vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Группа Альфа

ВС России в современной истории

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Вооруженные силы России

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 31.03.2004 01:55

Этот вопрос уже задавал, но страсти поутихли, подумал, может, тут кто подскажет. ИНтересует Группа Альфа ( она же Группа А, она же Центр спецназначения ФСБ). Интересует снаряга, оружие и вобще ЛЮБЫЕ материалы по теме. Спасибо.
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 31.03.2004 14:03

When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.03.2004 14:19

Насколько знаю, там используется всё.
Если интересна история, - к Дениске, например.
Но вообще-то не рекомендую ТАК заморачиваться: а. - противозаконно
б. - не поймуть.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 01.04.2004 15:27

2 Sonic: А зачем? Поиграй в страйк побольше, или с Комбатом лучше поговори на эту тему... а так...
Кто-то туту фотки выкладывал с событий на Дубровке - там можно посмотреть...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 13.04.2004 01:40

kostya писал(а):http://infantry.kylt.ru/teror/rualfa.htm

Спасибо, тёзка, там уже был.
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 13.04.2004 01:42

Я, кстати, заморачиваться по теме не собирался. Просто хочется побольше про живую легенду прознать. Максимум, что я достал - это одну книжку в электронном виде.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 13.04.2004 07:27

Ви таки будете смеятся, но обратите внимание на расцвет комуфляжа с у вышеуказаных мужиков со злосчастной Дубровки...ССЕ
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.04.2004 10:08

Ну и мои 5 копеек :)
Уже как-то писал, но повторюсь: первое, что нужно сделать интересующемуся темой - напрочь забыть само слово "Альфа".
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 14.04.2004 00:41

Dusty Miller писал(а):первое, что нужно сделать интересующемуся темой - напрочь забыть само слово "Альфа".

Можно здесь поподробнее?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.04.2004 01:03

Можно и поподробней. Дело в том, что самими сотрудниками это слово не употребляется в связи с некоторыми не самыми лучшими ассоциациями. Так что "Альфа" - это для буржуйских сайтов и местных бестолковых бумагомарателей. Для реальности - в лучшем случае "Группа А".
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Дмитрий (Меркадер)
Дмитрий (Меркадер)

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий (Меркадер) » 14.04.2004 13:52

Да и вообще, мне кажется, что реконструкция таких подраздлений очень ко многому обязывает. Про униформу, снаряжение, оружие я уж не говорю - команда давшее себе такое название должна уметь за 10 минут взять здание в Хотьково. (к примеру) С минимальными потерями. Причем, с количественным перевесом противника. Как во дворце Амина. :wink:
Что, голова болит? Учите устав - болеть не будет!
Лейтенант Леин
Вернуться к началу



Сообщение » 19.04.2004 12:27

2 НКВД Про Хотьково за 10 минут.
"А" при штурме дворца прикрывалась Шилками и дивизией ВДВ. Да, и заложников там не было. Убили всех, включая детей и женщин.

Существует менение, что Шилки были неэффективны против дворца - стены не пробивали. Не знаю, но при их скорострельности и количестве возможных рикошетов при поподании в комнату - отличная штука.

Откуда дивизия? Сам не знаю, но по воспоминаниям ветеранов того штурма, когда они вышли из радиорубки (второй этаж) наткнулись на ВДВшников. Спрашивается, что они ВдВ там делали. Гуляли?

Те "деды", что брали дворец, безусловно зубры и герои. И мой пост не ламерский наезд. Просто, считаю, что дворец надо реже вспоминать, а вот Буденовск чаще.

И, точно, о реконструкции "А" лучше не задумываться. И дело не в форме и оружии. Они работают, чтоб мы отдыхали.

А здание в Хотьково за 10 минут можно и отдельной группой неофитов взять. Вопрос в подготовке, а не в названии и реконструкции.

А по поводу интереса к материалам об "А", раз официальные источники молчат, а западные как всегда "немного" неверны. То, тем более зачем заморачиваться? Хотели бы - официальный сайт сделали, но пока они считают, что выгоднее быть "таинственными", значит нам снова питаться "крохами" , а как хочется хоть небольшой части "допущенной к разглашению" информации. Но, на "нет" и суда нет )
Вернуться к началу
murphi
murphi

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Москва "E"company 506PIR 101AB
Сообщение murphi » 20.04.2004 12:23

[quote="Дмитрий (Меркадер)"]Да и вообще, мне кажется, что реконструкция таких подраздлений очень ко многому обязывает. Про униформу, снаряжение, оружие я уж не говорю ....
Вот как раз на Вашу униформу :roll: , снаряжение и оружее :shock: :shock: я бы рекомендовал обратить особое внимание в свете названия Вашей команды :shock: :shock:
Дмитрий, без обид, раз уж мы встретились на этой странице форума :wink:
Death from above
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 20.04.2004 13:28

Тут про дворец Амина говорили... Почитайте:
http://faq.guns.ru/amin.html
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Дмитрий (Меркадер)
Дмитрий (Меркадер)

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий (Меркадер) » 22.04.2004 14:04

( to Murphi) Насчет оружия ты прав, Томпсоны-это вынужденная, временная мера. Хотя исторически это вполне "законно". Конечно, с необходимыми оговорками. Но насчет униформы... :shock: мы стараемся, что называется, из кожи вон... с людьми консультируемся и т.д.
В некоторых деталях ошибки допустили ,признаем. Но уже исправили - к открытию все будет в ажуре :071: ! Честь реконструкторов не срамили и не посрамим!
Кроме того, сейчас , мы занимаемся послевоенным перидом, так как по второй мировой решено не все.
:wink:
Что, голова болит? Учите устав - болеть не будет!
Лейтенант Леин
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 22.04.2004 19:33

Дмитрий(Маркадер), а чем отличается униформа войск НКВД в 1946 году, от униформы в 1945 или 1944 ?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Metal Militia
Metal Militia

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщение Metal Militia » 22.04.2004 20:11

:D
Последний раз редактировалось Metal Militia 22.04.2004 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Metal Militia
Metal Militia

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщение Metal Militia » 22.04.2004 20:12

Да, тов. "Заград.Отряд", очень хочется знать чем отличалась форма НКВД образца 46г. от 45г. :D Тк НКВД и 46г, вещи "немного" несовместимые. Небыло в 46 году НКВД, и в 45 небыло, и в 44 тоже. Переименовали его в 43-м. А еще "реконструкторы". )))
:D :D :D
Если Вы действительно хотите послевоенный период, начинайте с 50-х.
Ну, ведь, согласитесь 46 год Вы "за уши притянули", чтобы обойти ограничение на ВОВ. По детски ей богу.

А раз уже купили Томпсоны - "реконструируйте" Чикаго 30-х :twisted:
Все-же не Вторая Мировая.

Да к Упр. А это отношения не имеет. Потрут ))) Но вопрос все же задан.
Последний раз редактировалось Metal Militia 22.04.2004 22:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 22.04.2004 21:44

Меня давно терзали смутные сомнения, но теперь они подтвердились:

начало 1943 год - ОМСБОН НКВД переформируется в Отряд особого назначения (ОСНАЗ) НКГБ СССР. Эта войсковая часть была более четко ориентирована на решение разведывательно-диверсионных задач.

(с)
http://artofwar.ru/1/1071/text_0020.shtml

А в 46-ом опять вернулись к ОМСБОН НКВД ? :shock:


Но после окончания войны действия подразделений этой бригады против захватчиков в их тылу, а также против бандформирований, оставшихся в нашем тылу после наступления частей Красной Армии, были свернуты.


(с)
http://www.agentura.ru/specnaz/bezopasnost/nkvd/
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Дмитрий (Меркадер)
Дмитрий (Меркадер)

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий (Меркадер) » 23.04.2004 22:50

Господа!
Дело вот в чем. Сейчас вопрос о второй мировой в страйке только решается. Мы ждем решения. Поэтому наше название условное. Окончательное будет в зависимости от прянятого решения, после которого мы точно определимся с периодом. Это, чтобы по 100 раз не менять названия. (относится к комментарию Metal Militia) Насчет переформирования ОМСБОН в ОСНАЗ в начале 1943 года мы тоже в курсе, но пока кроме упоминаний в военной литературе, не нашли офицально опубликованных приказов об этом. Поэтому, пока назывемся "по старой памяти" ОМСБОН. А как найдем. так сразу... Повторяю еще раз, это чтобы не менять название по нескольку раз.
Ну а Томпсоны :coquet: - мера временная.
За конструктивную критику всегда благодарен! 8)
Что, голова болит? Учите устав - болеть не будет!
Лейтенант Леин
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 26.04.2004 03:22

Metal Militia писал(а):Да, тов. "Заград.Отряд", очень хочется знать чем отличалась форма НКВД образца 46г. от 45г. :D Тк НКВД и 46г, вещи "немного" несовместимые. Небыло в 46 году НКВД, и в 45 небыло, и в 44 тоже. Переименовали его в 43-м. А еще "реконструкторы". )))
:D :D :D
Если Вы действительно хотите послевоенный период, начинайте с 50-х.
Ну, ведь, согласитесь 46 год Вы "за уши притянули", чтобы обойти ограничение на ВОВ. По детски ей богу.

А раз уже купили Томпсоны - "реконструируйте" Чикаго 30-х :twisted:
Все-же не Вторая Мировая.

Да к Упр. А это отношения не имеет. Потрут ))) Но вопрос все же задан.


Относительно формы этой группы - ребят консультирую я, если кто меня не знает, Рязанцев, спросите у РККАшников, нас в Оливе много, и НКВД/НКГБ/МВД/МГБ всё время занимаюсь, с прихода в клуб РККА, с 1996 года. Некоторым гражданам самим не стоило бы писать здесь язвительные замечания, не зная темы. Это насчет переименовывания НКВД в 1943 году. Во что его, интерестно, переименовали? В 1943 году (14 апреля) из состава НКВД выделили НКГБ (впрочем, это первый раз было сделано раньше, с 03.02.41 и до 31.07.41 также существовал НКГБ) Переименовали же НКВД (как и все прочие наркоматы по закону ВС СССР от 15.03.1946) в МВД в марте 1946. Так что вынужден вас слегка огорчить, гр. Metal Militia, даже и в 1946 НКВД был, два с половиной месяца, но был. А старыми печатями (еще и с одиннадцатью республиками на гербовых в том числе) пользовались еще долго, особенно на периферии.
По поводу заградотрядов - вам гр. Metal Militia, вообще известна история возникновения сих формирований? Вы в курсе, что их формировали из своих частей? В соединениях и подразделениях Кр.Армии - из красноармейцев, во флоте - из моряков, а заградотряда НКВД были в частях НКВД. Вы думаете что реконструкция на художественной литературе и кино базируется? Кстати вот и тов. murphi приватно сообщил, что энкаведешники не носили пилоток, а только исключительно фуражки. Вы в курсе, что на части внутренних войск распространялись (приказом по наркомату) нормы снабжения соответствующих (стрелковых, лыжных и т.п.) частей КА? Вам известны приказы, определяющие форму одежды и комплектов снаряжения бойцов пехоты, тех которые распространялись на части внутренних войск?
Кого называть "реконструкторами"? Людей, стремящихся к наибольшему соответствию своего внешнего вида, манеры действий, и даже образу мысли, проходя все стадии от "что-то вроде похоже" к "весьма и весьма уважаемо" (покажите мне того, кто их миновал)?

Ирония подразумевает бОльшую, чем у окружающих, осведомленность о предмете иронии.
Если вы думаете, что много знаете о том предмете, о котором беретесь судить, то давайте пообщаемся. Я всегда рад новой информации и скажу, что по форме и снаряжению органов и войск НКВД/НКГБ/МВД/МГБ знаю, скажем так, "кое-что", за что спасибо Кириллу Цыплёнкову и Алексею Степанову.

Реконструкция - это серьезное занятие, а не демонстрация ироничного невежества.
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 27.04.2004 00:37

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):Ви таки будете смеятся, но обратите внимание на расцвет комуфляжа с у вышеуказаных мужиков со злосчастной Дубровки...ССЕ
- обычный французский камуфел, они его у Шевцова покупали...

2 Дасти - несогласен про "Альфа" и "Группа А". Ветераны Афгана себя именно "альфовцами" называют и никак иначе. По работе с ними пересекались...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 09.05.2004 02:28

Да и вообще, мне кажется, что реконструкция таких подраздлений очень ко многому обязывает. Про униформу, снаряжение, оружие я уж не говорю - команда давшее себе такое название должна уметь за 10 минут взять здание в Хотьково. (к примеру) С минимальными потерями. Причем, с количественным перевесом противника. Как во дворце Амина.


только чтобы понять мысль до конца : т.е., группу "А" моделировать не рекомендуется из соображений... уважения полных дилетантов к профессионалам, а моделирование тех же USMC Force Recon, Edelweiss, SAS и других - это в порядке вещей... :roll:

комментарии, как грицца, излишни :-Х
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8