http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Собираем команду для лазертаг. Москва. Присоединяйтесь.

Игры и мероприятия не относящиеся к Страйкбольным, но проводящиеся со Страйкбольным оружием

Модераторы: Лаврик (З.Л.О.), Серж


Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.11.2009 18:36

Я так понял, что в России эта тема развивается с 2007 года.
Сколько стоит установка вашей нутрянки?
Теоретически меня интересует ММГ трехлинейки Мосина, а также штурмовая винтовка AUG и пулемет м249 (страйбкольный вариант не ММГ).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 19.11.2009 20:05

1.Сама электроника:
Стоимость - 14000 рублей (прим 466$)
Комплектность:
Блок электронного управления - 1 шт.
Повязка электронная (датчики поражения) - 1 шт.
Тубус излучателя металлический в сборе - 1 шт.
Вспышка (светодиод на шнуре) - 1 шт.
Кнопка спуска (кнопка на шнуре) - 1 шт.
Кнопка перезарядки (кнопка на шнуре) - 1 шт.
Разъем подключения (7 pin круглый) - 1 шт.
Кабель витой экранированный - 1 шт.
Аккумулятор - 1 шт.
Схема интеграции - 1 шт.


Можете сами все интегрировать,либо у нас. стоимость интеграции в оружие от 4000- 6000.


2. Имитаторы оружия, с интегрированными излучателями и коннект-портами (без блока управления)

* MP-514 5000 рублей (дальность до 200 метров)
* ПМ 6000 рублей (дальность 50-100 метров)
* Кедр 9000 рублей (дальность 50-100 метров)
* АК-74 15000 рублей (дальность до 300 метров)
* РПК 16000 рублей (дальность до 300 метров)
* ППШ 18000 рублей (дальность до 300 метров)
* ВСК 16000 рублей (дальность до 400 метров)


3. Блок управления оружия

Стоимость - 12000 рублей (прим 399$)
Комплектность:
Блок электронного управления - 1 шт.
poligon99.ru
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.11.2009 20:20

Я не разбираюсь пока в необходимой номенклатуре. Вы не подскажете, а если я куплю у вас пулемет РПК за 16 000 р согласно приведенной информации, что еще и на какую сумму мне понадобится из вашего оборудования чтобы полноценно играть: поражать противника и регистрировать его попадания в меня?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.11.2009 20:24

А еще сакраментальный вопрос: в случае покупки будет ли возможность предварительно "пристреляться" и оценить действительную дальность и точность "стрельбы"?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 19.11.2009 20:47

Покупается РПК + Блок под него + пульт для включения ( если играть будите не на наших играх ,а сами) и того 16000 + 12000+ 5000
Оружие полностью работает,стреляет, собирает статистику и т.д.
Мы играем каждые субботу и воскр, кто хочет тот присоединяется.. чем больше народу тем интересней.
Пристрелять конечно... все те же самые макеты у нас в прокате... На этих выходных можете испытать... В субботу для страйкеров скидки ( как для постояннхы команд) 500р -5 часов... так что кто желает ,как говорится,милости просим.
poligon99.ru
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 19.11.2009 21:02

poligon99 писал(а):Повязка электронная (датчики поражения) - 1 шт.

Гм. Мне представлялось, что датчиков должно быть 4-5, "рукиногиголова".
Где крепиться единственный датчик?
Какова "ширина" луча?
Укрытия дают защиту?
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.11.2009 21:05

я бы приехал к вам но не в эти выходные а в следующие.
вообще номрлаьная тема. хоть и без взкуа стрельбы зато можно на реальных дистанциях "воевать"
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 19.11.2009 21:10

Звук есть! в скором времени можно будет его заливать через компьютер ( любой звук).
Датчик - повязка,одевается на голову... любой может повесить дополнительные датчики это легко и просто делается.
Форма конус. 10 см где-то. Укрытия естественно дают защиту.

Так же есть в продаже "бронижелеты" с датчиками(3000) и шлемы с датчиками(3000).
poligon99.ru
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 20.11.2009 01:10

сколько на выходе стоит комплект чтобы играть?
AK47 CM.042
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 20.11.2009 04:32

Ак новый ммг с блоком,чтобы играть 27000, если хотите сами где-то у себя играть + пульт 5000р и всё.
poligon99.ru
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 20.11.2009 04:32

Ак новый ммг с блоком,чтобы играть 27000, если хотите сами где-то у себя играть + пульт 5000р и всё. (пульт один на всю команду можно)



Перезарядка у МР514 - кнопка
у калаша и у рпк вытаскиванием Обоймы
poligon99.ru
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 21.11.2009 23:05

в общем съездил сегодня. Огромное спасибо Диме за приключение и участникам за игру. Будем дружить :)

По делу. Вынести какой то однозначный вердикт сложно, потому что дело новое и быстро развивающееся. Ну например, мне выдали датчик-повязку, которая шнуром соединялась с э-э-э бластером. А скоро появится беспроводной вариант. Опять же, датчиков может быть больше - тут как бы все тупо упирается в деньги.

Основной плюс лазер тага - это дальность. Вот эта наша наглая привычка - привод на пузе, в полный рост - о, смаарите, противник идет - здесь сразу наказывается. Стрелять без проблем метров за сто метров это, коллеги, очень душевно :) Полезно для нашего брата, тренировать скрытое передвижение, я считаю.

Основной минус - датчик на каждый отросток тела не привесишь. На дальних дистанциях головной повязки хватает с избытком, а вот в СиКуБи уже обидно, когда видишь всю тушку кроме головы - и не выстрелить :)

Еще, конечно сильно озадачивает, по началу, виртуальность выстрела. По струе уже не наведешься, хехе, надо целится по-человечески. Тоже, считаю, будет полезно для страйкболистов, не все из которых, как ни странно, умеют стрелять :)

Опять же, нынешняя конфигурация отменяет идею - подавить огнем. Ничего не свистит над ухом и не заставляет вжиматься в землю. Но, говорят, что уже на подходе датчики, которые будут засекать луч, проходящий рядом и как то, может звуком, будут имитировать близкий огонь.

Рикошет, кстати, есть.

Бластер при выстреле издает звук через динамик и под стволом спереди мигает лампочка. Звук, конечно, не такой громкий, как у привода, но лампочка очень в тему - вычислять по вспышке стрелка приятно :)

Смена магазина тоже имитируется - нажимаешь кнопку, бластер выдерживает вежливую паузу и писком дает понять, что готов к бою. Количество "патронов" и время перезарядки настраивается, но вряд ли появится имитатор, заставляющий выдергивать магазин по-настоящему. Хотя, кто знает.

Еще сильно озадачивал момент попадания. В нашем случае, игрок имел три жизни и попадание отключает тебе датчик и бластер на две секунды. Три попадания и все, электроника блокируется. И вот иногда тупишь - ой, убили, где тут мертвяк? Противник естественно ждет две секунды и опять тебя валит. На самом деле, это как бы пуля у виска, типа чувак, тебя видят, прячься :) Опять таки, на дистанции это приемлемо, а вот что делать в упор понятно не очень. Ну, ограничения и условности есть везде, тем более, что играть можно и с одной жизнью, это настраивается на лету.

Вообще, бластер штука умная, например ведет персональную статистику, после игры можно посмотреть кто кого и сколько раз. Про закачку звуков уже говорили. Я даже знаю камрадов, которые бы себе сразу поставили звук бластера из Звездных Войн :) А бластер, который в случае смерти будет играть американский гимн, как вам? :) В общем, обилие возможностей радует.

Вымораживало еще - выскакиваешь на человека А ОН БЕЗ ОЧКОВ! :smile: Рефлексы даа....

Резюме. Классический страйкболист, в нынешний лазер таг не уйдет. Ибо он шмоточник, фетишист, ган маньяк, военный эстет и романтик (и да, несознанщик и барыга :) ). Но, съездить на выходных, взять на прокат бластеры и поиграть в войну снайперов - можно очень даже неплохо.

А вот людям, которые пришли в страйк просто пострелять, и не хотят заморачиваться на антураж, лазер таг подойдет больше, ибо пропадает куча проблем - с несознанкой, запотевающими очками, поломками магазинов, приводов и аккумов.

Но, если дело будет развиваться, а я полагаю, что так оно и будет, то через пару лет, лазер таг прочно займет свое место в ряду военных игр. Ну и не стоит удивляться, когда появятся люди, задающие знакомые вопросы - а как штурмовать здания, устраивать засады, разворачиваться в цепь и т.д. :) Тут мы с лазерщиками полностью совместимы.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 22.11.2009 00:33

:beer: рад знакомству и спасибо большое на добром слове. На самом деле с нетерпением ждал твоего вывода. У нас впервые играл страйкер и мы скажу честно немного волновались.
На счет бластера, да это самый дешевый вариант... с кучей недостатков ,зато для новичка и проката самое то)
все что ты описал-подписываюсь под каждым словом :)
бластер- это мр514 Изображение
так же на игре были Калаш в лице одной штуки, там как видел перезарядка - вытащил и вставил рожок. на пулемете мы сделали перезарядка от затвора (ибо когда лежишь не удобно обойму вытаскивать). После твоего поста задумался и решил поставить на калашах и пулеметах только с заменой рожка перезарядка. и ещё думаю чтобы к каждому оружию было с этих пор 2 рожка. один в оружие,другой в разгрузке. Сейчас усердно придумываем как сделать так,чтобы перезарядить нужно вставлять именно другой рожок. Думаю решение скоро найдем!
poligon99.ru
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.11.2009 01:47

про Калаш я как то проморгал :) Зато теперь понял, что за лязг раздавался периодически - пулеметчик затвор дергал.

Бластер вполне приемлем для проката и новичка. Я, правда, сомневаюсь в нужности на нем коллиматора. Вот оружейный ремень пригодился бы.

Слушай, а как выглядит пистолет? :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
poligon99
poligon99

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщение poligon99 » 22.11.2009 02:10

:))) для оружейного ремня нету куда цеплять :(
про коллиматор полностью с тобой согласен, самому больше прицельная планка радует... но как новичку даешь с прицельной планкой требуют коллиматор (выглядит антуражно) и пришлось на большинстве отсавить коллиматоры.
Изображение
пистолет как пистолет, только на конце трубка-излучатель))
poligon99.ru
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.11.2009 13:54

poligon99 писал(а):Ак новый ммг с блоком,чтобы играть 27000, если хотите сами где-то у себя играть + пульт 5000р и всё. (пульт один на всю команду можно)

имхо, пока цены не снизятся - для страйка не конкурент.

Кстати - интересно, а как ведет себя техника в туман или дождь?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
fedor40
fedor40

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.11.2009
Откуда: Москва ЗАО
Сообщение fedor40 » 22.11.2009 16:20

Эйс писал(а):имхо, пока цены не снизятся - для страйка не конкурент.


Еще как конкурент. Я играю в лазертаг в команде. Плачу по 500 руб.
Если брать приблизительные затраты на страйк = привод + услуга настройки + защита + шары = 15 000. Это 30 игр в лазертаг. Причем в лазертаг даже камуфляж и рацию выдают.

Страйк привод можно взять в Москве в аренду только в одном месте. Причем без устройства зарядки за 1000 руб (200 р камуфляж). Так что цены еще те. http://www.airsoftsports.ru/rent/

Вы конечно предлагаете новичку сразу купить за 15 000 привод, но вот беда ему ведь и берцы, и камуфляж, и коллиматор, и рация, и т.д. все понадобится. Ой не 15 000 все это обойдется.

Вот цены на прокат страйка в разных клубах http://vkontakte.ru/note32306787_9490785.

Игры которые организуют Черная метка и Братишки от 2500 руб на человека!!!

Я как раз думал купить страйк привод Цума АК 105, а тут лазертаг нашел по 500 рублей. До этого я играл в тсрайк один день и мне понравилось. Но лазертаг доступнее по затратам и намного реалистичнее.
Вернуться к началу
fedor40
fedor40

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.11.2009
Откуда: Москва ЗАО
Сообщение fedor40 » 22.11.2009 16:59

Dragon писал(а):Основной минус - датчик на каждый отросток тела не привесишь. На дальних дистанциях головной повязки хватает с избытком, а вот в СиКуБи уже обидно, когда видишь всю тушку кроме головы - и не выстрелить :)


Надо попросить поставить датчики на пояс.

Dragon писал(а):Опять же, нынешняя конфигурация отменяет идею - подавить огнем. Ничего не свистит над ухом и не заставляет вжиматься в землю. Но, говорят, что уже на подходе датчики, которые будут засекать луч, проходящий рядом и как то, может звуком, будут имитировать близкий огонь.


Да, все это решаемо. Наберется народ и .....

Dragon писал(а):Еще сильно озадачивал момент попадания. В нашем случае, игрок имел три жизни и попадание отключает тебе датчик и бластер на две секунды. Три попадания и все, электроника блокируется. И вот иногда тупишь - ой, убили, где тут мертвяк? Противник естественно ждет две секунды и опять тебя валит. На самом деле, это как бы пуля у виска, типа чувак, тебя видят, прячься :) Опять таки, на дистанции это приемлемо, а вот что делать в упор понятно не очень. Ну, ограничения и условности есть везде, тем более, что играть можно и с одной жизнью, это настраивается на лету.


Надо проголосовать за игру в одно попадание.

Dragon писал(а):Резюме. Классический страйкболист, в нынешний лазер таг не уйдет. Ибо он шмоточник, фетишист, ган маньяк, военный эстет и романтик (и да, несознанщик и барыга :) ). Но, съездить на выходных, взять на прокат бластеры и поиграть в войну снайперов - можно очень даже неплохо.


Да. Это верно. В магазине strikeday на савеловской я интересовался АК. Так меня сразу начали предупреждать, что надо определиться вначале с командой. Игра за русских накладывает определенный антураж не только на игру, но вообще на психику. Продавцы говорили, что тех людей которых они видели АК чересчур вживались в эти роли. Короче, хошь играть за русских учись пить. Бегают с 500 шарами в магазине и рассуждают об ануражности шмоток.

Мне этот антураж по антуражу. Раздали бы по 1 винтовки на 2 человека и по 5 шариков, поставили заградотряд с пулеметами сзади, вот тогда бы и поговорили об антуражности. Совсем там заантуражились, про игру забыли.

Dragon писал(а):А вот людям, которые пришли в страйк просто пострелять, и не хотят заморачиваться на антураж, лазер таг подойдет больше, ибо пропадает куча проблем - с несознанкой, запотевающими очками, поломками магазинов, приводов и аккумов.


О. Это для меня.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 22.11.2009 17:13

Господа лазертагщики, вы не понимаете сути стайкбола.
Страйкболист - это "фетишист-шмоточник" (с), ваши пульты от телевизора не способны обеспечить простейшую баллистику, свист пуль, БОЛЬ от попаданий, звук выстрела! (не надо при пищалки), не прижмет бойца к земле не заставит его в нее ВЖИМАТЬСЯ...
А гранаты?
А что такое "3 жизни" ? В вас попала пуля, а вы ее пластырем заклеили и дальше воевать?
А облепить датчиками все тело? Страйкболист может убить, попав противнику в пятку или локоть...

Бластерные пулялки могут развеваться сколько угодно, но страйкбол не заменят никогда и не переманят к себе олдовых хардкорных игроков из страйка.

Единственный профит для страйка от л-тага - это крупнокалиберные снайперские винтовки, способные стрелять лучом на 500-700 метров.
Если одеть 1 датчик в центр груди каждому бойцу + электрошокер под яйца, то есть все шансы создать удачную компиляцию страйка и лазеров. 4-5 барретов на большой игре вмиг научат полторы тысячи человек не ходить в полный рост, пока до противника 150 метров.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 22.11.2009 17:47

Страйк до 1500 человек вроде как лет 10 рос. У лазертага сейчас 2 явных преимущества при куче прочих недостатков:
1) ММГ
2) Дальность до 300 метров.


А стоимость - в районе 30 000 р и незачем тут про дешевизну расписывать.
Из-за дальности стоит попробовать. Так глядишь и в армию придется идти ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 22.11.2009 18:09

друзья, а есть ссылки где почитать про изделия (производители электроники, обзоры), ссылки на буржунет магазины.

я так понимаю электроника вся в Китае производится?

p.s. вчера на гусях мне очень не хватало привода который бил бы на 100-200 метров
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 22.11.2009 18:24

Уже представляю картину, тормозит меня гб2д, а в багажнике вск с накрученным на него посп. Долго я буду объяснять дэпсу что медаль ему сегодня не дадут.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.11.2009 18:34

А вот такой вопрос... Спрятался за куст и уже... ВСё? Без иронии, я серьёзно.

Кстати - чем не способ ввести поражения техники и всяких БПЛА?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 22.11.2009 18:45

разница между ммг и огнестрелом видна невооруженным взглядом ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.11.2009 20:20

Dragon писал(а):Опять же, нынешняя конфигурация отменяет идею - подавить огнем. Ничего не свистит над ухом и не заставляет вжиматься в землю. Но, говорят, что уже на подходе датчики, которые будут засекать луч, проходящий рядом и как то, может звуком, будут имитировать близкий огонь.


Звуком нечестно - получается выстрел выдаст и того, кто кто прячется, а не только того, кто стреляет. Хотя если звук в наушники подавать...

Еще из неозвученных, но логичных плюсов лазертага - невозможность уклоняться от шаров на дальних дистанциях :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2