http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 21.01.2009 03:48

Давайте про неё поговорим. Как эволюция идет, чья и какая горка лучше, как себя показала. Плюс у неё столько разновидностей и модификаций, что глаза в узел завязываются...

Ну что, какая самая лучшая?

З.Ы. А это что, правда, тонкий брезент?
Имхо!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 21.01.2009 05:11

Горка, пожалуй хороша только в условиях городской и промышленной застройки благодаяря тому, что ее трудно порвать.
А в лесах европейской части России от нее толку мало.
Осенью был суточноый выход . Я был в мабуте из смесовки. В лесу после дождя она намокла за 10 мин. Друг мой был в горке. Она намокла за 30 мин. и стала непомерно тяжелой, сохла очень долго. Ток что думать, что это всепогодная вещ не стоит. Для дождливой осени и сырой зимы надо обзаводиться мембранной одеждой
Вернуться к началу
Klaus Stainer
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Klaus Stainer

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщение Klaus Stainer » 21.01.2009 10:22

Пользовался ССО-шной горкой, вполне доволен. Для осени и весны, самое то.

А вобще есть хорошая тема.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E0&start=0
Moonlight and vodka, takes me away
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 21.01.2009 16:20

steel писал(а):. В лесу после дождя она намокла за 10 мин. Друг мой был в горке. Она намокла за 30 мин.


Я слышал такие истроии и диву давался: о чем думал ейный разработчик?

Я о горке ваще все время слышу разную инфу: то хлопок, то брезент, то мокнет, то не мокнет, то живет, то умирает, то садится, то нормально, то краска сходит, то она "ломается"...
Единства мнений нет.
Имхо!
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 21.01.2009 19:16

Всё гораздо проще : первые горки шились из египетского хлопка - мягкого,лёгкого и прочного.Не стоит забывать также и о водоотталкивающей пропитке.Потом дипломатические отношения с Египтом ухудшились,и шить их стали из узбекского хлопка.По виду похоже,а вот по качеству,увы,не то :(
Какие - то фирмы шьют их вообще из палаточной ткани - хлопчатобумажки,похожей на тонкий брезент,жёсткой и при намокании тяжёлой .
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 21.01.2009 22:21

дополню предыдущий пост.
В продаже есть два вида Горок (костюм Горный). Есть горки из брезента - плотного материала, довольно жесткого, как правило пропитанного водоотталкивающим составом, не продуваемого ветром. Это материал идентичный по цвету, плотности и текстуре армейским плащпалаткам, вещмешкам, т.е. это и есть брезент. При стирке сильно выцветает, появляются белые разводы, садится.
- не плотного материала, мягкого, легко продуваемого ветром, еще легче намокающего, пропитка если и есть, то следы. Это материал "ткань палаточная", имеет несколько другие оттенки, менее прочная, но всилу своей легкости и вентилируемости довольно не плохо используется летом. Материал аналогичен материалу из которого делается спецодежда для рабочих, также при стирке вызветает, но садится меньше.
По моему мнению Горка должна быть именно из брезента, т.к. этот материал намного прочнее и водоотталкивающий.
К слову о водоотталкивающих свойствах - плащпалатка брезентовая накрывала нетентованный уазик на протяжении полугода, стоящего под открытым небом. Даже спустя полгода после дождя в ней собиралась вода и держалась до тех пор пока не испарится сама, снизу не было ни капли, а в жару после дождя ткань высыхала моментально, только от лужи собравшейся в палатке влага расходилась сантиметров на 5 по ткани.
А что бы в горке не было жарко летом, то носите ее свободной. Она должна быть как мешок, штаны свободны, в поясе не стянуты (подтяжки есть), поддевайте вместо маек "телохранитель", а спину оставляйте свободной, не стягивайте желетами или РПСом.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 22.01.2009 12:51

Брезент не промокает до тех пора пока не соприкасаеться с чем либо в мокром состоянии, потом ппц. Кто застал проливные дожди в брезентовых палатках тот поймет о чем я. Я себе трудно представляю ситуацию в которой можно обеспечить несоприкосновение горки с телом.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 22.01.2009 22:56

не надо стягивать торс всякими жилетами, РПСами с ажурной сбруей сзади. Она должна висеть свободно, у нее покрой такой. Как только ты затянешь все пояса, облепишь торс веревочками и лямочками с кучей якобы антуражный подсумочков и ремешков, так и начнешь дохнуть. Самый простой РПС и необходимый минимум на ремень - на то они и делается с возможностью съемки/установки отдельных элементов.
А по поводу промокания, то да - прежде всего коленки и то на что ты опираешься/садишься. Да и то не промокает, а намокает. Даже под той же намокшей плащ-палаткой можно совершенно нормально укрываться от сильнейшего ливня.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 22.01.2009 23:46

Странную какую-то одежду придумали нашим "горнякам"...
Имхо!
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 22.01.2009 23:53

Странную какую-то одежду придумали нашим "горнякам"...
Имхо!
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 23.01.2009 07:45

Да потому что главная задача - чтобы не продувалось. Брезент с этим более-менее справляется (справлялся во времена конца 80х - начала 90х), а сейчас используют по привычке, дешевле мембраны (ну не делают у нас нормальную мембрану для армии пока, не делают) раза в два.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 23.01.2009 23:50

Rudyi писал(а):Да потому что главная задача - чтобы не продувалось. Брезент с этим более-менее справляется (справлялся во времена конца 80х - начала 90х), а сейчас используют по привычке, дешевле мембраны (ну не делают у нас нормальную мембрану для армии пока, не делают) раза в два.

А хоть какую делают?
Стоимость самой простой брезентовой горки - 1000р, а сколько стоит мембранный комплект? Сомнительно что в 2 раза, раз в десять если...
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 24.01.2009 02:12

Какие десять раз.
Горка от ССО или Сплава(горный-3) это в среднем 2000-2500
Мембранный комплект от Tru-spec, я например купил за 5500 (отличный комплект кстати)
А если закупать большой партией(а это отшив партии на заказ), то выдет еще дешевле за комплект.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 24.01.2009 03:15

Witchhunter писал(а):Какие десять раз.
Горка от ССО или Сплава(горный-3) это в среднем 2000-2500
Мембранный комплект от Tru-spec, я например купил за 5500 (отличный комплект кстати)
А если закупать большой партией(а это отшив партии на заказ), то выдет еще дешевле за комплект.

Ты говоришь про Горку или про Горку от ССО и т.п.?? ДА пусть она стоит хоть 5 тысяч в ССО, только это не ее цена.
п.с.
кстати, скинь ссылочку на комплект.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 24.01.2009 09:39

У меня вот такой:
http://armsammo.mags.ru/vcd-27-1-3/goodsinfo.html
http://armsammo.mags.ru/vcd-27-1-32/goodsinfo.html

Было куплено в штатах, привёз человек сюда, так что вышло без доставки.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 24.01.2009 13:29

Напишу исходя из своего боевого опыта, лучше горки формы еще не придумали.Посвоим маскирующим свойствам она великолепна и никакой "крутой" американский комок ее не переплюнет.то что от стирки выцветает это факт, но у меня к концу командировки горка выглядела вполне достойно.Предворительно сами нашивали на нее наколенники и налокотники из плащ палаток, получалось вполне прилично.то что мокнет, да , но с собой можно взять дещевый целофановый плащ и проблемма решена.За то тело дышит и всякая гадость за шиворот не заползет.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 24.01.2009 13:39

Как монотонная горка может лучше маскировать чем к примеру ECWCS вудлад?! :shock:

Как горка из брезентухи может быть лучше в ношении чем к примеру тот же ECWCS ("гор-текс" H2O PROOF)?

Горка морально устарела!

З.Ы. На вкус и цвет товарища нет...
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 24.01.2009 15:08

Напишу исходя из своего боевого опыта, лучше горки формы еще не придумали.Посвоим маскирующим свойствам она великолепна и никакой "крутой" американский комок ее не переплюнет.
С большим уважением к Вашему опыту, Ротор, что из "американских комков" Вы эксплуатировали, чтобы сравнивать? Любопытно.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.01.2009 15:45

С большим уважением к Вашему опыту, Ротор, что из "американских комков" Вы эксплуатировали, чтобы сравнивать?


Вудлэнд. Это наш боец.

Как монотонная горка может лучше маскировать чем к примеру ECWCS вудлад?!


ECWCS тут не причем. Информация к размышлению. Оперативники SOG имея возможность использовать любую форму, предпочитали оливу, а не камуфляж. Горка и прада очень хороша в наших горах ДНЕМ! Один наш знакомый полковник запрещал своим бойцам носить однотонные горки именно потому, что ночью она палится. В ночник сияет, как реклама на Бродвее

лучше горки формы еще не придумали


Немного поправлю, это в России лучше горки пока ничего не придумали. Сравнивать ее с вудлэндом по носкости все же неправильно.

ЗЫ На вкус и цвет и правда фломастеры разные.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 24.01.2009 19:57

Hopser писал(а):
С большим уважением к Вашему опыту, Ротор, что из "американских комков" Вы эксплуатировали, чтобы сравнивать?


Вудлэнд. Это наш боец.

Как монотонная горка может лучше маскировать чем к примеру ECWCS вудлад?!


ECWCS тут не причем. Информация к размышлению. Оперативники SOG имея возможность использовать любую форму, предпочитали оливу, а не камуфляж. Горка и прада очень хороша в наших горах ДНЕМ! Один наш знакомый полковник запрещал своим бойцам носить однотонные горки именно потому, что ночью она палится. В ночник сияет, как реклама на Бродвее

лучше горки формы еще не придумали


Немного поправлю, это в России лучше горки пока ничего не придумали. Сравнивать ее с вудлэндом по носкости все же неправильно.

ЗЫ На вкус и цвет и правда фломастеры разные.

Очень правильное замечание поддерживаю.
Изображение
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 25.01.2009 05:13

в Горке еще можно ходить за грибами, копать картошку, ремонтировать машину и т.п. ))) Боюсь в мембранне это у вас не получится!
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 25.01.2009 12:12

Кирзовым сапогам тоже сносу нет, а запорожец тоже машина чего уж там.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
D}I{OKEP
D}I{OKEP

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение D}I{OKEP » 25.01.2009 23:04

Если по теме, то использовал горку-д (ну вроде по описанию на их галимом сайте это она) от ССО, впечатления следующие:
сшита добротно, все швы на совесть, нигде ничего не порвалось за время эксплуатации. Намокает быстро, сохнет достаточно долго (за пару часов у костра можно высушить). Не продувается даже очень сильным ветром. Эксплуатация практически повседневная, в разных погодных условиях. Идеальное примение - горы, кто был на кавказе меня поймет, резкие погодные колебания и пронизывающий ветер с мелкими каплями воды, для защиты от этого горка подходит отлично. Сейчас периодически использую горку, скажем так неизвестного прозиводителя, известно что шьется где-то в чечне для кадыровских вояк, ко мне попала окольными путями. Сшита неплохо, покрой продуманый. Намокает быстро, сохнет тоже быстро. По внешнему виду и тактильным ощущениям это неплохой хлопок с брезентовыми вставками.

Не совсем по теме. Маскирующие св-ва двухцветной горки достаточно высоки если речь идет о горах и о городской застройке, особенно разрушенной в условиях бд. По-поводу ПНВ, как верно было подмечено она светится, но не более чем все остальное, в основном проблема идет из-за больших однородно окрашенных поверхностей. Постирайте любую вещь (мембрану например) какмм-нибудь тайдом и будет еще круче. Кроме того есть способы маскировки и от ПНВ и даже тепловизоров. Кстати по-поводу последних. Мембрана в них особенно замечательно смотрится за счет более равномерного распределения тепла по поверхности. Я не пользовался комком от тру-спек, но у меня БОЛЬШОЙ опыт использования самых разных охотничьих мембранных костюмов (все США). На данный момент у меня 5 разных костюмов разных расцветок. У мембраны есть неоспоримые достоинства - они известны. Но говорить о том что это супер-вещь и обеспечивает невиданный комфорт, неправильно. Промокает медленно, но сохнет исключительно долго, причем над костром ее не высушишь так быстро как обычную ткань или ту же горку - оплавятся те самые волшебные отверстия в мембране, внешне этого не будет видно, но достаточно быстро (за пару выходов) ткань потеряет свои "волшебные" св-ва. При температуре выше 15 в ней жарко и мембрана перестает справлятся с отводом влаги от тела, соответственно начинаешь мокнуть, а в горах за час или два перепад температур может быть 20 градусов, так что никаких преимуществ мембраны здесь вы не увидите. Ремонтопригодность изделий из мембраны также низкая, если не рассматривать мелкие поврждения из серии прожег угольком, а что нибудь покруче: Я исключительно неудачно сел на шпагат и ситуация всем знакома - дыра между ног. Зашить в полевых условиях нереально - нитка не держится и шов расползается.


Все вышенаписанное исключительно ИМХО, но основано на моем личном опыте. Господа будьте объективнее, мнение о том что в РА служат нищие дебилы которые не знают/не умеют использовать современные образцы снаряги/оружия набило оскомину.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.01.2009 23:37

Постирайте любую вещь (мембрану например) какмм-нибудь тайдом и будет еще круче.


Это и правда касается чего угодно и горки и флоры и BDU и ECWCS

но сохнет исключительно долго


За два года использования ECWCS (первый паттерн с кобра-худом) не заметил подобного. Мокнет плохо, даже под весьма сильным дождем (для ОЧЕНЬ сильного дождя есть пончо, если нельзя в лесу отсидеться), сохнет быстро. Что за мембрана? Гортекс или аналоги?

Ремонтопригодность изделий из мембраны также низка


Это не так. У меня есть чиненые штаны от ECWCS, забиты их стандартным ремонтным швом. По этой причине мне их не жалко, ношу на убой, ничего не поползло. Понятно, что на руками на коленке не зашьешь, но швейная машинка не что-то недоступное.

При температуре выше 15 в ней жарко и мембрана перестает справлятся с отводом влаги от тела, соответственно начинаешь мокнуть, а в горах за час или два перепад температур может быть 20 градусов, так что никаких преимуществ мембраны здесь вы не увидите


Тут есть один нюанс. Во первых, потенциал американских вещей на все 100% раскрывается только при комплексном использовании. Можно одеть гортекс на наш горный свитер и потом кричать, что мембрана - хрень.Второе, ECWCS на такую температуру и не расчитан. это все-таки, комплекты для холодной и мокрой погоды. Но и в данном случае использование потовыводящего белья в состоянии решить проблему.

Все вышенаписанное исключительно ИМХО, но основано на моем личном опыте. Господа будьте объективнее, мнение о том что в РА служат нищие дебилы которые не знают/не умеют использовать современные образцы снаряги/оружия набило оскомину.


А кто тут это утверждал? :shock:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 25.01.2009 23:58

Господа будьте объективнее, мнение о том что в РА служат нищие дебилы которые не знают/не умеют использовать современные образцы снаряги/оружия набило оскомину.
По-моему, так тут не говорили. Но всегда интересен реальный сравнительный опыт, за что и спасибо.

Единственное, могли бы Вы уточнить какие мембраны использовали и в каком комплексе?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2