vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dexter1
Dexter1

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщение Dexter1 » 18.10.2010 19:30

Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 18.10.2010 23:20

Уважаемый Dexter1 если вы там служили ответьте честно, показуха?
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 18.10.2010 23:34

Чечен писал(а):...показуха?

А чего там такого выдающегося, чтобы это было бы показухой, ну переобули в плохие ботинки вместо плохих сапог, ну харчей побольше положили + салатик, ну скатерки постелили, столовая чистая, без опарышей, крыс и мытья местной пожарной командой из пожарного рукава с пенообразователем, заслуга гражданского бабского персонала, если бы солдатики сами убирались, то был бы полный пипец - а так ничего выдающегося, всё тажа РККА, со скромным бытом, убогим обмундированием и отсутствием прикроватных половичков :lol:, ну разве что пасту и мыло по матрасам не прячут и, как в годы моей срочной службы, телевизор в ленинской комнате в ящик с висячим замком не запирают...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 19.10.2010 00:44

Может это и по уставу, но как-то неправильно так делать. Даже на показухе:
Изображение

Состояние личного оружия после стрельбы с последующим переползанием.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.10.2010 01:38

Чечен писал(а):Уважаемый Dexter1 если вы там служили ответьте честно, показуха?


Даров это просто перекопированные ссылки. ЖЖ прикольный у настощего автора, я полазил.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Dexter1
Dexter1

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщение Dexter1 » 19.10.2010 02:21

Чечен писал(а):Уважаемый Dexter1 если вы там служили ответьте честно, показуха?


Автор довольно убедительно утверждает что не показуха. Он спрашивал у солдат свободно. Потом там у него в комментариях есть кто то кто там служил, говорит что все так и есть.

Можно не удивляться, это образцовая придворная часть, вот когда во всей армии будет так тогда это будет чего то стоить.

ПС. Меня напрягает как новые каски сидят на голове у солдат.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 19.10.2010 06:45

убогим обмундированием

Встречающаяся снаряга поверх убогой выцветшей флоры наводит на мысль, что все-таки в подменке ползали...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 19.10.2010 13:04

У меня год назад боец оттуда демобилизовался, могу узнать врут али нет.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 19.10.2010 21:25

Ничего удивительного, московский военный округ всегда оснащался лучше чем другие округа. Сам служил в похожей части.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.10.2010 00:54

Скорее всего, репортаж проводился в казарме, в которой по замыслу командования, должны были распологаться контрактники.
Отсюда вам и комнатки с душем и раковинами и размещение по несколько человек, и неплохой спортивный зал.
Конечно всех переодели в новую форму, а некоторое снаряжение и приборы, и вовсе не заюзаны, что говорит о редком использовании.

Народные Наблюдатели писал(а):столовая чистая, без опарышей, крыс и мытья местной пожарной командой из пожарного рукава с пенообразователем, заслуга гражданского бабского персонала, если бы солдатики сами убирались, то был бы полный пипец


В части, в которой я служил, за описанный вами бардак нач. столовой был бы уже снят с должности и разжалован. Чичтота в столовой, прежде всего зависит отношения к ней людей, которые в ней питаются.
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 24.10.2010 15:25

На видео увидел как изготавливается расчёт АГС для стрельбы. Сам был в расчёте АГС (правда АГС17). То что автор писал не показуха сильно удивило. Шикарно 2 человека на АГС + у одного АКСУ + пустую ленту без вогов ставить не вопрос в АГС а вы с ВОГАМИ зарядите. Моё ИМХО - бригада чисто для показухи. И про личное оружие в грязи тоже удивило. Оружие в первую очередь должно блестеть в любых условиях. А тут такое.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 24.10.2010 17:43

Шикарно 2 человека на АГС + у одного АКСУ

И что здесь шикарного? :shock:
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 24.10.2010 21:15

Сор косяк мой - "шикарно" в кавычках.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 24.10.2010 22:47

Не понял вас. А сколько у вас в расчете АГС было человек? трое? :eek:
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 25.10.2010 01:15

Да трое. Командир расчёта (сержант) на себе несет станок, 1й номер расчёта, на себе несёт тело. Агс крепиться таким образом чтобы из него можно было всети огонь прямо со спины, 2й номер расёта на себе несёт 3 ленты (15кг каждая), 3мухи, 1короб полный (с лентой), 1 короб пустой. Так же короба носили с собой и командир и 1й номер. При разворачивании расчёта, 2ой номер расчёта ведет одиночный огонь по целям, тем самым прикрывая товарищей для развёртывания. Так же 3 человека ЗНАЧИТЕЛЬНО больше смогут унести на себе БК, чем 2ое. Так же 2ой номер расчёта должен заполнять ленту вогами во время ведения боя. Что видим тут - 2 человека (БК уже в минус) и у одного АКСУ (отлично он прикроет своего напарника с такого оружия). Так же огонь вел 1й номер а командир давал корректировку и следил за тем куда идут воги. В одну будку это можно сделать конечно но в двоём всё же получше будет. В общем если это сейчас так стало что расчёт стал 2 человека это дурость по любому. Но самй клавный косяк это заряжание АГС без вогов. Я про это писал. Всё остальное так личный опыт за 6 мес. АГС это не АК и не РПК и не ПК так не так гладко ленту с вогами зарядить. Пустую то пожалуйста а вот с вогами нет. Не видел на видео 100% раскладку расчёта. И почему это они на плащ палатках разворачивали расчёт, а потом на фото видим грязное личное оружие после переползаний??? Не понятно. В общем бригада показушная - моё имхо.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 25.10.2010 11:30

Претензии в целом понятны, но не ясен вывод из неё о показушности конкретной бригады. Расчет АГС по типовому штату омсбр - 2 человека. Согласно Руководству службы АГС-17 1982 года расчет может состоять как из двух, так и из трех человек, но для АГС-30, который в два раза легче, вариант из трех человек не рассматривается. АКС-74У является штатным оружием расчетов станковых гранатометов согласно Норм снабжения РАВ.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 26.10.2010 00:04

У меня в Тамани товарищ НШ мсб. Что нужно будет уточнить - пишите.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 26.10.2010 00:06

Flagmin писал(а):Претензии в целом понятны, но не ясен вывод из неё о показушности конкретной бригады. Расчет АГС по типовому штату омсбр - 2 человека. Согласно Руководству службы АГС-17 1982 года расчет может состоять как из двух, так и из трех человек, но для АГС-30, который в два раза легче, вариант из трех человек не рассматривается. АКС-74У является штатным оружием расчетов станковых гранатометов согласно Норм снабжения РАВ.


Щяс все наставления целиком и полностью переписываются под "новый облик" и сокращение штатов. Так что стоит подождать когда выпустят готовый образец чтобы сравнить
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 26.10.2010 01:29

По поводу наставлений и прочего. У нас в части на 95-96ой год был о..енный недобор. И всё равно не взирая на эти наставления расчёт состоял из 3х человек не меньше. Некоторые парни успели скататься по 2 раза за службу сами понимаете куда. Я туда попал только из за того что был водилой 3его класса именно на бензиновую авто. Да и парней менять надо было срочно. И ещё так к слову. У нас на 3их было 3 АГС-17. Один на прямую наводку (для конкретного кипиша, когда уже совсем хана), один на позиции за бруствером с пристреленным сектором (много раз стреляли по ночам по местным стритрейсерам на камзах, уралах и бтр на дальность 1600 метров) и один у меня в шишиге (тоже пристрелен по своему сектору, огонь можно было вести прямо из кузова ибо авто стояло в капанире а тент на половину закатан). И ещё привозили нам эту 30ку на замену - мы вместе с офицерами после пристрелки устали плеваться и отправили его обратно в освояси. Ибо пристрелке он не поддавался, воги летели как попало, система самоуничтожения срабатывала абы как и когда попало (ладно хоть не раньше положенного :)). А так же могу много историй порассказать как цевья плавились в руках у парней после отстрела 2-3 магазинов короткими и т.п. Так это всё к чему, а к тому что я так думаю что данную часть и сделали именно для показухи ибо на фоне сокращения как армии так и самого вооружения негативно сказывается на боевых качествах как всей части так и одтельных подразделений. Где стрельба с АГС ? С РПГ то мы стреляем а с АГС нет? Несуразные каски ! И наконец свободный доступ так сказать СМИ с последующей выкладкой материала на просторы инета. Всё это и приводит к мысли о том что эта бригада (модно стало сейчас так все части называть, "как звучит!"(с)) и есть не что иное как показательная. Вы уж парни извините, но мне "за державу обидно"(с), тем более я 6 месяцев с этим АГС спал, ел, мылся и побывал кое где. Так что знаю это не по наслышке. Но это всё мое и исключительно моё ИМХО. За сим ставлю жирную точку в разговоре об этой бригаде.
З.Ы. И кстати у них не АГС-30 а именно АГС-17.
Последний раз редактировалось Mitry 26.10.2010 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 26.10.2010 01:38

Mitry писал(а):По поводу наставлений и прочего. У нас в части на 95-96ой год был о..енный недобор. И всё равно не взирая на эти наставления расчёт состоял из 3х человек не меньше. Некоторые парни успели скататься по 2 раза за службу сами понимаете куда. Я туда попал только из за того что был водилой 3его класса именно на бензиновую авто. Да и парней менять надо было срочно. И ещё так к слову. У нас на 3их было 3 АГС-17. Один на прямую наводку (для конкретного кипиша, когда уже совсем хана), один на позиции за бруствером с пристреленным сектором (много раз стреляли по ночам по местным стритрейсерам на камзах, уралах и бтр на дальность 1600 метров) и один у меня в шишиге (тоже пристрелен по своему сектору, огонь можно было вести прямо из кузова ибо авто стояло в капанире а тент на половину закатан). И ещё привозили нам эту 30ку на замену - мы вместе с офицерами после пристрелки устали плеваться и отправили его обратно в освояси. Ибо пристрелке он не поддавался, воги летели как попало, система самоуничтожения срабатывала абы как и когда попало (ладно хоть не раньше положенного :)). А так же могу много историй порассказать как цевья плавились в руках у парней после отстрела 2-3 магазинов короткими и т.п. Так это всё к чему, а к тому что я так думаю что данную часть и сделали именно для показухи ибо на фоне сокращения как армии так и самого вооружения негативно сказывается на боевых качествах как всей части так и одтельных подразделений. Где стрельба с АГС ? С РПГ то мы стреляем а с АГС нет? Несуразные каски ! И наконец свободный доступ так сказать СМИ с последующей выкладкой материала на просторы инета. Всё это и приводит к мысли о том что эта бригада (модно стало сейчас так все части называть, "как звучит!"(с)) и есть не что иное как показательная. Вы уж парни извините, но мне "за державу обидно"(с), тем более я 6 месяцев с этим АГС спал, ел, мылся и побывал кое где. Так что знаю это не по наслышке. Но это всё мое и исключительно моё ИМХО. За сим ставлю жирную точку в разговоре об этой бригаде.


Для показухи, для опробации всяких наставлений, инноваций и т.д. А хотя изначально считалась Тамань дивизией прикрытия Москвы)
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 26.10.2010 01:40

Уже не дивизия а Бригада.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 26.10.2010 01:42

Mitry писал(а):Уже не дивизия а Бригада.


Знаю. Но язык не поворачивается так назвать. Равно как и Кантемировку, в который я был на стаже на 5-м курсе училища. Ямпольский полк.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 15.11.2010 23:50

14.11 2010г. Побывал в славной таманской див... 5-й бригаде на принятии присяги молодым пополнением. Что бросилось в глаза...

Само мероприятие проходило в скромном, рабочем режиме. Молодежь одета в "цифрофлору", офицеры в парадку. Причем подавляющее большинство командиров в зеленых пальто-шинелях, а двое уже в серых, парадных шинелях очередного "нового" образца из-под которых выглядывали брюки цвета "морской волны". Т.е. налицо: возвращение к традициям СА.

В СА день принятия присяги в части обьявлялся праздничным днем и рядовые одевались в парадку, с белыми ремнями. Здесь безликая зеленная масса строя, разбавленная редкими серыми и зелеными пятнами немного другого оттенка. Яркое пятно только в начале строя в виде двух знамен (гос. и знамени части) и оркестра на левом фланге с медью труб.

Как не вспомнить слова Мебельного, коими он называет своих подчиненных - "Зеленые человечки". Ну ладно, рабочая обстановка, рабочая одежда. Торжественность в армии нового типа не главное...

Принятие присяги завершено, прошли торжественным маршем и молодежь утопала куда-то за Штаб 1-го МСП (это по-старинке, что там сейчас - не знаю). Затем вернулись уже без оружия и строем вышли в ворота. В это время куча (толпа, стадо) родителей, родственников, знакомых и незнакомых девушек и проч., с сумками, пакетами, баулами пыталась получить информацию в клубе, куда, оказывается, пригласили по "Одному представителю" для разьяснения дальнейших действий.

Вот теперь гражданская толпа/стадо стало двигаться вслед новоиспеченным солдатам России и пришла к КПП бывш. Отд.Инж.Сап. Б-на а затем было запущено внутрь, где после короткого митинга-обьявления получило своих сыновей/братьев/племянников/знакомых до 17.00 с условием не покидать территорию.

Слова молодого солдата во многом подтверждают информацию этой ветки в отношении быта, питания и прочего ("а вчера на завтрак у нас были пельмени" - у служивших при СА отвисли челюсти). Не буду повторять, но опишу то, что увидел своими глазами.

Во время митинга, на плацу проводились занятия по физо в составе взвода. Посчастливилось наблюдать челночный бег 10х10м. Бегали парами, в то время как весь остальной взвод в камуфлированых шапочках пытался согрется, кутаясь в рукава одинаковых спортивных костюмов сине-красного цвета.
Занятось л\с и интенсивность занятия - низкая однако.
Плац в состоянии "после бомбежки" и недостроенная разруха окружающих зданий приводит настроение в состояние уныния. Но слова новобранца о том, что их сейчас распределят по подразделениям, и они будут служить уже в другом месте - вселяют надежду. Видать здесь молодежь проходит карантин, а уж потом...

Выходим за пределы КПП б-на и идем по дороге к комендатуре и "золотому километру". Южнее находятся казармы и плац танкового батальона. Печально знаменитого своей массовой дракой между славянами и выходцами с "кавказа". Помятуя об этом рассматриваем проходящий мимо строй. Еще один. Еще. 30-50% лиц кавказских народностей. Дисциплина строя низкая. "В ногу" идут только первые 4-5 шеренг. В конце строя курят, руки в карманах. Дембеля? Да вродь не должно быть таковых. Поотстав идет боец, разговаривая по мобильнику. Звучит знакомое вайнахское наречие. Сержанты, как правило, сбоку или сзади. Кто-то из них дает счет, кто-то разговаривает с бойцами из строя. Идилия и умиротворение... бли-и-и-я... :roll:

В районе комендатуры встречаем бойцов, которые клянчат у нас сигареты. На руке повязка с буквой "Т". На вопрос отвечают, что это обозначает "Трассер". :shock:
Потом доходит: это они дорогу "трассируют" граблями. Еще пара взводов с лопатами и ведрами. Идут от куда-то из леса. Ну это ближе к теме Совковой Армии. :lol:

Надо сказать, что все время нашего пребывания мы слышали выстрелы из стрелкового оружия на стрельбище. И это, не взирая на воскресенье и Праздничный День части. Боевая подготовка!!! Наверное, так и надо: не жалеть на это времени и не делать перерывов. За это можно многое простить.
:sad:

П.С. А сколько ж у нас таких бригад постоянной БГ ?
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 16.11.2010 00:09

Чую, кончатся все эти "реформы" чем - нибудь таким :(
http://www.youtube.com/watch?v=MghqJXCGWWk
но уже без "хэпи - энда" :shock: ...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Dexter1
Dexter1

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщение Dexter1 » 16.11.2010 02:30

Народные Наблюдатели писал(а):Чую, кончатся все эти "реформы" чем - нибудь таким :(
http://www.youtube.com/watch?v=MghqJXCGWWk
но уже без "хэпи - энда" :shock: ...


Без всяких реформ уже давно все так бы и кончилось "без хэпи - энда" если вдруг что.

156005 писал(а):Боевая подготовка!!! Наверное, так и надо: не жалеть на это времени и не делать перерывов. За это можно многое простить.


Ну после некоторого вышесказанного можно только представить на каком уровне организованна эта подготовка. Мало просто тратить патроны. Подозреваю что методики подготовки, как бы помягче сказать, не самые лучшие.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5