http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

В Калининграде проводятся соревнования.

Игры и мероприятия не относящиеся к Страйкбольным, но проводящиеся со Страйкбольным оружием

Модераторы: Лаврик (З.Л.О.), Серж


Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 12.08.2011 14:42

Первое место ОСН "За Родину" Республика Беларусь. Минск.
Второе место МСК "Вихрь" Российская Федерация. Москва.
Третье место Спецназ ФСКН Российская Федерация. Калининград.
У 5.45 не такая уж большая отдача, товарища с АК все равно убили=) А несколько выстрелов сделать не большая проблема=)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 12.08.2011 14:51

Подробное описание итогов:
http://www.fsko39.ru/action/compete/118-cup2011results



По плитам.
Да, кому-то сложнее найти, кому-то проще. Кому-то дешевле, кому-то дороже. Но требования едины для всех.


По поводу стрельбы)
Жить захочешь, не так раскорячишься. А мифы об отдачи боевого оружия, ломающей кисти рук, писать тут не надо) Большинство из присутствующих тут, стреляло не только из пневматического оружия)
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 22.08.2011 00:06

у меня вопрос
все-таки зачем в соревнованиях использовать только оригинальные СИБЗ? Вот не пойму. Объясните пожалуйста, кто в курсе.
Ведь как я понял, если у меня реплика оригинального бронежилета, но с одинаковым с последним весом, то я к соревнованиям не допущен. Какой смысл. Или на Олимпийских играх допускаются спортсмены только в оригинальной форме от адидас или найк (Может я что-то не знаю, - просветите ) :) . Или это соревнования только для избранных, тогда понятно.
"Чемпионы, можно Вам сделать вызов?"
"А у Вас оригинальная снаряга?
"На 80 %, из неоригинального только китайские адидасовские треники"
"Тогда нет.."
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 22.08.2011 21:07

http://autosportrussia.ru/index.php?id=11

И так. Читаем ссылку.
Как можно видеть не только у нас существуют требования к экипировке участников соревнований. И уж поверьте, требования есть на всех серьёзных соревнованиях, даже на соревнованиях по плаванию.

Вас удивляет требование того, что бронежилет должен быть бронежилетом, а не куском ткани с пенопластом внутри или например листами жести? Тогда мероприятия подобного формата, как наше, вам должны быть не интересны в принципе.

Теперь по существу.
Требование есть требование, если оно есть, значит так надо организаторам, так они решили. Мы, как официальная организация, несём ответственность за здоровье участников соревнований и таковы наши требования по средствам ИБЗ.
Не согласны с требованиями... они ущемляют ваши взгляды на жизнь? Выход есть, не участвуйте.

Ну а если же у вас есть огромное желание участвовать в соревнованиях в эксклюзивных средствах ИБЗ собственного производства, пожалуйста, вы можете сделать их самостоятельно, и если они пройдут все необходимые сертификации и будут признаны удовлетворяющими 2ому классу защиты, используйте на здоровье.
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 22.08.2011 22:06

мне кажется Вы путаете соленое с горячим...
в автоспорте нужна качественная защита от брэндовых производителей, потому что она гарантирует сохранность жизни и здоровья учасников, так же как и в альпинизме, - можно купить на рынке карабины и веревку отдав за все 30 $ и полезть на этом на скалу, но опасность повредить здоровье будет процентов на 60-70. Потому на этом никто не экономит, и берут дорогое, брэндовое, но надежное снаряжение.
Если нужно штурмовать здание с реальным противником, опять же, одеваем то, что нужно для защиты жизни и здоровья.
А у нас игра, называются страйкбол, и такая защита здесь не нужна (ну кроме игр на опасных урбанах, но даже там подойдет броня с пластиковыми плитами и такой же пластиковый шлем).
Почему я это все пишу (что-бы не было возмущений типа "уже обсуждалась разница между страйкболом и реалом"), - потому что наверное есть много команд которые бы хотели поучаствовать в таких соревнованиях, и с Украины может подтянулись, и с Европы может быть, НО... у них нет возможности надеть оригинальные СИБЗ. И в этой теме это обсуждалось.
Пока я вижу у разработчиков правил соревнований направленность не на популяризацию таких соревнований, не на привлечение большого количества команд, для того что-бы действительно выяснить кто ЛУЧШЕ (не только одет) в международной страйкбольной тусовке, а только на создание правил для закрытой группы, типа, ВИП-страйкболистов...
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 22.08.2011 22:45

Про "вип" страйкболистов, как вы выразились, могу сказать, ребята приехали, и показали очень достойный уровень. У местных, "не вип", страйкболистов, я такого уровня не наблюдал.

В невозможность достать СИБЗ не поверю никогда. Сам доставал, сам знаю как и что достаётся и за какие деньги. Так же помогал знакомому в США. Проблем никаких не возникало.
А живя на Украине достать СИБЗ, вообще не представляет никакой сложности.
Если люди хотят участвовать, пускай подтягиваются под наши требования. Планка опускаться ради них не будет.


Требования к СИБЗ у нас обусловлены теми же самыми мерами безопасности. Для чего и почему, приедьте сами в следующем году и посмотрите. Полемику далее разводить не имеет смысла.
Требования для всех участников написаны выше. И изменяться они будут только в более серьёзную сторону.

А что касаемо популяризации. Мы популяризируем тот страйкбол, которым занимаемся сами. Популяризировать другие направления не считаем нужным.

Надеюсь, что я смог вам дать наиболее ёмкий ответ на этот раз.
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 23.08.2011 01:20

ладно, спорить дальше по правилам не буду, "в чужой монастырь, со своими не ходят", все правильно... буду ждать организации соревнований подобного типа где можно поучаствовать в КЗСе :)
Может потом даже будут соревнования по типу "КЗС" против "оригинального редута" :)
Это все шутки. Вы не подумайте что я насмехаюсь. По фотографиям - вполне приличные соревнования. Я просто хочу разобратся в некоторых моментах. Между прочим а где можно посмотреть полное видео соревнований?
И еще несколько вопросов. Судьи на соревнованиях вашей федерации или может были из работников силовых структур, инструкторов по проф. подготовке последних?
И еще. Вообще то, в соревнованиях делается упор на тактическую "грамотность", всякие технические моменты и тп. применимо к боевым условиям? или это все чисто заточено под страйкбол? или то и другое?
заранее спасибо..
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 23.08.2011 02:40

Пока всё что есть выкладывается тут:
http://www.fsko39.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=222

Полного видео пока нет и точные сроки когда оно будет и будет ли оно в свободном доступе пока сказать затрудняюсь.

Представители силовых структур были только в качестве участников.
Всё судейство было организовано только силами федерации.

Последний вопрос несколько непонятен) Если несложно, то перефразируйте пожалуйста.
Изображение
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 23.08.2011 12:32

Последний вопрос несколько непонятен) Если несложно, то перефразируйте пожалуйста.[/quote]

Например учет попаданий... в страйкболе "рикошет" не учитывается...на практике для подавления вполне применимо использование стрельба в рикошет...
таких моментов различающихся в страйке и боевом применении наверное хватает.. вот и интересуемся
Велики ли различия в оценках тех или иных действий...
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 23.08.2011 14:26

Учёт попаданий отличается системой ранений.
http://www.fsko39.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=8

Попадание рикошетом не учитывается, но на практике подавление даже рикошетом вполне себе работает. Все контакты в среднем происходят на дистанциях 1-4 метра.

Все участники заряжали в магазины в среднем по 34 шара.

В будущем сделаем допуск по оружию только GBBR, что опять же ещё один шаг в правильном направлении.
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 23.08.2011 17:06

перефразируя, объясню свой вопрос..
есть понятие страйкбол со своими условностями (нет отдачи оружия, звука выстрела, прятатся за укрытиями которые пробивает реальная пуля и тп.), и стрельбой из реального оружия. Страйкбол можно рассматривать как тренировочную базу для стрельбы из огнестрела (стойка, удержание, хват и смена хвата и тд.). Но тем кто хочет стрелять только из привода, это, по большей части, не нужно,- кто как хочет (получается), так и стреляет. Ну и, конечно, тактика. В страйкболе тоже со своими нюансами, которые неприменимы в реале, но, опять же, могут быть оттренированы на страйкбольных приводах.
Отсюда вопрос. В таких соревнованиях учитываются лишь время, или правильность оперирования людьми своим оружием и тактикой? Ну как отдельным баллом, например. То же самое можно отнести к безопасности обращения с оружием. Например, между упражнениями, если привод находится у человека, ствол должен быть направлен вверх или вниз, магазин отсутствует, переводчик стрельбы в положении предохранения.
К чему я веду. Просмотрев фотографии и обрывки видео, заметил несколько моментов. Например, какая-то "разхлябаная" смена хвата автомата, приклад вместо того чтобы быть упертым в плечо, лежит на нем сверху. Дальше. Штурм автобуса. Короткое видео. Два человека проникают в автобус, поражают мишени почти в упор, потом один увидев мишень за спиной другого стреляет ему за спину. Заметна суета, нет работы по секторам. Другое видео. Один человек проникает в автобус и начинает стрелять в одну потом в другую сторону. Рембо или спящие террористы :) (извините, не сдержался) . Фото. Пять или шесть снимков подряд человек проникает в автобус продвигается по нему несколько шагов, при этом у него за спиной четко видно цель, которая, если была бы вооружена, сняла проникающего быстро. Потому и второй вопрос. Оценивается ли "грамотность" тех или иных действий? Может я и ошибаюсь, потому и хотелось увидеть полное видео.
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 24.08.2011 02:53

Понятно)

Культура стрельбы она только в тире хорошо смотрится)
А когда оружие применяют по прямому назначению, там не до красоты)

Посмотрите для наглядности.
http://www.youtube.com/watch?v=I28koP1E ... re=related

При переходах между этапами ТБ соблюдалось как с боевым оружием.

Объективно оценивать слаженность и техничность работы команд отдельным баллом в бальной системе невозможно. Это прямой путь к предвзятости судейства)
На каждом этапе была своя бальная система.
Например на первом этапе учитывалось:
убитые участники
раненные участники
сотые (факт несознанки)
время выполнения этапа
живые террористы

Чёткость действий фактически проверялась на этом этапе, команды были в противодействии с живым, стреляющим в ответ противником. Полученные цифры дали довольно чёткую оценку действиям команд.
Я был в противодействии внутри, и по оценки судей, с моими ощущениями по действию команд, совпали.

От себя скажу, что мы стремимся к максимально возможной степени реализма. И если у вас есть мысли о том, как это сделать лучше или проще, я с удовольствием их выслушаю и если они будут стоящими, то своё применение в наших соревнованиях, они обязательно найдут.
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 24.08.2011 12:35

...по видео
мне кажется, это не совсем удачный пример для наглядности (если Вы о стрельбе из ГМ-94).

Объясню. Гранатомет, это не автомат, с него точно целится не надо. В данном случае реальным вариантом поразить террористов было забросить им гранату. Ручную забросить не получится, издали стрелять из гранатомета тоже нет смысла, ибо решетка. Остается только одно - подобратся под окно, просунуть сквозь решетку ствол гранатомета и выстрелить. А дальше гранаты со слезоточивым или фугасным зарядами сделают свое дело. Это не стрельба с автомата по "сомалийски", на "авось попадет". По "сомалийски" можно, конечно, стрелять, но не всегда же.

Выше 10-ю постами Вы уже писали, типа, что "хочешь жить, не так раскорячишся". Согласен, возможно. Но дело в том, что нужно еще знать как можно "корячится", а как нет. Возьмите боевые атоматы распространенных калибров и на стрельбище проверьте, как "корячится" можно, а как нельзя, и сравните с тем, как "корячатся" со страйкбольными приводами.

Потому, опытный инструктор по огневой подготовке и иногда стрельба из боевого оружия дают понять как правильно держать и привод. А кто учится только по своим домыслам, видео, и фотографиям, тот так и управляется приводом. Потому и был вопрос: соревнования проходят в страйкбольном русле, или направлены на боевую работу?

На счет предвзятости. Как Вы исключаете предвзятость в 1-м упражнении "Террористов"? Ведь против разных команд они могут и работать по разному (знакомые-незнакомые, усталость к концу и тп.), да и начальное расположение террористов в киллхаусе, наверное, влияет на результат каждой команды.

И еще. Если Вы стремитесь к реализму (какому страйкбольному, боевому??), и интересуетесь мыслями как это сделать "проще и лучше", и при этом пишите, что если они будут "стоящими", то по какими критериями Вы будете оценивать их применимость? Вы сам специалист, или у Вас есть специалисты по, допустим, боевой работе? Если это так, тогда Вам мысли и не нужны, они у Вас уже есть. :)
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 24.08.2011 18:36

http://www.youtube.com/watch?v=r8XJ5rLG ... ure=fvwrel
с 00-04 секунды, стрельба ведётся без упора приклада. На этот раз автомат, не гранатомёт)

Ну а тут и так понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=yGDrcRLx ... re=related

И как люди работают с оружием, это их личное дело. Если им так удобно и это приносит положительные результаты, пускай пользуются.
Лично я из боевого оружия стрелял, и прекрасно себе представляю что это такое. И по этому ещё раз могу написать, участники вольны пользоваться оружием так, как считают нужным.
С опытным инструктором, который всю жизнь провёл в тире, можно научиться стрелять только в тире и не более того. И безусловно стрелять вы будете только из правильной стойки с правильным удержанием оружия.

Расположение террористов в помещении было всегда стандартным и схема работы, вплоть до того, где применять гранату, где стрелять из автомата, а где из пистолета.


Наши мысли мы уже воплотили в соревнования, которые успешно прошли. И лучшем показателем оценки нашей работы являются отзывы участников.
Почитать можно тут:
http://www.fsko39.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=221

Вы много пишите воды и теоретических рассуждений)
Есть конкретные предложения, пожалуйста излагайте их на нашем форуме. А теоретические рассуждения они только на бумаге хороши, а на деле не всегда оказываются таковыми.
Если ваше предложение покажется нам стоящим, мы прогоним его на практике 10, 20, 100 раз и более, если потребуется и если всё будет работать, то оно будет принято.
Изображение
Вернуться к началу
россвин
россвин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.08.2011
Откуда: Украина
Сообщение россвин » 24.08.2011 19:26

1-е более удачное видео насчет стрельбы без упора, я и в принципе не отрицал, что нельзя стрелять "по-сомалийски", главное знать как и когда.
за 2-е я молчу, курсанты какие-то

Дальше. Ранее я не имел ввиду спортивного инструктора который обучает в тире, а инструктора по БОЕВОЙ работе.

А воды я лью по принципу добывания золота - залил кусок г-на водой, золото осталось, г-но уплыло. :). Да и по большей степени это пояснение моих же вопросов, дабы навести Вас на правильную мысль и дать правильный ответ.

Кроме того, что-то конкретно говорить когда есть только фото и несколько видеороликов рановато.
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 24.08.2011 22:49

Приезжайте, смотрите)
Изображение
Вернуться к началу
kajaba
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


kajaba

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Украина
Сообщение kajaba » 25.08.2011 01:59

нет, ну как можно пройти мимо этой ветки :gun: :gun: :gun: :gun:
Естественно, надо опытному тролю высказаться :099:
В общем, Федор, ты, конечно, большой молодец и умница, что организовал, разместил, удовлетворил кучу страйкбольного люду. Мало того, это надо было ещё и все выстроить и не меньше вытерпеть. За это +100500.
теперь мысли:
короткая предыстория.
о себе: я не только стрелял из боевого оружия, но и владею им и стреляю дальше ;) , к тому же периодически по мере возможностей организовываю и провожу стрелковые мероприятия. (кстати, приглашаю, в октябре (оружием обеспечу, все в обвесе, как в лучших домах Парижа ;) )). Детали - в л.с.)
иногда стреляем вместе с нашей, украинской "А". "Соколом", "беркутом" и т.д. (ну, ясен пень, что "А" круче всех)
На территории нашей страны для силовиков проводятся СВАТ-челленджи на вполне-таки боевые темы. И стрельба там вполне-таки боевая. И мне даже везет в них участвовать не зрителем :wink: . Это все к тому расписано, что бы было более понятно. (для особо недоверчивых могу привести факты, но об этом позже ))
Смотри (я сразу на "ты", мы ведь знакомы ;) ):

Эти соревнования в плане боевой работы - не что иное, как местячковая попытка пиара страйкбола в тру-снаряге.
Потому что 6 мм шарик не обладает баллистикой пули ну ни разу.
Культура поведения с оружием - тут достаточно низкая, это без обид. Видно, что это просто переодетые срайкболисты, которые когда-то стреляли (я о подавляющем большинстве, а не о всех). Это НОРМАЛЬНО. Сколько у этих страйколистов настрела на боевом оружии в месяц, в год, за жизнь? в тысчах ;) мало, очень мало. Оттого и культура поведения с оружием такая, как и полагается страйкболисту. Для того, что бы повысить уровень реализма - надо дать в руки огнестрелы)) но дать в руки - это инструктажи, тир,тир, стрельбище, тир...и т.д. то есть ковать ту самую культуру.
Пример с гранатометом в главной роли очень показателен в плане культуры обращения не только гранатометчиком, но и бойцами за щитом. Обратите на них внимание. То есть критерии обращения с оружием неплохо было бы включить в перечень правил и нарушений.

2й момент. Тру-снаряга - это ваше, но это не оправдано с 6мм шариками. То, что это постановила федерация - это ваше право. Но федерация ну никак не конкурент, например, МКПС. Многие думают, что всякие ЦСН, ЦСО тренируются полностью одеты во все, что было в оружейке - это не так :) и даже не со всем этим на выезды ездят.
Короче, это ваше право, но для более объективных рехультатов "кто лучше" это не подходит. Это ограничивается только "кто лучше в тру снаряге из 5-7 команд" Это как предложение так же.

3й момент:
стрельба и её оценка.
Я у вас на сайте предлагал взять правила МКПС для оценки попадания по мишеням, а правила ИДПА (немножко изменить) - для критерия оценки положения (стойки) стрелка до момента и в момент открытия огня. То есть эта система очень объективна. Это уже давно доказано. О стрелковом таймере говорить не будем, он есть и для страйка (японская МКПС на ГББ, например)

4й момент: самый тру реалиЗЬМЬ - это использование МАЙЛЗ системы под холостой патрон (то есть военный лазертаг, но датчиков на теле больше) вполне хорошо бы работал. То есть отдача, пламя выстрела, гильзы - все это есть! тут же и о культуре вспомнят.

О килл-хаусе.
Было бы круто, наверное, включить работу бричера. То есть ещё и его работу оценивать в зачет времени команды на рубеже. Металл-двери и заменяемый замок решили бы вопрос. (спонсоры и взносы помогут ;))

То есть на мой очень не профессиональный взгляд, было бы так не плохо. Это тоже водичка? ;)

П.С.: у меня есть куча боевых шлемов и брони)) и даже тру-ганов пара-тройка штук)))
Последний раз редактировалось kajaba 25.08.2011 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
kajaba
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


kajaba

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Украина
Сообщение kajaba » 25.08.2011 02:14

по поводу бумажек забыл. то есть мишеням в МКПС))
Все СВАТ-челленджи и т.д. проводят на них)))
и вообще- это очень не дурной спорт) спросите в ЦСН ;)
и видосы:
http://www.youtube.com/watch?v=zOEEH-t9rRw - он, конечно, ничего не знает об оружии... и вообще, он самоучка и научился стрелять на ГББ
(это Дж. Дионисио, настрелы в год у него 40-45 000. В ГОД!) И после этого кто-то скажет, что он ну не попадет в террориста...
автобус:
это даже не ЦСН ФСБ... это ВВ http://www.youtube.com/watch?v=WRG3BPwIwNw

дикий баян, но реальней некуда http://www.youtube.com/watch?v=gbG75akOvBo

как бы тоже не ЦСН ФСБ http://www.youtube.com/watch?v=myZHD0RpLUs

в общем, тем для разговора ещё много. Реализма можно ещё добавлять и добавлять, и не методом наращивания брони не ниже 2го класса на любителях, а упрами, этапами и критериями.
с уважением к тебе, Федор, и к проделанному твой контрой труду.
Каяба
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 25.08.2011 05:14

1 Приезжайте, показывайте мастерское умение работы с оружием, берите первое место и едьте с кубком домой, а интернетных теорий разоблачения в вашем исполнении мы уже наслушались в прошлый раз.

2 Соревнования, не тренировка, тренироваться они могут хоть голыми, только причём здесь это? МКПС, это МКПС, это не наш формат. То что много соревнований между силовиками проходят в соответствующем снаряжении ни для кого не секрет. И бронежилеты и шлемы, всё присутствует. И там вопросов, зачем шлем, это же соревнования и в нас тут не стреляют, не возникает.

3 Результаты этапа показали, что и того что было, оказалось вполне достаточно для того что бы люди начали получать штрафные баллы за нарушения.

4 Отдача при холостом выстреле?))) Очень интересно)
Ну да ладно. Лазерные системы применимы только на больших дальностях. На коротких дистанциях боя объективной оценки не дают, опять же, это давно известный факт.
Существует такая вещь, как Симунишн, но это не для российских законов.


О килл-хаусе.
Ещё лучше будет его Шмелями обстрелять и вообще туда никому не входить, а в завершении разровнять БТРом остатки) Реалистично, зрелещно и оценку действий водителя БТРа тоже можно вынести в зачёт)
Изображение
Вернуться к началу
kajaba
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


kajaba

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Украина
Сообщение kajaba » 25.08.2011 12:42

Федь, не в обиду, но ехать так далеко для такого мероприятия (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, то есть это только МОЕ мнение, и оно не обязательно должно совпадать с мнением окружающих) - ну, не целесообразно.
Просто оно для меня несколько бесполезно. Ведь это просто местный сейшн. Если вы разовьете тему и она пойдет в рост и наберет вес и авторитет - обещаю, привезу кучу народу.

П.С.:
- Ты в ФСБ служишь?
- нет!
- в ОСМНе каком-то?
- нет! но у меня есть шлем Алтын и Броня Редут! Значит я крут! Мало того, я все о них знаю!
- да,да !!! Это Ж почти ФСБ!

это я к тому, что не плохо было бы вам тех же амеров таки пускать.
на всяких сват-челледжах снарягу проверяют не так.
Просто кладут на веса и смотрят вес и все. А от 6мм шарика спасет эта броня однозначно, если есть страх нанести увечье ;) это я тебе как доктор говорю :) (кстати да, я невролог, а не просто троль))) )

П.С.С. У оружия под СХП таки есть не большая отдача))) и больше, чем у ГББ оружия. И симмунишн FX - не выход. очень малая дальность и точность.
В общем, каждый остался при своем мнении. Тебе удачи в проведении следующих соревнований.
Последний раз редактировалось kajaba 26.08.2011 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 25.08.2011 13:51

kajaba писал(а):-..--. -

Изображение
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
kajaba
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


kajaba

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Украина
Сообщение kajaba » 25.08.2011 14:04

Спасибо, кеп!
Я же сказал, что оно важно только мне. Со страйкобистами бороться в правоте мнений бесполезно. ;)
Вернуться к началу
<(0~0)>
&lt;(0~0)&gt;

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Калининград
Команда: СПА
В игре: с 2006
Сообщение <(0~0)> » 25.08.2011 14:32

Ну действительно, зачем ехать, можно же и в интернете всех этих страйкболистов разоблачить, чего уж там, и так понятно что секретных техник стрельбы они не знают))

Были команды из Питера, Москвы и Минска, но да это был всего лишь "местный сейшен".

У нас написано в условиях соревнований что вход только для РФ?)
Есть снаряжение удовлетворяющее условия участия и хоть ты из армии гондураса, нам не важно, приходи, участвуй.
Изображение
Вернуться к началу
kajaba
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


kajaba

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Украина
Сообщение kajaba » 25.08.2011 15:27

Снова туда же)))
Федор, эти команды состоят из простых парней страйкболистов, просто одетых в боевую снарягу. Я против них ничего не имею, как и против тебя)) но формат соревнований - это пострелуха в тру-снаряге. Пока что.
То, что пишут участники, это все хорошо, и я искренне рад вашему успеху. Команды, которые приехали, заслуживают большого уважения, тем более, что так далеко ехали. Но выдавать страйкбольное мероприятие как нечто секретно-сакральное, и только для обладателей тру снаряги - это не совсем целесообразно. Приехать так далеко ради чего? ради того, что бы посмотреть тру снарягу на пацанах - ну у меня есть и алтын и тиг и даже К6-3))) так что особо не интересно. Там был высокий класс игроков? ну, некоторые кой-чего показали, но в большинстве своем это просто страйкболисты со всеми вытекающими.
по поводу разоблачения страйкболистов и секретных техник:
Делаю тебе предложение, можешь брать парней из команды:
приглашаю на "местный сейшн" по прикладной стрельбе. Будет спецура. Упры будут проводиться в тру-снаряге))) я тебя обеспечу короткостволом и нарезным (АКМ 7,62 в хорошем обвесе + Иотеч 552й (устроит?)) упражнения всего 2.
+ помогу с дорогой и размещением (проживание)
спорить с вторящей тебе массой страйкболистов, стрелявших часто максимум из резинострелов, не интересно. легче показать. Вот ты меня завлекаешь, а я вот тебе предложение сделал. Покажи класс по бумажным мишеням))
Судьи не местного разлива, а вполне такие себе национального калибра. Понимаешь разницу?
все эти отзывы это хорошо. но цифры, цифры... хотя бы цифры стрелкового таймера и попадания в зоне "альфа"... То, что страйкболисты отрицают этот формат, я об МКПС и ИДПА, ничего для МКПС и ИДПА не значит. Это мировые организации, и их вес немного больше, чем вес даже самой блатной команды. А так... 5 команд... пусть хоть с Аляски. Кто определял, что они самые лучшие? в чем лучшие? критерии судейства? категории судей? и т.д.
То, что писала пресса - о международных соревнованиях и т.д. это пафос.
У нас в стране на очередном этапе (даже не МКПСном, а в ИДПА) собирается с силовиками и гражданскими 100-200 участников. Бывают гости из других стран. Есть рейтинги, учет стрелков, система судества и т.д. И то, это не дает права утверждать, что это международные соревнования. Это тоже местный сейшн)))
То, что такого не было раньше в страйкболе СНГ - это да. Но это только в страйкболе, и от этого никуда не деться.
Последний раз редактировалось kajaba 26.08.2011 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 26.08.2011 03:33

kajaba писал(а):но формат соревнований - это пострелуха в тру-снаряге. Пока что.

Пострелуха в тру-снаряге создала клёвую атмосферу самого мероприятия.
Ходишь такой весь важный, а вокруг такие же ребзи.
Даже забываешь о том, что ты сирый и убогий страйкболист. :smile:
kajaba писал(а):А так... 5 команд... пусть хоть с Аляски. Кто определял, что они самые лучшие? в чем лучшие? критерии судейства? категории судей? и т.д.

На самом деле пох*й кто там и в чём там лучший.
Это мероприятие помогло нам встретиться с единомышленниками. А это главнее всяких критериев и категорий. ;)
kajaba писал(а):спорить с вторящей тебе массой страйкболистов, стрелявших часто максимум из резинострелов, не интересно. легче показать.

Я, например, из резинострела ваще ниразу не валил. Моё мнение тоже будет не в счёт? :smile:

Изображение
kajaba писал(а):Делаю тебе предложение, можешь брать парней из команды:
приглашаю на "местный сейшн" по прикладной стрельбе. Будет спецура с разных концов страны. Упры будут проводиться в тру-снаряге))) я тебя обеспечу короткостволом и нарезным (АКМ 7,62 в хорошем обвесе + Иотеч 552й (устроит?))
+ помогу с дорогой и размещением (проживание)

А можно и мне с моими пацанами попасть на ваш сейшн?.. :grin:
Тру-снаряга и желание получить опыт есть.
Да и не доводилось валить из огнестрела с Эотеком, а очень хочется...
Последний раз редактировалось Сугроб 26.08.2011 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ОколоСтрайкбольные игры и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1