http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 07.03.2010 17:32

Руст, прочитай сам себя, реконструкция современной морской пехоты,
ты один там реконструктор или вы всётаки всей командой реконструкторы?

Еслиб ты реконструировал морпехов 90, то лично твой прикид ещё сгодится, хотя на твоем же фото видно "СМРШ" от ССО, и корейскую реплику МОЛЕ, незнаю, я в 90 в морпехах не служил, может им такое по уставу тогда пологалось.
А уж про разноцветные береты которые у тебя в команде положенно носить в соответствии с родом войск где реально служил человек и вобще лучьше молчать. Зашибись реконструкция называется.

Или ты пытаешся в страйкболе регулировать названия команд?
Где в описании нашей команды ты видиш слова "реконстукция" "смерш", или тебе чего мерещится страшное?
Пограничные тельняшки у нас только на игру где игрем за сторону пограничников, а так в команде пологается оливковая футболка.


О чём нам с тобой разговаривать, ты уже и так много чего наговорил про меня(причём за глаза), понять не могу чего тебе не ймётся?

Мешают команды которые занимаются темой РФ и которые не хотят с вами объединяться и играть вместе?

Так чего ж не на владивостоцких форумах тему поднял, а на московском?

По секрету:"наша команда делает всё чтобы не дай бог за вас не приняли."

PS:"про пушку у тебя в руках, если не ошибаюсь это пародия на Грозу изготовленная Виктором, хороший аппарат. Я с неё стрелял когда ты ещё про страйк и не слышал даже, а командир ПДСС был у меня в команде старшиной :)"
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
Рус-Вл
Рус-Вл

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: владивосток
Сообщение Рус-Вл » 07.03.2010 20:51

Rod писал(а):Руст, прочитай сам себя, реконструкция современной морской пехоты,
ты один там реконструктор или вы всётаки всей командой реконструкторы?

Еслиб ты реконструировал морпехов 90, то лично твой прикид ещё сгодится, хотя на твоем же фото видно "СМРШ" от ССО, и корейскую реплику МОЛЕ, незнаю, я в 90 в морпехах не служил, может им такое по уставу тогда пологалось.


Женя стоп , ТЫ же знаеш Виктор в молле и он находится нашем блоке . У Него Другая команда ,он ни каким боком в МП ,он в блоке . Что ты его все тянеш в рекострукцию ? У НАС БЛОК где 4 команды от Реконструкторов до моделируещих ! 4 разных команды обьеденены под название Блок МП. Б Л О К , у нас не команда ..у нас Б Л О К в нем 4 команды !!
По молле спроси у Виктора ) он тебе разьяснит ) он не в моей команде , он внашем Блоке .

А уж про разноцветные береты которые у тебя в команде положенно носить в соответствии с родом войск где реально служил человек и вобще лучьше молчать. Зашибись реконструкция называется.

Да есть реконструкция , а есть уважение к служившим , если человек служил в ВДВ , его право носит то .что он зароботал . Да я здесь лоханулся )) хреновая рекострукция ))

Или ты пытаешся в страйкболе регулировать названия команд?
Где в описании нашей команды ты видиш слова "реконстукция" "смерш", или тебе чего мерещится страшное?
Пограничные тельняшки у нас только на игру где игрем за сторону пограничников, а так в команде пологается оливковая футболка.


О чём нам с тобой разговаривать, ты уже и так много чего наговорил про меня(причём за глаза), понять не могу чего тебе не ймётся?

Если че то речь шла о дрыщизме вообще , а не о тебе в отдельности . много чести .

По секрету:"наша команда делает всё чтобы не дай бог за вас не приняли."

От Души спасибо . Только зделай так , что вас с МП не путали ..и на праздники не поздравляли .. не заслужили .А если перепутают ,ты уж сообщи , что ты делаеш все .чтоб на них не быть похожим .

PS:" командир ПДСС был у меня в команде старшиной :)"


Супер поздравляю ! возми попкорн ) Привет Старшыне !

P.S. Извиняюсь , зря наверно все это . в топку .
Весь разговор в топку.
замкадыш...
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 07.03.2010 21:27

Уважаемый топикстартер! Не надо траты нервов, это игра. По сути сабжа: в России до 2001 года существовал противодиверсионный спецназ ракетных войск, так называемые подразделения ПДБ. ИМХО ваше подразделение по экипировке соответствует оным (по крайней мере на фото что я видел).
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Рус-Вл
Рус-Вл

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: владивосток
Сообщение Рус-Вл » 07.03.2010 22:36

а теперь по существу , как ты заявил : вопрос такой насколько покимонисто будет выглядеть команда ....вооружение и прочие ..
команда собирается моделировать (не реконструкция) подразделение 10 отдела "СМЕРШ" ..аргументированные "Фи" принимаются

почему от всех фи принимается ,а от меня Нет ? я же особенный ...ладно проехали .

Заявленная команда: Команда "10 отдел"
Команда моделирует Российскую армию середины 90-ых
на http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=5693.0, все понятно кроме названия. Ты заявляеш здесь тему (смотрим выше а не на примстрайке) повторюсь вопрос такой насколько покимонисто будет выглядеть команда

Здесь ты поясняеш ,что такое 10 отдел , у нас же этого нет , и на местных форумах по чемуто этой темы нет , и меня обвиняеш , что я себе тут чего то ищу.

Если Брать 90 годы и все тое обмундирование и амуницию..все верно . Но название осталось от 40 годов , так вот .почему я к тебе "прицыпился" название с эпохой моделирования не совподает , неазовись ты 10 ротой , бригадой ,полком ,дивизией ..все не че ..но 10 отдел идет от подразделение 10 отдела "СМЕРШ" ,

Результат: на моделирование не тянет , тянет токо на пакемонство . Меняеш отдел , на что типа подразделения и все и ты в дамках ))
вот и всё ) все гораздо проще . Понятно ,что ты не за что не поменяеш сейчас и потом название .. Но я постарался максимально доступно изложить ,почему здесь и почему ты .

P.S. может надо было сначало тему открыть , на примстрайке , чтоб потом не обвинять ..других в "Так чего ж не на владивостоцких форумах тему поднял, а на московском? "
Был бы ты не местный и буть хоть космическим пиратом .
замкадыш...
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 08.03.2010 05:54

НУ может хватит уже ?
Раз сам не понимаешь поясню - тема была создан еще ДО фактического появления команды, все успело раз 5 поменяться, и если бы вместо упирания в первый топик темы вы обратили внимание на другие - то критика бы вопринималась более конструктивно, но в ваших топиках я не увидел критики, одну обиду на то, что команда похожа на вашу...
по пунктам - претензия из ваших топиков вытекает к использованию флоры и РД-54. Так вот - открою америку 1) флора ОБЩЕВОЙСКОВОЙ камуфляж, и используется далеко не только МП. 2) РД-54 также не является абсолютным эксклюзивом МП, да и разрабатывался вообще не для них.
Ну а название - может вы "фениксов" будете заставлять регулярно сгорать в костре а "котов" дружно мяукать ?
Название абсолютно не обязано отражать суть команды, что собственно и происходит у нас. Вы реконструируете МП ТОФ? честь вам и хвала - но нас к себе пристегивать не надо, мы НЕ ПЫТАЕМСЯ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ какое либо конкретное подразделение РА, так что претензии к названию мимо кассы. МЫ назвали свою команду "в честь" так сказать " 10 отдела СМЕРШ" - такое объяснение вас устроит ? хотя я вообще не понимаю - какого.... мы должны перед вами вообще оправдываться/отчитываться ?

ПЫСЫ Модер - закрой тему и потри оффф, тема уже не актуальна, по крайней мере для топикстартера.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 07.10.2010 18:11

Товарищи подскажите на какой период в ВДВ встречался АКС-74Н с пластиковым цевьем?

Встречаются ли они сейчас (например конфликт в Осетии) или с начала 1990-х их повсеместно на АК-74М заменили?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.10.2010 20:10

Товарищи подскажите на какой период в ВДВ встречался АКС-74Н с пластиковым цевьем?


Полиамид пошел в войска с 1985 года. Но массовое использование их в ВДВ для меня под вопросом. Они мелькают на фото и видео, не сказать, что мелькают редко, но и далеко не повсеместно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 08.10.2010 10:42

Нашел кажется фото:
http://desantura.ru/photo/142/#photo1104

Цевье рукой частично прикрыто, но видно что черное, а не дерево. Там же на сайте куча фоток с учений 2007 года - полно АКС-74-х

А тут получше:
http://desantura.ru/photo/142/#photo1102
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.10.2010 11:46

Если Вы имеете ввиду черный пластик, то его начали ставить с 1991 года.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 08.10.2010 21:45

Дело не массовое, но пластиковое цевье ставят в т.ч. когда деревянное совсем разваливается. По-этому временной период может быть сильно разным.

p.s. Видел не единично ак-74 с черным цевьем и накладкой и деревянным прикладом, забавно смотрится . :grin:
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 25.10.2010 00:39

Sever [Кобальт] писал(а):p.s. Видел не единично ак-74 с черным цевьем и накладкой и деревянным прикладом, забавно смотрится . :grin:

у меня был такой автомат,именно деревяный приклад и пластиковое цивье и накладка...половина полка с такими служили))
Patria о muetie
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 05.12.2010 21:46

Вопрос по форме на ВДВ период примерно 2004-2009 (до цифры вообщем).

Что является основной формой верхней одежды для ВДВ на зимний период?

Обычный бушлат армейский с брюками + ремень поверх бушлата?
Или еще приемлемы какиенибудь варинты, например Горка зимняя?

Просто боец в свитере, бушлате, бронике и разгрузе видиться неподвижной капустой :)
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 06.12.2010 20:45

DSeaman писал(а):Вопрос по форме на ВДВ период примерно 2004-2009 (до цифры вообщем).

Что является основной формой верхней одежды для ВДВ на зимний период?

Обычный бушлат армейский с брюками + ремень поверх бушлата?
Или еще приемлемы какиенибудь варинты, например Горка зимняя?

Просто боец в свитере, бушлате, бронике и разгрузе видиться неподвижной капустой :)


Необходимо разделять форму одежды в ппд от всего остального. Вы чем больше интересуетесь?
Если с физ. формой у бойца все в порядке, то в таком виде он только кажется неподвижной капустой :), на самом деле вполне носимо, хотя не сказать что "айс". :)
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 07.12.2010 13:40

Необходимо разделять форму одежды в ппд от всего остального

Не погли бы "ппд" расшифровать - что имелось ввиду? :oops:

Интересует зимняя форма бойца регулярной части ВДВ для выполнения боевых задач.
Т.е. без оговорок, что это спецназ, разведка и т.п.

Из документов нашел "ПРАВИЛА
ношения военной формы одежды военнослужащими
Вооруженных Сил Российской Федерации"
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 07.12.2010 14:08

DSeaman писал(а):
Необходимо разделять форму одежды в ппд от всего остального

Не погли бы "ппд" расшифровать - что имелось ввиду? :oops:


Пункт постоянной дислокации?
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 07.12.2010 14:58

Ljs, спасибо, я действительно это и имел в виду. Разница есть, т.к. в пункте постоянной дислокации форма одежды в соответствии с уставом, а при выполнении например боевых задач реальны и изменения-дополнения :). Если смотреть по документам, то все как вы и писали - штаны (могут быть ватные (зимние)), бушлат, ремень и проч. Не забудьте, что есть еще и маскхалаты.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 14.02.2011 23:44

Подскажите пожалуйста по штатным разгрузочным системам и в целом по снаряжению снайперов в мотострелковых войсках в 2005 - 2008 годах
Русские - вперед
Вернуться к началу
Gorik
Gorik

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2011
Откуда: Курск
Сообщение Gorik » 25.04.2011 12:30

Парни, подскажите пожалуйста, какой броник можно взять на реконструкцию мотострелков (приблизительно 2003-2005гг) в зоне БД? Есть ли у кого документальные свидетельства применения мотострелками 6б13 в Чечне(2003-2005гг)? Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.05.2011 13:03

DSeaman писал(а):Товарищи подскажите на какой период в ВДВ встречался АКС-74Н с пластиковым цевьем?

Встречаются ли они сейчас (например конфликт в Осетии) или с начала 1990-х их повсеместно на АК-74М заменили?
в 95 сдал свой АКС-74 на склад с деревянным цевьем, в замен выдали АКС-74 с пластиковым цевьем так как ехал в командировку с другим подразделением.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.05.2011 13:08

DSeaman писал(а):
Необходимо разделять форму одежды в ппд от всего остального

Не погли бы "ппд" расшифровать - что имелось ввиду? :oops:

Интересует зимняя форма бойца регулярной части ВДВ для выполнения боевых задач.
Т.е. без оговорок, что это спецназ, разведка и т.п.

Из документов нашел "ПРАВИЛА
ношения военной формы одежды военнослужащими
Вооруженных Сил Российской Федерации"
:) носят, если без оговорок, тоже самое что и в ППД , по приезду обычно все равно новое обмундирование выдается , из особенностей, выдавали свитера из верблюжей шерсти , жилетки(безрукавки) из овчины ан 4х пуговицах , рукавицы трехпалые из овчины .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 11.07.2011 00:33

Товарищи, а подскажите по биноклям.
Нужен компактный бинокль для осмотра местности, корректировки огня группы и т.д.

Что стоит посмотреть? Основные критерии - компактность (небольшие габариты и низкий вес) и применяемость в армии РФ. Временной период не критично.

Немного погуглил по теме - вроде неплохие отзывы по Б7х30. Единственно смущает вес 1.1кг - или это нормальный вес для армейских?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.07.2011 19:53

U_96 из ЖЖ собирается в тур в 45 полк ВДВ. Собирает у общественности вопросы для служивых.

Если кто хочет чего спросить у воинов на тему комнаты, вэлком.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 05.10.2011 05:11

Искал информацию по применению АКМ и АКМС с ПБС-1 и заметил интересный момент, в основном выдавались АКМы и только если их не было давали АКМС, почему так?
Для МП более актуален АКМ или АКМС?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.10.2011 10:00

Искал информацию по применению АКМ и АКМС с ПБС-1


Где, когда и кем, это ключевые вопросы от которых зависит ответ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 15.11.2011 07:55

Planeswalker писал(а):Искал информацию по применению АКМ и АКМС с ПБС-1 и заметил интересный момент, в основном выдавались АКМы и только если их не было давали АКМС, почему так?
Для МП более актуален АКМ или АКМС?


АКМС-ы выдавали в частях связанных с пребыванием в компактном пространстве, необходимости уменьшения веса и габаритов
так что для МП наверняка АКМС более актуален

АКМ с деревянным прикладом удобнее чем АКМС вот и всё, на АКМС-ах часто на приклад резиновым жгутом или изолентой крепили ИПП, не от хорошей жизни, а чтобы лицо не отморозить об метал

причины применения АКМов более высокая пробиваемость и возможность использования ПБС-1 поскольку ПБС-4(под патрон 5.45) вообще мало кто видел, а о реальном применении данных практически нет

кстати звук выстрела из АКМа с ПБС-1, тише чем из ВСС
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2