vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 21.11.2010 01:30

Вот только не надо про сложность техники. Особенно про сложность БМП.
Нашли суперсложный механизм. Просто можно водить каждый день, а можно раз в месяц, а остальное время плац мести, тогда и 10 лет можно служить и не научится ничему!
Солдата срочника можно обучить охренительно большому комплексу военных дисциплин на достаточно высоком уровне за год. Но потом он уйдет на гражданку и отдачи от него не будет, вот в чем дело, а не в том что за год ничему научить нельзя, а за два можно. Программа подготовки повторяется каждые полгода, если вы не в курсе - т.е. за 2 года солдат 4 раза повторял полугодичный цикл подготовки, никакого усложнения программы не было.
Я понимаю срочник не в состоянии освоить комплексы РЭБ, ПВО, ракетных войск, тяжеловато работать с современными средствами разведки и т.д. но танки, БТР и БМП освоить даже за год можно без напряга.
И вообще чем так БМП-3 сложнее БМП-2. Ну другой там комплекс вооружения и что? Ремонт в ротах не осуществляется, для этого есть ремонтные органы. Что там такого суперсложного? Суперсложно просто с середины 90-х заниматься планомерной! боевой!! подготовкой!!! И это все благодаря проводимым суперреформам, которые с охрененно умными лицами представляют нашему вниманию высшие чины МО РФ, и каждый раз у них что-то не получается и надо сократить все новые и новые части.
С уважением...
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 21.11.2010 03:24

Вот как раз про БМП-3. В первую чеченскую в Грозном из набили столько, что разницы с БМП-2 в боевых характеристиках не замечено.


Как ни парадоксально, любая боевая техника в бою - это гроб на колесах, а тем более в городе. Усредненное количество РПГ и ПТУР у среднестатистического подразделения противника просто не оставляет никаких шансов. Успех боя определяет не столько ТТХ техники, сколько умение командования ее правильно применить в общевойсковом бою. Вспомните тот же Сталинград или Цхинвал - что немцы, что грузины сунулись в город на бронетехнике. Эффект налицо. Я не говорю, что ее там не должно быть, просто в Грозном нарушили все возможные боевые уставы, и в бою, где подбили большинство БМП-3, в частности...

БМП-3 не имеет аналогов в мире. И сравнивать ее с БМП-2 вообще не стоит - две разные машины по конструкции и вооружению. Не даром Запад классифицирует БМП-3 как легкий танк. Мы же не сравниваем КАМАЗ и БТР-80?
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 21.11.2010 11:23

Началось. И что же такого не имеющего аналогов в мире есть в БМП-3?
Что в этой машине нереально инновационного: приборы наблюдений? Система обнаружения целей и целеуказания? Или то что туда впихнули 100-мм пушку? Машина конечно неплохая, но аналогов она не имеет потому что по этому пути просто не пошел никто. Кстати легкой бронетехники в мире вооруженной пушками - очень много образцов.
Камаз и БТР сравнивать нельзя, т.к. эти машины предназначены для разных задач. А БМП-2 и БМП-3 предназначены для одной задачи - поддержке пехоты в бою.
Кстати уважаемый vvs_rus если вы о БТР заговорили, вы знаете в чем отличие БТР от БМП?
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 21.11.2010 14:08

RazvedosAAA писал(а):Кстати уважаемый vvs_rus если вы о БТР заговорили, вы знаете в чем отличие БТР от БМП?


БТР (бронетраспортер) - боевая бронированная гусеничная или колесная машина высокой проходимости, предназначенная для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений к полю боя и для их огневой поддержки.

БМП (боевая машина пехоты) - гусеничная боевая машина, обладающая мощным вооружением, броневой защитой и высокой маневренностью. Предназначена для повышения мобильности, вооруженности и защищенности мотострелковых подразделений, действующих на поле боя.

Уважаемый RazvedosAAA, у меня есть военное образование. Поймите правильно, я не хотел Вас обидеть или как-то задеть. Просто был не согласен с предложением, где Вы указали отсутствие различий в боевых характеристиках обоих машин.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 21.11.2010 15:51

Уважаемый vvs_rus однозначно БМП-2 и БМП-3 по боевым характеристикам имеют существенные различия, но в основном они касаются комплекса вооружения, согласны?
Но, поправьте меня если я не прав, на БМП-3 отсутствует выносная установка для запуска ПТУР. Что по моему мнению не есть гуд, ибо управляемый выстрел запускаемый по лазерному лучу через ствол во первых очень дорог, во вторых я встречал информацию что его БЧ не обеспечивает надежное поражение ОБТ вероятного противника. За верность этой информации не поручусь, но размер БЧ выстрела явно мал для борьбы с танками, ибо бронепробиваемость кумулятивных боеприпасов прямо пропорциональна калибру БЧ, а по информации независимых источников даже 120-мм снаряжы иракских Т-72 не всегда уверенно уничтожали"Абрамсы" и "Челенджеры".
Я лишь хотел сказать что освоить БМП-3 вполне по силам солдату срочной службы если подойти к вопросу боевой подготовки не формально, а со всей ответственностью.
Очень приятно общаться с грамотным специалистом. Не шучу ни разу.
Т.к. наш высоконаучный спор о достоинствах и недостатках БТ выходит за рамки темы раздела предлагаю перенести его в личку, если Вы не против.
Кстати кто знает сколько бригад "нового облика" предполагается развернуть?
С уважением...
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 21.11.2010 17:44

RazvedosAAA писал(а):Уважаемый vvs_rus однозначно БМП-2 и БМП-3 по боевым характеристикам имеют существенные различия, но в основном они касаются комплекса вооружения, согласны?


Отличная от БМП-1/2 компоновка, вооружение мощнее, броня другая. Предназначение - то же.

RazvedosAAA писал(а):Но, поправьте меня если я не прав, на БМП-3 отсутствует выносная установка для запуска ПТУР. Что по моему мнению не есть гуд, ибо управляемый выстрел запускаемый по лазерному лучу через ствол во первых очень дорог, во вторых я встречал информацию что его БЧ не обеспечивает надежное поражение ОБТ вероятного противника. За верность этой информации не поручусь, но размер БЧ выстрела явно мал для борьбы с танками, ибо бронепробиваемость кумулятивных боеприпасов прямо пропорциональна калибру БЧ, а по информации независимых источников даже 120-мм снаряжы иракских Т-72 не всегда уверенно уничтожали"Абрамсы" и "Челенджеры".


То что выстрел идет через ствол - есть свои плюсы и минусы. Про БЧ снарядов не могу сказать, не знаю, как броня "Абрамса" отреагирует на ПТУР 9М117, но точно могу сказать с ответственностью, что выстрел из РПГ-7 допотопный 80-х гг. выпуска она не выдерживает в бок и корму. Насколько я знаю, прямых открытых боев Т-72 с "Абрамсами" и "Челенджарами" в Ираке не было почти. У Т-72 125 мм, не 120 мм пушка. Иракцы воевали снарядами, которые у нас с вооружения сняли в 1973 г. Думаю, что также сравнивать экспортные Т-72 с нашими было бы не правильно. Боевой потенциал машин нельзя сравнивать только толщиной брони. Нужно знать, из чего она состоит. У "Абрамсов" обедненный уран, у иракских Т-72 - текстолитно-стальная броня. В целом иракские Т-72 проигрывают американским танкам по большинству показателей, но это не значит, что наш Т-72Б хуже. Самое главное, как Вы правильно сказали, подготовка военнослужащего.

RazvedosAAA писал(а):Я лишь хотел сказать что освоить БМП-3 вполне по силам солдату срочной службы если подойти к вопросу боевой подготовки не формально, а со всей ответственностью.


Полностью согласен.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 21.11.2010 17:52

На мой взгляд размещение двигателя в корме и другой состав брони на боевые характеристики повлияло не так, как установка "сотки", я только это имел в виду.
С калибром пушки Т-72 затупил. Конечно 125-мм.
Во всем остальном мысли наши в принципе схожи.
С уважением...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 21.11.2010 21:44

RazvedosAAA писал(а):Вот только не надо про сложность техники. Особенно про сложность БМП.
Нашли суперсложный механизм. Просто можно водить каждый день, а можно раз в месяц, а остальное время плац мести, тогда и 10 лет можно служить и не научится ничему!
Солдата срочника можно обучить охренительно большому комплексу военных дисциплин на достаточно высоком уровне за год. Но потом он уйдет на гражданку и отдачи от него не будет, вот в чем дело, а не в том что за год ничему научить нельзя, а за два можно. Программа подготовки повторяется каждые полгода, если вы не в курсе - т.е. за 2 года солдат 4 раза повторял полугодичный цикл подготовки, никакого усложнения программы не было.
Я понимаю срочник не в состоянии освоить комплексы РЭБ, ПВО, ракетных войск, тяжеловато работать с современными средствами разведки и т.д. но танки, БТР и БМП освоить даже за год можно без напряга.
И вообще чем так БМП-3 сложнее БМП-2. Ну другой там комплекс вооружения и что? Ремонт в ротах не осуществляется, для этого есть ремонтные органы. Что там такого суперсложного? Суперсложно просто с середины 90-х заниматься планомерной! боевой!! подготовкой!!! И это все благодаря проводимым суперреформам, которые с охрененно умными лицами представляют нашему вниманию высшие чины МО РФ, и каждый раз у них что-то не получается и надо сократить все новые и новые части.
С уважением...



При службе в 1год рядовой состав проходит два полугодичных периода обучения. При 2годах службы соответственно - 4. Итак при подьеме "по тревоге" в роте или 50% личного состава не прошедшего полный цикл обучения, или 25%. Разница великая как раз для БГ.

А вот про способность освоить за полгода БМП-3 на достаточно сильном уровне - сомнения большие. Ладно механик - общее устройство, обслуживание, вождение и тактика, а вот наводчик-оператор...
Три ствола, разнообразие б\п, обслуживание, теория и практика стрельбы... Как раз 100-ка и занимает время на изучение.

Январь 1995г. МСВ на БМП-3, который вел стрельбу из 100-ки удивил меня тем, как это делалось. Комплекс стволов находился на углах возвышения больше 45градусов. Старлей (походу ком. роты) бегал от башни к башне среди трех машин, давал указания, рьяно матерился, общался по р\с и вот - залп. Снова беготня, около 10-15мин. Снова залп. Штатные наводчики выполняли незатейливую роль "дистанционного спуска" и оператора механизма заряжания... И это солдаты из специализированной учебки, т.е. прошедшие полный цикл обучения. Ну да, можно предположить, что они только и ходили в учебке чистить картошку и в караул. Но учились то они на заводских тренажерах, под присмотром узкоспециализированных инструкторов. Для обьективности добавлю, что в одной из башен сидел еще один офицер. Но от срочников он не особо отличался. Звания и должности не знаю, как-то не до этого было...

Теперь вопрос. А сейчас обучение как проходит? На базе части или же все-таки посылают учиться, а только потом в войска? Надеюсь намек на разницу качества обучения понятна.

П.С. Я разговаривал в свое время с офицером, вернувшимся из ОАЭ. Много интересного узнал. Так вот: обучение арабов-операторов длилось все-таки дольше чем полгода... Спишем это на особенности перевода и неспешность темперамента? :grin:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 21.11.2010 21:52

Да, спасибо за инфу по заряду Акк. к 1ПН58. Мы заряжали их только у связистов. По поводу штата бригады, а особенно колл-ва офицеров в МСР - уточню - сброшу в личку.
С ув.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 21.11.2010 22:36

Учитывая сложность современно боевой техники я думаю можно подготовить большинство (но не всех) специалистов согласно ВУС за ГОД. Если "гром далекий грянет" в середине этого ГОДА... тады ОЙ! Специалиста за меньший срок подготовить малореально, про какой-то там профессионализм я молчу. Здесь я с вами абсолютно согласен.
Про стрельбу с БМП-3. Ну не знаю... Вся информация о стрельбе - на сетке прицела, поразить неподвижную цель с места, в вашем рассказе я думаю речь о ней, с нескольких залпов, речь идет о простейших поправках. Если наводчики о них не имеют понятия, то чему их учили полгода непонятно. Зарядил, определил дистанцию, прицелился соответствующей маркой, выстрел. Поражена\не поражена, ввел соответствующие поправки в прицел и т.д. Может они не наблюдали цель? Может с закрытой позиции стреляли (дикое предположение!)? Но что сложного в 100-ке? Танкисты-срочники в нашем полку уверенно выполняли упражнения стрельб штатным снарядом на удовлетворительно, это конечно не война, но Вы описали случай когда выстрелы с граника в сантиметрах от машин дымный след не чертили... Так что непонятно, для однозначных выводов мало инфы... Так, предположения строю с Вашего позволения.
Про подготовку специалистов. Увольнялся я в 2008 г. Учебки функционировали. Сейчас вроде тоже. По поводу качества обучения.
Все командиры рот на тот момент отмечали крайне низкий уровень подготовки специалистов в учебках. Приходили "механы" которые завести машину не могли, я не шучу. Если бы нам (ротным) предоставили топливо и боеприпасы в необходимом количестве, мы бы подготовили специалистов уровня учебных частей не за 6, а за 3 месяца. Речь конечно о МСВ и ТВ. Пару раз готовили наводчиков (они же КБМ) на БРМ-1К в части, с нуля, никаких проблем это не доставило. Многие ротные переучивали наводчиков с БМП-2 на БМП-1 (у нас были копейки, двойки передали в Кантемировку в свое время). Вот как то так. Дело в том что я готовил специалистов себе, а в учебке на них всем было плевать с высокой башни, лишь бы в "войска" отправить...
С уважением... Судя по всему Вы горя хапнули, снимаю шляпу (кроме шуток)...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 21.11.2010 23:22

Hopser писал(а):
Вот как раз про БМП-3. В первую чеченскую в Грозном из набили столько, что разницы с БМП-2 в боевых характеристиках не замечено. А когда стали разбираться (кстати учебка для экипажей находилась в Новосибирске), то был сделан неутешительный вывод: техника для солдата-срочника сложна. Ну не успевает он ее освоить.


У Вас есть конкретные цифры? Если верить Белогруду, то большинство БМП-3 было потеряно в одном бою - засада 3.01.95 на улице Чехова(?) при выдвижении с больничного комплекса. Учитывая, что дело было в городе и плотность гранатометного огня НВФ в тех боях, особой разнице с БМП-2 взяться и неоткуда. Однако, в дальнейшем, БМП-3 привлекались к поддержке подразделений 74-й бригады на Минутке из-за нехватки танков.


Здесь решающее значение имеет не номинальное кол-во потерь БМП-2 или БМП-3 за период времени, а скорее % потерь от кол-ва введенных в Грозный тех или иных типов бронетехники.

У Белогруда есть эти цифры? Может он пишет что-нибудь о применении трешек в районе ул.Лермонтова или Ворожцева? Киньте пожалуйста ссылку.
С ув.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 21.11.2010 23:42

Если, можно, я снова влезу с примером бундеса, всё таки тему обучения на БМП наблюдал непосредственно. Во время моей службы срок был 9 месяцев, даже не год. Из 9 месяцев 3 это КМБ, остальное это обучение по специальности и служба. Водителей на специальность учили в общей сложности 3 недели, наводчиков 2 месяца, после чего передавали обратно в роты, где обучение шло дальше, но уже на уровне экипажей. То есть учились взаимодействию, работе в команде и прочему, при этом водитель продолжал водить, наводчик стрелять, командир покрикивал на обоих, остальные тоже не скучали. Так что за полгода я накатал более тысячи километров, а расстрелянный наводчиком БК подсчётам не поддаётся. Хотя следует заметить, что действительно эффективно и сработано мы "воевали" на последних манёврах за пару недель до окончания службы.
А теперь срок сократили до шести месяцев. Так что нечего плакаться о сокращении до одного года, если не щёлкать клювом, за год можно научиться многому.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.11.2010 23:43

Slavomir писал(а):....когда я служил в бундесе...

:099: http://www.youtube.com/watch?v=7z8KMp0K ... re=related
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 21.11.2010 23:48

А, не, это немного пораньше было, за пару призывов до моего. :grin:
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 22.11.2010 00:14

Slavomir писал(а):...Так что нечего плакаться о сокращении до одного года, если не щёлкать клювом, за год можно научиться многому.


А расскажите пожалуйста, при использовании по прямому назначению - экипажи заменяются на отмобилизованные или так и едут, не завершив периода обучения? Или я что-нить не знаю (что допускаю совершенно серьезно) и в Бундесе воевать едут не призывники, а части укомплектованные по контракту?
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.11.2010 00:18

Здесь решающее значение имеет не номинальное кол-во потерь БМП-2 или БМП-3 за период времени, а скорее % потерь от кол-ва введенных в Грозный тех или иных типов бронетехники.


На мой взгляд, это тоже некорректно. Из того, что известно о БМП-3 в Грозном. Ими был укомплектован батальон 74-й ОМСБр. Бригада зашла в город 1-го января, далее
Изображение

Изображение


Тот же сценарий, что и с колонной 276-го МСП в Садовой, 2-го бата 131-й бригады и т.д. Но если из батальона сожгли роту ("Миронов", который Лазарев на самом деле, называет цифру 11 штук), то процентное соотношение к копейкам и двойкам еще выше. Кстати, в ТБ 74-й бригады были и новейшие по тем временам Т-72БМ и их тоже жгли изрядно. А уж Т-80 в Грозном за штурм сгорело больше, чем Т-72А 131-й бригады, которых танкисты просто ненавидели.


Тут вопрос, скорее, в отсутствии опыта.


Ссылка на Белогруда

http://www.allbest4free.ru/books/45196- ... 8djvr.html[/quote]
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.11.2010 00:43

Охххххххххххххх бля, как сказал бы наш старшина ст. пр. Савилов, вот читаю я ваши господа шаромётчики "посты" и думаю - а собственно толку - то, Смердяков он ведь только исполнитель, а авторы - то кто ? - правильно, првящий тандем, и задача одна - армия будет такой, на какую у нас есть денег....Смысл тут гораздо более глубокий - дело в том, что армия не даёт власти - обороноспособность нации в руках очень узкой прослойки техспециалистов, никакая Америка не отважится напасть - тоесть сесть, как в 2003 - м году, на Абрамсоны, и доехать до Москвы - нет в этом смысла, значит нах...й флот, сухпут войска, авиация - главное обеспечить поражение десяти крупнейших мегаполисов Америки и можно спать спокойно - остальное чисто для внутреннего пропагандистского потребления...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 22.11.2010 01:19

Были вопросы по кол-ву бригад "нового облика"...
Нашел ссылку:
http://chatskiy.narod.ru/spisok_new_brigad.htm
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.11.2010 02:20

156005 писал(а):Были вопросы по кол-ву бригад "нового облика"...
Нашел ссылку:
http://chatskiy.narod.ru/spisok_new_brigad.htm

Блин, новый, старый, облик - хуёблик, да спуститесь вы наконец - то на грешную сансарную землю - как говорят американцы: "курс американского доллара обеспечивается армией США..." - а армия РФ чего обеспечивает - правильно, ничего, для беспрепятственного потока нефти, газа, леса, цветмета, блядей, детей, органов и пр. сырья - армия нах не нужна :lol: , так ради чего усираться, при совке была идиократия - наподобии современного Ирана, СССР был как сейчас Талибан, Че Гевара - Усама Бен Ладен,Фидель Кастро - Ахмади Неджад, вся экономика была брошена на эту х..ню + видите ли у нас в 1941 году танков было мало :shock: (15 000 против 3 000 немецких, из коих только 1 000 вообще на танки тянуло, остальное так, танкетки), вот и надорвались...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 22.11.2010 02:38

156005 писал(а):А расскажите пожалуйста, при использовании по прямому назначению - экипажи заменяются на отмобилизованные или так и едут, не завершив периода обучения? Или я что-нить не знаю (что допускаю совершенно серьезно) и в Бундесе воевать едут не призывники, а части укомплектованные по контракту?

Структура Бундеса подразумевает использование контрактников в миротворческих операциях или как в Афганистане, срочная служба нужна для подготовки резерва, который можно будет в случае большого Пэ. призвать, быстро довести до кондиции и отправить на убой... или побеждать, но это уже по ситуации. Но так как вероятность большого Пэ постоянно сокращается, то бундес не только сокращается, но и переводится на полностью контракную основу.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 22.11.2010 08:38

"Охххххххххххххх бля, как сказал бы наш старшина ст. пр. Савилов, вот читаю я ваши господа шаромётчики "посты" и думаю - а собственно толку - то, Смердяков он ведь только исполнитель, а авторы - то кто ? - правильно, првящий тандем, и задача одна - армия будет такой, на какую у нас есть денег....Смысл тут гораздо более глубокий - дело в том, что армия не даёт власти - обороноспособность нации в руках очень узкой прослойки техспециалистов, никакая Америка не отважится напасть - тоесть сесть, как в 2003 - м году, на Абрамсоны, и доехать до Москвы - нет в этом смысла, значит нах...й флот, сухпут войска, авиация - главное обеспечить поражение десяти крупнейших мегаполисов Америки и можно спать спокойно - остальное чисто для внутреннего пропагандистского потребления."
Согласен с каждым словом.
Вернуться к началу
alexei_
alexei_

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение alexei_ » 22.11.2010 15:37

RazvedosAAA писал(а):Уважаемый 156005! .................... В нашей части батареи к 1ПН58 не держали заряд в 90% случаев, 50% хранящихся на складе НОВЫХ прицелов невозможно было использовать из-за полного или частичного "осыпания" сетки прицела.

RazvedosAAA писал(а):По зарядке батарей.
1. Есть штатное зарядное устройство, но идет оно одно на много прицелов. Не меньше 10 точно, т.е. она входит в групповой комплект ЗИП. Очень сложное в эксплуатации. освоить его удалось с трудом. Выдано в роту было потому что начальник РАВ был "лепший кореш". Заряжает сразу 10 или даже больше батарей.
2. Связисты в своих КШМках заряжают на раз. Командир роты связи тоже был близкий человек.
3. В конце концов гражданские "специалисты" что там спаяли и предоставили мне в безвозмездное пользование самопальную зарядку на 1 батарею. Весь полк у меня заряжал.
С уважением...


знакомая ситуевина...............в свое время приходилось выходить из нее с помощью гелевого герметичного АКБ который был в акуммуляторном китайском фонаре - он под разбор их него акб и зарядная часть. АКБ как раз на 6В......родные дисковые гнилые в конец их даже бесполезно заряжать. А так смотрится конечно монструазно и тяжеловато - зато "кино" в прицеле не кончится на самом интересном месте не вовремя :grin: А так пока абэшка на ночь включаемая заряжает акб для радиостанций и он зарядается....хватало заряда сравнительно на долго....
Изображение

Изображение


К выражению "не имеющие аналогов в мире" все больше подхожу в приложении к старому анекдоту про Неуловимого ДЖО (".......а Неуловимый он потому что нах никому не нужен")
Вернуться к началу
alexei_
alexei_

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение alexei_ » 22.11.2010 16:18

По поводу связи. Новые р/ст не могут не радовать. Но они опоздали. Лет на 15. И лучше поздно чем никогда тут не прокатит. Принимать на вооружение необходимо технику разработанную не 20 лет назад, а 2-3- года.


общался с человеком который по связи правда не в МО ............ повысил он квалификацию на одном из предприятий где эти "новые" средства связи изготавливают и оказалось что этому предприятию выгодее заказывать в Китае комплектуху и уже готовые распаяные печатные платы а здесь только собирать все в кучу и отладку производить......и они это и делают . Хорошо китайцы пока вроде как партнеры :grin: :)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 06.12.2010 21:38

RazvedosAAA писал(а):Уважаемый 156005! У Вас есть типовой штат бригады "нового облика"? Так , без деталей. Сколько МСБ, ТБ, средства усиления и т.д. Это не секретно, уверяю вас. Только сведений о количестве л/с и вооружения лучше не выкладывайте. Хотя очень интересно сколько офицеров по шату в МСР. Там вроде изменения должны были быть...


Обещал скинуть в личку, но думаю интересно будет и остальным.
Штаты разнятся чуть ли не в каждой бригаде. Т.е. реально они по составу друг на друга не похожи. :shock: В 5-й бригаде кол-во МСБ развернуто, как в МСП предидущего периода. Т.е. вместо 1-го и 15-го полков (это 6 МСБ) имеем всего 3 МСБ. Соответственно вместо 2 ТБ - всего один. Хотя количественный состав батальонов опять же другой, нежели полкового штата. Может позже развернут еще и другие батальоны? Игры в солдатиков продолжаются...
В МСР по штату - 4 офицера (ротный+3 взводных). Раньше было 5.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2