http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 05.05.2009 14:28

Mongoll писал(а):Ну кажись всё, приплыли, эпопея с новым камуфляжем окончена:
http://top.rbc.ru/society/05/05/2009/298900.shtml

По ссылке речь о парадной и повседневной форме, не о камуфляже.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 05.05.2009 14:45

Targon писал(а):По ссылке речь о парадной и повседневной форме, не о камуфляже.


Меня вот эта часть смутила:
Для представителей ВМФ, работающих в жарких регионах, впервые создан костюм с шортами и бейсболками. При разработке обмундирования использовались новые технологии, в частности мягкая обувь из гидрофобной кожи с антибактериальными стельками, а также грязеотталкивающее тефлоновое покрытие верхней одежды.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 05.05.2009 14:57

Mongoll писал(а):
Targon писал(а):По ссылке речь о парадной и повседневной форме, не о камуфляже.


Меня вот эта часть смутила:
Для представителей ВМФ, работающих в жарких регионах, впервые создан костюм с шортами и бейсболками. При разработке обмундирования использовались новые технологии, в частности мягкая обувь из гидрофобной кожи с антибактериальными стельками, а также грязеотталкивающее тефлоновое покрытие верхней одежды.


Этот абзац идет уже не в "смысловой" части новости, а в напиханных журналюгами до кучи комментариях.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 05.05.2009 15:25

Targon писал(а):Этот абзац идет уже не в "смысловой" части новости, а в напиханных журналюгами до кучи комментариях.


Ну дай Бог если так, а то я уж расстроится успел.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 05.05.2009 15:56

Targon писал(а):По ссылке речь о парадной и повседневной форме, не о камуфляже.

Ну-с, будем надеяться, что ходить все-таки наша армия будет в чем-то приличном
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 05.05.2009 17:02

Министерство обороны РФ отказалось от пошива новой формы для российской армии в 2009 году. Об этом сообщил глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. По его словам, 2,2 млрд руб., запланированные на эти цели, в антикризисном бюджете "даже не обсуждались" — переобмундирование армии перенесено на неопределенный срок. Тем не менее 9 Мая на парад на Красной площади военные все-таки выйдут в новой форме, созданной дизайнером Валентином Юдашкиным.


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1164337
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 05.05.2009 23:00

Уроды...
Вернуться к началу
mibz
mibz

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: Minsk
Сообщение mibz » 06.05.2009 11:16

Китайцы уже осваивают производство такой расцветки
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 06.05.2009 13:29

Гляди может и одумаются наши нанимать гламурных модельеров делать МУЖСКУЮ одежду...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 07.05.2009 08:16

Зачем? Ведь такое пространство для попила.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 12.05.2009 17:14

Господа,напомню,что форму 3-го Рейха моделировал Хьюго Босс.Так что это не прецедент.Хотя где Босс и где Юдашкин?

Кантовская форма-гавно.И выглядит убого ,и в носке неудобна.

Почему нельзя взять лекала "афганки" ,хорошую материю,стойкую краску и добротные нитки?Каждая наша попытка изобрести велосипед все равно приводила к самокату.По крайней мере в области военной формы.

Мое личное мнение-заменить повседневную форму ВС РФ на комплект BDU однотонку(олива или хаки).А камуфляж сделать исключительно для БД и учений.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2009 00:39

Alexx-Искандер писал(а):Господа,напомню,что форму 3-го Рейха моделировал Хьюго Босс.

Угу, сколько же можно один и тот же миф тиражировать...
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 13.05.2009 08:33

Про Хьюго может и миф.Но какой?!

Не знаю может Вы и правы,но взглянув на новую форму ВС РФ понимаешь - да-а-а, это точно Юдашкин.А посмотришь "17 мгновений весны" и еще 20 раз подумаешь - миф это или нет...

А у наше армии задача одна- выбрать не во что переодеть,а хотя бы одеть одинаково.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.05.2009 19:05

Вермонт писал(а):Угу, сколько же можно один и тот же миф тиражировать...

Ну это не совсем так :grin: А скорее даже наоборот... И почувствуйте разницу между "разрабатывал" и "производил" :roll:

История черного лейбла Босс Hugo Boss не совсем типична: как правило, основатель знаменитой марки вносит весомый вклад в развитие моды и компания еще при его жизни получает название по его имени. Однако в случае с Hugo Boss это совсем не так.
В 1923 году Нugo Boss основавал фирму в маленьком немецком городе Метцинген. В 20-х годах он создавал рабочие комбинезоны, защитную одежду, дождевики и форму для солдат и рабочих, иногда даже без указания своего имени, а костюмы, сделавшие марку знаменитой, стали выпускаться только в 1953 году, через несколько лет после смерти самого Хьюго. (Говорят, также, что, борясь с нуждой во время Второй Мировой Войны, Хьюго Босс изготавливал униформу для немецкой армии, но это только так говорят.)
В последующие десятилетия компания переживала подъемы и падения, и лишь в 1970-х годах Уве и Йохан Холи, уже внуки Хьюго, смогли поставить бизнес на надежное основание. Именно они, утвердили имя своего деда, в качестве названия компании - от него веяло солидностью, оно хорошо читалось и легко произносилось практически на всех языках - и начали шаг за шагом утверждать авторитет компании на международной арене и увеличивать объемы продаж...


Вот ещё: http://www.nytimes.com/1997/08/15/busin ... egime.html
и ещё, из Википедии...

1923 wurde das Unternehmen von Hugo Ferdinand Boss (1885–1948) in Metzingen gegründet.
In den 1930er Jahren bestand die Unternehmensleitung aus bekennenden Nationalsozialisten und erhielt Aufträge zur Lieferung von Uniformen an SA, SS, Wehrmacht und HJ. Das Unternehmen beschäftigte während des Zweiten Weltkrieges Zwangsarbeiter aus West- und Osteuropa. Im Entnazifizierungsverfahren wurde Hugo Boss als „Belasteter“ eingestuft, da Boss schon vor 1933 in die NSDAP eingetreten war und „in großem Umfang Nutznießer des Systems gewesen ist“. Erst nach dem Zweiten Weltkrieg begann Hugo Boss Anzüge für Herren herzustellen. Im Juni 2000 ist die Hugo Boss AG der Stiftungsinitiative der Deutschen Wirtschaft zur Entschädigung der Zwangsarbeiter beigetreten.
1985 war die Börseneinführung (zunächst nur Vorzugsaktien) von Hugo Boss. 1991 wurde die italienische Marzotto Gruppe Mehrheitsaktionär. 2005 trennte Marzotto seine Bekleidungs- und Modeaktivitäten in die Valentino Fashion Group ab, die fortan Hauptaktionär der Hugo Boss AG wurde. 2007 wurde Valentino vom Finanzinvestor Permira übernommen, der seitdem maßgeblichen Einfluss auf das Unternehmen ausübt. Bis Februar 2008 wurde Hugo Boss durch Bruno Sälzer geleitet, der u.a. wegen Meinungsverschiedenheiten mit Permira über die Geschäftspolitik aus dem Unternehmen ausschied.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.05.2009 19:29

Alexx-Искандер писал(а):Про Хьюго может и миф.Но какой?!

Не знаю может Вы и правы,но взглянув на новую форму ВС РФ понимаешь - да-а-а, это точно Юдашкин.А посмотришь "17 мгновений весны" и еще 20 раз подумаешь - миф это или нет...

В этой теме уже много раз обсуждалось, что маэстро Юдашкин делал только парадную и повседневную, от неё уже отказались, по инерции пошили только на парад 9-го мая...

Изображение

Изображение

Изображение

А у нашей армии задача одна- выбрать не во что переодеть,а хотя бы одеть одинаково.


Никогда этого не будет - русский военный всегда будет стараться хоть чем-нибудь, но выделиться из общей массы, а уж расплодившиеся "спецназы" готовы вырядиться во что угодно, хоть в SS, хоть в US, хоть в любую отечественную ...бню, лишь бы подчеркнуть свою мегапонтовость и неповторимость... И так было всегда А новая полевая форма - порождение разума отдельных офицеров ВДВ...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 15.05.2009 04:23

Интересно, а снаряжение и чехлы бронежилетов через сколько лет догадаются тоже шить в пикселе?

Изображение

Изображение
Очки для подводного плавания?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.05.2009 10:37

Фуражки какие-то уродские...козырьки короткие слишком.
Или это они их так уродски носят :))))).

А про броники...Так раньше в этом мы доганяли запад,а теперь будем еще догонять своих же производителей формы :).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 15.05.2009 11:06

Targon писал(а):Интересно, а снаряжение и чехлы бронежилетов через сколько лет догадаются тоже шить в пикселе?

Очки для подводного плавания?


Как бы выпускаются уже и давненько ЖТУ112, 6Б13, 6Б23 (пускай Лис меня поправит, если что) в новой цифре.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.05.2009 12:13

Apollon писал(а):Фуражки какие-то уродские...козырьки короткие слишком.
Или это они их так уродски носят :))))).


А Вы носили фуражку???? а козырьки нормальные и носят они их правильно. Мое мнение, как капитана запаса, молодцы, что фуражки уменьшили, а то носили аэродромы на голове, тулья 15 см, офигеть можно, я когда выпускался ни где не мог заказать фуражку с меньшей тульей, еле удалось уговорить на Белке пошить хотя бы 13 см. У нас только во флоте остались верны традициям старой формы, а в армии клоунада, форма №8, что нашли, то и носим.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.05.2009 12:17

Nevod писал(а):А Вы носили фуражку???? а козырьки нормальные и носят они их правильно. Мое мнение, как капитана запаса, молодцы, что фуражки уменьшили, а то носили аэродромы на голове, тулья 15 см, офигеть можно, я когда выпускался ни где не мог заказать фуражку с меньшей тульей, еле удалось уговорить на Белке пошить хотя бы 13 см. У нас только во флоте остались верны традициям старой формы, а в армии клоунада, форма №8, что нашли, то и носим.

"Знаете почему во флоте запретили большие фуражки? - Однажды адмиралу на голову чуть не сел корабельный вертолёт - перепутал с посадочной площадкой" (почти анекдот):grin:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 15.05.2009 13:25

Господа!

Морская фуражка никогда не походила на сухопутную.У нее действительно невысокая(по нынешним меркам) тулья,зато сзади...Я не знаю как это правильно называется,но назад она выдается гораздо сильнее сухопутной.

Уважаемый капитан запаса,совершенно с Вами согласен.Есть все таки вещи,где размер имеет значение, но к тулье это никакого отношения не имеет.

Уважаемые Народные Наблюдатели,я говорил как раз о парадной и повседневной форме.Если мне не изменяет память,то не только на этом ,но и на предыдущем параде Победы маршировали в юдашкинской.
Интересно ,когда русский военный старался выделиться из общей массы?В Великую Отечественную?В Первую Мировую?Или когда Скобелев освобождал Балканы?
Раз уж на фото изображены авиаторы,то на их примере и поясню.В советское время все, от комполка до техника самолетов,на утреннее построение прибывали в повседневной зеленой форме.А уж потом комполка садился в самолет в летном кобезе,а техник в техничке ему этот самолет готовил.И если вечером, после полетов, было постороение,то строились все в той же повседневной.Все,от комполка до техника.
А на "спецназы" нечего наговаривать лишнего.Вы хоть можете себе представить во что превращается отечественная "флора" после полноценных учений с десантированием,марш-броском,стрельбами и т.п.?Когда от твоей одежды зависит твоя жизнь и жизнь твоих товарищей напялишь что угодно:хоть SS,хотьUS.Не их нужно укорять,а тех кто одевает их в шайссе и ,судя по новой "цифре" собирается и дальше это продолжать.

И хватит,мне кажется,сравниваться с западом.Зачем далеко ходить за примером - посмотрите на соседние форумы,люди вполне серьезно обсуждают(да и я в том числе) фотки - "кто это и что на нем напялено".Перечислить весь "разброд" штатовской униформы я боюсь и сами штатовцы не смогут,но никто вроде их в этом не упрекает.Даже в пример возводят,как же у них есть отдельная форма для мытья сортиров,и отдельная для светских раутов.

Так что ,если не кормить и не одевать достойно свою армию,то чью же?
Вернуться к началу
Перколяционный кластер
Перколяционный кластер

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщение Перколяционный кластер » 15.05.2009 15:57

Извиняюсь за подъем старой темы, и за разговор про уже казалось-бы пройденный вопрос, но я бы хотел прояснить кое-что про
nordom писал(а):супер-пупер мегакамуфляж в виде кривого трехцветного пикселя


Итак. Собака зарылась в теории фракталов:
Любая местность будь то то город, горы, леса или пустыня имеет свою так называемую "фрактальную размерность". Зная эту фрактальную размерность можно построить собственный фрактал размерность которого будет равна размерности нужной местности. Дело в том, что для человеческого глаза объекты с одной и той-же фрактальной размерностью сливаются.

В той-же теории фракталов есть так называемая "задача о перколяции" (или о протекании), которая позволяет строить разветвленные фракталы любой размерности с различным размером кластеров. Такие перколяционные кластеры поразительно напоминают рисунок т.н. "цифрового" камуфляжа. Таким образом варьируя различные параметры такого кластера, а также подбирая цвета и зная фрактальную размерность интересующей нас местности (а наверняка этого не достаточно и надо знать еще другие факторы, которые, конечно знают только военные) можно не просто случайно найти но и математически обосновать и рассчитать рисунок эффективного камуфляжа практически для любых условий среды, который в сочетании с качественным и не бликующим материалом даст хороший, эффективный камуфляж. (Информация взята от человека который непосредственно занимался теорией Фракталов, в том числе и для военных. В частности по ракетам.)

Так что, пожалуйста, приберегите свои едкие выражения для какого-нибудь более удобного случая. Я уверен - этот камуфляж рассчитывали специалисты.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 15.05.2009 16:53

Alexx-Искандер писал(а):И хватит,мне кажется,сравниваться с западом. Зачем далеко ходить за примером - посмотрите на соседние форумы, люди вполне серьезно обсуждают(да и я в том числе) фотки - "кто это и что на нем напялено".Перечислить весь "разброд" штатовской униформы я боюсь и сами штатовцы не смогут,но никто вроде их в этом не упрекает.?

Давайте определимся - в соседних комнатах с вопросом "а что это напялено на человеке на фото" обсуждают в основном различные спецпдразделения, где основной принцип подбора формы и снаряжения - "то, что наиболее удобно, главное, чтобы это походило на солдата, иначе свои же подстрелят" (с) Энди Мак Наб.
Что же касается линейных подразделений, то, за редким исключением, носят определенный штаный комплект. Все остальное - вариации, носящие характер неуставщины в зоне боевых действий.

Пэтому давайте не путать теплое с мягким. Наши многочисленные спецназовцы последние лет 15 так подбирают снаряжение по тому же принципу - главное, чтобы было удобно. Но, по бедности, максимум на что хватает денег - это на изделия от КВ, а в основном это продукция Сплава или ССО, а не Игла или Блекхока. В остальном логика операторов западных спецподразделений и отечественных спецназовцев приблизительно одинакова - разница в финансировании и в зарплатах - у нас же нет специальных льготных условий для военнослужащих, как в Штатах, где при предоставлении специальной карты боец. например, SEAL имеет возможость покупать снаряжение со скидкми до 50-70%.

Что же касается наших, то вспоминается случай, когда знакомый, который служил по контракту (был сапером), собирался в Чечню. Я тогда несильно разбирался в снаряжении (это было где-то в 2003-м), но меня тода удивило, что у него очень ного американского снаряжения. Точно он бы одет в БДУ расцветки вудланд, носил каску ПАГСТ, какие-то противоосколочные очки и, если не ошибаюсь, поверх броника - LBV. Было еще что-то, но что именно - я сказать не смогу - уже не помню. Я когда его спросил, почему у него так много американских вещей, он заявил - мн в этом жить и воевать придется, и я хочу, чтобы вещи были удобные и качественные, а то что они американские мне сугубо пофигу, и денег мне не жалко.

Так что вот такие пироги. К сожалению, на собственных солдат нашему государству денег жалко.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.05.2009 21:34

Интересно ,когда русский военный старался выделиться из общей массы?В Великую Отечественную?В Первую Мировую?Или когда Скобелев освобождал Балканы?


Знаете, в русской царской и императорской армии всегда служило много иностранцев, и вот один из них, Ланжерон, служивший во времена государыни Екатерины Великой оставил интересные воспоминания, точно цитату не приведу, но сводится примерно к этому: "не в одной армии мира офицер не подвержен отсутствию единообразия, так, как в русской.... нет ни одного офицера похожего на другого... цветные и вышитые жилеты... а особенно русский офицер гордится своей шляпой в английском стиле..." Советую прикупить вам серию "Русская регулярная пехота", оч-ч-чень отрезвляющая книга, там есть всё, строевые уставы с картинками, нормы питания и снабжения обмундированием, воспоминания по этому поводу участников тех войн... статистика заболеваемости непосредственно связанная с нормами питания и обмундирования... Кстати в русско - турецкую войну 1877 - 78 годов на Шипке замёрзла целая пехотная дивизия :( - по причине отсутствия тёплой одежды, офицеры вспоминали: "интенданты воровали и наживались не смотря на присутствие в войсках императора и наследника..." Фляжек даже не было, делали сами из лимонадных бутылок и пустых тыкв :( ...

Раз уж на фото изображены авиаторы,то на их примере и поясню.В советское время все, от комполка до техника самолетов,на утреннее построение прибывали в повседневной зеленой форме.А уж потом комполка садился в самолет в летном кобезе,а техник в техничке ему этот самолет готовил.И если вечером, после полетов, было постороение,то строились все в той же повседневной.Все,от комполка до техника.


В парковые дни, дни парково - хозяйственных работ (это разные вещи), дни полётов (а они в советских ВВС были три дня в неделю) лётно - технический состав прибывал на утреннее построение в обмундировании ЛПС или ЛТО соответственно... Тоесть фактически с тогдашней интенсивностью УБП советские авиаторы из "камбезов" практически не вылезали :grin: уж мне про это лучше не рассказывать ;) ...

А на "спецназы" нечего наговаривать лишнего.Вы хоть можете себе представить во что превращается отечественная "флора" после полноценных учений с десантированием,марш-броском,стрельбами и т.п.?Когда от твоей одежды зависит твоя жизнь и жизнь твоих товарищей напялишь что угодно:хоть SS,хотьUS.Не их нужно укорять,а тех кто одевает их в шайссе и ,судя по новой "цифре" собирается и дальше это продолжать.


Жизнь бойца СпН зависит в первую очередь от степени его подготовки - тактической, огневой, физической,морально - психологической, боевой слаженности, грамотного командования и планирования... Если же он ...ёб, то ему не помогут никакие шмотки и снаряга, даже самые лучшие. Сейчас в подразделениях СпН (а их сейчас тьма :shock: , нет наверное только у каких-нибудь ветеринаров) служат очень разные люди - есть настоящие профессионалы, для которых интересен сам процесс и ремесло, есть "живодёры" которым хочется в людей пострелять, есть просто больные на голову, но при этом умеющие просачиваться через медкомиссии, есть "вектора", есть срочники, есть просто люди - безработные, но когда - то служившие в СпН... Вот здесь классические сюжеты на эту тему, у нас, к сожалению, так не снимают
http://www.youtube.com/watch?v=S06nIz4s ... re=related
В следующем эпизоде, ставшим классикой, выражение лица даже специально обведено :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=OLUzeNyr ... re=related

И хватит,мне кажется,сравниваться с западом.Зачем далеко ходить за примером - посмотрите на соседние форумы,люди вполне серьезно обсуждают(да и я в том числе) фотки - "кто это и что на нем напялено".Перечислить весь "разброд" штатовской униформы я боюсь и сами штатовцы не смогут,но никто вроде их в этом не упрекает.Даже в пример возводят,как же у них есть отдельная форма для мытья сортиров,и отдельная для светских раутов.

Несмотря ни на что, они всё равно выглядят аккуратно, стильно и единообразно, так как покупаемая за свои деньги снаряга унифицированна по материалам, фурнитуре и цвету, а то что есть форма для мытья сортиров - так это просто замечательно, так и должно быть... Всё это говорит о экономической мощи страны, более - менее правильном общественном устройстве, так сказать каково содержание, такова и форма...

Так что ,если не кормить и не одевать достойно свою армию,то чью же?

Наша страна, к сожалению запредельно коррупированна, население нищие по общемировым стандартам, деньги лежат в западных банках и американских госбумагах, ваш вопрос отпадает сам собой...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.05.2009 22:19

Перколяционный кластер писал(а):...Я уверен - этот камуфляж рассчитывали специалисты.

Совершенно верно - если точно, то специалисты маскировочного отдела 15ЦНИИИ им. ген. Карбышева, там и разработанны все отечественные образцы маскировки - начиная с 1927 года (первый костюм). Правда "Флора" это уже не их :cry: , хотя и по мотивам рисунка 1986 года "Бутан-П"

Изображение

Изображение

Единственное, что их подвело при разработке нового рисунка для МО, так это возможности отечественной текстильной промышленности - чтобы рисунок хорошо скрывал и в видимом диапазоне (а это больше всего возмущает народ - для страйкбола не годится :grin: ), его нужно было растянуть, чтобы растояние между пятнами было больше, а"пиксел" был хотя бы 5мм, как у американцев, а не 2мм, как у нас, для этого у рисунка должен быть рапорт (растояние через которое рисунок повторяется, тоесть длинна окружности вала- шаблона) 90 - 100 см, у ACUPATa это растояние 90 см, у нашего же рапорт 65 см. Так что пришлось толкаться от того, что есть, да и цвета у наших производителей "плавают" в "вилке".Единственный отечественный рисунок с метровым рапортом это "амёбы" середины 30-х годов. Ещё есть требования по выгораемости, и самое главное камуфляж не должен дешифрироваться в ИК - диапазоне, размещённые ранее ЛИСОМ фотографии наглядно демонстрируют, что в ПНВ третьего поколения "флора" видна уже с 25 метров, слишком светлая, да и рецессия красителей гавно... Новый рисунок работает отлично и в пасивном режиме и при включенном ИК прожекторе. Американцы сейчас делают ставку на соё преиммущество в ПНВ и тепловизорах, так-что это очень важный показатель, а точнее определяющий. Плюс для наших условий средней полосы, да и любого густого подлеска, цвета правильные. Одним словом для большой войны рисунок очень даже ничего - всё равно всё перепашут огнём РСЗО, артилерии и авиации, так что тёмный камуфляж будет "самое - то" :shock:

Изображение

Да и зимой нормально будет (тёмный) и летом быстро застирается, выгорит, приобретя нужную контрастность для подлеска, ну и для осени есть вариант (он же почему - то и для СпН) с желтыми пятнами, смотрел образцы на "Чайковском текстиле". А вообще по требованиям соответствующих структур, сейчас идут активные разработки других рисунков, уже конкретно для СпН :roll:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6