http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Пистолетчикам. Размышления на тему IPSC. Присоединяйтесь

Игры и мероприятия не относящиеся к Страйкбольным, но проводящиеся со Страйкбольным оружием

Модераторы: Лаврик (З.Л.О.), Серж


Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 21.02.2010 12:52

С большим удовольствием выбираюсь на пистолетные пострелушки. А некоторое время назад удалось посмотреть ролики и почитать сайт Практической стрельбы – очень понравилось.

Однако возникла мысль. Переложение Правил ПС на аирсофт оружие это правильно и интересно, но… недостаточно!
Практическая стрельба начиналась с боевого оружия и развилась в спорт, как обычно подрастеряв правдоподобие и свою именно практичность. Несомненно, навыки ПС помогут любому бойцу, но участники не приучены к тому, что и в них могут стрелять. Подбегая к окну или точке, боец думает только о времени и точности и замирает перед выстрелом в окне как замечательная мишень. И навыки и рефлексы, полученные при тренировках по методике ПС помогут американскому полицейскому с открытой кобурой, но нашему менту оперативнику с хотя бы ветровкой поверх кобуры большей частью будут бесполезны. При применении боевого оружия устроить дуэль или обстрел позиции невозможно, но изначально им этого хотелось и дуэль (пусть в виде наложенных проперов) у них есть.
Но у нас то есть такая возможность. Почему бы не приблизить ПС к реальности. Даже выхватывание из под пиджака или куртки уже задача не простая, а акробатика добавит спортивной составляющей и динамизма в соревнование.

Собственно, всё написано в расчете найти творческих единомышленников, способных развить идею в свод правил, и в надежде, что через n-ное количество времени мы сможем поучаствовать ещё и в новых соревнованиях «Практической Дуэльно-Боевой Стрельбы» и участвовать в них уже будут не просто спортсмены и любители а бойцы с той или иной степенью подготовки.

Источники к ознакомлению
Официальный сайт Практической стрельбы http://www.ipsc-nw.spb.ru/
Шикин А.С. «Боевая стрельба из пистолета» (5 фильмов на торентах)
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 21.02.2010 14:09

Покурите правила IDPA.
Это оборонная стрельба.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 21.02.2010 14:32

Спасибо, попробую тоже. А что это меняет? Есть одни правила, может будут другие, может лучше, может хуже.

Есть предложение. Если совсем голяк, значит затухнет. А вдруг ....
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 21.02.2010 16:53

давно про это думаю.
надо пообщаться бы с инструкторами IPSC, думаю у них идей на эту тему значительно больше...
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 21.02.2010 17:48

не надо изобретать велосипед. уже давно все придумано. тем более что с прошлого года аэрсофт официально внесен в IPSC и в москве есть 4 куратора от IPSC (ФПСР) - которые эту тему держат. Однако любой спорт в нашей стране да и везде это коммерция поэтому пока наши пострелушки не приносят прибыли заниматься ими никто особо не будет. Разве что на голом энтузиазме. Гораздо удобнее открыть стрелковый клуб и стрелять из калибра по 18-20 руб за патрон. Если нам тема IPSC в аэрсофте интересна то есть возможность регулярно стрелять на таких соревнованиях и даже выбраться на уровень субъекта - москвы - МО. Но придется платить пусть и немного но все таки. И нужно нормально количество стрелков - минимум 20-25 чел. Потому что меньше - неинтересно ни сами стрелкам ни организаторам. Если стрелки будут регулярно участвовать таким количеством и выше - тогда тема пойдет и будет развиваться. А если как у всех получается - то семья то дела то еще что то = загнется не начавшись и через полгода-год опять появится пост типа - "я заинтересовался но не знаю где. давайте организуем".

Кроме того - IPSC это СПОРТ. Это в меньшей степени прикладная дисциплина чем IDPA. Да и оно более развито. IPSC учит меткости и скорости. IDPA - упор на реалистичность ситуации. Да и по правде тоже с бааальшой натяжкой. Разве что одежда со снаряжением ну некоторые элементы упражнений. ИМНО конечно. Гораздо чаще устраиваются матчи по IPSC нежели чем по IDPA. Кому интересна тема только оборонной стрельбы - можете сами тренироваться. Если интересно IPSC то тут нам большего размера флаг в руки. Да и среди страйкболистов IPSCшников больше.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 21.02.2010 18:05

Кому не лениво, рекомендую глянуть Шикин А.С. «Боевая стрельба из пистолета» (5 фильмов на торентах). Пистолетчикам, уверен, будет интересно и полезно. От туда можно и зачетные упражнения брать.

А тема ассоциаций, больших денег и проч комерции мне не очень интересна. Есть группа товарищей с удовольствием играющих на пистолетках, и если мы напишем себе правила и проведем что-то более развернутое чем просто пострелушки - думаю ни кто не огорчится, а наоборот порадуется разнообразию и пользительности.

Размышляем, господа, прикидываем.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 22.02.2010 01:33

Игра на пистолетах-почему нет?
Но,желательно без "коммерческого" уклона и всего,что с этим связано.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 22.02.2010 02:03

ну сейчас трудно организовать игру на пистолетах без коммерческого эффекта, просто холодно и нам приходится играть в клубах с закрытыми помещениями. Емли кто то придумает интересные упражнения мы на пистолетках с интересом попробуем. Ждем предложений, в ближайший четверг чтото можем попробовать.
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
triton(Ch)
triton(Ch)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.11.2009
Откуда: москва
Сообщение triton(Ch) » 22.02.2010 02:48

-Сap- писал(а): Емли кто то придумает интересные упражнения мы на пистолетках с интересом попробуем. Ждем предложений, в ближайший четверг чтото можем попробовать.



первое не думая. Исходное положение перед встречным боем. Пистолет в кобуре, шара в патроннике нет. Ну а дальше больше.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 22.02.2010 03:06

triton(Ch) писал(а):

первое не думая. Исходное положение перед встречным боем. Пистолет в кобуре, шара в патроннике нет. Ну а дальше больше.


Офигеть как оригинально.


А тема ассоциаций, больших денег и проч комерции мне не очень интересна. Есть группа товарищей с удовольствием играющих на пистолетках, и если мы напишем себе правила и проведем что-то более развернутое чем просто пострелушки - думаю ни кто не огорчится, а наоборот порадуется разнообразию и пользительности.


Ну вот так у нас у всех - как гулять так мы все рады, а как организовываться, вкладываться, развиваться - это пусть другие. Нам это не нужно. Пишите себе правила сколько вам угодно, но учтите что с этими правилами вы будете стрелять только своей компанией и только. Модифицировать известные уже правила - это не только плагиат но и просто несерьезно. А если писать заново то большинству тех кто уже стреляет и стреляет не первый год и не только в аэрсофте но и в разных калибрах - это не нужно и не интересно потому что уже привыкли к существующим правилам и всех они более или менее устраивают.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 22.02.2010 12:21

Сам я не от чего не отказываюсь, просто опыта и времени маловато. Потому и назвал "Размышления" и приглашаю желающих. Очень ты уж агрессивен дядя Федор. Не получится и ничего страшного. Больно уж тяжко смотреть как Саком подносят к глазу чтоб целится :) Шутка.
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 22.02.2010 20:24

Согласен с дядей Фёдором. Правил изобретено множество.
Меня и коллег по команде интересует эйрсофт направление в IPSC. Что именно интересует:
- есть ли такие места (клубы), где можно регулярно тренироваться, в том числе с инструкторами?
- возможность участия в проводимых соревнованиях?
- обязательно ли быть членом IPSC, чтобы принимать участие в тренировках и соревнованиях?
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 22.02.2010 23:46

Почитал и посмотрел IDPA. Может не очень подробно, но мне показалось что все те же недостатки. Стреляющий при перезарядке торчит из-за укрытия (капота машины) на полкорпуса. Любой из вас в подобной ситуации спрячется за укрытие. Дуэли проводятся наложением проперов.
Дисциплины взятые с боевого оружия полезны, но стрелки к ответному огню не приучены. А очень хочется совместить Прикладную стрельбу и IDPA с комплексом подготовки Шикина и дуэльными стрельбами с реальным противником.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 23.02.2010 04:18

Musa писал(а):Согласен с дядей Фёдором. Правил изобретено множество.
Меня и коллег по команде интересует эйрсофт направление в IPSC. Что именно интересует:
- есть ли такие места (клубы), где можно регулярно тренироваться, в том числе с инструкторами?
- возможность участия в проводимых соревнованиях?
- обязательно ли быть членом IPSC, чтобы принимать участие в тренировках и соревнованиях?


1. Если нужен клуб и инструктор то это калибр. Однозначно. Там есть и то и другое. Если чисто аэрсофт что нужна практика. А именно участие в соревнованиях и тренировки уже самолично. Потому что инструкторов по аэрсофт IPSC не существует. Была тема- академия пистолетной стрельбы, но она заглохла.
2. Участие не только возможно но и нужно. Если не получится сразу то постепенно точно будет результат.
3. Первоначально нет но если вам будет интересен не только аэрсофт но и калибр и если аэрсофт когда нибудь выйдет на уровень выше среднего - то конечно членство в IPSC НУЖНО. Есть еще тема - чисто конфедерация аэрсофт практической стрельбы но у нас только на зачаточном уровне идет подготовка к вливанию в их ряды. Но это не значит что стрелять не нужно. Нужно и лучше когда много и регулярно
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 23.02.2010 16:51

Filosof писал(а):Стреляющий при перезарядке торчит из-за укрытия (капота машины) на полкорпуса. Любой из вас в подобной ситуации спрячется за укрытие.


Значит это ошибка стрелка.

Мне кажется дело с ледующем:
Есть тренировки/соревнования - это одно. Есть правила IPSC, IDPA. Это отработка и совершенствование навыков техники, скорости, точности стрельбы из оружия.
А есть экшн - это другое. Приезжай на пистолетные бои в Ангар, Мангуст и т.д.
Просто не стоит наверное путать эти понятия.
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 26.02.2010 00:43

Вот ТАКИЕ ролевые игры. Для тех, кто не в дружбе с инглишом - парни имитируют ситуации, которые могут привести к использованию пистолета.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 03.03.2010 21:08

философ, я прохлопал начало базара.
Идите в поиск.
Дуэльная стрельба существовала это называлось - Лига Пистолетной Стрельбы и Дракон может рассказать о ней, так как я уже далеко. Если интересно напиши в личку.
Федя, ты абсолютно прав. Помнишь почему закончилась академия - народу осталось 6 человек. Всем остальным некогда.
Я связался с Крючиным, у него есть заинтересованность в нашем развитии, это будет обсуждаться в апреле, нужен делигат.
Кстати, Федя, скинь контакты этих людей, что за нами смотрят в Москве.
Мне обещали поддержку на республиканском уровне если я организую клуб в Улановке.
Так что будем возрождать историю с дистанционными соревнованиями.
А отренироваться можно у Фунта, я ему продал полный тир перед отъездом, координаты у Мусы.
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 04.03.2010 02:25

ну вот, как отдуваться так опять Дракон :smile: шутю...

я тут заценил в действии украинскую систему электронный тир, который ща будет появлятся в наших торговых центрах в качестве развлекалова. Типа сенсорный экран, на который с компа, через проектор выдается какая угодно картинка, от мультфильмов до IPSCшных мишеней. Точность и быстрота подсчета очков - сами понимаете. Единственное, что система обсчитывает максимум двух стрелков, но при такой пропускной способности запросто можно и по одному запускать. Если чо - контакты уже есть, можно что-то организовать.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.03.2010 02:48

Dragon писал(а):ну вот, как отдуваться так опять Дракон :smile: шутю...

я тут заценил в действии украинскую систему электронный тир, который ща будет появлятся в наших торговых центрах в качестве развлекалова. Типа сенсорный экран, на который с компа, через проектор выдается какая угодно картинка, от мультфильмов до IPSCшных мишеней. Точность и быстрота подсчета очков - сами понимаете. Единственное, что система обсчитывает максимум двух стрелков, но при такой пропускной способности запросто можно и по одному запускать. Если чо - контакты уже есть, можно что-то организовать.

Дэн, системе уже лет 15 если не больше.
Вся беда как раз в точности, достичь точности в 0,5 сантиметра, достаточно тяжело, а обсчитывать, кстати, она может хоть 10 стрелков, тут как раз дело в программе.
Говорю, как человек, который некоторое время работал в фирме занимавшейся созданием интерактивных тиров (тировый комплекс Хищник)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 04.03.2010 07:48

Кость а ты СПС реанимировать не хочешь?
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
Iceman_[VIPERS]
Iceman_[VIPERS]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Москва, семья Юао
Сообщение Iceman_[VIPERS] » 04.03.2010 11:44

я тут заценил в действии украинскую систему электронный тир, который ща будет появлятся в наших торговых центрах в качестве развлекалова.


Лучше всего суть практической стрельбы моделирует один японский игровой автомат, который я нашёл в самарском "Паркхаузе". Там, похоже, стоит камера, которая снимает движения игрока. Грубо говоря, если приседаешь, то и твой персонаж приседает вместе с тобой. Мышцы потом болят точь в точь, как после Ангара :), прятаться за укрытиями приходится много!

Если писать о каких-то правилах, которые необходимы страйк-пистолетчикам - то следует ответить себе на один вопрос: зачем они? Правила нужны для бюрократических "игр" - помогают в организации соревнований, создании ассоциаций всех видов. Есть еще правила ТБ, они обеспечивают сохранность шкурки. Ни те, ни другие правила сами по себе игру интереснее не сделают.

Суть наших игр - то, что Musa неудачно называет буржуйским словом "экшн". Возможность попробовать себя в перестрелке, крайне близкой к реальной. Где твои ошибки ведут за собой шарик, доходчиво приходящий в лоб. Лично мне интереснее всего разбирать свои ошибки, и учиться на них переигрывать противника. Проще говоря, меня больше интересуют правила выживания в бою (кто бы им научил?), чем Правила для своей собственной стрелковой ассоциации (с блэкджеком и шлюхами). Интересно, коллеги, кто из вас думает так же?
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 04.03.2010 12:38

Выражаясь словом "экшн" я конечно немного утрировал. Хотя данное буржуйское слово, как военный термин, обозначает боевые действия. В нашем случае обоюдная игра с противником, приближенная к реальным боевым ситуациям. Я это собстветвенно имел в виду под словом "экшн". Прошу заметить, я не путаю страйк с БД. Именно приближенно к реальному боевому контакту.
Ну а по теме: если размышлять по поводу IPSC, то мнения разделились на два лагеря: 1. IPSC прежде всего обучающее и оттачивающее направление, где учат и тренируют скорость и точность владения оружием; 2. Другая сторона медали - это те, кто хочет оттачивать тактику ведения ближнего боя (т.к. пистолет - оружие ближнего боя), изучать приемы, разбирать ошибки и т.д.

И то и то довольно интересно, познавательно и полезно. Но второй вариант ближе к пистолетным боям, которые проводятся в Ангере и Мангусте. И каждый свои ошибки разбирает для себя сам, т.е. учится на своем опыте и на ошибках других. Без преподавания, без ликбеза. Если я не прав, поправьте меня.

Как говорилось York'ом выше, у ФУНТа есть тир и все необходимое оборудование для проведения тренировок и соревнований по принцыпу IPSC. Для заинтересованных ЭТИМ направлением, в воскресенье, с позволения уважаемых модераторов, выложу подробную инфу с фотографиями.
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.03.2010 12:51

York писал(а):Кость а ты СПС реанимировать не хочешь?

пока не будет нормального полигона под это, который не скажет через какое то время, что бы мы освободили площадь - нет.
Но работа ведется
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 04.03.2010 14:11

Кость, а мож это другая система или апгрейд той, про которую ты говоришь? Я вот посмотрел - довольно точно отслеживает, хотя линейкой конечно не мерял.
Просто с этой штукой скорость проведения мероприятий увеличивается в разы, стлбыть не надо парится полдня в помещении стрельбища.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.03.2010 14:21

Dragon писал(а):Кость, а мож это другая система или апгрейд той, про которую ты говоришь? Я вот посмотрел - довольно точно отслеживает, хотя линейкой конечно не мерял.
Просто с этой штукой скорость проведения мероприятий увеличивается в разы, стлбыть не надо парится полдня в помещении стрельбища.

я думаю кардинально нового там врядли что то можно придумать, там стоят сейсмодатчики, которые программно обсчитывают точку попадания.
Чем больше датчиков и более отлаженная программа, тем точность лучше.
в принципе полсантиметра это тоже не плохо, единственная беда, это граничные попадания в зачетное поле.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7