http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 06.03.2008 16:49

Все Вопросы и замечания пишите
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.03.2008 16:57

О пейнтболе.

В двух словах: больше стал понимать суть процесса судейства, но то что видел как то не воодушевило и под конец был зол как то.
А теперь по порядку.

1. Организатор должен четко понимать что ему нужно делать и как(это не унижает проделанной работы Макса призрака но все же) Когда подходит Коля и говорит ребята только судей ждем…как то напрягает. Куда идти. Кто за какой точкой закреплен и прочее.. И это с учетом того что приехали где то за 40 минут до начала…
2. Без раций мы оказались в жопе в прямом смысле.. Ну нет у меня пока рации и все тут. А так не выдавали насколько я понял.(ну не в моей же компетенции это решать)
3. По поводу посещаемости.. уж коли заявился нужно приехать.. и за мной был такой косяк не спорю..но если все же подходить к этому делу серьезно то серьезно. (касается не только тебя а вообще) и предлагаю залетчиков после 2 залетов слать лесом..
4. В итоге палатку нам не предоставили и передеваться и принимать пищу стоя как то не в кайф( но это бытавуха)
5. Из серьезного- одна разнятая драка(успели до мордобития- Элвис молодчик), отобранный дым, успокоение словами и предупреждениями особо «активных» игроков.
6. Перебранки игроков с судьями- мол ты неправ полюбому но в аут я уйду. Скорее нелюбовь именно к нашей страйкбольной породе. Редко но бывало.
7. Незнание правил игроками, сценария и о боже даже непонимание кто враг(блять там всего два цвета синий и красный проще ведь некуда)!!!!!( но это прокатчики походу)
8. отсутствие переносных хронометров.. в один момент о просьбе промерить кого то там с синими шарами( кучка была человек 10) пока нашел ясен хер все разбежались а тормозить 10 человек посчитал излишним.
9. тчательней подходить к отбору кто из наших едет судить…абы кого даже если не хватает людей не посылал бы. А то картинка двое ,трое стоят лукют че типа творится.. а несколько человек носится под шарами. Не красиво, не спортивно- и именно потом с такой подачи начинается- что толк от судей есть но не от всех..
10. Теперь за нами закреплены номера. То есть на любое судейство мы едем только под ними.
11. Как то провести беседу о поведении в гостях у пейнтболистов. А то как то было не очень уютно себя чувствовать. Когда стоишь своей кучей вокруг ходят пейнтбольщики, а из нашей толпы доносится бля я вот такой убогий маркер видел, не а ты видел чела в разгрузке ну нахера она ему и прочее.. А вот у нас привод дольше и точнее бьет и все в этом духе.. некрасиво.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 06.03.2008 16:57

Необорудованный респаун в точке "А". Не было ни оборудования (салфеток, воды. Игроки еще сетовали на отсутствие заправки - но это они с жиру), ни персонала (судьи. А лучше 2-3 для контроля за выходом и окрестностями). Не был оборудован периметр безопасности/коридоры для выхода игроков.
В целом идея единого респа для обоих сторон, ИМХО, порочна. Натянуть сетку и разложить салфетки в 2 местах не сложнее чем в одном, а удобство повышается в разы.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 06.03.2008 17:19

Poter, ловлю в огороде камень. Тут был форс-мажор: записался поменять сцепление в день перед игрой - работы на максимум три часа, а оказалось, что треснул корпус КПП и, ясный пень, машина неделю на сервисе простояла, пока новую КПП привезли. Узнал обо всем только поздно вечером. А своим ходом из Железки в Пушкино ехать полный п.
Так что еще раз сорри.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 06.03.2008 18:38

"Хомяки" - отдельный разговор, посему их затрагивать не буду. Отпишу только о членах команд.
1) Частичное незнание правил, сценария
2) Халатность в обращении с маркерами (нет заглушек)
3) ОЧЕНЬ много эмоций у отдельных личностей - прут на людей без масок, стреляют в сторону мертвяка, мат и вследствии приходится разводить по аутам.

По оргам:
1) Расплывчатая постановка задач и границ ответственности.
2) Рабочие затыки с обеспечением и связью

Обоюдка - игроки и судьи
1) Частичное незнание языка жестов "аут" "в игре", етц. Как с той, так и с другой стороны.

upd
Себя судить сложно, но сейчас за собой вспоминаю косяки:
1) В начале потерялся на полигоне, указывал людям неверное направление мертвяка. Неплохо было бы кстати по нему пробежаться перед игрой.
2) Потерялся в первом же контакте - неудобно было подходить к людям и проверять наличие расколов, наблюдал издалека. Нормально, потом втянулся.
3) Не до конца абстрагировался от страйка - напрягали разговорчивые "мёртвые".
4) 2 раза повышал голос на игроков - когда перекрикивал "горячих финских парней". Но никаких оскорблений с моей стороны не было.
5) Не знаю, косяк ли - вывел фотографа, который подсказывал своим численность и направление залёгшего противника.

Резюмируя - новые ощущения + некоторая "заднице-шиловость" слегонца выбили из колеи, но под конец втянулся. Носился за многочимленными группами, под огонь старался не лезть, проверял на расколы и браслеты.

Вы ведь меня не выгоните? :sad:
:smile:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 06.03.2008 18:56

в ходе 2 этапа
очеь много собралось судей в точке №8
очень кучно стояли
не понравилось: некоторые бойцы стреляли по напровлению в судей
принял меры к присечению
на что получил ответ а что судья делает на линии огня?
товарищь отделался предупреждением.

P/S на следующий этап возьму с собой планшет куда буду записывать залётчиков.
Возможно заставить Оргов выдавать планшеты с бланками и ручками.

Доп вопрос: насколько есть необходимость укомплектовывать судей свистками?
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.03.2008 19:18

[quote="Fush [Phoenix]
Вы ведь меня не выгоните? :sad:
[/quote]

Нет.
Мы тебя не больно зарежем...(с)
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 06.03.2008 21:11

ScorpioN писал(а):Доп вопрос: насколько есть необходимость укомплектовывать судей свистками?

Такая мысль тоже возникала, но свистеть из-под маски проблематично. Придётся постоянно держать свисток во рту.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.03.2008 21:19

свистки....ну возможно, возможно..
по поводу стрельбы в торону судей и разговорчивости - не лечится, приходится заставлять себя не обращать внимание...имею в виду именно стрельбу В СТОРОНУ, а не преднамеренный обстрел судей..давно уже не встречал..в любом случае нужно стараться уйти с траектори огня, т.к. это мы для них, а не наоборот
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 07.03.2008 03:19

По поводу стрельбы в судей - не красиво, но скорее это ваш косяк. Ибо надо быть постоянно с флага, смотреть вокруг, чувствовать обстановку.

Я работал судьей 4.5 месяца подряд, каждые выходные, и довольно быстро, это "чувство такта" приобрел.

По поводу свистков, свисток это обычно начало-конец игры, на больших играх особо не применяется.

А вот блокнот и карандаш должны быть с собой у каждого личные.
Т.к. не всегда есть возможность продиктовать номер залетчика.

Ну и о главном, поведение судей на игре, думаю что надо отдельную тему создать нам. А то иногда бывают неприятные вещи, по незнанию базовых правил судейства, например у тех. кто приехал с нами первый раз. Таких людей надо инструктировать + ставить на базах и иногда выпускать на поле, и на примере объясняя как надо действовать. ИМХО.

P.S. Потер, по поводу раций, обычно дядя Коля без проблем их выдает. Это так, на будущее.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 07.03.2008 09:59

собственно, все прошло как оно должно быть, но у нас есть еще над чем трудиться...

Хотелось бы отметить:
-Без централизованного штаба работать трудно;
-Рекогносцировка не помешает (перед БПМ особенно);
-Новичков пускать на поле только в паре с опытным судьей;
-Радио-дисциплина, есть нарекания;
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 07.03.2008 12:26

priZrak[A-344] писал(а):собственно, все прошло как оно должно быть, но у нас есть еще над чем трудиться...

-Радио-дисциплина, есть нарекания;

Принято активно работаем над этой проблемой..
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 07.03.2008 15:45

Ситуайены (та иньши громадяне),


прежде всего - большое спасибо.
Игра получилась интенсивная (что видно по расходу шаров), с постоянным рубиловом в районе 5-8-9 баз, с застоявшимся после зимы народом, с меньшим противу ожидавшегося числом судей.
Но -

У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НА СУДЕЙ.

И это я считаю очень хорошим результатом.

О процедурах на будущее.
Полагаю, что начинать работу надо с обязательной рекогносцировки поля, на ней же отрабатывать связь и взаимодействие. Участие всей бригады не требуется - достаточно несколько человек, в первую голову - штабных судей.
Блокноты-ручки будут выдаваться, сейчас просто не рискнул - снег, размокнут.
Респаун - это зима. Вытаскивать обеспечение на одну дальнюю точку уже проблема, на две - проблема вдвойне. Салфетки - были они. У меня с интервалом в 5 минут было два сообщения - паническое "На респе нет салфеток!!!Спасите-помогите!" и удивленное "Отбой, салфетки, оказывается, есть..."
Насчет палатки - просьба уточнить. Мы планировали отдельную судейскую палатку и она была поставлена. Если она оказалась занята - кем?
Фотограф - выведен правильно. По нашим правилам фотограф, который подсказывает игрокам "тем самым причисляет себя к комбатантам и становится законной целью". Так что лучше такого с пляжа, пока не пристрелили.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пейнтбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4