http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Страйкбольные военно-спортивные соревнования 2010

Игры и мероприятия не относящиеся к Страйкбольным, но проводящиеся со Страйкбольным оружием

Модераторы: Лаврик (З.Л.О.), Серж


Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 22.10.2010 21:50

Сразу скажу, что соревнования в этом году уже прошли. Я завел эту тему для того чтобы обсудить итоги, узнать мнения участников и просто интересующихся для того что бы сделать наши ежегодные соревнования еще интереснее.

Теперь конкретика:
16-17 октября 2010 года на игровом полигоне «Дьяково» состоялись страйкбольные военно-спортивные соревнования на Кубок ВПО «ОТЕЧЕСТВО».
Состязания проходили в формате, приближенном к соревнованиям подразделений специальной разведки (спецназа) Вооруженных Сил России. Соревнования построены с учетом страйкбольных игр и мы не призываем страйкболистов испытать себя, как бойцов спецназа, выполняя жесткие условия войсковых нормативов.

Итоговые места распределились так:
ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ВПО ОТЕЧЕСТВО - 2010 - команда "КОРСАРЫ" (г. Москва)
2 место заняла команда "ЧЕРТОВА ДЮЖИНА" (Московская область, г. Серпухов)
3 место заняла команда "СОО "ЗЕНИТ" (Республика БЕЛАРУСЬ, г. Минск)
4 место и медали "За упорство" получила команда "ПП" (г. Ростов-на-Дону)

В следующем году мы планируем провести третьи соревнования на кубок ВПО «Отечество». Если есть желание принять участие в составлении программы соревнований, их организации – пишите, будем только рады конструктивным предложениям.


ОПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводились последовательным выполнением этапов в нон-стоп режиме. После выполнения одного этапа группа самостоятельно, без пауз, приступала к выполнению следующего этапа, если не поступало дополнительных вводных от судей на этапах. На каждом из этапов судьями контролировалось качество выполнения заданий. В зачет шло общее время прохождения маршрута, а не время по каждому этапу отдельно. Старт команд раздельный – с временным промежутком между стартующими командами в 20 минут. Порядок старта команд был определен жеребьевкой.
При одновременном выходе групп на объект этапа, время ожидания вычиталось из общего времени прохождения маршрута группой, и засекалось судьей на этапе.

ЭТАПЫ СОСТЯЗАНИЙ

Этап 1. Оборудование дневки (ночевки). Организация охранения, размещение группы на ночной отдых.

АКТИВНАЯ ФАЗА СОРЕВНОВАНИЯ
(прохождение маршрута на время)

Этап 2. Выход группы на территорию противника.
Группа преодолевает ползком («по-пластунски») 50 метров.
Этап 3. Движение по азимуту на незнакомой местности
Протяженность маршрута – 2,5-3 км.
Этап 4. Поиск и изъятие тайника
Необходимо организовать поиск и найти замаскированный тайник в районе 4-й контрольной точки.
Этап 5. Проведения налета на объект противника.
Лагерь «террористов». Охрана - 6 человек (обозначены мишенями).
Этап 6. Переправа через водную преграду по веревочной переправе
Через водную преграду на маршруте отхода группы, натянута веревочная переправа. Цель группы – переправиться на противоположный берег, используя специальное снаряжение.
Этап 7. Оказание помощи раненому и его эвакуация на подручных средствах.
Командиром команды назначается один участник команды, который считается раненым и потерявшим способность к самостоятельному передвижению. Место ранения и характер повреждений указывает судья на этапе.
Этап 8. Выполнение элементов выживания (кипячение воды на время)

Подведение итогов:
Результат команды складывается из 2 показателей – времени, потраченного на прохождение всех этапов и суммы баллов выполнения этапов.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 18.11.2010 21:02

Рад, друзья, что тема военно-прикладного страйкбола вас также волнует. Не понимаю только почему вы сами и команды, принявшие участие в соревнованиях не откликнулись еще раньше, когда я предложил вполне военизированный и вполне соревновательный страйкбол http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=81198
Уверен, что моя инициатива с составлением рейтинга команд не оставила вас равнодушными. Может быть вы могли бы все-таки принять участие в матчевом страйкболе? Этим вы дадите старт ОЧЕНЬ полезному делу. Я бы сказал "государственному". То, что предложили ( в октябре, как я понял) вы тоже из этой самой обоймы. Поэтому надеюсь, что мы сможем понять друг-друга.

С уважением, Mr.Alex
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 18.11.2010 22:15

не надо путать мокрое с теплым. Прообразом турнира является действительно существующий в армии турнир разведгрупп. Этот турнир проводился не в первый раз. Люди его проводившие имеют весьма серьезную подготовку, и в их проессиональном уровне сомнений нет. Именно поэтому и турнир получается крайне интересным мероприятием. Программа мероприятий в первом сообщении по ссылке. Кому интересны подобные мероприятия может присоединиться. Скучно точно не будет.
То, что предлагете вы Mr. Alex пока не понятно.
Можно пересечся на какой-нибудь игре и пообщаться для начала.
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 19.11.2010 21:09

Ну, это вы загнули: "предлагаете непонятно что". Там как раз все четко расписано. Как я сказал во первых строках: с людьми, которые проводят ВОЕННО-спортивные соревнования я заочно ЗАОДНО! Как говорится респект и уважуха! Даже не рассматривая степень их собственного профессионализма. Смысл присутствует. И это самое главное. Я с удовольствием пересекусь при случае и поговорю на эту тему-одну из излюбленных. Но не могу загадывать на какой игре точно планирую быть (разве что на Открытии летнего сезона-но это так долго!). Но я буду поглядывать: есть ли при регистрации ваша команда-это будет один из стимулов! Спасибо за ответ.
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 19.11.2010 21:38

Mr.Alex, на самом деле между нашими соревнованиями и вашими предложениями есть сильные отличия.

Одна из особенностей наших соревнований такая, что игроки друг в друга не стреляют, потому что в жизни на соревнованиях развед.подразделений люди тоже друг в друга не стреляют (боевыми). Люди на соревнованиях стреляют по мишеням, которые объективно показывают попал-непопал.
По вашим предложениям вижу такую сложность - когда человек стреляет по человеку, всегда возможна несознанка (осознанная или техническая), а это сильно влияет на результат. Разве тогда оценка команд будет объективна?

И самое важное, как мне кажется - наши соревнования проводятся не на деньги и у людей не возникает мысли "победить любой ценой". В них участвуют единомышленники, в т.ч. для того чтобы показать перед другими игроками, профессионалами из жюри свой уровень подготовки, пообщаться, отчасти испытать себя.

Хотите пообщаться - велкам, мы открыты к диалогу.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 23.11.2010 19:14

Ну так разные проекты и должны отличаться-иначе было бы скуШно!
Играть "на деньги" можно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Несознанка присутствует везде в спорте и в играх-такова человеческая природа. Ей надо уметь поставить барьер более-менее успешно. Это не повод, чтобы бойкотировать "матчевый страйкбол", я считаю.
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5