vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 17.05.2012 20:18

http://youtu.be/qN2ODFAgSOk

док. фильм про спецназ ГРУ, если я не ошибся, но с использованием сцен из фильма про 45-й полк ВДВ.
сильная передача, много нового для меня

и спасибо уважаемому Лису за наводку
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.05.2012 09:04

А с чего СпН ГРУ ходить в "КСОРовке"?
Просто мне самому интересно, кто это
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 18.05.2012 09:33

кино вобщемто не о чем, картинка да - красивая, парни да - крутые... тут и спорить не о чем, но о ЧЁМ сам фильм то? про то какой крутой армейский спецназ у нас? так это и так понятно. вобщем после просмотра какоето ощущение пустоты...
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 18.05.2012 09:49

Винд писал(а):А с чего СпН ГРУ ходить в "КСОРовке"?
Просто мне самому интересно, кто это

Я думаю, лучше всего дождаться ответа Лиса.
На питерской конфе он написал, что это "подсолнухи".

mack
как обычно - "все наше - отстой"? :mad:
неужели нельзя просто порадоваться за отличный ролик? ежу понятно, что пропагандируют службу в армии, в частности в спецназе, но как снято...
в общем, если у вас осталось "чувство пустоты после просмотра", то мне нечего больше сказать.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 18.05.2012 10:05

Bjorn писал(а):
mack
как обычно - "все наше - отстой"? :mad:
неужели нельзя просто порадоваться за отличный ролик? ежу понятно, что пропагандируют службу в армии, в частности в спецназе, но как снято...
в общем, если у вас осталось "чувство пустоты после просмотра", то мне нечего больше сказать.

бро, я совершенно без негатива и не "все наше - отстой (с)", просто не разделяю вашего восхищения фильмом, только потому что фильм не несет смысловой нагрузи а снят как 26 минутный видеоклип... и мне не совсем понятно что "много нового для вас" можно было увидеть в этом фильме... я не имеющий отношения к ВС и спецназу ничего там не увидел, не нового не старого...
снято да, качественно - о чем я собственно и сказал в первом посте...
не надо искать суслика там где его нет)))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 18.05.2012 11:31

"Ижмаш - сила, АР15 - могила".
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.05.2012 13:40

Marduk писал(а):"Ижмаш - сила, АР15 - могила".

А что вы хотели в пропагандистском ролике услышать? :)

Со своей целью, я думаю, видео справляется. Я когда год назад смотрел рекламный ролик армии США, думал: "Почему у нас так делать н умеют?!" Вроде научились
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 18.05.2012 14:57

ребят, это ОТЛИЧНЫЙ пропагандистский ролик для молодежи. цель - контрактная служба! мне хватило первых 3 минут, чтобы это понять. досмотрел до конца и порадовался, что у нас, наконец-то, научились грамотно снимать "завлекалочки". хвала и почет режиссеру и идеологам.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 18.05.2012 15:11

Винд писал(а):А с чего СпН ГРУ ходить в "КСОРовке"?
Просто мне самому интересно, кто это


А чего бы ему в ней не ходить? :)
Учитывая, что де-факто КСОР подох, не успев толком появиться.
В общем, расползлись эти комплекты по рукам всем, кто ухватить успел...
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 18.05.2012 15:14

mack писал(а):снят как 26 минутный видеоклип... и мне не совсем понятно что "много нового для вас" можно было увидеть в этом фильме... я не имеющий отношения к ВС и спецназу ничего там не увидел, не нового не старого...
снято да, качественно - о чем я собственно и сказал в первом посте...
не надо искать суслика там где его нет)))


Ну, для начала, интересно уже то, что про именно это подразделение и людей из него никогда никто и ничего не снимал.
А что клип... ну да, клип он и есть. Меня в нем радует то, что увидел многих своих добрых друзей и старых знакомых. А также знакомые места.
Вот так как-то...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.05.2012 16:19

Ну, для начала, интересно уже то, что про именно это подразделение и людей из него никогда никто и ничего не снимал.

АФАИК, никто из них раньше никогда не хотел нигде светиться. Я помню, я тут только зарегистрировался и по конфе ходили слухи что якобы есть какой-то мегаспецназ, который называется подсолнухи. Слово "Сенеж" ширнармассы тогда вообще не слышали и все было на уровне городских легенд. Что-то изменилось в политике партии? Что даже лица не прячут.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 18.05.2012 18:54

Hopser писал(а):АФАИК, никто из них раньше никогда не хотел нигде светиться. Я помню, я тут только зарегистрировался и по конфе ходили слухи что якобы есть какой-то мегаспецназ, который называется подсолнухи. Слово "Сенеж" ширнармассы тогда вообще не слышали и все было на уровне городских легенд. Что-то изменилось в политике партии? Что даже лица не прячут.


Я сам подохренел. Эта "публичность" как-то с середины прошлого года поперла. До этого везде только в масках. Даже на показах в МО и на Полежаевке. А тут разговелись...
Раз репортаж: http://multimedia.mil.ru/multimedia/pho ... otoGallery
Два: http://multimedia.mil.ru/multimedia/pho ... otoGallery (правда в масках уже).
А теперь вот кину сняли...
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 18.05.2012 19:01

Винд писал(а):
Marduk писал(а):"Ижмаш - сила, АР15 - могила".

А что вы хотели в пропагандистском ролике услышать? :)

Со своей целью, я думаю, видео справляется. Я когда год назад смотрел рекламный ролик армии США, думал: "Почему у нас так делать н умеют?!" Вроде научились

А что я должен был увидеть?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.05.2012 23:18

Lis (G.S.) писал(а):А чего бы ему в ней не ходить?
Учитывая, что де-факто КСОР подох, не успев толком появиться.
В общем, расползлись эти комплекты по рукам всем, кто ухватить успел...


Ну как-то...КСОР пустынный скорее. А в ролике ребята бегают в нем по снегу, как будто других вариантов у них нет. Вот я и решил, что это скорее может быть какое-либо подразделение, приписанное к КСОР, но не разведка ГШ


Hopser писал(а):АФАИК, никто из них раньше никогда не хотел нигде светиться. Я помню, я тут только зарегистрировался и по конфе ходили слухи что якобы есть какой-то мегаспецназ, который называется подсолнухи. Слово "Сенеж" ширнармассы тогда вообще не слышали и все было на уровне городских легенд. Что-то изменилось в политике партии? Что даже лица не прячут.


Так как оно все-таки называется. "Подсолнухи" - имя собственное, но ведь еще какие-то аббревиатуры должны быть, типа ОСН или других
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 19.05.2012 01:04

Винд писал(а):Ну как-то...КСОР пустынный скорее. А в ролике ребята бегают в нем по снегу, как будто других вариантов у них нет.


Если поглядите внимательнее, то увидите, что по снегу шарятся, таки в белом (или "кляксах"). Кстати, обратите внимание, насколько хорошо этот самый пустынный камуфляж работает, например, в Псахо (эпизод с переправой через реку и последующим лазаньем по горам).

Так как оно все-таки называется. "Подсолнухи" - имя собственное, но ведь еще какие-то аббревиатуры должны быть, типа ОСН или других


Вы уверены, что вам обязательно нужно знать, как именно?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.05.2012 07:37

Lis (G.S.) писал(а):Если поглядите внимательнее, то увидите, что по снегу шарятся, таки в белом (или "кляксах"). Кстати, обратите внимание, насколько хорошо этот самый пустынный камуфляж работает, например, в Псахо (эпизод с переправой через реку и последующим лазаньем по горам).


В расположении они ходят в КСОРовке, из чего я невольно сделал вывод, что под "Кляксами" та же КСОРовка :roll: Ну просто странно как-то ходить зимой в пустынке...хотя не страннее, чем во "флоре" или "вудланде"

Lis (G.S.) писал(а):Вы уверены, что вам обязательно нужно знать, как именно?

Да нет конечно, досужее любопытство. Пативен можно отзывать :)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 19.05.2012 10:12

Винд писал(а):В расположении они ходят в КСОРовке, из чего я невольно сделал вывод, что под "Кляксами" та же КСОРовка :roll: Ну просто странно как-то ходить зимой в пустынке...хотя не страннее, чем во "флоре" или "вудланде"


Тут есть нюанс. Эта самая клякса, когда намокает, начинает просвечивать. И если под низ надеть что-то темное (например, в цифре) -- оно из под нее "прет". И фигура становится гораздо заметнее. А КСОР-овский комплект, он довольно светлый, и такого эффекта не дает.
И, кстати, поглядел повнимательнее -- это вообще не КСОР-овка в ее изначальном варианте, а шмотки из нового БТК-шного комплекта, который вместо "Черешни" пошел. Их в середине прошлого года туда навезли в изрядном количестве. В комплект входят вещи как в обычной, зеленой цифре (которая "ЕМР "Лето"), так и эти, "пустынные".

ЗЫ. А вообще если начать вспоминать, когда и в чем там народ ходил, то это форменный "Адъ и Израиль" (с) получается.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.05.2012 11:56

Оффтоп, но раз уж заговорили, появилась какая-то информация о БТК? Они ведь выскочили практически из ниоткуда, как чертик из табакерки
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.05.2012 12:46

Lis (G.S.) писал(а):И, кстати, поглядел повнимательнее -- это вообще не КСОР-овка в ее изначальном варианте, а шмотки из нового БТК-шного комплекта, который вместо "Черешни" пошел.


Это тот, который "наш PCU"?
Вернуться к началу
Smirnoff
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smirnoff

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма
Сообщение Smirnoff » 19.05.2012 16:24

Lis (G.S.) писал(а):ЗЫ. А вообще если начать вспоминать, когда и в чем там народ ходил, то это форменный "Адъ и Израиль" (с) получается.


как-то в 2002 г. получали на группу Горки, все разного оттенка :lol:
ни одна не совпала


"...что Родина выдала, пусть над тем и смеется!"
Балашовское ВВАУЛ-1998
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 19.05.2012 20:37

Hopser писал(а):Оффтоп, но раз уж заговорили, появилась какая-то информация о БТК? Они ведь выскочили практически из ниоткуда, как чертик из табакерки


Ну как же "ниоткуда"? Гуглим "Т. Боллоев". Отсель ноги и растут...
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 19.05.2012 20:38

Винд писал(а):Это тот, который "наш PCU"?


Скорее "наше все".
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 19.05.2012 20:40

Smirnoff писал(а):как-то в 2002 г. получали на группу Горки, все разного оттенка :lol:
ни одна не совпала


"...что Родина выдала, пусть над тем и смеется!"


Ну, тут еще интереснее было. Как только начал появляться опыт, плюс деньги с боевых (и не только), народ начал хватать все, до чего мог дотянуться.
Вернуться к началу
Doctor_BW
Doctor_BW

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.03.2010
Откуда: Москва
Команда: 4./313
В игре: 2009
Сообщение Doctor_BW » 07.01.2013 04:50

Bjorn писал(а):http://youtu.be/qN2ODFAgSOk

док. фильм про спецназ ГРУ, если я не ошибся, но с использованием сцен из фильма про 45-й полк ВДВ.
сильная передача, много нового для меня

и спасибо уважаемому Лису за наводку


Недавно пообщался с ребятами оттуда. Да, на видео действительно они.
Насчёт пустынки. У них есть таких 2 комплекта - один в песочке, второй в зеленке. И еще несколько других типов и расцветок. Кстати, если кому будет интересно, то гоняют они в чём захотят. Точнее в том, что им удобно. Например, недавно они закупили себе на группу РРВшки. Теперь не нарадуются. По 11 магазинов на брата. Кстати, именно они самыми первыми и испытывают новейшие образцы обмундирования и снаряжения.
Насчёт их подготовки скажу только то, что они действительно 2е по уровню подразделение, существующее в России. Подготовлены они похлеще Вымпела. Секретность их обусловлена тем, что они выполняют. Ребята просто шикарны. Лично я, если бы здоровье позволяло, посчитал бы за честь там работать. Кстати, призывников там уже нет совсем, 100% контрактники. Только на кухнях и КПП остались как хозрабочие и обслуживание.
Легендарный Древний тогда усмехнулся и туманно изрек, что людям всегда есть с кем воевать… (с) Сергей Тармашев "Древний"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 08.01.2013 01:47

Doctor_BW писал(а):
Bjorn писал(а):http://youtu.be/qN2ODFAgSOk

Например, недавно они закупили себе на группу РРВшки. Теперь не нарадуются.


А поконкретней: чьего производства - сейчас снаряжение подобного типа, не делает только ленивый. И ощущения от образцов разных производителей очень разнятся...

Теперь не нарадуются. По 11 магазинов на брата.


А что - они кроме магазинов больше ничего с собой не носят? Одиннадцать магазинов АК ( десять магазинов в пяти парных карманах и один на автомате) занимают 4/5 площади нагрудника - для всего остального ( 4 РГ, 10 ВОГ, медицина, средства связи, пистолет) - остаётся четыре ячейки и нагрудная откидная платформа, но её не все любят пристёгивать.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3