vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.01.2010 13:53

Кстати, тех же чеченов, как только не называли и индейцы


Это не ко всем чехам относится. "Индейцы" или "гуроны" это дикие банды не входящие в состав ни одной чеховской структуры и никому не подчиняющиеся. Бывало, что "гуроны" переходили дорогу или подставляли джамаат, в таком случае бандосы могли их сами раздолбать или выдать федералам на расправу через мунафиков. По отношении к одному человеку "гурон" употребляется в значении "отморозок", "беспредельщик".
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Michelle
Michelle

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщение Michelle » 13.01.2010 18:45

Pupson писал(а):"Берет шерстяной установленного цвета (только для офицеров и прапорщиков, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, в подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны)."

Цитата из вашей ссылки. Где здесь написано про общевойсковой берет? Только установленные цвета. И не надо сразу кидаться в амбиции (я знаю так бывает на многих форумах). В своём посте о не честных людях, я имел ввиду ряженных, как новогодняя ёлка дембелей, так горячо любящих чёрный берет. Мне как служащему человеку, видеть это не приятно. Тем более когда этот элемент используют при моделировании подразделений Российской армии.


Ну если вы посмотрите ссылку и указ президента,то есть его дату.
Тут он не стал обще войсковым.Если найду что то по теме напишу,
а может вы и правы что это кто то так сказал и пошло оно по войскам. :grin:

Что морпех?
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 14.01.2010 04:44

В какой то степени, в прошлом пришлось носить берет. Сейчас уже чёрный берет, но в другой структуре :)
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Michelle
Michelle

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщение Michelle » 14.01.2010 14:28

Pupson писал(а):В какой то степени, в прошлом пришлось носить берет. Сейчас уже чёрный берет, но в другой структуре :)


Вообщем то посмотрев все подписанные приказы на форму 94г,97,98,02г
по моему их столько было не нашел,что черный берет является общевойсковым.Хотя в армейке где то читал,что он типо общевойсковой,но не помню где.
Если по теме то вы правы его могут носить только морпехи.
ЫЫЫ
:grin:
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 14.01.2010 18:16

Michelle писал(а):Если по теме то вы правы его могут носить только морпехи.


А как же
Берет для танкистов
Берет шерстяной из ткани черного цвета. Состоит из донышка и бортиков с подогнутым краем. Спереди берета для офицеров и прапорщиков – кокарда, для сержантов и солдат – пятиконечная звезда.
Берет выдается в комплекте со шлемофоном по линии Управления начальника танковых войск.


Далее
1. Приказ Минюста РФ от 16.09.1998 г. N 125 "Об утверждении образцов формы одежды, знаков различия и эмблем для сотрудников службы судебных приставов министерства юстиции российской федерации, имеющих классные чины".
2. Постановление Правительства РФ от 9.04.2001 г. N 280 "О форменной одежде судебных приставов".
3. Приказ Минюста России от 14 января 2002 г. № 14/266-АЕ "Об утверждении рекомендаций по ношению форменной одежды судебными приставами и работниками центрального аппарата, органов и учреждений Министерства юстиции Российской Федерации, имеющих классные чины".

Берет шерстяной. Изготавливается из шерстяной ткани черного цвета. Состоит из донышка, передней стенки и одной или двух задних. Низ стенок обработан окантовочной полоской из искусственной кожи, в которую продет шнур. У боковых швов стачивания стенок расположены блочки. В передней части стенки берета прикрепляется эмблема.

При решении специальных задач также используется специальные снаряжение и форменная одежда, в т.ч. из камуфлированной ткани.


И не забываем ОМОН :)
(пример http://www.stroyfirm.ru/tender/register ... id=4533210)
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Люфт
Люфт

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.01.2010
Откуда: Челябинск.
Команда: USMC 2nd MSOB
В игре: c 2009
Сообщение Люфт » 16.01.2010 00:06

Парни,вопросик такой.Т.к Я не очень опытен в страйке еще.В общем собрались моделировать ВДВ.Нам береты носить можно?Если даже без знаков(ну если кроме какарды или флага чтобы не голый берет был)?Говорят носят на правую,а если на левую?Или всеравно ВДВ-щники будут сердчать на нас!?
Хочешь мира,готовься к войне (с) Корнелий Непот
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 16.01.2010 01:47

Сделайте 10 прыжков с парашютом в каком нибудь ДОСААФ, и я думаю можете носить без знаков отличия свой берет :wink:
Только вот кто Вам флору даст?=)

П.с Отвечать не надо, это был риторический вопрос.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 16.01.2010 03:44

Да боюсь даже после 10 прыжков за берет они могут в жбан получить:) Кто хочет берет - служите в ВДВ:)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 16.01.2010 04:23

Когда я прыгал, парень прыгнувший 10 прыг на д6 получил в удостоверение приписку с печатью о том, что ему можно носить берет.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 16.01.2010 04:44

Mrack писал(а):Да боюсь даже после 10 прыжков за берет они могут в жбан получить:) Кто хочет берет - служите в ВДВ:)


100 % прав. Может быть я неправильный страйкболист, но увижу волосатого дрища в форме русского морпеха или омоновца - дам по шее. Отслужи и моделируй.Всегда смеялся на рейнджерами 75-го полка US ARMY или там морпехами recon USMC и т.п., которые и 30 раз отжаться не могут, а мышцы напоминают у одних шпикачку и других воблу. Но ладно это породисты иностранцев, но своих то зачем позорить. Здесь в теме про полигон "Переделкено" есть пару слов про спецназ КГБ СССР, я над их фото 10 минут смеялся.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 16.01.2010 14:57

Гном

А прыгали в ДОСААФе? Просто интересное дело, когда я прыгал, про береты никто ничего не говорил. Да и правильно, берет - отличительный признак десантника. А парашютисты довольствуются значком парашютист. Так что выглядит это странно.
Да и боюсь десантникам бесполезно будет в лицо бумажку тыкать, дескать мне разрешили:)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 16.01.2010 16:18

Гном писал(а):Когда я прыгал, парень прыгнувший 10 прыг на д6 получил в удостоверение приписку с печатью о том, что ему можно носить берет.

Чо-та не упомню такого. 3 прыга - третий разряд, дальше роляет участие в соревнованиях, количество прыжков роли особой не играет. Может это пошутили так? ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 16.01.2010 20:59

досааф волосово под чеховым там и прыгал и травму свою получил=)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 17.01.2010 02:42

Pupson писал(а):
Mrack писал(а):Да боюсь даже после 10 прыжков за берет они могут в жбан получить:) Кто хочет берет - служите в ВДВ:)


100 % прав. Может быть я неправильный страйкболист, но увижу волосатого дрища в форме русского морпеха или омоновца - дам по шее. Отслужи и моделируй.Всегда смеялся на рейнджерами 75-го полка US ARMY или там морпехами recon USMC и т.п., которые и 30 раз отжаться не могут, а мышцы напоминают у одних шпикачку и других воблу. Но ладно это породисты иностранцев, но своих то зачем позорить. Здесь в теме про полигон "Переделкено" есть пару слов про спецназ КГБ СССР, я над их фото 10 минут смеялся.

+1
сам прыгал с парашютом, через торпедник выходил, отслужил честно, не "шкерился", но ни чей берет на себя пялить никогда не буду!
Служил в плавсоставе ВМФ (постоянной готовности) и вполне доволен своей пилоткой (к полевой форме), а за МП, имхо, обидно - реально сделали из "черной смерти" ширпотребный берет :(
немного ОФФа: еще раз обидно было за МП 080808, когда наши корабли "повезли" туда десантуру, а не МП :(.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Michelle
Michelle

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщение Michelle » 19.01.2010 17:40

Pupson писал(а):
Mrack писал(а):Да боюсь даже после 10 прыжков за берет они могут в жбан получить:) Кто хочет берет - служите в ВДВ:)


100 % прав. Может быть я неправильный страйкболист, но увижу волосатого дрища в форме русского морпеха или омоновца - дам по шее. Отслужи и моделируй.Всегда смеялся на рейнджерами 75-го полка US ARMY или там морпехами recon USMC и т.п., которые и 30 раз отжаться не могут, а мышцы напоминают у одних шпикачку и других воблу. Но ладно это породисты иностранцев, но своих то зачем позорить. Здесь в теме про полигон "Переделкено" есть пару слов про спецназ КГБ СССР, я над их фото 10 минут смеялся.


Интересно...А вот увольняется дембель весь такой красивый,кантики белые,аксельбант,форма вся блястит,идет так вальяжно,мол посторонись братва Дембель идет.А сам служил йух знает где,и автомата в руках не держал.
То же ему по шее дашь?
Что бы теперь моделировать иностранцев нужно там отслужить?
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 19.01.2010 19:20

Pupson писал(а):100 % прав. Может быть я неправильный страйкболист, но увижу волосатого дрища в форме русского морпеха или омоновца - дам по шее. Отслужи и моделируй.Всегда смеялся на рейнджерами 75-го полка US ARMY или там морпехами recon USMC и т.п., которые и 30 раз отжаться не могут, а мышцы напоминают у одних шпикачку и других воблу. Но ладно это породисты иностранцев, но своих то зачем позорить. Здесь в теме про полигон "Переделкено" есть пару слов про спецназ КГБ СССР, я над их фото 10 минут смеялся.

Вообще-то в страйкбол не служат, а играют. И разрешение кого-то там, кто считает себя обиженым, за то, что цацку носят без его согласия и "прав" на неё не требуется. Вроде бы все взрослые люди, понимают, что и почему носят.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.01.2010 22:51

Носить то, на что прав не имеешь - да, незаконно. Да, есть в административном кодексе за это статья. Лично мне на страйкболистов похер, если они эти береты незаслуженные носят по городу. Игра кончилась - берет снял. Началась - надел. Я свой ношу, потому что право имею, но по городу, когда еду на игру, один фиг стараюсь не носить.
Дембелю в черном берете - да, дать по шее - если не морпех и Вам не пох. Кстати, из моиз пацанов ,которые дембелевались - все нормально пришли, не клоунами. Вообще в последнее время клоунов редко вижу... пришла цивилизация или комендатура лютует - не знаю.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 19.01.2010 23:01

Феникс [Циклон] писал(а):Носить то, на что прав не имеешь - да, незаконно. Да, есть в административном кодексе за это статья.

Давайте уточним: черный берет без знаков различия носить никому не запрещено. Это раз.
Два - статья с грехом пополам может быть притянута к берету с символикой.
Три - в нашем ВУЗе на военной кафедре был черный берет уставным головным убором. Готовили пиджаков ПВО - заслуженно или нет? А просто голый донашивать? :smile:
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Michelle
Michelle

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщение Michelle » 19.01.2010 23:46

[quote="Феникс [Циклон]"]Носить то, на что прав не имеешь - да, незаконно. Да, есть в административном кодексе за это статья. Лично мне на страйкболистов похер, если они эти береты незаслуженные носят по городу. Игра кончилась - берет снял. Началась - надел.


Это как на страйкболе,у тебя права есть носить берет.А после него нету?
Мда...
А как же:Носить то, на что прав не имеешь - да, незаконно.

Поражает просто :evil:
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 22.01.2010 17:50

Michelle, право носить берет у меня есть всегда - просто не считаю необходимым и целесообразным таскаться в берете по городу.
Thug - а фиг его знает... я считаю, что черный берет имеют право носить только морпехи и МВД. Ваше командование считало по другому. Я - не Ваше командование, поэтому мое мнение в контексте ситуации Вам должно быть до фени, ага - пользуйтесь этим=)
Еще раз повторяю - мне вообще пох, кто в чем и зачем на игре. Для антуража - пусть носят, я не считаю ни одну игру сверхоткрытым мероприятием, и полигон с трудом попадает под понятие "общественное место". Это у нас для нас и таких как мы - ферштейн?
Есть статья и за демонстрацию свастики. Что, всех реконструкторов ВОВ расстрелять? Учитесь таки видеть разницу между заморачивающимся игроком и охреневшим членом клуба "яофигительнослуживый", таскающим на себе значки за "подъем стакана переворотом" и "выход силой из-за стола"=)
Дембеля и страйкболисты - таки две большие разницы.
А ребятишек-дембелей в оливковых, кстати, обычно спрашиваю - кто и откуда...
Я без злобы - просто высказал свое мнение по этому поводу. Играем в страйкбол, парни, а не в срач на конфе)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 23.01.2010 06:00

Я высказал своё мнение. И оно не меняется. Если гонимся за антуражем, носим настоящую снарягу, правильно размещаем нашивки, трясёмся над каждым подсумком пришедшим из-за бугра. То почему нельзя качать мышцы, заниматься спортом, что бы действительно выглядеть как скаут, морпех, ренйджер? В противном случае получается ТЮЗ како-то. Но это только моё мнение, ни в коем случае не заставляю его принимать к руководству.
А цацки с дембелей срывал, но только с наших флотских, что бы не позорили войска. И их (клоунов) наоборот сейчас много полезло, за год наверное только этому учат.
Даже если вы играете в войну, форму любую уважать надо.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 23.02.2010 18:47

Феникс [Циклон] писал(а):ребятишек-дембелей в оливковых, кстати, обычно спрашиваю - кто и откуда

почему?)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 24.02.2010 18:26

Да ладно вам... ;) Реально огрести за голубой берет можно в день ВДВ и на следующий... В остальное время максимум погрозят или пошлют куда подальше... Краповый просто так вообще не видел - ветераны не злоупотребляют, а молодежь видимо не рискует... :grin: Уж больно крутые передачки про ребят наснимали за последнее время... ;) Черные береты без опозноваловки много народу таскает (у нас в конторе тоже один такой есть), но что-то я проблемы не вижу - ибо расцветка нейтральна и абсолютно не милитари... Вот за знаки различия могут, но опять же - погрозить разве что... Люди причастные редко будут тратить время на стаю долбодятлов... Разные камуфляжные и просто зеленые - таскают все кому не лень (ВПК разные, ЧОПы и прочая шушера), с таким же успехом можно цепляться к черным берцам...

Вывод - нефиг цеплять знаки различия вне полигона и светиться в форме на заповедных территориях типа парка культуры в соответствующие дни - и да прибудут с вами зубы ваши... :smile:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Рус-Вл
Рус-Вл

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: владивосток
Сообщение Рус-Вл » 24.02.2010 19:46

в нашей команде когда вопрос стал про ношение Беретов , я ответил словами одного бойца (щас не вспомню) " у нас в команде можно носить береты тем кто в них служил , морпех - черный ,погранец -зеленый ,вдв -голубой ..а если не служил ходи в кепке как человек" -и Играй в страйкбол и показывай Игру ,докажи делом ,что ты хоть кепку достоин Носить .
Вырядятся в шпецуру , и никакой Игры ...мертвяк для них отдых а не наказание и хрен выгониш еще одтуда.. , да..самое главное у них берет настоящий !!!
замкадыш...
Вернуться к началу
tarawa
tarawa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение tarawa » 11.03.2010 16:00

Харя писал(а):в нашей команде когда вопрос стал про ношение Беретов , я ответил словами одного бойца (щас не вспомню) " у нас в команде можно носить береты тем кто в них служил , морпех - черный ,погранец -зеленый ,вдв -голубой ..а если не служил ходи в кепке как человек" -и Играй в страйкбол и показывай Игру ,докажи делом ,что ты хоть кепку достоин Носить .
Вырядятся в шпецуру , и никакой Игры ...мертвяк для них отдых а не наказание и хрен выгониш еще одтуда.. , да..самое главное у них берет настоящий !!!


Золотые слова.
Хочешь носить берет, отслужи в данном роде войск.

По поводу СпН ГРУ: берет носили ВДВ-шный (голубой), в мое время еще с красным "уголком" с левой стороны. Берет заламывали соответственно направо. Хотя по уставу никакого залома не предусматривалось. Парадно-выходная форма была так-же схожа с аналогом в ВДВ. Единственно чем можно было отличить от "десантуры" это отсутствие знака "Гвардия" на кителе. В СпН ГРУ была только одна гвардейская бригада. Это 3-я Варшавско-Берлинская.
Берет надевался в увал или в наряд по КПП. А так в располаге обычно: "афганка" с панамой. Панама была не "красноармейская". Пробивали "пиз..у" наподобии пилотки, а боковые поля пристегивались на кнопках к колпаку. Колпак панамы был так-же прошит стежками как и поля. На "хебчике" на рукава носилась эмблема ВДВ (в виде голубого щита), а на воротнике "птички" (латунные, окрашенные зеленой краской). Поясной ремень был кожаный а не "фанерный", вправлялся в шлефки на штанах "афганки". Сам хебчик заправлялся в штаны (как рубашка). Верхние две пуговицы не застегивались никогда, ибо должен был быть виден "тельник". Наоборот, вырез "отбивался" и соответственно подшива шла по вороту только сзади, спереди она отпускалась по "отбитому" вырезу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2