http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 09.11.2009 23:48

Господа, мы моделируем мотострелковое подразделение, сейчас задались вопросом разгрузов.
Нашел в наших магазинах такой разгруз Изображение

Цвета получились не естественные, цвет ближе к оливе и фактура ткани погрубее, чем кажется на фото.
Были ли в ВС РФ такие разгрузы или это покемон?
У знакомого чела привезли с какого-то из конфликтов (утверждают, что Афган) такой же, но песочного цвета, и ткань другая
Изображение

P.S.: не удивляйтесь лопатам на заднем фоне ))))
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 10.11.2009 01:22

Не было такого в те светлые годы... ИМХО.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 10.11.2009 01:25

хм. Даже если и не афган. Уважаемые знатоки, что это за разгруз и откуда?
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.11.2009 01:40

Коммерция какая-то. Компоновка подсумков, регулировка по высоте и фронтальные застежки кнопка\велкро характерны для самошива времен первой чечни, года так 96-го, но здесь явно видно фабричное производство. Даже для чеховской продукции слишком хорошо отшито и отсутствует характерная окантовочная стропа, да таких шлевок под ремень тогда не делали.

ИМО, просто ноу-нэйм коммерция
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 10.11.2009 01:49

tarin писал(а):P.S.: не удивляйтесь лопатам на заднем фоне ))))

Британскому флаку на заднем плане тоже не удивляться?
:smile:

брат знакомого носил такой жилет во время командировки в Гудермес весной этого года. Так вот им такие выдавали в батальоне. Но судя по всему это купленные на деньги батальона. Да кстати брат знакомого кажется СОБР ( к сожалению в подразделениях РА не разбираюсь).
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 10.11.2009 20:06

Британцу тоже можете не удивляться - этот парень второй раз на тренировку приехал, и ему комок британский еще не пришел ))).
К тому же боец не мой, так что с претензиями по покемонству не ко мне ))).

на фото: второй разгруз покрупнее.



Изображение
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Варяг
Варяг

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщение Варяг » 10.11.2009 21:27

подобные разгрузы были у вв. если я ничего не путаю
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.11.2009 21:29

Именно. Еще лифчик похожий есть. Где-то с середины 2000 пошли.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Варяг
Варяг

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщение Варяг » 10.11.2009 21:52

вот такой был у вв http://www.armystore.ru/tovar/13363.htm
похож на искомый образец только без утяжек на плечах
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 11.11.2009 01:14

заходил по ссылке. ИМХО, не совсем то. Очень много отличий. Взять хотя бы компоновку кармашек под гранаты - две большие разницы (как говорят евреи).
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 12.11.2009 20:50

Таки две большие разницы эти жилеты...
Такой в ВВ носят в камыше...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 13.11.2009 00:27

Значит все-таки покемон получается... жаль, но поюзанный разгруз действительно по назначению применялся - отделения под магазины даже протерлись кое где.

И насколько я понимаю, в нашей армии разгрузы могли оказаться практически любые, или нет? С мелкими деталями амуниции все ясно - там решение принимает командир части, а с разгрузами как?

Да и еще один вопросик: предлагают подсумки под магазины много и дешево... был вариант сделать самосшит, но ктото сказал, что типа подсумки сняты с вооружения... Правда или лгут?
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 13.11.2009 02:08

Со слов очевидцев:
1) Универсальные вещи хорошими не бывают (с)
2) Любой разгруз шился собственными руками за 2-4 часа, исходя из задач опирации. (с)
Со слов людей тушивших пожары в Афгане, Ч1, Ч2, и бывших в туристических поездаках в Преднестровье, Осетии, Боснии.
Носи и не забивай себе голову!
Представь, куда бы послал боец человека, который бы подошёл бы и сказал, мол война вокруг, а у тебя разгруз креплениями отличается от установленного образца... И пох что тебе так удобно...
Это моделистам НАТОВских частех хорошо, там всё по уставу. У наших всё как придётся.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 13.11.2009 07:26

Partizanische писал(а):Со слов очевидцев:
1) Универсальные вещи хорошими не бывают (с)
2) Любой разгруз шился собственными руками за 2-4 часа, исходя из задач опирации. (с)
Со слов людей тушивших пожары в Афгане, Ч1, Ч2, и бывших в туристических поездаках в Преднестровье, Осетии, Боснии.
Носи и не забивай себе голову!
Представь, куда бы послал боец человека, который бы подошёл бы и сказал, мол война вокруг, а у тебя разгруз креплениями отличается от установленного образца... И пох что тебе так удобно...
Это моделистам НАТОВских частех хорошо, там всё по уставу. У наших всё как придётся.


Вот такой подход и порождает дрищизм. Partizanische, переходите мимо отсель.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 13.11.2009 11:46

Стажер [NR], ну не найдёт от 100% аналога того разгруза, не в Москве же он живёт и не в Питере.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 13.11.2009 13:00

Ув. Стажер [NR] не совсем я понимаю термин "дрищизм". Но за свою не очень долгую службу в рядах ВС РФ и за очень уж короткую командировку на Юг я НИ РАЗУ не видел полностью "уставного" варианта нигде кроме плаца полка на очередном строевом смотре.
Достаточно сказать что в один период времени в разных частях МВО носились РАЗНЫЕ модели бронежилетов и разгрузочных жилетов. Причем носились "официально", т.е. получались на складах, а не приобретались за собственные деньги.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 13.11.2009 13:08

tarin.
По Вашим вопросам:
1. Разгрузки получают начальники служб на склады. У нас в части получали на вещевые - только р/ж (жилет транспортный универсальный 6ш92) и на на склад РАВ - р/ж в комплекте с бронежилетом (6ш92-4 и 6ш92-5) . Причем были они разные и носились разными подразделениями. Хотя в моей роте носили и те и другие. Так что вариант р/ж никто не устанавливает - что есть то и носят.
Не понимаю про какие мелкие детали Вы говорите.
2. По подсумкам. По опыту скажу что в нашей непобедимой и легендарной в мирное время р/ж носят в основном на разного рода показухи. а так в караулы, на полигон и т.д. подсумки носят и носить будут.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 13.11.2009 13:23

Автор же написал, что моделирует мотострелковое подразделение, а не ВВ. Так что то что носят внутренние войска к вопросу дела не имеет.
Смысл любого моделирования, как я его понимаю - максимально соответствовать внешнему виду моделируемого подразделения. То есть если в команде у всех разные разгрузки и люди оправдываются словами: "А что такого? Так всё и было" это не есть хорошо.
А если команда одета однообразно, на всех одинаковые разгрузки, каски, подсумки, есть штатное снаряжение типа лопат и котелков - то это может претендовать на моделирование. При наличии фотографии из зоны боевых действий, на которой боец в такой разгрузке есть.
И не стоит забывать про бронежилеты - так как это уставное снаряжение в РА и их носят все.
ИМХО.
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 13.11.2009 17:09

Судя по моему опыту ч2 - комбриг лично приказал всем выбросить броню куды подальше (ибо как мешки двигались в них). Лучше быстро бегать, чем медленно переползать.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 13.11.2009 17:29

Это обратная сторона моделирования.
Можно понять людей, стремящихся к 100% схожести с определённым эталонным образцом и крайне КАТЕГОРИЧНО относящихся к малейшим отклонениям от заданных стандартов. Не обращая внимания ни на что, даже на то, что реальные бюойцы реальных подразделений, зачастую имели амунягу далёкую от заявленной по ГОСТу и рьяно потом обсуждая вопрос "дрищизма".
Находясь в реальном бою мне будет сто раз положить на то, что мне говорит завсклада, если мне удобно перешить карман для рации на спину, я его перешью. Если я считаю нужным "за шкирку" пришить карабин "на всякий противопожарный", я его пришью. Если мне надо дополнительный карман для взрывчатки, я и его сделаю. Ещё раз говорю, моделирование ВС РФ - это абстракция. В отличае от ВС стран NATO у нас в частях (особенно боевых) очень часто имел широкое распростронение хэнд мэйд.
Но опять же, всё это моё ИМХО, из-за которого может обильно и объёмно процвести "дрищизм", и посему, по просьбам уважаемого Стажер [NR], прохожу мимо. =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 13.11.2009 17:39

Partizanische писал(а):Ещё раз говорю, моделирование ВС РФ - это абстракция. В отличае от ВС стран NATO у нас в частях (особенно боевых) очень часто имел широкое распростронение хэнд мэйд.


вы так это говорите как будто служили в частях нато.
и, это, олсо, оправдывать свою тягу к дрищизму, тем что нашим парням не хватало снаряги и приходилось много делать руками, как то, не знаю, не правильно чтоли.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 13.11.2009 17:53

Ну если по вашим понятиям следующие определения: удобно, комфортно, эргономично, не шумит, всё под рукой = дрищь, значит я дрищь. =)
Мы это даже обсуждать не будем. =)
Одно дело одеться "по уставу" и любоваться собой любимым в зеркале или на фотках. А другое дело с радиостанцией на левом плече попробовать зачистить здание, когда упор приклада необходим в оба плеча, в зависимости от географии помещения, а потом удивляться, от чего это у меня при левом повороте скорость прицельного выстрела чуть ли не в 3 раза дольше, чем при правом. =)
Но это так, не более чем брюзжание дрища, не обращайте внимания парни. =)
Всё, надо уходить, отсель. =) А то забанят.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 13.11.2009 20:07

Вот и правильно, нет желания спорить с таким спецом, который второй пост бравирует перешитой на спину рацией
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 13.11.2009 20:42

1) На уставном 6ш92 рация на плече ниразу не мешает прицеливанию
2) Моделирование РА это не отнюдь не когда на тебе флора и калаш, а остальное "как удобно" с оправданием "потому что", бегай как знаешь но не применяй громкое слово "моделирование"
Русские - вперед
Вернуться к началу
Simba[ЗАРЯ]
Simba[ЗАРЯ]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: москва
Команда: СК First Line
Сообщение Simba[ЗАРЯ] » 14.11.2009 15:10

Ребят мне вот очень интересно по какому принципу вы занимаетесь моделированием??? по умным книжкам и статьям - нормы довольствия военнослужащего, установленные образцы формы военнослужащих и прочее... или все таки по реальным фоткам боевых действий и личному опыту ваших служивших (служащих) товарищей??? ;)
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1