http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 11.07.2013 19:22

Скорее не хватит денег на расширение.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.07.2013 19:29

RakothM писал(а):Скорее не хватит денег на расширение.


Вы работаете у нас бухгалтером и лично их подсчитываете :grin: ? Вот, что угодно придумают, только бы не признавать, что государство, полностью угробило отечественную промышленность и, соответственно - систему профтехобразования :twisted:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 12.07.2013 00:22

Ну вы ж в спецурах служите и знаете что лучше кому носить и где, как и чем стрелять и многое другое :))) Мой вам совет - завязывайте с медитациями и попытками подключений к всемирному разуму. Это вредно.
Ну а по-делу если - кадры бы вы и сами воспитали у себя на местах, будь у вас на то желание и средства.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 12.07.2013 16:03

RakothM писал(а):Ну вы ж в спецурах служите и знаете что лучше кому носить и где, как и чем стрелять и многое другое :)))


Нет, я не служил и не служу ни в каких "спецурах" и в боевых действиях не участвовал - это только помешало бы моей работе (у меня было бы сугубо личное впечатление от носки снаряжения, и я бы отмахивался от чужого мнения, тем более, что все и так друг - другу противоречат), но я почти каждый день общаюсь с этой самой, как вы выразились - "спецурой" - уже 12 - ть лет. При чём из разных ведомств и служб :grin: .Вот только сегодня беседовал по телефону с очень заслуженным офицером, который пошел в горы, где - то на границе с Монголией (там есть горы?), с группой одного из региональных подразделений ФСБ. В Горке. А фсбэшники - в мембране, полученной со склада :grin: Разговор был примерно такой - "чё - то, как - то, не очень в Горке, под дождём :sad: - а вот фэйсы чувствовали себя прекрасно!" Ну, ещё бы, говорю - "Горка от сквозняка + костюм "не жалко порвать при штурме". Короче, говорю - приезжай, оденем тебя в полартеки с мембранами да софтшелами, и будет тебе хорошо :grin: ! Секрет успеха нашего предприятия, именно в том, что мы слушаем всех, и на основе анализа и сопоставления данных, делаем нечто усреднённое, не сделанное под чей - то конкретный вкус (даже если этот человек провёл на войне половину сознательной жизни, и весь в дырках и наградах), а сделанное одновременно под всех, и не под кого...

Мой вам совет - завязывайте с медитациями... Это вредно.


Не, это очень полезно. Завязывать надо всяким "шизотерикам", "рерихнутым" и контактёрам :lol: Я в медитации вижу только пользу - я практикую медитацию во время ходьбы (каждый вечер, после работы - пять - десять км по лесу).

Чанкама сутта (AN 5:29) перечисляет пять достоинств (польз) медитации во время ходьбы, так называемой "ходячей медитации" (чанкама):

(1) практикующий ее становится способным к (длительным?) путешествиям;

(2) он становится способным к усилию (старанию, приложению усилий; падхана);

(3) он становится здоровым;

(4) все, что он съел, выпил, проглотил или попробовал, переваривается надлежащим образом;

(5) концентрация, достигнутая посредством этого вида медитации, продолжается долго.

Древний комментатор комментирует, что тот, кто приобрел знак концентрации (нимитта) во время ходьбы, не теряет его, переходя к другим видам поз — стоянию, сидению и лежанию. Знак концентрации, приобретенный в других позах, теряется при переходе из одной позы в другую.


....и попытками подключений к всемирному разуму.


У меня попытка наоборот - отключится - вообще (Ниббана). Всемирный разум - это туда же, к шизотерикам. У нас, всё чётко:

Буддизм не является богооткровенной религией, а сам Будда не пророк какого-то божества. В отличие от других религий, Будда не уделял внимания теориям сотворения мира или идее бога-творца. Не учил он и тому, что существует вечная и неизменная душа, что должна соединиться с богом, космосом или с великими учителями человечества. Поэтому буддизм называют религией без бога и без души.

http://www.theravada.ru/

Ну а по-делу если - кадры бы вы и сами воспитали у себя на местах, будь у вас на то желание и средства.


Ну, мы так и поступаем, но массово обучение мы обеспечить не можем + не все способны, и нужно рядом с аптечкой и плоскогубцами стоять - машинную иглу из пальцев доставать :shock: Еще существует текучка кадров - потратили средства, подготовили - а она разззз, и уволилась...пошла крепдешин шить, за те же деньги ...Кстати! Вы свои кадры то же на месте воспитываете? Или всё - таки "получаете" из специализированных учебных заведений?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 12.07.2013 23:32

Народные Наблюдатели писал(а):Нет, я не служил и не служу ни в каких "спецурах" и в боевых действиях не участвовал - это только помешало бы моей работе (у меня было бы сугубо личное впечатление от носки снаряжения, и я бы отмахивался от чужого мнения, тем более, что все и так друг - другу противоречат), но я почти каждый день общаюсь с этой самой, как вы выразились - "спецурой" - уже 12 - ть лет.

Ну а я вот 13 лет служу в ней, и что-то мне личный опыт не мешает. Хотя у меня есть и личное мнение, и выслушиваю мнения знакомых и отношусь к ним не как "ой или нафиг, я и без вас учёный", в чём часто замечены были вы.

Народные Наблюдатели писал(а):где - то на границе с Монголией (там есть горы?)

Да, есть. Я в Монголии целых 5 лет прожил - и степь есть, и горы, и леса таёжные.

Народные Наблюдатели писал(а):Не, это очень полезно. Завязывать надо всяким "шизотерикам", "рерихнутым" и контактёрам Я в медитации вижу только пользу - я практикую медитацию во время ходьбы (каждый вечер, после работы - пять - десять км по лесу).

Это из области, что ни один сумашедший таковым себя не считает. Так вот и ваши медитации под шизотерику отнести легко будет при желании.

Народные Наблюдатели писал(а):.Кстати! Вы свои кадры то же на месте воспитываете? Или всё - таки "получаете" из специализированных учебных заведений?

Да, большей частью приходится воспитывать, переучивать, развивать. Потому как новые кадры получаем из самых разных мест.
Особенно сложно с десантниками и ГРУшниками работать - кирпичи об голову (ихнюю) ломать легко
. а вот обо что ломают думать заставить - это вообще аццкое колдунство надо уметь прменять, потому как это всё-равно, что голема оживить. Такой вот нынче народ пошёл из этих войск. Так-что у меня задача куда сложнее - надо сначала ранее вбитое кирпичами в голову выбить, создать более-менее чистый лист, а потом вложить много-много новоого.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 14.07.2013 22:16

....
Последний раз редактировалось Razve 07.08.2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Smirnoff
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smirnoff

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма
Сообщение Smirnoff » 15.07.2013 08:43

Да, большей частью приходится воспитывать, переучивать, развивать. Потому как новые кадры получаем из самых разных мест.
Особенно сложно с десантниками и ГРУшниками работать - кирпичи об голову (ихнюю) ломать легко
. а вот обо что ломают думать заставить - это вообще аццкое колдунство надо уметь прменять, потому как это всё-равно, что голема оживить. Такой вот нынче народ пошёл из этих войск. Так-что у меня задача куда сложнее - надо сначала ранее вбитое кирпичами в голову выбить, создать более-менее чистый лист, а потом вложить много-много новоого.

бл..., ни одного кирпича об свою голову не разбил
печалька :bawling:
Балашовское ВВАУЛ-1998
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.07.2013 09:38

Smirnoff писал(а):
Да, большей частью приходится воспитывать, переучивать, развивать. Потому как новые кадры получаем из самых разных мест.
Особенно сложно с десантниками и ГРУшниками работать - кирпичи об голову (ихнюю) ломать легко
. а вот обо что ломают думать заставить - это вообще аццкое колдунство надо уметь прменять, потому как это всё-равно, что голема оживить. Такой вот нынче народ пошёл из этих войск. Так-что у меня задача куда сложнее - надо сначала ранее вбитое кирпичами в голову выбить, создать более-менее чистый лист, а потом вложить много-много новоого.

бл..., ни одного кирпича об свою голову не разбил
печалька :bawling:

хотел вчера такой же ответ написать, но подумал что не стоит оно того. Что то доказывать и распинаться, зачем.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.07.2013 22:16

Может потому и соображаете, раз не ломали о голову ничего. Но увы - к нам приходят из вышеупомянутых только такие вот дуболомы. Видимо те, кто посообразительней, остаются служить и дальше.
Собственно скоро набор оттуда прекратится. Наконец-то наверху поняли, что что-то не так, и что к хорошему оно не ведёт.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.07.2013 15:48

RakothM писал(а): Ну а я вот 13 лет служу в ней, и что-то мне личный опыт не мешает. Хотя у меня есть и личное мнение, и выслушиваю мнения знакомых и отношусь к ним не как "ой или нафиг, я и без вас учёный", в чём часто замечены были вы.


Естественно не мешает - покупаете то, что считаете нужным. А теперь представьте, что вам поручили, закупить комплекты снаряжение ( при чём не обольщайтесь - на определённую сумму денег - это ключевое значение), на несколько тысяч человек, из разных подразделений - и вы, исходя из СВОЕГО опыта, определили, ни с кем не советуясь, какой тип снаряжения купить, цвет, номенклатура модулей, тип их конструкции (максимально закрытый, максимально открытый, тип застёжки, крепления и тп) - я вас уверяю, после того, как люди получили бы его, на вашу голову бы посыпались бы такие проклятия, со всех сторон :shock: - а почему он решает за нас, мы хотели совсем другое...Поэтому нам приходиться маневрировать среди множества мнений - мы экономически не можем подстраиваться под всех. Что - то одно. Поэтому приходиться отчасти навязывать своё мнение, которое складывается из анализа общих предпочтений всех ведомств и служб.

Да, есть. Я в Монголии целых 5 лет прожил - и степь есть, и горы, и леса таёжные.


Значит вы не знакомы с буддизмом - как это не парадоксально. В тех краях народ исповедует Ваджраяну + шаманизм. Ваджраяна и Буддизм, это примерно, условно, как Ислам и Иудаизм. Это не "направление", типа баптизма в христианстве, а отдельная религия, с полным пересмотром всех основ вероучения :sad:

Это из области, что ни один сумашедший таковым себя не считает. Так вот и ваши медитации под шизотерику отнести легко будет при желании.


Ого :? Это примерно то же самое, что остановить, в воскресенье, на выходе из церкви, какую - нибудь воцерковлённую старушку, и заявить, что она сумасшедшая, а её молитвы - эзотерика! Блин, надо было пойти в посольство Шри - Ланки, и взять там официальную бумагу, о принятии буддизма. И я не практикую, какие - то экстремальные медитации, типа созерцания трупов

Изображение

так, прогуляться по лесу, да посидеть вечером на скамеечке - за дыханием понаблюдать...

Да, большей частью приходится воспитывать, переучивать, развивать. Потому как новые кадры получаем из самых разных мест. Особенно сложно с десантниками и ГРУшниками работать - кирпичи об голову (ихнюю) ломать легко


О-о-о-о, написать бы здесь то, что они про уровень интеллекта в вашем ведомстве говорят :lol: да не хочется стравливать.

а вот обо что ломают думать заставить - это вообще аццкое колдунство надо уметь прменять, потому как это всё-равно, что голема оживить. Такой вот нынче народ пошёл из этих войск. Так-что у меня задача куда сложнее - надо сначала ранее вбитое кирпичами в голову выбить, создать более-менее чистый лист, а потом вложить много-много новоого.


Не удивительно. Люди многие годы, учились, встраивались в определённую систему, а тут разззз - и всё по - другому. Во французский иностранный легион то же не любят брать иностранных военнослужащих, с выслугой и опытом - то же приходиться переучивать. А тут ещё и наше русское природное упрямство - тем более, что в десантниках воспитывается чувство собственной исключительности (поддерживаю), что в принципе правильно. Так что проблемы у вас не из - за чьей - то, якобы тупости, а скорее в отсутствии научно проработанных методик - как переучить человека из другого ведомства, с абсолютно другими задачами.

Собственно скоро набор оттуда прекратится. Наконец-то наверху поняли, что что-то не так, и что к хорошему оно не ведёт.


И откуда он начнётся, набор? Заведёте у себя кадетские корпуса?

Razve писал(а): Хотел было возмутиться, но не буду :lol:


Ну, ещё бы - у вас есть, то, что вас сближает - мультикам...Но на самом деле, кирпичи - это цветочки. Хорошо "шурупами" не обозвали. Я всегда раньше думал, что это из - за пилоток, в которых армейцы ходили (пограничники всегда носили фуражки), а оказалось, что - "мы - щит Родины, а армейцы - шурупы в нём!" :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.07.2013 15:38

Razve писал(а): ...понятие групповое вооружение Вам видимо незнакомо, как и задачи пулеметчика.


Не сдержался :sad: По поводу задач пилюмётчмка. Вот, что надо у вероятного противника перенимать :grin: - второй номер, станок, рассыпная звеньевая лента!!! А не мультикам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.07.2013 15:55

....
Последний раз редактировалось Razve 07.08.2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.07.2013 19:41

Razve писал(а): 1. В пехоте - есть по штату.


Сколько за десять лет не спрашивал - "а что, у вас разве нет второго номера, который бы часть вашего мега - боекомплекта в тысячу патронов носил?" - отвечали - "да, есть, как бы :grin: , да только он вечно где - то лазит, по своим делам..." И так всегда, то есть наши решили, что раз ПКМ - самый лёгкий в мире единый пулемёт, то всё, будем использовать его как ручной, при чём будто он под патрон 5,45...Для "одинокого волка" у них есть М249:

Изображение

Или вы считаете, что они такой пулемёт, держат у себя "от балды". Тем более, что наши то же рассматривали вопрос принятия на вооружение РПК с ленточным питанием (ОКР "Паплин"):

Изображение

Вот с таким, без станка (за счёт лучшей настильности и соответственно высокой кучности)и должен был бы бегать в одиночку пулемётчик.

В разведывательных подразделениях и подразделениях СпН как правило назначается командиром.


Неправильно это - у такого пулемёта, должно быть в обязательном порядке второй номер, так во всём мире делается.

2. Нах он нужен! Было бы желание - можно получить. Но - вес, маневренность... Лучше еще сотни три патронов взять


В таком случаи - нах нужна М110. Нах точность (которую как раз станок и даёт) - главное чтобы патронов побольше и манёвренность :grin: . Что - то вы сами себе противоречите. Американцы почему - то тащат в горы на горбу и миномёты и станки к пулемётам - видимо это и вынудило их, вернуть в корпус рюкзак с рамой.

3. Не вижу в ней преимуществ.


ПКМ, пустая лента 100 патронов: 0.59 кг
М240, пустая лента 100 патронов: 0.42 кг

Плюс при стрельбе лента не свисает - можно пользоваться коробами в рюкзаках.

Изображение

Хотя мне кажется это ересь - куда он своё личное имущество сложит (поесть, попить, тёплые вещи)?

В наши ленты можно всегда набить патроны вручную из пачек, носимых в том числе и обычными бойцами, а у них?

Набивка вручную - ответственное дело, если не плотно посадить патрон, может быть задержка. А машинку Ракова http://www.youtube.com/watch?v=qWHd2BCVhOQ многие в глаза не видели :shock: Если вы смотрели наш канал на ютьюбе, то наверное обратили внимание, что она стоит на столе, "для антуража" :grin: так вот, каждый раз, когда мы кого - нибудь приводим в музей, для просвещения и пропаганды передовых взглядов, то первое, на что обращает внимание военная общественность, так это на неё - и сразу же пытаются её "отжать"...

Чем звенья по 25 не устраивают? У меня их, кроме штатных на 100 и 200, всегда навалом было. Надо будет - пойду у РАВистов еще возьму, не проблема


Вы счастливый человек :roll: Хорошо, когда пошел - и получил всё, что только душа пожелает...всем бы так :(

В общем - не то Вы видите на этих фото 75 полка) Мне вот больше активные наушники у них по душе - у пулеметчиков вечно проблемы со слухом после первой ленты


А что - отечественный ВПК ещё не "родил" нечто подобное? Что - нибудь "неимеющееаналоговвмире"(С) и "обнаруживающееипоражающеесразунесколькоцелей"(С)?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 24.07.2013 19:51

Народные Наблюдатели писал(а):представьте, что вам поручили, закупить комплекты снаряжение ( при чём не обольщайтесь - на определённую сумму денег - это ключевое значение), на несколько тысяч человек, из разных подразделений - и вы, исходя из СВОЕГО опыта, определили, ни с кем не советуясь, какой тип снаряжения купить, цвет, номенклатура модулей, тип их конструкции (максимально закрытый, максимально открытый, тип застёжки, крепления и тп) - я вас уверяю, после того, как люди получили бы его, на вашу голову бы посыпались бы такие проклятия, со всех сторон - а почему он решает за нас, мы хотели совсем другое...Поэтому нам приходиться маневрировать среди множества мнений - мы экономически не можем подстраиваться под всех. Что - то одно. Поэтому приходиться отчасти навязывать своё мнение, которое складывается из анализа общих предпочтений всех ведомств и служб.

Чтобы не возникали крики "обманутых вкладчиков" - вам надо работать над модульной конструкцией снаряжения. Чтобы каждый уже сам подбирал себе то, что надо.
Не хотят брать модульное? Ну тогда это их траблы.
Ну а то, что вы лавируете то там, то сям - это уже уровень вашего авторитета среди военных. Ну а по сути - им по барабану что там у вас на уме. Может это глупость и с их стороны, но может как раз следствие вашей политики и "авторитетного" мнения.
На несколько тысяч закупать не приходилось. Да и вряд ли придётся - я человек скромный. А вот для своего подразделения, когда я говорю "надо купить....", то уже у начальства вопросов нет. Надо - значит надо. Весь вопрос в списании денег с соответствующей статьи и т.п., а не "а почему именно это, а не вон то".

Народные Наблюдатели писал(а):Значит вы не знакомы с буддизмом - как это не парадоксально. В тех краях народ исповедует Ваджраяну + шаманизм. Ваджраяна и Буддизм, это примерно, условно, как Ислам и Иудаизм. Это не "направление", типа баптизма в христианстве, а отдельная религия, с полным пересмотром всех основ вероучения

Вы забыли, что я ещё и в Забайкалье отметился. С буддизмом знаком.

Народные Наблюдатели писал(а):Это примерно то же самое, что остановить, в воскресенье, на выходе из церкви, какую - нибудь воцерковлённую старушку, и заявить, что она сумасшедшая, а её молитвы - эзотерика! Блин, надо было пойти в посольство Шри - Ланки, и взять там официальную бумагу, о принятии буддизма.

Гражданство Шри-Ланки в дополнение принять следом не хотите? Они мультикам не носят - вам у них должно быть спокойно. :grin:
ЧТо до религии - она становится сущим злом, когда её начинают выставлять напоказ. Это в вашу сторону упрёк.
Мне лично абсолютно без разницы, хоть в Летающего Макаронного Монстра веруйте. Но делайте это про себя.

Народные Наблюдатели писал(а):написать бы здесь то, что они про уровень интеллекта в вашем ведомстве говоря
...
Не удивительно. Люди многие годы, учились, встраивались в определённую систему, а тут разззз - и всё по - другому.

Вы сами ответили на этот вопрос - почему же...
Что до претензий - мне вспоминаются солдаты-срочники первого года службы (когда ещё по 2 служили). Им тоже всё кругом тупостью кажется, и что все военные сумашедшие.

Народные Наблюдатели писал(а):И откуда он начнётся, набор? Заведёте у себя кадетские корпуса?

Без понятия. Я такими решениями не занимаюсь.


Немного в дополнение...
Что касается шлемов, снаряжения и проч., проч., проч. Так получается, что у нас разрабатывают эту всю шнягу люди, которые сами потом этим пользоваться не будут. В этом вся проблема. А за рубежом - если разработал кто-то какой-то элемент снаряги, можно быть уверенным - это военнослужащий, который прошел очень много, и который пока это проходил, думал: "Вот мля, можно ж было сделать вот так, было бы намного лучше". И потом он возвращается домой и разрабатывает. А у нас... что у нас... Не хочу опять разводить нытье. Неинтересная снаряга у нас.
http://hardingush.livejournal.com/93962.html

Вот и одно из объяснений того, почему так на западную снарягу смотрят сотрудники.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.07.2013 14:07

ну ей богу, что за ересь, нашу ленту можно забить если отстреляны все, а собирать звенья и клепать ленту из них это извиняюсь пиздец, вот и таскают этому пулеметчику ленты все кому не лень. в СпН на грузил пулеметчик 1000 патронов в лентах и пошел, остальной БК едет в БМП, на худой конец когда нет времени забивать ленты отдавали БК с БТР благо ленты там имелись, а сами пока есть время забивали пустые ленты, причем именно машинкой Ракова, как ни парадоксально звучит у меня в БТРе она была....
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 28.08.2013 00:31

Вернуться к началу
ALexter161
ALexter161

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.02.2013
Откуда: Новочеркасск
Сообщение ALexter161 » 15.12.2013 23:58

Ап...
или я не правильно новости понял, или дожились? :shock:
у Чехов теперь тоже есть отряд быстрого реагирования "Терек" (основан 1 августа 2013 года), он выполняет особые боевые задачи. Парашютно десантная подготовка, горная подготовка и т.д. и т.п. Снаряжение и вооружение на "ТВ картинке" то же прикольное...
.... Автором идеи такой спецподготовки и главный наставник чеченских полицейских является Даниил Мартынов, почти девять лет прослужил в легендарной "Альфе".....
.... Тестировали кандидатов профессионалы "Альфы", "Вымпела" и ГРУ....

мдя.... :shock:
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.12.2013 17:05

ALexter161 писал(а): Автором идеи такой спецподготовки и главный наставник чеченских полицейских является Даниил Мартынов, почти девять лет прослужил в легендарной "Альфе".....

Ой много "хорошего" о нём, и тех, кто с ним у Кадыру ушёл, говорят...
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 19.03.2014 12:58

санкции против мультикама)
http://twower.livejournal.com/1238845.html
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.03.2014 13:32

Дальше опытных образцов с запредельной ценой не пошло и вряд ли пойдет
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 19.03.2014 14:50

Hopser писал(а):Дальше опытных образцов с запредельной ценой не пошло и вряд ли пойдет


Оййййййй :oops: Георгий Борисович...неугомонный...гений - компилятор...постарел, полысел... поражает утверждение, что в России никто не производит одежды из PolartecHiLoft :shock: Сплав http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4524282593 Мы http://sso-mil.ru/catalog/86/20382
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 25.03.2014 13:41

ССО в виде 45 полка?
Вложения
9304718_original.jpg
9304718_original.jpg (105.59 КБ) Просмотров: 2338
ukraine32.jpg
ukraine32.jpg (101.91 КБ) Просмотров: 2338
rER7u3M.jpg
rER7u3M.jpg (67.01 КБ) Просмотров: 2338
Вернуться к началу
Ton84
Ton84

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщение Ton84 » 25.03.2014 13:58

Предположительно первая боевая операция ССО. Захват АБ Бельбек 22.03.2014.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Если ты настоящий патриот своей родины, ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь. Ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ"
Вернуться к началу
Ton84
Ton84

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщение Ton84 » 26.03.2014 14:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Если ты настоящий патриот своей родины, ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь. Ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ"
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 12.04.2014 15:40

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6