http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 01.02.2009 15:56

Девушка на себе в выходы носит столитровку и спереди рюкчачок на 40. Со снарягой своей.
Но, собственно, правда у каждого своя. На костре мембранку не посушишь, или спалишь, или испортишь к чертям. Горку быстро на молнию не застегнёшь (на морозе очень сложно и неудобно добраться до исподнего, эти пуговки, крючочки, планки, завязочки замучаешься растёгивать, а потом ещё и застегнуть надо ведь).
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 02.02.2009 02:45

имхо покомфортней конечно в мембранке, но цепляться ею за кусты, прожечь у костра и загадить маслом машинным сцуко дороговато. а горка.. удобная, крепкая, не продувается, заштопать на коленке - и вперед. за свои деньги - супер весчь. сам юзаю ссо-шную с удовольствием.
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 02.02.2009 12:24

Подводя итог можно сказать что и мембрана хорошо и горка хорошо, только смотря для каких условий и районов носки, а также безусловно ремонтнопригодности поэтому спорить можно до бесконечности , что лучше , что хуже.Пока в нашей армии мембран нет и врятли появится ,учитывая "любовь" наших генералов к русскому солдату, поэтому разведка будет носить горку, а мембрану добывать в бою, у нас такое было, ровно как и хорошую армейскую обувь.Видимо делается это специально дабы военная разветка метко стреляла и не портила шкурку врагов.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 03.02.2009 10:07

antidot писал(а):имхо покомфортней конечно в мембранке, но цепляться ею за кусты, прожечь у костра и загадить маслом машинным сцуко дороговато. а горка.. удобная, крепкая, не продувается, заштопать на коленке - и вперед. за свои деньги - супер весчь. сам юзаю ссо-шную с удовольствием.




:smile: Горка дешево потому и лучше...

Частенько бываю на скальных учениях КубаньСпаса и т.п. разновидностей МЧС края и вот мембрану там видел и она в почете но не у каждого есть а вот горку за последние 5 лет не встречал там не разу!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.02.2009 10:45

Я могу сказать за горку от Сплава и страйбкольный опыт. При низких температурах она дубеет и становится колом. Легко впитывает в себя всю влагу со снега. Краситель на материале неустойчивый - после стирок, даже в щадящем режиме, образуются белёсые заломы. Про отстойный покрой капюшона, в который голова-то не влазит, и уточнять не буду.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.02.2009 10:54

Краситель на материале неустойчивый - после стирок, даже в щадящем режиме, образуются белёсые заломы


Стирка машиной-автоматом таким вещам не рекомендована. Если уже очень неохота стирать руками, нужно тщательно выбирать порошок, кол-во оборотов центрифуги и температуру воды. Я так одну советскую горку уже угробил :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 03.02.2009 20:39

Народ, я запутался окончательно! :cry:
У меня Горка от ССО, новых выпусков, купил осенью. Ее можно стирать или нельзя? Или можно, но только вручную? В горячей/холодной воде?
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 03.02.2009 21:09

Kavin писал(а):Народ, я запутался окончательно! :cry:
У меня Горка от ССО, новых выпусков, купил осенью. Ее можно стирать или нельзя? Или можно, но только вручную? В горячей/холодной воде?

вручную, в холодной, хоз. мылом.
а лучше вообще не стирать :)
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 04.02.2009 02:25

Sir Jan писал(а):Краситель на материале неустойчивый - после стирок, даже в щадящем режиме, образуются белёсые заломы. Про отстойный покрой капюшона, в который голова-то не влазит, и уточнять не буду.


заломы - черт с ними, на скромные масксвойства не влияют, а об эстетике речь не идет. хотите без заломов - намывайте "по матросски" - шваброй на полу и только стружкой мыла (народные наблюдатели, помница все подробно описывли).
в ссо-шной горке имхо капюшон обалденный - не огромный и не тесный, с двумя регулировками, на глаза не лезет. до ссо был у меня ноунэйм какой-то - там какушон на башню не натянуть было.
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 04.02.2009 11:01

Kavin писал(а):Народ, я запутался окончательно! :cry:
У меня Горка от ССО, новых выпусков, купил осенью. Ее можно стирать или нельзя? Или можно, но только вручную? В горячей/холодной воде?

укладываешь в ванну горку, наливаешь водички, порошочка насыпаешь, "топчешь" руками пару минуток и все. 5 лет, а она как новая.
Вернуться к началу
Cottbus
Cottbus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Украина
Сообщение Cottbus » 04.02.2009 17:13

Недавно взял себе советскую горку,по моему 76-78 год.Она конечно "дубовая".Покрой штанов не удобный.Но кто говорил,что в Советской Армии будет сказка :grin: Одно дело когда у тебя есть возможность(!) купить то,что тебе удобно,другое дело когда ты на службе Родине,и тебе выдают!Кто служил в армии,тот знает как форма со временем становится "как влитая",читай как родная...
Есть еще белорусская,производство "Dospehi".Пошита добротно,с якобы водонепроницаемыми вставками))),зимой в лесу показала себя с наилучшей стороны.
Сравнимаем несравнимое!Ну не думают у вас,и у нас о солдатах.
Пока вы грелись в теплых танках-я на продскладе замерзал!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 04.02.2009 22:08

antidot писал(а):в ссо-шной горке имхо капюшон обалденный - не огромный и не тесный, с двумя регулировками, на глаза не лезет. до ссо был у меня ноунэйм какой-то - там какушон на башню не натянуть было.

Если вы о старой горке от ССО (новую они запустили с год назад, присвоив серии букву "Д"), то капюшон действительно отстойный.
Капюшон в надетом состоянии давит на макушку, а если надеть еще тяжелый разгруз или рюкзак, то ощущаешь этот капюшон как кожу манкурта на своей голове. "Неносибелен" капюшон ССОшный на старых горках. Но благо я не в сталкера играю :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 05.02.2009 11:21

Danil писал(а):
Kavin писал(а):Народ, я запутался окончательно! :cry:
У меня Горка от ССО, новых выпусков, купил осенью. Ее можно стирать или нельзя? Или можно, но только вручную? В горячей/холодной воде?

укладываешь в ванну горку, наливаешь водички, порошочка насыпаешь, "топчешь" руками пару минуток и все. 5 лет, а она как новая.
Опять-таки, водички холодной? Из остальных постов понял, что да. Какая у тебя горка? ССО?
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 05.02.2009 11:22

Kavin писал(а):
Danil писал(а):
Kavin писал(а):Народ, я запутался окончательно! :cry:
У меня Горка от ССО, новых выпусков, купил осенью. Ее можно стирать или нельзя? Или можно, но только вручную? В горячей/холодной воде?

укладываешь в ванну горку, наливаешь водички, порошочка насыпаешь, "топчешь" руками пару минуток и все. 5 лет, а она как новая.
Опять-таки, водички холодной? Из остальных постов понял, что да. Какая у тебя горка? ССО?

я пользовал тёплую, горка ССО.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.02.2009 17:31

Всегда стирал свою горку от ССО в стиралке в режиме верхней одежды. Никаких проблем нет ;) Горка новая, т.е. новые образцы. До этого была старого образца. Стирал также. Относил почти 5 лет. Конечно со временем посветлела, но никаких дырок и т.п. небыло.
Вернуться к началу
Cottbus
Cottbus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Украина
Сообщение Cottbus » 06.02.2009 19:26

Вчера провернул "советскую Горку" в стиральной машине,с порошком....
Лучше бы я этого не делал.Визуально напоминает мрамор.Полиняла на изгибах.По изгибам можно понять в каком положении она вращалась в машинке. :grin:
Сегодня поехал,и забрал у людей еще одну,в этом размере последняя.Вывод обошелся дорого-стирать порошком,и в машинке больше не буду.Щетка,хозмыло,вода.
В Украине достать хорошую "Горку" трудно....
Пока вы грелись в теплых танках-я на продскладе замерзал!
Вернуться к началу
D}I{OKEP
D}I{OKEP

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение D}I{OKEP » 06.02.2009 20:20

Горку никогда не стирал, да и нельзя это делать обычными порошками, ибо ночью светится будет, а специальный найти сложно. Только холодной водой с мылом. В результате, из-за разнообразных
невыводимых пятен, окрас стал почти камуфлирующий :)

Hopser
По-поводу ремонта мембраны. Может неправильно выразился, разумеется в условиях города зашить ее не проблема, но когда ты в горах на выходе, как-то не приходит в голову с собой таскать швейную машинку. А иголкой с нитками из ремнабора, зашить мембрану не удастся - проверено.
Может это конечно, какая-то тру-спековская фишка, что мембрана не промокает, в моем случае она промокает насквозь через пару часов непрерывного дождя, или через 3-4 часа передвижения по мокрому лесу. И при этом, я сильно сомневаюсь, что американские коммерческие охотничьи комки, отличаются в худшую сторону от таковых армейских. И я прекрасно знаю, как нужно ухаживать за мембраной, и у меня есть все эти средства. Кроме того я хорошо знаю, что мембрану одевать с обычным свитером (и т.п.) не рекомендуется, дабы не промокать изнутри.

По-поводу маскирующих св-в горки. Их достаточно в горах, горки как правило двухцветные + у них очень свободный покрой, как результат силуэт человека дробится достаточно неплохо. Кстати если посмотреть на IDF (Евреи), то у них почти нет камуфла, редко-редко его встретишь, все разгуливают в обычном однотонном + знаменитый капюшон :) Надеюсь подозревать их в глупости/незнании/несоответствию сегодняшнему дню, не приходится.

По-поводу не выделятся. Все верно. Но в целом, если группа одета одинаково, хоть и в мембрану, то это не так важно. По экипировке все-равно можно понять, кто радист, кто пулеметчик, а если есть возможность понаблюдать за группой некоторое время, то и командира вычислить можно.

В любом случае цель моих этого и предыдущего поста, не доказать что горка лучше мембраны - это не так. Цель на основе своего опыта показать, что у мембраны есть недостатки даже по сравнению с горкой. Недостатки как присущие типу материала, так и проявляющиеся в наших условиях. Горка вовсе не так плоха. Хотя и, безусловно, не идеал.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 07.02.2009 01:15

D}I{OKEP писал(а):Кстати если посмотреть на IDF (Евреи), то у них почти нет камуфла, редко-редко его встретишь, все разгуливают в обычном однотонном + знаменитый капюшон :) Надеюсь подозревать их в глупости/незнании/несоответствию сегодняшнему дню, не приходится


+1!
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 07.02.2009 12:42

Итак... Став счастливым обладателем Горки-3 от СПЛАВА, решил написать что-то вроде объективного отчета об этом продукте.

1. Вступление...
Надо сказать на Горку облизывался я уже давно, а поскольку в Иваново, а тем более в Тейково, о "СПЛАВе" даже не слышали, то приходилось только завидовать москвичам, и ждать оказии в Москву. Оказия свершилась в октябре и, как мне объяснили по телефону, моих размеров Горки в наличии нету, и вообще редко бывает. Размер 48 на 170. Расстроился я жесточе и отчаялся совсем, но...
В крайних числах января со следующей оказией, очутился я в "СПЛАВе" на Чонгарском бульваре... Очутился с чисто созерцательной деятельностью, ибо денег с собоючи не было. Женщина-консультант, на мой робкий вопрос есть ль Горка 48/170 бодро ответила "Есть!" и, заглянув в компутер, убежала на склад... Принесла она мне Горку...

2. Потискаем...

"О размерах"
Первое впечатление, когда взял в руки - сердито и мощно! Добротные швы, и общая "кабанистость" костюма симпатизируют. Одел... Мой размер, как я говорил, - 48, на рост 170. Горка этого размера оказалась велика. Но незначительно. Проявлялось это в том что наколенники были чуть ниже колен, брюки не то чтобы спадали, но довольно свободно куртка слегка длинновата, и при затягивании поясной утяжки, довольно весело смотрелась - верх надутый, низ колоколом. Заправил Горку в штаны - супер! То что надо )).
Попробовал померить 46 на 164. Села на меня как влитая. То что нужно. Нигде ничего не топорщится, как будто с меня мерки снимали. Пришел к выводу, что размер костюма больше, чем тот, что указан на этикетке.

"О костюме"
Неудачное решение с карманами на рукавах. Слишком узкие. Неудобен внутренний карман. Было бы гораздо лучше если бы доступ к нему был сбоку. Не хватает клапанов на задних карманах брюк. А еще неплохо бы на боковые карманы брюк, помимо пуговиц, пришить липучки. Скажем так, для быстрого закрывания. Чем и займусь в ближайшие выходные...
Порадовал удобный, регулируемый по объему головы капюшон.

Все это дал беглый осмотр. Вечером того же дня пришел с деньгами и забрал Горку размера 48 на 170.

3. Походные условия...
Горка прошла пока что четыре полевых выхода. Первый в расчет не берем, он был щадящий. Второй выход - 21 километр пешком. Из них 9 по сугробам и лесам. Погода -5, под Горкой спортивный костюм и тельник. Бежать жарко, идти нормально.
Появились первые белые заломы, которые очень не порадовали. Общее впечатление положительное.
Следующий выход был примерно при минус 17. Под горкой свитер и спортивный костюм. Находится без дивжения свежо. Идти нормально, бежать совсем хорошо .
Ходил при минус 10 в зимнем лесу. На мой взгляд это наиболее оптимальная температура. Под Горкой только свитер. Идти нормально, бежать жарковато, без движения нормально. Снег, даже сухой, наплипает по самое не балуйся. Сидел под елочкой пил чай из термоса. В пяти метрах от меня проходил охотник, скользнул по моей елочке взглядом и не заметив пошел дальше... Не выдержал окликнул его и поздоровлся. Охотник вздрогнул оглянулся. Разглядел меня не сразу.
У костра снег быстро тает, Через некоторое время Горка дубеет, становится скафандром ). От этого становится еще более непродуваемой. Капюшон стал как каска, снимался вместе с шапкой и сзади висел ковшом ).

С каждым новым походом обновляются заломы...Еще несколько раз схожу и она наверноча будет чисто белой... Обидно... ... Вот думаю может постирать разок, как предлагали - армейским способом, дабы села сразу как надо и обелилась где надо...
Еще из подводных камней, попадал на накладку, рип-стопувую, на коленях пепел от костра. Прожгло... Неприятно.

4. Стирка...
Попробовал постирать. Поливал из душа средним таким напором прохладной воды. Вода скатывалась с поверхности не впитываясь. Не намокла изнутри до тех пор пока не окунул в корыто с водой, со слабым раствором порошка "Пемос". Высохла часа за два, дома на турнике. Белые разводы почти не добавились. Материал стал заметно мягче. Незначительно села.

5. Вывод...
Отличный удобный костюм. Который можно использовать довольно жестко. Оправдывает свое название. В плане непродуваемости на все сто. Под дождем еще не пробовал использовать. Вставки в коленные кармашки рекомендую усилить пластиком, и поролоном.
Пока что не знаю что делать с постепенным обеливанием...

Изображение
Последний раз редактировалось Клен [Wolfs Dragoons] 07.02.2009 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.02.2009 13:03

Может это конечно, какая-то тру-спековская фишка, что мембрана не промокает, в моем случае она промокает насквозь через пару часов непрерывного дождя, или через 3-4 часа передвижения по мокрому лесу


Еще раз прошу уточнить, что за мембраной Вы пользуетесь. За все время использования мной армейского ECWCS таких проблем не возникало.

Кстати если посмотреть на IDF (Евреи), то у них почти нет камуфла, редко-редко его встретишь, все разгуливают в обычном однотонном + знаменитый капюшон Надеюсь подозревать их в глупости/незнании/несоответствию сегодняшнему дню, не приходится.


Не знаю, в чем их можно подозревать, но на варонлайне был эпический тред типа "Почему Цааль не носит камуфляж". Общее мнение было - "Ибо дорого".

Но это не относится к маскирующим свойствам горки. Даже советская одноцветная работает достаточно хорошо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
D}I{OKEP
D}I{OKEP

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение D}I{OKEP » 07.02.2009 19:25

Hopser
Честно говоря не знаю, что за мембрана, на этикетках тоже ничего не написано, только как ухаживать. Могу только указать производителей: 10х, Gamehide, Browning (Худший). В любом случае первый раз в жизни слышу о мембране, которая не промокает после 2х часового дождя. С другой стороны, это повод купить этот костюм. А можно ссылку, может они делают другие цвета, помимо всяких *патов - с удовольствием куплю и попробую.

И, если не сложно, ссылку на треп, по поводу цахал. Тоже очень интерестно. А Вам не кажется несколько бредовым ситуация в которой одна из самых воюющих армий мира, жмотится на нанесение рисунка на ткань? :) Уж скорее здесь работает принцип разумной достаточности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.02.2009 20:01

В любом случае первый раз в жизни слышу о мембране, которая не промокает после 2х часового дождя. С другой стороны, это повод купить этот костюм. А можно ссылку, может они делают другие цвета, помимо всяких *патов - с удовольствием куплю и попробую.


Производители у американского армейского гортекса могут быть разные. У меня, к примеру, парка Ecua Industries, а штаны - Isratex. Но главное при выборе, это код госконтракта, чтобы убедиться, что вещь именно армейская. Ищите сочетания DLA или SPO на этикетках.
Армейский ECWCS гортекс только камуфлированный. Варианты цветов: вудлэнд, трехцветка пустыня. Новые APECS в марпате.

Если у Вас есть возможность купить через интернет, могу накидать ссылок в личку.


А Вам не кажется несколько бредовым ситуация в которой одна из самых воюющих армий мира, жмотится на нанесение рисунка на ткань? Уж скорее здесь работает принцип разумной достаточности.


Увы, нет. Наша армия воюет не меньше Цааля, а жмотятся еще как.

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=3514

http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... E6&t=15537
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
D}I{OKEP
D}I{OKEP

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение D}I{OKEP » 07.02.2009 23:36

Hopser
Возможность купить через инет безусловно есть, так что буду благодарен за ссылки. Но есть все-таки сомнения, что разница действительно будет значительной. Старое туристическое: Лучше не та одежда, которая непромокает, а которая быстрее сохнет - очень хорошо подходит и к одежде военного назначения. Мембрану высушить на себе - нереально, а просушить ее нормально не всегда возможно. Речь естественно не о прогулке по равнине, а о, допустим, преследовании противника в горах, когда нагрузки максимальны.

По-поводу цахал. Прочитал тему, и все-таки единого мнения у спорящих нет. Думаю, что разработать нормальный рисунок евреи в состоянии, и стоит это явно не так много, чтобы они не могли это осилить. Не делают они это скорее из-за того, что основные БД ведутся в городах + большое разнообразие типов рельефа, дабы не приходилось переодеваться через каждые 20 км. Значительно больше внимания они уделяют маскировке блестящих вещей, и дроблению силуэта человека в целом. Подход умный, и дело все-таки не в отсутствии денег, а в отсутствии заметного преимущества. Собственно это подтверждает мой опыт, что двухцветная горка лучше всего работает в горах (какой, блин, неочевидный вывод :grin: ) + городская застройка, хотя и не буду спорить, что узкоспециализированный камок в городе будет наверное работать лучше.

Кстати есть вот тема на известном туристическом форуме, если не пытатся заниматся целенаправленным выискиванием мнений подтверждающих достоинства/недостатки гортекса/авизента, а внимательно и взвешенно прочитать (и каменты тоже), то можно сделать определенные выводы относительно преимуществ того или иного материала. Интерестно, что основные проблемы с мембраной люди испытывают именно при многодневных тур походах, тогда как альпинисты и туристы одного дня, наоборот хвалят: http://www.skitalets.ru/equipment/cloth ... /index.htm

Думаю на этом обмен мнениями в стиле горка vs гортекс, можно прекратить, дабы не засорять тему. Мое имхо, что и то и другое имеет право на жизнь, в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 12.02.2009 21:14

Мммм... горка она, выходит, подходит только на межсезонье.... ваще, по вашим словам такая страшная весчь....
был в магазине, продавец назвал её "костюм советского сварщика"... эта фраза отбила всё желание её брать...

А где Горка использовалась?


Прошло 15 минут.....

Твою ж! Это ж горка!!!
http://www.komrado.ru/files/img/1408200 ... gia-37.jpg

http://www.komrado.ru/files/img/1408200 ... gia-45.jpg

Значит они её до сих пор юзают (летом?)? (Фото с августа 2008) Ой, или это абхаз/осетин?
Имхо!
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.02.2009 00:11

многобукв, но это должно было сарказм означать по всей видимости?
а на фото чечен. из востока.
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron