vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Английские спец. (и не очень) - подразделения...

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 01.04.2002 20:37

Если вдруг кто-то знает - где можно найти инфу по обмундированию SAS, парашютистов или королевских мор.пехов... - подскажите пож-ста.

И, кстати, ближе к телу - два вопроса:
1) что это за общевойсковой камуфляж у англичан (очень похож на woodland, но, кажись не он) [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
2) реально ли достать такой в Москве, а также есть ли у нас здесь нашивки и т.п.?

Спасибо! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
who dares wins
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 01.04.2002 22:29

посмотреть можно по ссылке: http://www.regiments.org/milhist/uk/specfor/SAS.htm
а также на: http://www.mod.uk/
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 01.04.2002 22:53

thanks.
правда вот первую ссылку не могу на работе открыть (пропаганда насилия видать - access denied) [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] - лана - потом посмотрю...
Но - мин. обороны не подходит - уже смотрел - там дай бог фотографии и картинки нашивок бригад... маловато
еще раз спасибо!
who dares wins
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 02.04.2002 00:55

к сожалению и от первого сайта мало толку - он так и не доделан...
так что вопрос остается!

буду очень признателен за помощь!!! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
who dares wins
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.04.2002 11:42

Вот вы, студент,тне брезгливый, но не внимательный.... [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
а покапаться? ссылки разные потыкать?
тута еще оружие, еквипмент, так сазать... [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] http://www.geocities.com/specialairservice22nd/index.html
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 02.04.2002 20:41

Umm... не совсем верно...
одно дело просто инфа про спецопы - совсем другое - информация о том куда, например, медали вешать или где они носят бригадные нашивки или в какой форме идут в пустыню...
Конфа-то: реконструкция! [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Вот я и ищу кого, кто знает что-нибудь именно про формальности. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
who dares wins
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.04.2002 12:26

А ты попробуй им в конфу или на почту описатся... Более простого способа получения такой инфы - я не вижу...
"Удачной охоты..." (с) Каа [img]images/smiles/converted/camper.gif[/img]
ЗЫ вот урл их форума: http://pub19.bravenet.com/forum/show.php?usernum=1587975410

[ 03-04-2002: Исправил: S.o.S. ]
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 03.04.2002 16:55

Спасибо за совет и за ссылку! [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Я вот уже парашютистам написал, но притормаживают они... или БОЯТСЯ секреты раскрыть [img]images/smiles/converted/tease.gif[/img], или [img]images/smiles/converted/beer.gif[/img] (времени нет)

[ 03-04-2002: Исправил: MELkin ]
who dares wins
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2002 16:11

\У меня была де-то инфа по королевким морпехам, но это далековато. Хотя постараюсь
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 05.04.2002 20:28

Рад всему, что есть! (или просто желанию помочь - если нет) [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
who dares wins
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 14.08.2002 11:11

Будут конкретные вопросы -- пиши (есть контакты на туманном острове).

Если совсем общая информация нужна -- то носят они все British DPM (disruptive pattern material), что на US Woodland не похоже совсем. Аналогичный камуфляж носят голландцы (Dutch DPM, отличается от британского большей интенсивностью желтого), Новозеландцы (Kiwi DPM, не разу в руках не держал, но похоже что он тоже чуть желтее чем британский), Канадский ныне расформированный Airborne Regiment, также подобный камуфляж делался "Сплавом" (под названием "Смог") и "Вымпелом" (название мне неизвестно) для МВД.

С начала 80-х годов они поменяли уйму вариантов униформы: чуть светлее, чуть темнее, менялись немного варианты расположения карманов, способ нашивания пуговиц, материал из которого делалась униформа, но в целом радикальных изменений (через которые сейчас проходят канадские войска и форма штатовских морпехов) не происходило.

Куртка обычно похожа по крою на американские модели, куртки для airborne regiments обычно имеют rank tab спереди на груди, плюс beaver tail -- подстежку сзади куртки, которую можно пристегнуть спереди пропустив под ногами (чтобы куртка не превращалась в юбку при прыжке).

Штаны по покрою опять-таки похожи на американские, по бокам имеют пуговичные или затягивающиеся на пряжках стропы для уменьшения размера. Пылеманжет на штанах нет, некоторые солдаты используют резиновые кольца для подворачивания низа штанов поверх ботинка.

Пуговицы на британской (и канадской) униформе пришиты характерными широкими шлейками.

Насколько я понимаю, текущий вариант '95 шъется из heavyweight fabric, это кажется 50/50. Они пробовали варианты с ripstop (штаны совсем недолго -- они были очень дороги в производстве и непрактичны, куртки чуть дольше, британские rip-stop куртки -- характерно выцветшие), но насколько я знаю сейчас от них отказались.

Помимо стандартного набора униформ у них есть что-то для холодной погоды (тут я не очень много знаю), есть DPM и OD Green fleece jackets с манжетами натягивающимися на большой палец руки, есть Goretex униформы (отличное качество, сопоставимо с качеством немецкого Goretex) есть также костюмы NBC (nuclear, biological, chemical). Костюмы NBC имеют угольную прокладку, состоит из укороченной куртки с одним большим карманом на пузе и штанов-комбинезона. Видимо что у них есть срок годности, так как периодически такие NBC-комплекты, еще запечатанные в вакуумной упаковке можно увидеть в магазинах по 10 фунтов за комплект.

А, да, чуть не забыл, еще у них есть waterproof suites -- это куртка и штаны из PVC, очень похоже на Ветро-Влаго-Защитный костюм "Сплава", но не такой удобный.

Наколенники (мягкие, типа воллейбольных или бейсбольных) носятся внутри и используются в основном снайперами.

Перчатки используются только для холодной погоды и кажется они на меху.

Из снаряги *в основном* используются Chest Rigs, которые делает фирма Arktis, но также используется и какой-то другой, неизвестный мне подрядчик. Также Arktis делает некоторое количество разных Assault Vests, но насколько я понимаю они менее распространены.

Походные ранцы (точный литраж не помню) похожи на Сплавовский трехдневник, но удобнее -- к ним можно пристегивать (молния) карманы, которые можно отстегнуть и носить просто два кармана как маленький ранец, также они чуть больше по размеру. Вообще, по ruck'ам (как они называются бриттами) я не очень специалист, я знаю что у них тоже была масса вариантов но на чем они остановились сейчас -- не знаю.

Также у них есть two-color desert camo, которое было выпущено очень малым количество во время Desert Storm и очень тяжело найти.

Панамы, кепки, береты также найти гораздо тяжелее, чем просто униформу.

Если интересует более подробная информация по SAS то можно поискать книжки про SAS в библиотеке иностранной литературы или в "Ленинке", или если бюджет позволяет -- купить на amazon.co.uk диски или книжки.

Я бы очень рекомендовал диск The History of SAS (черная упаковка, он мульти-регионный и там два фильма), из "развлекательных" книжек я бы почитал Bravo Two Zero, The One Which Got Away и The True Story of Bravo Two Zero -- все эти книжки разных авторов про неудачную операцию SAS во время войны в Ираке. Если совсем бабок много, то купи посмотри одноименное (Bravo Two Zero) кино, там играет Sean Bean (Ronin, The Lord of The Rings), но кино по сравнению с книжкой полный отстой.

Ах, да, совсем недавно штатовские конторы которые делают реплики военных вещей разных стран (униформы, разгрузки) начали делать копии Molle's LBV в British DPM. Я купил один для подруги -- по сравнению с оригинальными британскими вещами они стоят копейки, по сравнению с оригинальными американскими жилетами они тоже безумно дешевы, но карманы там какие-то дурные -- два кармана для одного M16/G3/AUG/FAMAS магазина и еще два кармана поменьше. Впрочем, для airsoft этого вполне хватает.

* поправил орфографические ошибки *

<small>[ 14-08-2002, 10:14: Исправил: CTAC ]</small>
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 14.08.2002 11:24

Насчет нашивок -- ИМХО если вы собираетесь реконструировть look спец. подразделений, то я бы никаких нашивок искать даже не стал. На большинство миссий на территории противника те же САСовцы ходят вообще без нашивок, чтобы их труднее было отличить от местных солдат.

Единственное что я бы попытался достать для воссоздания облика SAS -- это малиновый (maroon) *** на самом деле не малиновый, смотри ниже *** берет с баджем. Это гордость каждого САСовца. В остальном я бы брал стандартный британский камуфляж и нашивки (если есть) наоборот спарывал бы.

А, да, забыл добавить, что DPM (иногда в очень странных цветах типа голубой/черный/белый -- для городской полиции) можно также встретить в куче стран третьего мира, бывших еще в прошлом веке британскими колониями или в которых было британское военное присутствие.

<small>[ 15-08-2002, 02:45: Исправил: CTAC ]</small>
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 14.08.2002 11:27

А, да, еще одна вещь -- в виду того что британцы присутствовали в "пустынных" странах очень долго, то многие солдаты также используют shemagh (они все двухтонные и есть вроде 3-4 разных варианта). Shemagh можно использовать как шарф, носить поверх головы как свисающую косынку или повязывать как арабы, инструкции здесь.

<small>[ 14-08-2002, 10:28: Исправил: CTAC ]</small>
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 14.08.2002 12:24

2MELkin: Приезжай на тренировку к нам, поговорим. Тов. СТАС наговорил конечно много всего, но я бы рекомендовал сначала почитать статью Горожанина на тему S.A.S., а затем посетить сайт sas webring. 99% вопросов отпадут сами собой.

2СТАС: берет S.A.S. не малиновый нифига. малиновый у royal marines если мне склероз не изменяет.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 14.08.2002 18:48

</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор Сообщения Босс [7L]:
<strong>2СТАС: берет S.A.S. не малиновый нифига. малиновый у royal marines если мне склероз не изменяет.</strong></font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Не изменяет...

САС носит бежевый, другого названия не подберу плохо в цветах разбираюсь...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 15.08.2002 03:43

Да, с беретами накладки вышли.

Если совсем точно, то:
1. Малиновый у парашютистов
2. САСовцы носят береты, цвет которых они описывают как khaki (поддерживаю youngrr -- точно описать одним словом этот цвет по-русски затруднительно)
3. Royal Marines носят зеленые береты
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 15.08.2002 12:24

2СТАС: насчёт S.A.S. я в курсе.
а вот насчёт маринесов действительно прогнал, сорри.
royalmarinesofficialsite
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
MELkin
MELkin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщение MELkin » 16.08.2002 17:08

Огромное спасибо всем, и особенно СТАС'у за исключительно информативное письмо!

Многое я уже знаю, но кое-что было очень интересно. Сейчас мы думаем, что обликом будут Paras с их Maroon colors. скорее всего 16 Airborne brigade или 1st или 2nd PARA battalions.
who dares wins
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4