vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 11.03.2010 23:02

А мне всегда казалось, что страйк это игра и к праву на ношение берета в армии отношения не имеет никакого.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 12.03.2010 00:03

tarawa писал(а):В СпН ГРУ была только одна гвардейская бригада. Это 3-я Варшавско-Берлинская.

это позвольте в какие седые годы было? :smile:
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2010 00:10

Ну сейчас тоже одна - 22-я.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 12.03.2010 02:44

Hopser писал(а):Ну сейчас тоже одна - 22-я.


Стоп-стоп! Две! 3 гв.обрСпН, что нынче в Самаре, как была гвардейской, так и осталась.
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 12.03.2010 05:46

22-я получила наименование Гвардейская уже в наше время за героизм проявленный при выполнении задач в составе ОКСВА.

Но в общем тема про ношение берета у страйкболистов.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
tarawa
tarawa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение tarawa » 12.03.2010 12:08

Raven52 писал(а):
tarawa писал(а):В СпН ГРУ была только одна гвардейская бригада. Это 3-я Варшавско-Берлинская.

это позвольте в какие седые годы было? :smile:

Дай бог памяти. Почитай двацать лет прошло. Служил еще в славном Туркестанском Военном округе. Чирчик. В ходу был тогда еще термин: "глубинная разведка", не знаю как сейчас. Это типа, в отличии от всяких: фронтовых - армейских - дивизионных и так далее, разведок.
Последний раз редактировалось tarawa 12.03.2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Simba[ЗАРЯ]
Simba[ЗАРЯ]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: москва
Команда: СК First Line
Сообщение Simba[ЗАРЯ] » 12.03.2010 12:09

нихрена вы тут развели... :smile:
а по теме, в принципе не против ношения беретов !!!НА ИГРЕ!!! командами моделирующими ВДВ, МорПех и прочие оч страшные войска... НО! Ребята вы хотябы внешним видом соответствуйте... а то когда видишь волосатое чудо, с хвостом до задницы, с бородкой, и телосложением напоминающее шланг да еще и в берете, как то грустно становится даже не смешно...
если вы уж стараетесь соответствовать выбранному вами обьекту моделирования то копируйте по максимуму... бритье и подстрижка тоже входят в моделирование... а не просто форму и снарягу на себя нацепить, не умея именно НОСИТЬ ее, и назваться ВДВсупермегаспецназФСБМВДГРУ и другие страшные ДРГ...
а вот если ты и выглядишь соответствующе, то уверен ни у кого даже подобных вопросов и тем возникать не будет...
Ну а ношении беретов вне полигона даже речи не идет ибо тут уже каждый сам себе злобный буратино...

З.Ы.
а вообще раздражает даже ношение военной формы не военнослужащими (запаса, действующими), а косящими и забивающими... не говоря о берете...
но тем не менее это все таки всего лишь игра...
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.03.2010 15:27

Pupson писал(а):Но в общем тема про ношение берета у страйкболистов.

Хотелось бы, конечно, чтобы тема была про ношения берета в российских ВС. По то, что модно в этом сезоне у страйкболистов - и так достаточно тем.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2010 15:30

Стоп-стоп! Две! 3 гв.обрСпН, что нынче в Самаре, как была гвардейской, так и осталась


О, ее разве не расформировали, вместе с Бердской бригадой?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Рус-Вл
Рус-Вл

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: владивосток
Сообщение Рус-Вл » 12.03.2010 15:39

мда...

к нам как то в Дивизию , приезжал маршал ...я да же не помню его фамилию и кто там ..но охрана ..у него была как у президента ..

Готовить нас стали за 2 недели ... стал вопрос ..как берет одевать ..?!?
Мы то матросы по простому ..у нас заломан на право.. и се на похрен ..а нет .. ЗамКомбата ..строит и сообщает "радостную весчь" так как заломать берет набок не по уставу..всем Их ВЫПРЯМИТЬ )))
сам конечно стоит ..как обычно набок ..поржали Мы всем Батальоном .. и попытались их выпрямить .. ну во первых все нутро вырезано ..во вторых ..он сцуко ..уже так прижился ..что никакой утюг не помогает :grin:
вообщем маялись маялись .. наступает ча Х... приехал энтот маршал ..
4 часа прождали на плацу ..че то там нам говорили поздравляли ..с чем то .. и " Первая коллона прямо остальные направо , парадным ..шааагом марш... идем ..но не доходя до трибуны метров 15 ..все как по команде береты заломали ..как росло )))
идем ..а сами думаем ..все сдохнем ..где ниь в марш-броске в противогазах ..)) накажут ..
Ну Наверно дедку этому ..уже было похрень..как мы эти береты носим ..прошли Отлично с чем нас и поздравили ..и всем выъходной ..
:lol:

P.S. У кого короткие поля ..те носили плоским его ..так как набок его не положеш ..да он и так хорошо смотрелся.. а у кого Длинные ..так Сам Бог послал На Бок (у нас направо) положить ..
замкадыш...
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 13.03.2010 04:37

tarawa писал(а):
tarawa писал(а):Дай бог памяти. Почитай двацать лет прошло. Служил еще в славном Туркестанском Военном округе. Чирчик. В ходу был тогда еще термин: "глубинная разведка", не знаю как сейчас. Это типа, в отличии от всяких: фронтовых - армейских - дивизионных и так далее, разведок.


15-я Бригада специального назначения пос. Азадбаш, рядом с Чичиком. Полигон был почти общий с Ташкентским ВОКУ. Часто их ещё ошибочно именовали ДШБ. Кстати о ДШБ. Эти части не входили в состав Воздушно-Десантных войск, имели подчинение Командующего округом, но тоже носили береты и десантную форму, были они все не гвардейские.

А сейчас в ВС РФ голубые береты носят, помимо ВДВ и СпН, ещё РДР разведбатов обычных мотострелковых бригад и роты спецназа армейского подчинения, но их кажется везде расформировали, в связи с новой реформой.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
tarawa
tarawa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение tarawa » 13.03.2010 20:44

Pupson писал(а):
tarawa писал(а):
tarawa писал(а):Дай бог памяти. Почитай двацать лет прошло. Служил еще в славном Туркестанском Военном округе. Чирчик. В ходу был тогда еще термин: "глубинная разведка", не знаю как сейчас. Это типа, в отличии от всяких: фронтовых - армейских - дивизионных и так далее, разведок.


15-я Бригада специального назначения пос. Азадбаш, рядом с Чичиком. Полигон был почти общий с Ташкентским ВОКУ. Часто их ещё ошибочно именовали ДШБ. Кстати о ДШБ. Эти части не входили в состав Воздушно-Десантных войск, имели подчинение Командующего округом, но тоже носили береты и десантную форму, были они все не гвардейские.

Точно так. Под г.Чирчиком в Азадбаше, куда "пятнашка" была выведена из Афгана. И, да! Окружающие считали что это бригада ДШВ. В самом Чирчике находился 467-й ОУП СпН (в/ч 71201). Полигон действительно располагался рядом с танкистами, иногда было хорошо слышно как они на директрисах палят из танковых орудий.

P.S. В свое время ДШВ носили красные погоны, но с десантными эмблемами.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 15.03.2010 22:54

Почитал тему)

А вот интересно, какое мнение будет у местных "спецов" насчёт моего случая?
Как я уже писал, первые 2 месяца своей "срочки" служил в комендантской роте батальона охраны ВВ. Эта часть носит оливковые береты, без какой-то особой сдачи на береты, залом направо.
Из батальона охраны поехать в чечню было нельзя, а мне было интересно, поэтому я сумел перевестись в батальон связи ВВ, с которым впоследствии уехал в чечню на год связистом.
То есть, во время первых (самых важных) месяцев службы я берет носил, потом снял, демобилизовался не в берете.

Как считаете, имею я моральное право пройтись по улице по форме одежды 4, в оливковом берете с заломом направо? :)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.03.2010 23:33

Как действующий военнослужащий ВВ отвечу-с заломом направо и в форме вы можете пройти куда вам заблагорассудится! Естественно не нарушая закона о военной форме или как там его... По поводу залома оливкового берета-в отрядах СпН ВВ и в разведподразделения ВВ принято носить берет отбитый на левую сторону,именно на такое право ношения в/сл должен сдавать экзамен на право ношения. Если ганс(мотострелок,связист,сапер и.т.д.) оденет берет на левую сторону и попадется на глаза кому-нибудь из спецов или разведосов и не сможет показать выписку из приказа на основании чего он его именно так носит,то будет иметь гемморой. А вот направо оливковый берет может носить любой в/сл ВВ без ограничений...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 15.03.2010 23:59

Саныч писал(а):По поводу залома оливкового берета-в отрядах СпН ВВ и в разведподразделения ВВ принято носить берет отбитый на левую сторону,именно на такое право ношения в/сл должен сдавать экзамен на право ношения

Да, это знаю, уважаемый Саныч :) (я тоже писал уже об этом).
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 16.03.2010 04:05

Перерыл кучу документов и не нашёл ни одного официального подтверждения (приказ, указ и т.п. какого-нибудь официального лица типа министра или президента) на ношение оливкового берета. Хотя очень часто видел, что военнослужащие ВВ носят такой берет с заломом на правую сторону. В МО такие береты носят танкисты, когда работают в парке.
Наверное повторюсь, но мнение солдата-дембеля и его личное решение вроде такого: "Чёрный берет -общевойсковой", не является основополагающим.
Измельчала сейчас морская пехота, а то бы приезжали эти общевойсковые дембеля не в чёрных беретах, а с разбитым носом.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.03.2010 08:46

Военнослужащим ВВ к парадной форме одежды положен берет крапового цвета,но в отличие от берета краповиков из спецназа носится он именно на правую сторону. На всяких там парадах и торжественных построениях. Оливковый берет,как в армии черный я полагаю, в ВВ принят как общевойсковой. В СпН и Разведке все береты-краповый,зеленый и оливковый носят на левую сторону. К краповому и зеленому берету у владельца должно быть удостоверение подтверждающее право ношения этих символов принадлежности к элите спецназа ВВ,право ношения оливкового берета подтверждается выпиской из приказа по в/ч.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 01.04.2010 19:44

Ха-ха, посмотрите, что нашёл))
http://www.waronline.org/IDF/Articles/i ... index.html

вот ето радуга
моделируй - хоть замоделируйся :grin:
Вернуться к началу
Ferlim
Ferlim

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ferlim » 12.05.2010 13:32

В Москве кроме ОМОНа черные береты носят так же ППСники.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 18.05.2010 22:32

Pupson писал(а):Перерыл кучу документов и не нашёл ни одного официального подтверждения (приказ, указ и т.п. какого-нибудь официального лица типа министра или президента) на ношение оливкового берета


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 октября 1995 г. N 371

О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ПО ВОИНСКИМ
И СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗВАНИЯМ И ПРАВИЛАХ ИХ НОШЕНИЯ

(с изм., согл. Приказа МВД РФ от 21.04.2005 N 295)

...

Приложение 1
к Приказу МВД России
от 2 октября 1995 г. N 371

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ
НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ
И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ
МВД РОССИИ, ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Офицерам и прапорщикам, старшинам, сержантам и солдатам, проходящим военную службу по контракту, курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования
разрешается носить:
берет шерстяной защитного цвета при повседневной (для строя и вне строя) и полевой (летней и зимней) формах одежды, кроме подразделений специального назначения;
берет шерстяной крапового цвета при повседневной (для строя и вне строя) и полевой (летней и зимней) формах одежды в подразделениях специального назначения.
2.2. Старшины, сержанты и солдаты, проходящие военную службу по призыву, носят:
берет шерстяной защитного цвета взамен фуражки шерстяной при парадной летней (для строя и вне строя) форме одежды, кроме подразделений специального назначения;

берет шерстяной крапового цвета взамен фуражки шерстяной при парадной летней (для строя и вне строя) форме одежды в подразделениях специального назначения.
Кроме того, им разрешается носить по указанию командира воинской части берет шерстяной при повседневной и полевой формах одежды.
2.3. Офицерам и прапорщикам - женщинам разрешается носить берет шерстяной защитного цвета при повседневной (для строя и вне строя) и полевой (летней и зимней) формах одежды.
2.4. Старшины, сержанты и солдаты - женщины носят берет шерстяной защитного цвета взамен пилотки шерстяной при парадной, летней (для строя и вне строя) и повседневной летней (для строя и вне строя) формах одежды.
Кроме того, им разрешается носить по указанию командира воинской части берет шерстяной при полевой форме одежды, а также в зимнее время.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 18.05.2010 22:37

Таким образом, оливковый берет, заломленный направо, является неотъемлемой деталью летней "парадки" ВВ.

А если разрешает командир части, то он носится и при повседневной форме, как мы носили в "элитном" батальоне охраны. Впрочем, относительно сегодняшней армии он и правда элитный - мы ездили на стрельбы и занятия по тактике с регулярностью раз в неделю-две. А то почитаешь, солдаты за 2 года службы только муляж автомата на присяге держали в руках.
Вернуться к началу
e0n
e0n

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщение e0n » 21.06.2011 23:34

Я служил в войсковой разведке ОДОН. Во время службы естественно не мало интересовался темой беретов.

По поводу крапового берета. Носит его Спецназ МВД (не только ВВ). Например Московский ОМСН тоже на него сдает.

Берет заламывается на левую сторону исключительно , если боец проходил квалификационные испытания на право его ношения.

Берет заламывается на правую сторону в случаях:
1) Если боец его получил за боевые заслуги ,а так же какое-то время его выдавали за заслуги перед частью всякой шушере типа спонсоров отряда итд (темные времена были)

2) Бойцами 2-ого полка ОДОН во время участия в параде на красной площади 9-ого мая.


По поводу зеленого берета.

Если берет заломан на правую сторону , то перед вами боец ПВ.

Если он заломан на левую сторону - то это боец войсковой разведки ВВ , прошедший квалификационные испытания на право его ношения.

Оливковый берет.
Залом направо - общевойсковой ВВ.
Залом на лево - Подразделения спец. назначения ВВ (войсковая разведка и спецназ). В некоторых частях есть квалификационные испытания на его ношение , а в некоторых нет, а где-то его могут дать например тому , у кого на экзамене на краповый берет автомат не выстрелил в качестве утешительного приза.

Например в ОДОНе на оливковый НЕ сдают.


По поводу ношения данных беретов отечественных подразделений страйкболистами на играх - категорически против. Как я думаю и любой служивший человек.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 24.06.2011 11:47

e0n писал(а):По поводу ношения данных беретов отечественных подразделений страйкболистами на играх - категорически против. Как я думаю и любой служивший человек.

Если я служил в ВВ и при этом страйкболист - разрешите мне носить берет направо?
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 24.06.2011 11:48

PS. С последними изменениями в форме одежды (переход армии полностью на береты) - данная тема утратила свой смысл, имхо.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.06.2011 12:52

I-02 писал(а):PS. С последними изменениями в форме одежды (переход армии полностью на береты) - данная тема утратила свой смысл, имхо.

Подождите :lol:- пройдёт полгода, военные чиновники посчитают сколько стоит шерстяная ткань и краситель, которые идут на "береты" сшитых из нескольких суконных деталей, и сколько стоит фетр и процесс "валяния" настоящего берета.... Результат будет следующий - отмена беретов, кроме тех родов войск у которых он был изначально. Взамен введут какую - нибудь "нано" - шапочку, размером с кипу....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3