vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.03.2012 13:30

1. Классификация СИБЗ и предъявляемые к ним требования в различных странах разные. Т.о. о свободной конкуренции говорить не приходится.
2. СИБЗ изготовляются жестко под требования МО страны заказчика. Поэтому см п.1
3. В условиях предмета спора предприятию предложено под годовой контракт увеличить производственные мощности в несколько раз в режиме мирного времени и без каких-либо гарантий в будущем. Что Вас смущает в том, что предприятие не горит желанием брать на себя такие обязательства? Хотите местный пример необдуманного расширения производства? Завод Пневмостроймашина.

Вообще нам абсолютно недостаточно данных чтобы спорить на эту тему. Только время переводить. Потому если Вас это не убеждает, ну оставайтесь при своих. И заполните графу "Команда" пожалуйста.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 14.03.2012 13:31

Flagmin писал(а):А вот с этим не соглашусь. Если предприятие выпускает конкуретноспособную продукцию, имеет современное производство, то оно не должно иметь зависимости от одного потребителя. Во-вторых, получение долгосрочного заказа может стать поводом 2 года бить баклуши и проедать авансы, а потом спешно пытаться вытянуть план. Или же плюнуть и обанкротиться. Мне приходилось сталкиваться с тем, что руководство предприятий не желает проводить долгосрочного планирования, а живет сегодняшним днем. Полагаю, что политика МО учитывает отечественные реалии и не связывает себя долгосрочными обязательствами, чтобы потом 3 года ждать обещанного. Может быть, я и ошибаюсь. Но и позицию, когда во всех грехах обвиняют МО считаю неправильным. ОПК ведет масштабную кампанию буквально травли МО, раз за разом нагибая его и вынуждая принимать на вооружение ещё сырые и недоведнные конструкции. Рост числа катастроф новейших самолетов и вертолетов тому характерный пример. С одной строны ОПК не способно освоить выделяемые триллионы рублей, с другой - не желает ими делиться с иностранными поставщиками. Такая позиция понятна, но и позицию МО иметь только все самое лучшее следует уважать.

Я понимаю к чему вы клоните. И определенная истина в ваших словах есть. Но это все, скажем так, крайне дифференцировано по отраслям и к тому же носит вероятностный характер.
Если не уходить далеко в леса, а остановиться конкретно на СИБ, ситуация достаточно емко описана двумя страницами ранее. И в данном конкретном случае виновато именно МО. Я так понимаю, оно сейчас имея набор определенных выше вами описанных трудностей, находясь не в ладах с оборонкой, и получая люлей на тех самых неэффективных к вложениям "крупных" направлениях, срывается и отыгрывается там где может - на относительно небольших нишах и конторах. Только вот так случилось, что эти направления как раз таки вполне себе конкурентоспособны и производят продукцию очень высокого уровня.

Flagmin писал(а):Значит, в данном случае МО не получит никаких шлемов, но, скорее всего, Рогозин Сердюкова нагнет и будут брать что дают и по цене, которую укажут.
Повторюсь, я не берусь утверждать, что политика МО во всем верна, но и представители ОПК тоже далеко не белые и пушистые. Я, конечно, не всех заводах ситуацию знаю, но то, что оборонка порой способна поглотить миллиарды бюджетных рублей, но ничего не дать на выходе - это факт. Это не чисто российская проблема, конечно.

Ну мы сейчас к такой ситуации и пришли - МО не получает никаких шлемов :) Проблема по большей части лежит в четком отсутствии понимания того, что и в каких количествах необходимо закупать. Поэтому начинаются судорожные метания и совершенно неадекватные действия. Если уж решили закупать кошерные изделия (БЖ на керамике и легкие шлема) - будьте готовы к соответствующим ценам и в ряде случаев - относительно длинным контрактам, которые позволят раскачаться нужным предприятиям до требуемых масштабов.
Не нравятся цены и хочется дешевле - будьте любезны умерить аппетиты по требованиям к ТТХ изделий. Как я уже писал выше - глупо требовать всего самого лучше по цене ширпотреба.
Ничего сложного на самом деле нет, нужно лишь желание разобраться в этой ситуации и разрешить его. Но похоже компетентности не хватает.
Последний раз редактировалось fkr 14.03.2012 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 14.03.2012 13:36

Kawai писал(а): Хотите местный пример необдуманного расширения производства? Завод Пневмостроймашина.
.

Да, ПСМ - это замечательный пример. Закупили огромное количество станков, набрали заказов, успешно и неоднократно заваливали план. А потом отправили основному заказчику - китайцам - бракованные гидромоторы, причем без надлежащей упаковки. Так что и без того текущие по всем стыкам изделия пришли в Китай все побитые и ржавые. Китайцы, естественно, от такого качественного товара тут же отказались и завод практически помер.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 14.03.2012 13:38

fkr писал(а):Если не уходить далеко в леса, а остановиться конкретно на СИБ, ситуация достаточно емко описана двумя страницами ранее. И в данном конкретном случае виновато именно МО.

Допустим, в данном случае не стану спорить, т.к. всё информацией не обладаю. Но желание МО покупать только лучшие образцы мне понятно и ближе, нежели стремление промышленности подстроить требования Мо под свои возможности.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 14.03.2012 13:51

fkr писал(а):Ну мы сейчас к такой ситуации и пришли - МО не получает никаких шлемов

Это мы к концу года посмотрим. Проблема как потратить деньги традиционно становится первочередной к ноябрю-декабрю.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.03.2012 13:58

Flagmin писал(а):Да, ПСМ - это замечательный пример

Именно - замечательный. И причин его провала много, они все не относятся к этмоу форуму вообще. А также это весьма наглядный пример безоглядного расширения производства. Основывать увеличение объема выпуска специфического военного изделия, в разы, на базе краткосрочного контракта, особенно в экономике неотгремевшего еще кризиса, и без господдержки - граничит с безумием. На это просто так никто не пойдет.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 14.03.2012 14:15

Kawai писал(а):
Flagmin писал(а):Да, ПСМ - это замечательный пример

Именно - замечательный. И причин его провала много, они все не относятся к этмоу форуму вообще. А также это весьма наглядный пример безоглядного расширения производства. Основывать увеличение объема выпуска специфического военного изделия, в разы, на базе краткосрочного контракта, особенно в экономике неотгремевшего еще кризиса, и без господдержки - граничит с безумием. На это просто так никто не пойдет.

ПСМ имел контракты, в том числе и долгосрочные, но не смог их выполнить. Если в производстве СИБЗ есть хотя бы четверть того бардака, что была на ПСМ, то эту отрасль смело можно хоронить. Возьмем другой пример - УЗЖМ. Огромное расширение производства практически под одного заказчика (плюс небольшие поставки на УЗ), при том, что РЖД не дает долгосрочных контрактов. Максимум - на два года.

Впрочем, это всё, конечно, уже оффтоп.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 14.03.2012 14:21

Понеслось говно по трубам. Джентльмены, предлагаю окончить дискуссию на тему "Оборонный госзаказ и оборонные предприятия: порядок и сроки выполнения" и перейти к обсуждению бронежилетов РА.

У меня такой вопрос к знающим людям.

6Б43 в каких-то частях нашей армии имеется, пусть даже единичных экземплярах?
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.03.2012 14:28

С УЗЖМ все сложнее и интереснее. Там совместные распиаренные проекты идут. К тому же ситуация не идентичная:
1) есть госпиар (есть ли господдержка или нет - не знаю)
2) сам завод входит в крупный холдинг
3) соместное производство с буржуями
4) плановый сбыт продукции на несколько лет
Многого я не знаю, а кое-что немногое сказать не имею права. Но на разбираемую анми ситуацию с керамическими БЖ непохожа ни разу.
Насчет шлемов не знаю.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.03.2012 14:36

Кот[64th ERQS] писал(а):6Б43 в каких-то частях нашей армии имеется, пусть даже единичных экземплярах?

В Техинкомовской группе вконтакте писали, что доля 6Б43 составила 2,5% от заказанных за 2011г бж. Но куда точно поставляли, не сказали.
Так что если их и есть, то видимо в каких-то особенно отличившихся подразделениях.
Вернуться к началу
fomik
fomik

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщение fomik » 14.03.2012 18:23

Flagmin писал(а):
fkr писал(а):Готово, но почему-то не предлагает. Интересно, правда?

Разве? А по-моему, предлагает. Вот тут разговор, о том, что надо 50 000 6Б43, 100 000 шлемов. Но, разумеется, что всё это нужно в приемлимые сроки и за разумные деньги.


Я поэтому про "наркомов" и написал. Чтобы обеспечить "в приемлимые сроки и за разумные деньги" требуется человек( скорее группа людей) знающий производство (и финансы) и облеченный властью ( пока получается или то или другое). Чьей функцией будет восстановление/расширение нужного для выполнения задачи производства.
Вернуться к началу
fomik
fomik

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщение fomik » 14.03.2012 18:38

Kawai писал(а):
Вообще нам абсолютно недостаточно данных чтобы спорить на эту тему. Только время переводить.


Совешенно верно. Было бы полезно знать что закладывается в цену на шлемы.
Вернуться к началу



Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщение » 16.03.2012 18:40

в первую очередь на цену влияет как ни странно парни откат)))
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 16.03.2012 20:10

sunburn писал(а):в первую очередь на цену влияет как ни странно парни откат)))


Бред. Не знаете -- не говорите.
В части, касающейся именно бронежилетов -- прежде всего, стоимость наших, российских арамидов. При ширине 1200 мм ткань с военной приемкой стоит порядка 1000 руб. за метр. Вот и считайте, принимая во внимание, что противоосоклочный экран по 1-му классу, это где-то два десятка слоев (минимум, а то и больше, в зависимости от типа плетения, текса и т.п.)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 06.04.2012 23:11

Багарий детектед?

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... ular-basis)&p=6115061&viewfull=1#post6115061
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 07.04.2012 19:29

Ну да, в конце страницы он самый.
Вернуться к началу
bokser
bokser

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение bokser » 08.04.2012 19:23

Lis (G.S.) писал(а):
sunburn писал(а):в первую очередь на цену влияет как ни странно парни откат)))


Бред. Не знаете -- не говорите.
В части, касающейся именно бронежилетов -- прежде всего, стоимость наших, российских арамидов. При ширине 1200 мм ткань с военной приемкой стоит порядка 1000 руб. за метр. Вот и считайте, принимая во внимание, что противоосоклочный экран по 1-му классу, это где-то два десятка слоев (минимум, а то и больше, в зависимости от типа плетения, текса и т.п.)

Багарий опять вернули.
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Вернуться к началу
Ton84
Ton84

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщение Ton84 » 11.04.2012 17:19

Помогите опознать бронежилет справа.

Изображение
Изображение
"Если ты настоящий патриот своей родины, ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь. Ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.04.2012 19:48

Что за броник не разобрать, а вот поверх похоже надета старая КВэшная разрузка - жилет...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2012 19:58

6Б5 наверняка. С Первомайского сьемка
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ton84
Ton84

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщение Ton84 » 11.04.2012 20:28

Спасибо! А вот тут тоже 6Б5? И еще вопрос, какие броники использовались сотрудниками Управлений А и В в Чечне, в период 2000-2003 гг.

Изображение
"Если ты настоящий патриот своей родины, ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь. Ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2012 20:36

Вот тут не скажу. Все зависит от времени. В первую войну это 6Б5. Во вторую, по этому периоду 00-03 информации меньше всего. Найдите в сети фильмы, посвященные "Вымпелу", там есть кадры с 2001, ЕМНИП. Но вот броников на них нет, ЦСН тогда и по горам активно работал. Но я специально БЖ не высматривал, может увидите
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ton84
Ton84

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщение Ton84 » 11.04.2012 21:11

Меня интересуют именно "тяжёлые", которые работали по адресам. Я полагаю, что и в 2000-2003 (до появления Дефендеров) использовались стандартные общевойсковые бронежилеты. Но тут вы правы, фотоматериала крайне мало. Всё равно, спасибо за помощь!

ИзображениеИзображение
"Если ты настоящий патриот своей родины, ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь. Ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2012 21:49

Сейчас, минуточку

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Судя по снаряжению, это нужный Вам период
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 30.04.2012 20:36

Подскажите пожалуйста: какие бронежилеты используются в современных ВДВ (а также интересует класс бронезащиты). Большое спасибо! С Уважением, Михеев.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8