Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Инфо по Бундесу...

Форум для реконструкторов.

Модераторы: Хомяк, Hopser


Вернуться в Реконструкция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Weider
Weider

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Weider » 05.03.2009 11:41

Учитывая частые косяки в комплектации товара с асмц (на сайте два таких подсумка), есть подозрение что мне попался маленький подсумок вместо большого, у кого-нибудь есть возможность померять габариты? буду признателен. В мой входит с бооольшим натягом пачка сигарет Честер, но полностью не залезает, торчит макушка...(толщина пачки 22мм, ширина 54мм, длина 88мм)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 05.03.2009 11:56

Weider писал(а):Учитывая частые косяки в комплектации товара с асмц (на сайте два таких подсумка), есть подозрение что мне попался маленький подсумок вместо большого, у кого-нибудь есть возможность померять габариты? буду признателен. В мой входит с бооольшим натягом пачка сигарет Честер, но полностью не залезает, торчит макушка...(толщина пачки 22мм, ширина 54мм, длина 88мм)
Можно не замерять. У меня такой же подсумок есть, использую его под сотовый. Мидланд не входит, китай-Kenwood TK-450S помещается.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 05.03.2009 13:32

На флектарн.ко.юк есть в продаже подобный подсумок.. но с некоторыми изменениями -- сбоку у него по периметру стоит резинка, а не кордура, за счет этого туда наверное даже и Мидланд может влезть...
http://www.flecktarn.co.uk/photos/flwrc1nx500e.jpg
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.03.2009 14:39

Вермонт писал(а):Разгруз - явно что-то блекхоковское или игловское, забавно другое - поверх ИДЗшных броников надеты ИДЗшные же жилеты.


они чтот какт без брони, и без головных уборов, и гехи покемонские
делаем вывод: это афганские дрищи! :smile:

G. Rhein писал(а):Коли это солдатские извороты, почему на всех презентациях ИДЗ системы оно собственно вот так и есть одно поверх другого? )

ну тут все просто: немчура хвалится перед всем миром, что у нее есть "типа новая" военная программа, и что она даже работает (неужто собрались на сторону толкать?!). Оттуда на фотах с этими разгрузами/брониками обязательно будут бинокли Лейко, Барреты, МГ4, МП7, АГ36, очки.

Weider писал(а):Какие тогда подсумки посоветуете для совместного использования с РПС ?

А что надо, шашечки, или ехать? Да, я пакемон: под рацию типа "Алёнка 496" на РПС частенько использую подсумок под 2 магазина для г3. Удобненько, в первое отделение лезет она сама, во второе лезет доп. аккум. Самому стыдно :oops:
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 09.03.2009 22:49

У меня алинка с40-я живет на грудном подсумке под перевязочный пакет что ли...то ли под одногранатник
*слазил посмотрел*
Ужас, это милтековский подсумок, я не антуражен бвухуху.
Короче, влазит туда наверно пачка сигаретная (не курю), да сама алинка с40. Но живет там вполне комфортно. Приколоться что ли притащить сумку под сем52, но я же умру в нем рацию ловить, як пескаря в глубине ))
Подсумок под магаз36х2 вообще песня. Я его уже лублу.

вот вам картинка
http://img526.imageshack.us/img526/8581 ... uss6dz.jpg
На фотке, как видите, мои любимые горные егеря. Прут Милан на горбу, несчастные. А что за рама у них на плечах?

http://img469.imageshack.us/img469/2976/aufkl5wr.jpg
Неизвестнй герр сзади изволит щеголять с мп2. В каких случаях и кому они вообще выдаются? Особливо в горах...

http://img358.imageshack.us/img358/3080/embleme3pk.jpg
Инсигния. Вопрос: что за интересный хлястик черной кожи с эмблемой моего горячо любимого 225-го горноартбата? И куда он шлепается?
Ну и если есть охота, поясните дураку по красным нашивкам и значку с курицей. Второй эдельвейс там для красоты лежит конечно, но вот нашивка 1-й горной?

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... hp?t=66621
А это тема откуда я все это взял. Кое-что видел уже, кое-что нет. Горные егеря. Посмотрите, по-моему интересно ))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 09.03.2009 23:52

черный нагрудный знак с эмблемой, юзается со всеми видами униформы в Германии. крепится вот так:
Изображение
на бундесовый китель крепится с помощью специальной пуговицы под клапаном кармана, которая отсутствует на современных образцах, но в это чисто моя догадка. потому куда он вешается сейчас я хз.

курица - значок за "достижения в службе". про него у меня много инфы в умной книжке, но я еще не перевел ) в данном случае - выполненный из бронзы, "первого порядка". вешается на нагрудный карман парадки.

красные шняги - петлицы. цвет показывает принадлежность, так же, как и "шнурки" на погонах, но соответствия другие
Изображение

эдельвейсы
Изображение
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 10.03.2009 00:09

О, по инсигнии спасибо...нескромный вопрос - а сканы умной книги где-нибудь достать можно, или это личное достояние? )) Отдариться увы не смогу, далековасто мы...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 10.03.2009 00:20

вот она на АСМЦ
http://www.asmc.de/en/New-Items/Book-Vo ... zug-p.html

сканером не владею, но думаю где нибудь они могут быть
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 10.03.2009 15:41

Хотелось бы вернуться к подсумкам для раций
http://www.asmc.de/en/Military-Equipmen ... arn-p.html
В каталоге написаны размеры 10х5х2,5 см. На флектарн.ук 20х10х3 см. Кому верить? При внимательном расмотрении они вроде немного отличаются. Кто нибудь заказывал именно с АСМЦ такой подсумок, каковы реальные размеры?
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
Kyle
Kyle

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313
Сообщение Kyle » 10.03.2009 20:35

Был у меня такой подсумок. В него практически влезает кирпич. Чуть-чуть не хватает.
Какое-либо крепление на подсумке отсутствует.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 10.03.2009 21:02

Штатных подсумков под рации, что мы использем у BW нет -- наши гораздо меньше тех кирпичей, под который у них подсумки идут (пдтверждаю, у меня с ИДЗ в комплекте подобный -- только под кирпич), поэтому вешайте все, что достанете.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.03.2009 21:32

Эх...
Под "радио" в бундесе понимают именно то радио, что есть в бундесе. Конкретно в подсумках носят вроде только SEM-52. Из актуальных.
На деле пользуют много чего - обычно моторолки, чуть реже кенвуды (нормальные, а не то что...). По фото они их обычно либо вешают поверх либо пихают куда придётся (в пределах Устава, конечно :) ). причина - обычно не жалеют их, так как достаются сии агрегаты по сценарию "отправляйтесь туда-то, наладьте связь с ментами и делайте то-то", что в жизни есть "приехали, менты дали рацию, потому как частоты наши принять не могут". Обычно и без гарнитуры, заметьте.

Так что деваться некуда - пихается, куда пихается. "РОдной" подсумок не берите - денег стоит больших, а для страйковых раций негодный. Потом хрен продадите.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 11.03.2009 02:19

Kawai писал(а):вот вам картинка
http://img526.imageshack.us/img526/8581 ... uss6dz.jpg
На фотке, как видите, мои любимые горные егеря. Прут Милан на горбу, несчастные. А что за рама у них на плечах?

http://img469.imageshack.us/img469/2976/aufkl5wr.jpg
Неизвестнй герр сзади изволит щеголять с мп2. В каких случаях и кому они вообще выдаются? Особливо в горах...

http://img358.imageshack.us/img358/3080/embleme3pk.jpg
Инсигния. Вопрос: что за интересный хлястик черной кожи с эмблемой моего горячо любимого 225-го горноартбата? И куда он шлепается?
Ну и если есть охота, поясните дураку по красным нашивкам и значку с курицей. Второй эдельвейс там для красоты лежит конечно, но вот нашивка 1-й горной?

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... hp?t=66621
А это тема откуда я все это взял. Кое-что видел уже, кое-что нет. Горные егеря. Посмотрите, по-моему интересно ))


Не поленился, спросил у знакомого из 232 батаьона. Вот его ответ:

1.справа - носилки, посредине - подставка Миланы
2.обычно, экипажы боевых машин и танков, санитары и транспортные част. почему имено у этого Узи - этого я не знаю
3.черный значок - эмблема батальона. носится на пуговице правого нагрудного кармана на динстанцуге(парадном), красные лычки - нашивки на отворотах верхней части парадного
первый эдельвейс - значок 23-й горной бригады. второй, к сожалению, вижу в первый раз. Горных дивизионов у Бунда больше нету
4.да, болъшую часть вживую видел, на прдпоследней фото здание моей роты, где я проходил практику
если еще вопросы будут, спрашивай
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 12.03.2009 00:54

Изображение

что за шлемы?
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 12.03.2009 08:08

BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Shaitan [FNZ]
Shaitan [FNZ]

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.01.2008
Откуда: тут граната ...?
Команда: FN-Zug 1
В игре: с 23.02.2008
Сообщение Shaitan [FNZ] » 17.03.2009 01:18

А какие именно очки (балистические, типа наших) используются в бундесе? Отличается ли тип от звания и сколько у них их (например 1 нашлемные для боя и 1 типа "солнцезащитных" для повседневного ношения)?
G36k; G36c; Steyr AUG SR
Эх... как приятно видеть неприятеля сквозь оптический прицел [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ©
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 17.03.2009 11:37

Отличается ли тип от звания

У них снаряга спецуры от обычной пехоты (если не брать в расчет резервистов) может не отличаться, а вы о звании. )))
А по вопросу: см. комплет IDZ. Там и очки есть. Гентекс.
Вернуться к началу
Weider
Weider

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Weider » 21.03.2009 01:45

Такой вопросик: на каком расстоянии пришивается ротный шеврон от рукавного шва на правой руке. С бригадным все понятно, по центру кармана прямо под клапаном на левой руке, а вот с ротным не очень, в уставе ZDv 37/10 ничего не нашел (с немецким не дружу). Кто знает?
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 21.03.2009 10:37

Weider писал(а):Такой вопросик: на каком расстоянии пришивается ротный шеврон от рукавного шва на правой руке. С бригадным все понятно, по центру кармана прямо под клапаном на левой руке, а вот с ротным не очень, в уставе ZDv 37/10 ничего не нашел (с немецким не дружу). Кто знает?
Насколько понимаю, эмблема ни батальона, ни роты никак не регламентируется. И как-то я чаще встречаю варианты пришивания эмблемы с той стороны, где нет кармана, пофигу на какой руке. Тем более, что размеры эмблем бывают разные. Сужу по фотографиям.
Последний раз редактировалось Elmore 23.03.2009 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.03.2009 23:12

Я честно говоря шевронов рот на форме не видел... Эмблему "своего" подразделения вообще вот увидел только в виде "фенечки" к парадной форме и только один раз.
Последний раз редактировалось Kawai 25.03.2009 18:56, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 23.03.2009 01:47

фишка в том, что ротно-батальонные нашивки они как-то не носят. Попадаются исключения, но достаточно редко. Батальонную нашивку на свою команду мы нахидили "у них" на фотах всего неск раз: на унтере на учениях, и на бойце в загран-командировке.
Когда-то Франц по-моему писал (Франц, извиняй если ошибаюсь :) ), что их ношение "не поощряется" в БВ.

2 Shaitan [FNZ]: насчет очков - посмотри тему вверх, этот вопрос неоднократно обсуждался.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 23.03.2009 05:53

Kawai писал(а):"фенечки" к парадной форме

оказывается, не только парадной
Изображение
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 23.03.2009 12:11

M.Borman писал(а):фишка в том, что ротно-батальонные нашивки они как-то не носят. Попадаются исключения, но достаточно редко. <...>Когда-то Франц по-моему писал (Франц, извиняй если ошибаюсь :) ), что их ношение "не поощряется" в БВ.

+1, Борман
Эмблема батльона/роты может висеть над входом казарму или у ворот базы, но ношение этих самых эмблем не принято. Их использование - исключение и весма редкое, на полевой форме и дивизионные эмлемы нечасто носят.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 23.03.2009 12:27

Rhein писал(а):
Kawai писал(а):"фенечки" к парадной форме

оказывается, не только парадной
Изображение

Практика ношения есть, но как бы это неуставщинка, AFAIK.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.03.2009 19:54

Rhein писал(а):оказывается, не только парадной

В том фотосете парень еще по-разному кривляется, в черных очках там, еще как-то. Это постановочная съемка имхо. И вообще одет странно, видно же, что РПС под броник подогнана и болтается как на вешалке.
Впрочем спасибо за фотку в таком качестве, у меня была хуже. Кстати вопрос: что за значок приколот к берету рядом с кокардой?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 1