vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Британия - новая форма и снаряжение

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2010 16:20

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 11.06.2010 22:22

Изображение

Private Daniel Burgess (left) is wearing the Osprey Mark 3 body armour while Private Marco Bruin is wearing the new Multi-Terrain Pattern camouflage and the Osprey Assault Mark 2 body armour

Изображение

http://www.mod.uk/DefenceInternet/DefenceNews/EquipmentAndLogistics/ModScientistsDevelopUpgradedBodyArmourForTroopsInAfghanistan.htm
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 13.06.2010 07:44

Изображение
Изображение
Изображение
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Данил
Данил

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщение Данил » 13.06.2010 15:34

http://kamouflage.net/camouflage/00311.php

Cruy Precision разработали новый Multi-Terrain Pattern (MTP) для эксклюзивного использования вооружёнными силами Великобритании. В результате рисунок формы больше напоминает DPM, чем удлинённые лесные формы как у Multicam.

Изображение

Multi-Terrain Pattern
Соеденённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии


На момент написания статьи (декабрь 2009), британские войска в Афганистане использовали смесь DPM Desert и DPM Temperate, выбирая тот или иной, в зависимости от района, в котором они действуют. Тем не менее, британские солдаты, действующие в провинции Гельменд, столкнулись со смешанным ландшафтом: пустыня; сельскохозяйственная "зелёная зона", охватывающая реки провинции; горы; леса и жилые районы. Согласно статье, опубликованной на сайте новостей ВВС, по крайней мере один солдат выразил мнение, что комплекс сочетание-соответствие личной маскировки далёк от идеала, особенно в "зелёной зоне".

В ответ на что Urgent Operational Requrement (UOR), Оборонная Научная и Технологическая Лаборатория (DSTL) при содействии с MOD командой проекта одежды для защиты протестировали 10 видов камуфляжа, чтобы определить, какие из представленных лучше скрывают в различных условиях, с которыми придётся сталкнуться британским военным в Афганистане. По результатам теста лучшим камуфляжем оказался Multicamот Cruy Precision, показавший лучшие результаты на широком спектре среды применения (также см. DSTL Тестирование нового мульти-территориального камуфляжа 21 декабря 2009 года).

Тем не менее исключительность DPM, как "бренда" британской армии, не могло быть проигнорировано. По этой причине Cruy Precision разработал новый Multi-Terrain Pattern (MTP) эксклюзивно для ВС Великобритании. По словам Soldier Sistems Daily, представитель Cruy Precision сообщил, о том, что:

"Multicam выиграл эти испытания, поэтому они предложили нам разработать шаблон, имеющий свойства Multicam, но с рисунком британского типа."

В результате рисунок MTP больше напоминает DPM, чем удлинённые лесные формы Мультикама. Новый Multi-Terrain Pattern включает в себя в общей сложности 7 цветов, хотя точное число не было сообщено.

Вопреки утверждениям, прозвучавшим в различных блогах, форумах, а так же Википендиях, _не претендует_ на замену существующих temperate DPM и desert DPM. MTP скорее предназначен для замены только №8: Temperate combat dress. При этом №5: Desert combat dress останется в строю.

Британский Multi-Terrain Pattern камуфляж будет использован сначала в Афганистане с марта 2010. А начиная с 2011 года он будет распространён в во всех частях, базирующихся в других странах мира. Прежний temperate DPM будет постепенно исключаться до 2016 года.

Multi-Terrain Pattern 2010-го года

Изображение
Мир, дружба, покемонство! ;)
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 14.06.2010 10:31

Изображение
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 18.06.2010 13:18

Вообще получается что сейчас 3 новых типа бронежилета идут войскам в Афгане.
Оспрей в МТП, Оспрей Ассаулт в десерте и новый зеленый (скорей всего продукция Соло Инд).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 02.07.2010 20:15

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 02.07.2010 21:02

Еще когда первый раз увидел фото эту, подумалось что зря своего дизайнера МоД кормит.

Чувак на заднем плане и в МТП посередине выглядят хорошо, но вот это убер-зольдатен....что-то с чем-то просто. Одноточка болтается, на винтовке и ручка и сошки в боевом положении. Маска эта совершенно нелепая. Не говоря уже о том, что заглянуть в прицел он с таким намордником просто не в состоянии.

Халтура короче.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 02.07.2010 22:54

Кстати чувак в шлеме и тот что по середине уже "светились" ранее.
Изображение
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 03.07.2010 01:31

мдаа... эта пластмассовая больничная утка на лице - жесть...
напрашивается вопрос - for what? :shock: :smile:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 03.07.2010 01:35

Дaнил писал(а):мдаа... эта пластмассовая больничная утка на лице - жесть...
напрашивается вопрос - for what? :shock: :smile:

Предполагаю что для операторов HMG или MK19 или других открытых турелей на бронетехнике.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Demoneye
Demoneye

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.03.2006
Откуда: Тверь, 40 CDO RM
Сообщение Demoneye » 03.07.2010 10:03

Зато ACOG у него какой пиздевый :) А вообще кстати эта челюсть не должна мешать прицеливанию, так как с этим прицелом не нужно глазом прилипать, должно быть нормально видно где-то на расстоянии 6-8см от окуляра. А помоему, ему просто для фотки перепутали винтовки, ибо нахрена ему с дальнобоем фонарики и такой шлем, это больше для штурма подошло бы.
Вернуться к началу
liverpool [CO19]
liverpool [CO19]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Ростов-Папа
Сообщение liverpool [CO19] » 03.07.2010 20:08

а кто-нибудь что-нибудь слышал о цене комплекта МТП?
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 04.07.2010 18:53

Исходя из того что МТР смок недавно ушел с ибея за 200 с хреном фунтов то полный комплект будет стоить в районе 1000.
А вообще думаю что он не намного дороже ДПМ поидее.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 05.07.2010 02:12

Ingvaar писал(а):Исходя из того что МТР смок недавно ушел с ибея за 200 с хреном фунтов то полный комплект будет стоить в районе 1000.
А вообще думаю что он не намного дороже ДПМ поидее.

Он не ушел, остановили аукцион и сняли лот. Все подробные фотки тоже удалены. И да, перед этим уже за 200+ биды были.
"Динь-дон! Здравствуйте, мы из MP. По нашим сведениям у Вас есть вещь, принадлежащая MoD, и мы хотим ее вернуть обратно."
Сейчас штаны кстати играются, 122 фунта уже.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 07.07.2010 23:22

Ага, МОД как то очень ревностно относится к МТП на ебае. Как только первый лот появился, еще до его окончания разместивший давал показания полиции. Хотя подсуки купить можно, но это все официяльный clearance складов от тестовых образцов.

А так, пока это не новая форма, а только новая расцветка. Официально МОД заявил что это сделано специально что бы сохранить "образ и стиль" (look and style) британского солдата. Да и смысла нет торопится - разработка новой формы уже давно идет в рамках PECOC, вроде в 2012 обещали.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 15.08.2010 15:02

Официально озвучен срок начала реализации програмы РЕСОС в войсках - январь 2012. Неофициально - поступать начнет со второй половины 2011ого.
Основная цель программы - замена всех ключевых элементов снаряжения бойца, от спальника до бронежилета.
Упор сделан на гибкость в экипировке.
Lieutenant Colonel Andrew Macdonald, Chief of Staff with the PCE Team, said:
"Our challenge is to make it as light as possible while maintaining protection. The aim is to allow soldiers maximum flexibility. They need to be able to mix and match equipment for their roles and tasks for the day.
"We wouldn't expect to see any two soldiers wearing the same combination of kit and we want to give maximum flexibility and the ability to carry kit when it suits the soldier."
Прям даже не верится что от PLCE откажутся ;)

Изображение
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 12.10.2010 00:19

Я конечно не очень уверен, но помоему, с этой челюстью стрелять затруднительно ;)

P.S. Нереально, попробуйте в мотоциклетном :smile:
P.P.S. Если осколок попадёт в эту хрень, крепления не выдержат и боец получит удар в кадык, мдя здаётся мне это туфта для налогоплательщиков, да и под ноги особо не посмотришь :?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 13.10.2010 14:04

Фото с показухи. Маска для стрелков top cover и вертушек. Прикладыватся и смотреть под ноги им не надо. А по поводу надежности я как то больше верю мнению проффесионалов британского и амерканского MOD.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 13.10.2010 14:45

Обсуждали уже фото это, где-то в районе предыдущей страницы.

И еще, Илья, завязывай спорить с профессионалами. Сказано - в кадык, значит в кадык.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 18.10.2010 00:52

Diablo-chan писал(а):Обсуждали уже фото это, где-то в районе предыдущей страницы.

И еще, Илья, завязывай спорить с профессионалами. Сказано - в кадык, значит в кадык.


Чан, если у тебя проблемы, пиши в личку! Заипал!
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 18.10.2010 01:56

Модераториал

2 Diablo-chan & Maverick[SPT]
Перенесите свой офф-топ в личку.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 30.10.2010 12:37

мне кажется, но подсумки в мультике 1:1 с МТП?

Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 30.10.2010 13:22

Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Morky
Morky

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщение Morky » 30.10.2010 17:52

Игорь (Олива) писал(а):мне кажется, но подсумки в мультике 1:1 с МТП?


Да там вроде с МТР не густо вообще))
Все в мультике)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3