vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 24.02.2009 18:03

Уважаемые господа! Создавая команду, ориентирующуюся (моделирующую) ВВ МВД РФ я столкнулся с некоторой проблемой - а именно, отсутствием информации о разгрузочных системах, принятых на вооружение данных подразделений.
Полностью отсутствует общепринятый ЖТУ - как в номенклатуре (по крайней мере - я не нашел, возможно, по причине криворукости и неумении пользоваться поиском), так и непосредственно в подразделениях - по крайней мере, в Смоленском "Меркурии" (из других ОСН у меня друзей-товарищей нет)... все пользуются формой одежды номер 8. У меня немеряно фоток бойцов ОСН ВВ МВД РФ в "Партизанах", блекхоковских РПС (одна такая даже валяется дома - 3 года "по горам, по долам", и как новая) однако, я часто вижу на фото из сети и продукцию ССО, и ЖТУ 6Ш92, и 6Ш104, и "Тарзаны"...
Заранее прошу не тыкать пальцами в УМБТС (6Ш112) - его я видел исключительно в приказе и на стайкболлистах. Меня интересует реальное положение вещей.
Итак - что же реально используется боцами ВВ МВД РФ и ВС РФ?

Прошу предоставить аргументированную информацию либо фото...

Заранее благодарен.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 24.02.2009 18:35

Ответ на вопрос, содержится в самом вопросе.
Ищешь разгрузку для команды?
выбери из того, что приведено тобою же, но имхо тарзаны я бы в этот список не включал.
аргументация и пр., в соседней теме.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.02.2009 01:53

Да в том-то, друг мой, и проблема - я точно знаю, что в одном ведомственном подразделении централизованно закупались и "Тарзаны"... сам носил жутковатую разгрузку в камыше от неизвестного производителя (целиковый такой жилет тканевый, глухой с молнией и кучей невнятных подсумков) и подобное же изделие от Спецматериалов в подлеске...
Не могу найти фото штатных образцов((( Разумеется, форму одежды в подразделении устанавливает командир подразделения, однако, хотелось бы иметь хоть сколько-нибудь структурированное описание моделей ЖТУ с фото - а его, как я понимаю, нет...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 25.02.2009 11:25

В соседней же теме Danil приводит комплектацию 6Ш112.
А примеры 6Ш92 можно легко найти в Барахолке. Или в Google. Или на Армокоме - http://www.armocom.ru/6SH92.htm
6Ш112 - http://photofile.ru/users/wildtomcat/3238328/
6Ш104 можно у Климатов посмотреть на фотках. http://klimat.ucoz.ru/index/0-8
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.02.2009 13:49

Господа, не думайте - интеллектом я не обременен, читаю много и пишу мало, читать меня научили уже давно...
Но за заботу и отсутствие просьб "в поиск" - спасибо)))

Комплект 6 Ш 92 у меня есть, равно как и у некоторых бойцов команды. Однако, вещь это достаточно специфичная - и, судя по загрузке, создавалась она под 1 стандартный бк бойцов мобильных подразделений (десант). 6 Ш 104 я уже заказал в Питере. 6 Ш 112 видел по приезду в Армитексе. Видимо, я неправильно поставил вопрос...

Уточняю - сам я человек не гражданский, однако, в подразделениях ВВ МВД РФ из выданных ЖТУ видел исключительно жутковатые изделия Спецматериалов и страшный ноунейм в расцветке "тигр" от АНА...

Я не только желаю унифицировать командное снаряжение - я желаю сделать это в соответствии с реалиями современности... именно поэтому долго и нудно искались бронежилеты именно Кираса 5 М - как выбор бронеходов в СпН ВВ МВД РФ (по крайней мере, именно в них я видел бойцов "Скифов" и "Меркурия").
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.02.2009 13:52

однако, в подразделениях ВВ МВД РФ из выданных ЖТУ видел исключительно жутковатые изделия Спецматериалов


"Каскады"? Их много еще с первой войны осталось в войсках.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.02.2009 13:59

Мягкий жилет на молнии, расцветка - подлесок от Спецматериалов, вентиляции никакой абсолютно, может пристегиваться воротник - стойка, практически не регулируется по росту-объему... не знаю, что за зверь, но мне выдавали именно такой вместе с той же кирасой и сферой... и их и правда немеряно)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.02.2009 14:11

Мягкий жилет на молнии, расцветка - подлесок от Спецматериалов, вентиляции никакой абсолютно, может пристегиваться воротник - стойка, практически не регулируется по росту-объему... не знаю, что за зверь, но мне выдавали именно такой вместе с той же кирасой и сферой... и их и правда немеряно)))


Он, родимый. Что быть совсем уверенным, выложу фото.

Изображение

Посмотрите личку
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 25.02.2009 18:22

НПО См и АНА - официальные поставщики МВД, так что от них в данном случае ни куда не денешься. У АНы есть хорошие жилеты Витязь и Град. Вот на них я думаю можно обратить внимание
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.02.2009 18:46

Опять верно! И Опять "но"... первое - нет в наличии. Второе - Град-1 я лично видел 2 раза - один раз на юге и один раз привезенный оттуда же... хотя стараюсь постоянно общаться с бойцами и офицерами разных подразделений.
СМ, как я понял, проиграли тендер на обмундирование и снаряжение для СН МВД - по крайней мере, в Вологде. Только АНА уже не один год... и эти жуткие разгрузы - чехлы - мешки в камыше... И ОМСН начал потихоньку закупаться на свои - те же СПЛАВы, пара парней - Блекхоки и Динафорсы...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 25.02.2009 23:25

Да, качество НПО СМ совсем упало упало. Но у питерского ОМОНа усть их куртки Снег-М. Кстати спецматериалы делают относительно приемлемую жилетку Шторм. Это хотя бы не мешковатый чехол.
По поводу Града - видел его у нашего Бастиона и в 33 оброн. Но это Питер - видимо сказывается близость АНы
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2009 00:18

33 оброн


Странно. 33-ю раньше как раз отличало обилие гуманитарных "каскадов".

Кстати спецматериалы делают относительно приемлемую жилетку Шторм.


Недавно раздобыл себе такой - неплох. Лучше сплава и В-95
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.02.2009 00:29

В 33 бригаде я видел эту жилетку только у одного человека. Возможно он ее за свои деньги купил.
А у Шторма бестолковые крышки карманов. при такой конструкции велика вероятность загрязнения магазинов, а застежки - вообще ужос
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2009 00:37

В чем выражается бестолковость клапана? Кнопка, липа, так почти везде.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.02.2009 01:04

Относительно узкая лента не полностью закрывает карман из-за чего туда может попасть грязь, а тут и до загрязнения патронов не далеко. Вот на Витязе клапаны карманов лучше сделаны.
А еще НПО СМ в свое время забавные рекламные плакаты с голыми девками выпускало. Это пожалуй лучшее из их продукции :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2009 01:25

Хм, у меня другой "Шторм", не тот, что на сайте. :shock:
Или это не "Шторм"? Продавали, как "Шторм", по крайней мере. :smile:

Изображение

Кстати, раз тема скатилась к НПО СМ, они к производству первых "Выдр" не имели отношения? Те "Выдры", АФАИК, шились именно в "орехе", по крайней мере те, что в 1994 поступили в Московскую ДШМГ и зимой 1995 в 22-ю ОБрСпН.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.02.2009 01:32

Это более поздний Шторм. На старых карманы закрывались лентами типа тех что на плечах у твоего. Ленты были черные, а ткань полиамид. В 2005-2006 годах для этой жилетки стали использовать такую же ткань как и для формы, так что долговечность ее вызывает сомнения
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2009 01:38

В 2005-2006 годах для этой жилетки стали использовать такую же ткань как и для формы, так что долговечность ее вызывает сомнения


Спасибо, так оно и есть. Значит буду сливать. А когда, вообще, появились именно штормы? У меня есть фото с Первомайского, со Шторм-3 в орехе. Где-то с лета 95-го?

Изображение
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.02.2009 02:13

Hopser, спасибо за редкую фотку! Шторм в такой расцветке я бы взял без колебаний даже при всех его недостатках. А кто на заднем плане? ОМОН?
Точную дату появления Шторма доложить затрудняюсь, но точно не раньше конца 1994г. И замечу, что для того времени вещь была вполне достойная
Кстати говоря в "Читилище" у командира танка Григоращенко был Шторм, только черный, а у наводчика (которого Рост играл) жилетка типа АНавской, хотя наличие таких вещей у танкистов вызывает сомнения
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2009 02:51

А кто на заднем плане? ОМОН?


Точно неизвестно. На фото, судя по всему, ашник, так что, люди в талом снеге могут быть московским СОБРом, которым Крестьянинов командовал (ГУБОП? Плохо разбираюсь в структурах МВД). Вообще, использование коммерческого снаряжения в 1995 - начале 1996 характерно для подразделений из центральной части страны. Например, "Росич" 18.04.95 пошел на Лысую в горках, а "Витязи" в шуршунах.

Точную дату появления Шторма доложить затрудняюсь, но точно не раньше конца 1994г.


Самое раннее фото, что у меня есть - апрель 1995 года. Форма в 1994 уже была

Изображение

разгрузки видно плохо, но Реском еще целый значиит фото довоенное.

Кстати говоря в "Читилище" у командира танка Григоращенко был Шторм, только черный, а у наводчика (которого Рост играл) жилетка типа АНавской, хотя наличие таких вещей у танкистов вызывает сомнения


Ну, Невзоров увидел так. У настоящего Григоращенко на кадрах из невзоровского "Ада" нет никакой разгрузки. АФАИК, на тот момент разгрузки были только у чехов, самопальные.

Постараюсь на выходных выложить фото снаряжения (в большинстве самошива, времен первой чечни)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.02.2009 03:31

Ну, Невзоров увидел так
Да, в разгрузке вид более воинственный
Форма в 1994 уже была
Форма такой расцветки была уже в 1993. В ней Витязи защищали останкинский телецентр. А вот жилетки Шторм стали делать чуть попозже... Кстати на фото 3й - демисезонный вариант Ореха (я его раньше, когда не знал официального названия, для себя называл "Опавшие листья"). И что интересно, та форма что на нохчах была в то время лучшей из выпускаемой и встречалась редко, а у них она уже была. Еще раз убеждаюсь что на кавказе внимательно подходят к экипировке и если есть возможность покупают лучшее.
Постараюсь на выходных выложить фото снаряжения

Это было бы круто
Вернуться к началу
Thorn[НАБАТ]
Thorn[НАБАТ]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Thorn[НАБАТ] » 01.05.2009 12:14

Hopser писал(а):Хм, у меня другой "Шторм", не тот, что на сайте. :shock:
Или это не "Шторм"? Продавали, как "Шторм", по крайней мере. :smile:

Изображение

Кстати, раз тема скатилась к НПО СМ, они к производству первых "Выдр" не имели отношения? Те "Выдры", АФАИК, шились именно в "орехе", по крайней мере те, что в 1994 поступили в Московскую ДШМГ и зимой 1995 в 22-ю ОБрСпН.

На фотографии изображена разгрузка "Шторм-1".
На текущий момент, это самая удачная разгрузка из всего того, что НПО шило.
К великому сожалению, НПО сняла с производства эти разгрузки в году так 2003-2004 и стала шить менее удачные "Шторм-2" и "Шторм-3".
Вообще у продукции НПО-СМ при весьма невысокой цене очень сильно страдает качество, а также отсутствие какого-либо полевого опыта разработчиков снаряжения. Очень много бестолковых решений у них.
Даже "Шторм-2" от партии к партии разные. Делаются из разных типов тканей, расцветок, клапана могут быть разные по цвету, вплоть до черных.

На текущий момент проводим работу с НПО-СМ по повышению качества продукции и новым решениям по снаряге. Очень надеемся, что если все выгорит, то совместное творчество пойдет в массовое производство и порадует тех, кому это снаряжение достается штатно.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 12.05.2009 03:37

Вопрос - а кому сейчас оно достается штатно? Ни разу не видел новых вещей от НП СМ в подразделениях, только сильно б/у, производства до 1999 года... кроме броников)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.06.2009 21:51

А что уважаемые знатоки могут сказать по этому поводу?

Изображение
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 06.06.2009 01:16

Hopser писал(а):А что уважаемые знатоки могут сказать по этому поводу?

Изображение


Я конечно не знаток, но очень похоже на разгруз который выкладывался выше, по компоновке. Отличий не так много.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9