банально покупаются в Рикошете и подкладки делаются просто, чтобы цнефов лишний раз позлить.

P.S. А знакомый кхм-кхм ... он в общем эта ... сааафсем не салажонок. Так что зря ты так.
Последний раз редактировалось ALEF 30.11.2005 15:25, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2005 15:23

Кстати вот он М653 ака CAR15 Цахала готовый к употреблению , в металле
и все такое прочее :


Изображение

- G&P 7mm Reinforced Gearbox
- Reinforced Polycarbonate Piston
- Bearing Spring Guard

Fitted with G&P High Quality M16A1 Metal Body
M655 Metal Front Set with One Piece Barrel to enjoy the Reality and Heavy Weight!
G&P Retractable Stock
G&P Enhanced Pistol Grip with Heat Sink to reduce overheat problem.
G&P M16 110Rds Magazine ensure feeding BB with smooth & fast
Muzzle Velocity - 360-380FPS with 0.2g BB

За скромные 305$. http://www.wgcshop.com :smile:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сюриализм в жизни , ГОЛАНИ покупает в РИКОШЕТЕ берет ДЕСАНТА. Сразу к психиатеру...
Из берета очень сложно что либо накромсать , он шерсяной, и выглядит , как денис уже писал - жууутко.

А уж на скока десантникам чахать что там на этом "землекопном" берете у "дубов колдунов" ... :smile: :grin: :lol:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 30.11.2005 15:49

Igor писал(а):Кстати вот он М653 ака CAR15 Цахала готовый к употреблению , в металле


У меня уже собран такой. Точь в точь.
Только цевье широкое поставил, чтобы более хорошую батарейку можно было запихнуть.

Igor писал(а):Сюриализм в жизни , ГОЛАНИ покупает в РИКОШЕТЕ берет ДЕСАНТА. Сразу к психиатеру...


Согласен.

Igor писал(а):Из берета очень сложно что либо накромсать , он шерсяной, и выглядит , как денис уже писал - жууутко.


Согласен 2 раза. Ибо пока свой привёл в порядок - утрахался до смерти.

Igor писал(а):А уж на скока десантникам чахать что там на этом "землекопном" берете у "дубов колдунов" ... :smile: :grin: :lol:


Как уже говорил. Убеждать никого не буду. :grin: Как мне рассказали - так и я рассказал. Игорь, тебе виднее. Присмотрись к голанчикам встречным на улицах. Может пурги нагнали, а может быть и правда такой прикол имеет место быть.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2005 15:51

Голани все больше во флизах и в бете... без беретов соответственно. Зима и понт :smile: создают этот сюрюалистический креатив с коим боряться органы МП :grin:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 30.11.2005 16:50

Вот вам. Конкретный так сказать наглядный материал.
Это кореш моего приятеля из Голани. Зовут Орен. На вручении беретов после масы.

Я думаю невооруженным глазом видно из чего сделана подкладка под кокардой.

http://s95070735.onlinehome.us/gales/ma ... 000025.jpg
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2005 17:26

совершенно верно сразу видно что это не из берета вдв... фактурка другая. А красной ткани в магазинах и бабушкиных закромах море...

Изображение

Сектор Газы ... до вывода войск.

Изображение
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 30.11.2005 21:32

Игорёк, я понимаю, что можно отрицать всё бесконечно. Как Гамлет. На каждое мое доказательство у тебя обязательно найдется своя версия. :grin:

Но факт остается фактом. Информация есть не откуда нибудь, а из первых рук, подкрепленная фотодоказательствами. Я не думаю, что пацаны из Голани решили таким хитрющим способом меня ввести в заблуждение. :smile:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 01.12.2005 01:04

Блажен кто верует (с)

Это КМБшники , они встречают десантников исключительно в автобусе по дороге домой,
причем их базы КМБ в разных частях страны. Разные автобусные линии дающие низкую
концентрацию шанснов на потенциальное социальное взаимодействие.

Значит спереть берет НЕГДЕ. В автобусе выхватить? Им чё жизнь не дорога?
Их же пинать всем автобусом будут, танкисты тоже добавят... А массовых драк
на моей памяти нет со времен моей воинской молодости.

Купить берет ? Это каким имбецилом , хотя голани никогда не блестали , но все
же надо быть чтоб потратить 30-40 шекелей вместо 3 пачкек дорогих сигарет
на берет ??? Чтоб его дооолго брить , чтоб сделать тонки как на фотографии
и порезать на подкладку ???

А да за одно чудестным методом придать ему жесткую форму чтоб прилегал к кокарде?
Или все таки порыться у младшей сестры в столе , найти "бархатную" бумагу для поделок в 5 классе и из нее нарезать ? Или совершить аналогичные действия
с лоскутками в бабушкином сундучке с шитьем?

Я конечно верую что КМБшники голани не блещут логикой , но не все так плохо.
А зато понта у них и способности "вешать лапшу" - огого... Самородки.

Команди взвода узревший порезание , даже ВДВшного , берета в голани оторвет
солдатам голову. По самые трусы.Ибо нефиг. Это молодь и солдаты там без
царя в голове .

:wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 01.12.2005 06:01

ALEF [Golani] писал(а):Диня, я тоже допускаю, что даже самый распоследний голанчик никогда не осмелится поднять у ценфа кумту заработанную потом и кровью.

Скорее всего красные кумтот банально покупаются в Рикошете и подкладки делаются просто, чтобы цнефов лишний раз позлить.

P.S. А знакомый кхм-кхм ... он в общем эта ... сааафсем не салажонок. Так что зря ты так.


Дима, ты понимаешь, что это даже не понты, а жуткий кретинизм ? Игорь уже достаточно подробно все расписал (включая то, что с таким героем сделает его непосредственный командир - даже если это обычный сержант, потому что сержантские учебки они тоже смешанные), мне просто нечего добавить.

а знакомый твой, если на данный момент служит - салажонок с большой "С". даже если он не срочник, а офицер. потому что голанчик-офицер моего призыва - или пускай даже на год-два моложе - уже должен быть как минимум майором. мне трудно поверить в то, что у боевого, работающего офицера будет а) время на интернет-консультации российских реконструкторов, б) такие дешевые понты.

потому что майор в пехотном батальоне - это должность замкомбата. на которую инфантильные балбесы просто не попадают...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
pacifist
pacifist

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2005
Откуда: isr
Сообщение pacifist » 01.12.2005 20:38

вобщето такое евление имело место быть на некоторых курсах где вся пехота вместе,курс командиров например.но эти вещи плохо кончились,сначало голанчки начали тырить береты у цнефов на подкладки,потом цнефы видя такое дело начли тырить у голанчиков(для чистки обуви),потом это дело начльство прекратило в строгой форме.и когда я уже был на курсе,никто ни у кого уже береты не тырил.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.12.2005 22:20

2 TambovskiyVolk & Igor

pacifist писал(а):вобщето такое евление имело место быть на некоторых курсах


О! :274:

И потом ... я с вас прусь как удав по пачке дуста ...
Денис, ты уже не первый год вне страны, а уж дембельнулся ты ещё раньше. Игорь, хоть и в теме по части милуимов и нахождения непосредственно в стране, но голанчиком сроду не был.

Ведь всё течёт. Все меняется.
Парни! Откуда такая непоколебимая уверенность в собственной точке зрения? Интересно Вы мыслите. То есть если в рамки вашего сознания и понимания что-то не укладывается, то этого значит не существует в принципе? Или повозражать это из принципа?

TambovskiyVolk писал(а):а знакомый твой, если на данный момент служит - салажонок с большой "С".


То есть любой "самар" по твоему мнению теперь салага? Да и не только самар, а ещё и
не срочник, а офицер
. А ты когда из армии на дембель выходил в звании самара тоже значит
"салажонок с большой "С"
? У меня вот только вопрос. А ты лично ему тоже самое повторить сможешь ? Он на Варонлайне частенько в конфе тусуется.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.12.2005 00:12

и давайте на этом закончим, ок?
у нас здесь реконструкция (моделирования) ЦАХАЛа.
К сему та гадость, которая обсуждалась, не имеет НИКАКОГО отношения. :roll:
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Fidel
Fidel

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Fidel » 06.12.2005 22:56

А как вы играете в форме АОИ весной и осенью?
Она же тонкая совершенно:)Для 30-ти градусный жары расчитана.
Вернуться к началу
Fidel
Fidel

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Fidel » 06.12.2005 22:58

И еще.
Какие стволы стоят на вооружении бойцов Пикуд аОреф(оранжевые береты)?
М733 может быть?
Вернуться к началу
аббат(israel)
аббат(israel)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщение аббат(israel) » 07.12.2005 01:28

и они тоже - мой брат старлей пикуд аореф. (связист)
ходит с версией менусар (м4 с обрезанным стволом)
то есть что то среднее между командо 733 и м4.
Тыловики же ходят с м16а2 стандартовым веслом иногда с глилоном а иногда и вообще без автомата.
733 относительно редок в армии и носят или спецчасти или офицеры с майора и старше - в магав они более распостранены и их носят комроты и старше. хотя их можно увидеть и в более странных ситуациях ( ефрейтор с м733 и гранатометом например)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 07.12.2005 01:57

Fidel писал(а):А как вы играете в форме АОИ весной и осенью?
Она же тонкая совершенно:)Для 30-ти градусный жары расчитана.

нормально бегаем. весты хорошо согревают, для понимающих ;)
а форма не такая уж тонкая. по моему единственныем признаком предназначения для 30 градусов являются дырки в форме под мышкой.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.12.2005 02:41

аббат(israel) писал(а):и они тоже - мой брат старлей пикуд аореф. (связист)
ходит с версией менусар (м4 с обрезанным стволом)
то есть что то среднее между командо 733 и м4.
Тыловики же ходят с м16а2 стандартовым веслом иногда с глилоном а иногда и вообще без автомата.

733 относительно редок в армии и носят или спецчасти или офицеры с майора и старше - в магав они более распостранены и их носят комроты и старше. хотя их можно увидеть и в более странных ситуациях ( ефрейтор с м733 и гранатометом например)


Так , это хватит безобразия нарушать. Менусар/Пиленка с М16А1 , а никак с М4.

М16А2 отсутсвует как вид. Как под-вид М16А2Е3 Марксман , и где угодно не не в тылу.

М733 (типа как делает ТМ)армией не закупался , имеет место быть или М933/М4Коммандо или у старших офицеров пиленка из CAR15 , в подразделения особого назначения все еще жив первый Кольт Командо с ресивером А1.

Вариант который штампует ТокиоМаруи на вооружении не стоит.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
аббат(israel)
аббат(israel)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщение аббат(israel) » 07.12.2005 12:28

тут спорить не буду - Игорь и правда спец
видать накаль не мое.
стоп - а какова же маркировка весла?
Последний раз редактировалось аббат(israel) 07.12.2005 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 07.12.2005 12:35

Fidel писал(а):А как вы играете в форме АОИ весной и осенью?
Она же тонкая совершенно:)Для 30-ти градусный жары расчитана.

Это почему же она тонкая? Она как не очень толстая джинса, примерно. Кроме того, есть флис, есть дубон, наконец или меиль америкаит (теплые парки). И как правильно отметил питерский коллега, вест греет очень неплохо. А если принять во внимание все, что напихано по паучам ;) и то, что мы особенно на месте-то не стоим...
Не мерзнем, короче, это я как пользователь говорю.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.12.2005 15:21

аббат(israel) писал(а):стоп - а какова же маркировка весла?


M16A1 :)

Удивлён ? Я тоже был удивлён когда в первый раз прозрел на эту тему. Сначала думал что это А2, т.к. повелся на круглое цевье, а потом внимание на ресивер обратил, а он оппа! оказывается от А1.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.12.2005 15:24

аббат(israel) писал(а):733 относительно редок в армии и носят или спецчасти или офицеры с майора и старше - в магав они более распостранены и их носят комроты и старше. хотя их можно увидеть и в более странных ситуациях ( ефрейтор с м733 и гранатометом например)


опять же поправочка, а точнее дополнение ... 733 с ресивером от А1 ... Тот М733 который Маруй придумал я на фотографиях и видео ни разу не видел. А уж фотографий и видео я пересмотрел уже тысячи.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Fidel
Fidel

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Fidel » 07.12.2005 20:33

Это почему же она тонкая? Она как не очень толстая джинса, примерно. Кроме того, есть флис, есть дубон, наконец или меиль америкаит (теплые парки). И как правильно отметил питерский коллега, вест греет очень неплохо. А если принять во внимание все, что напихано по паучам Wink и то, что мы особенно на месте-то не стоим...
Не мерзнем, короче, это я как пользователь говорю.

Ну это мне так показалось наверное.
У меня есть несколько комплектов формы.Одна полевая с дырками подмышками,вторая полевая более светлого цвета,и без надписи на иврите на груди(что она кст обозначает?) без дырок,парадка.
Еще свитер армейский.
Только в нем уверен:)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 07.12.2005 20:53

Fidel писал(а):и без надписи на иврите на груди(что она кст обозначает?)


Армия Обороны Израиля, в переводе ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1