vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 01:30

Indeets писал(а): она не намокает, она дышит, сохнет мгновенно, она божественна :grin: !... потому и стоит, как комплект бундесовской "мембранки".


Она намокает, долго сохнет, но дышит лучше мембраны... Не надо передёргивать. И не стоит она, как "бундесверовская мембранка" - в московских магазинах одна только мембранная куртка стоит в районе 200$, а наша самая дорогая "Горка - Д" 2900 руб. Мы тоже производим костюмы из такой же ткани SympaTex, что и бундесверовские, с прокленными швами, только в DРМ - 94, стоят они у нас 5500 руб - но покупают у нас их меньше, чем Горки и не последнее причина - расцветка не популярная, "горочный" цвет нужен, универсальный (поэтому мы всю "линейку "Polartec" заказали именно в этом цвете). Конечно бундесверовский Nässeschutzanzug можно найти в интернет - магазинах за 30? + доставка, но обычный солдатик этим заниматься не будет. Да и жалко ему будет за такие деньги (свои) покупать по сути "расходный" костюм. Если бы ему такой дали казённый :roll: то нафиг ему Горка (хотя та узкая прослойка из подразделений СпН МО, которые получает мембрану всё равно покупает Горки, чтобы не гробить казённую на занятиях). Мы бы тогда его изучили и стали производить что - нибудь такое же, но лучше (казённые "Горки" то же выдают, дизайна 60 - 70 - х годов)....

Даже тупые американцы это давно поняли - выбрасывают свой "еквакс" и надевают "горку" при первой же возможности !


Ну, не надо ёрничать :lol: , если уж приводить примеры, то продукция Arktis Ltd получше будет, во всяком случае в наших условиях

Изображение

Нашим не нравится например, что ламинированная с тканью верха мембрана шуршит (в 2002 году, во время штурма театрального центра на Дубровке, бойцы "А", предпочли наши "Горки", хотя у них были мембранные костюмы, в камуфляже ССЕ), ещё, если механически повредить ткань, то и мембране придёт п....В "арктисовской" же парке она "вывешанная", тоесть смесовая ткань верха защищает мембрану. Ещё, при такой конструкции, можно нашить много карманов - не надо проклеивать швы с изнанки, это удорожает изделие.

вовсе не впитывает влагу, а, как оказалось, отводит её наружу гораздо лучше мембраны или софтшела


Хлопок действительно лучше отводит влагу, только при этом в космос улетает тепло, как я уже писал - мембрана то же начинает "хлюпать", но её при этом не продувает.

http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605.html - косвенных данных полно...


И что :?? Продажи Горок почему - то выросли. Я читал эти "записки охотника", если у него есть деньги, то я за него только рад, человек серьёзно заботится о своём здоровье, наделён литературным талантом, так что милости просим опять - таки к нам - за мембранным костюмом, а с осени за бельём и костюмами из Polartec, точно такого, какой носят в американской армии, только цвета "Горки", специально кусок палатки туда посылали. Вы одного не понимаете, в России армия численностью 1 000 000 человек + ВВ ППС ДПС МВД, погранвойска ФСБ и ещё куча ведомств - государство не в состоянии обеспечить такую массу хорошим обмундированием и достойным жалованьем, вот люди и покупают за свои "кровные", кто что может себе позволить, кто - то "эквакс" через интернет, а кто - то Горку.
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 27.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 01:42

Саныч писал(а):Вообщем я для себя с этим вопрос закрыл, горку подарил кому-то из бойцов в группе.


Если вам доходы и навыки работы с интернетом, позволяют приобрести "пятый слой", то мы вас только поддерживаем - здоровье самое важное. Но, к сожалению не все такие богатеи, как вы. Да и не продают на каждом углу Сев. Кавказа "экваксы" от "Патагонии" - в отличии от чудовищных копий с наших "Горок". Вот проведут в каждую казарму или отряд интернет, откроют отделения международных транспортных компаний - тогда народ может и купит себе массово и "эквакс" и "софтшел" :grin: клептократическое государство всё - равно ничего такого со склада не выдаст :( никогда...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 01:52

steel писал(а):Может быть речь идет о тех временах, когда у МО была "Вертикалка", а в ВВ "Камыш"?


Нет, это всё из "городских легенд", типа - "тут офицерские Горки продаются!". "Барвиха" в 90 - е годы была и ВВ, АНАвские "камыши" во всех вариациях, использовались в отрядах спецназа ВВ. ВВ должны носить точно такю же форму одежды, что РА. По - другому не получится, слишком затратно, для государства, закупать разнотипную форму. Всё остальное (масккостюмы, снаряжение), отличное от установленного правилами "ношения", закупается на спонсорские или на "кровные".
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.06.2011 07:35

Народные Наблюдатели писал(а):Если вам доходы и навыки работы с интернетом, позволяют приобрести "пятый слой", то мы вас только поддерживаем - здоровье самое важное. Но, к сожалению не все такие богатеи, как вы.
Не в доходах дело-то, как вы правильно написали здоровье самое важное! И с интернетом я на вы, освоил вот писанину на конференции, но как пел Д"Артаньян "но слава Богу есть друзья, и слава Богу у друзей есть шпаги" ну в нашем случае paypal.Так что кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет оправдание...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 27.06.2011 12:17

Народные Наблюдатели писал(а):И не стоит она, как "бундесверовская мембранка" - в московских магазинах одна только мембранная куртка стоит в районе 200$.

Бундесовый мембранный комплект (штаны+куртка) стоит 50 евро с доставкой из Германии. Так-то.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 27.06.2011 14:12

Первое - по поводу отличий формы ВВ МВД РФ и ВС РВ...
Это всегда было логичным, кстати. В 2003-м году, насколько я помню, проходили испытания новой формы для ВВ МВД РФ - и была они оливковой повседневной и маскировочный костюм "Дубовые листья" к ней - Вашего, кстати, производства.
Я говорю об ACU или MCCUU, как о массовом армейском штатном обмундировании, удобном и современном, эталоне современной полевой формы. Нет, я не из тех, кто боготворит США, кстати, но разница очевидна. Честно говоря, я считаю, что лучше бы улучшили качество тряпки и крой, чем городить огород с новым рисунком... но это всего лишь мое мнение. Ваш Полевой - отличный костюм, судя по фото, однако, когда он был мне нужен, я купить его не смог. Сейчас, возможно, он есть в свободной продаже... но только я теперь не катаюсь на юг.
Отмазка "ткани утверждены фюрером" не катит. Вы - коммерческий производитель и можете выбирать ткани самостоятельно.
Мне нравятся костюмы от ССО - не все, но тем не менее, я полагаю, что в РФ есть 2 фирмы, делающие приличные вещи - ССО и Техинком, но линейка техинкомовской одежды - один костюм...
Делайте лучше, чем делаете сейчас. Делайте качественнее.

На государство в этом плане у нас и так надежды нет, все, что тут написано - глас в пустыне, пусть и сотни человек, всем похрену...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 19:37

Саныч писал(а): Не в доходах дело-то, как вы правильно написали здоровье самое важное! И с интернетом я на вы, освоил вот писанину на конференции, но как пел Д"Артаньян "но слава Богу есть друзья, и слава Богу у друзей есть шпаги" ну в нашем случае paypal.Так что кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет оправдание...


Нет, к сожалению дело всё - таки в доходах. Иначе мы бы давно перестали шить "Горки" и перешли исключительно на высокотехнологичные изделия. Ну нет на них денег у простых бойцов. Предпочитают ходить в "Горках" (при этом наши для них то же дорогие, носят контрафактные) ибо так дешевле, а по молодости всё нипочём - жара, холод, ветер, влага. А вот когда к 30 - ти годам простатит "всплывает", тогда приходит понимание, что не надо было экономить на индивидуальной экиперовке...Как говорится:"ели бы молодость знала, а старость могла" :cry:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 20:10

Sardi писал(а):Бундесовый мембранный комплект (штаны+куртка) стоит 50 евро с доставкой из Германии. Так-то.


И что :-k ? Мы, по - моему о том же.

в интернет - магазинах за 30? + доставка


Что же тогда все подразделения СпН МО, ФСБ, ВВ не ходят на СевКавказе в таких костюмах? Консерваторы? Происки ССО, настойчиво убеждающего ходить всех в Горках? Денег нет у людей, лишних, нужно семью содержать, машину купить, гараж построить. Поинтерисуйтесь пожалуйста в поиске, какой у сержанта, лейтенанта РА или ВВ оклад. Потом делайте выводы.
Кстати, так - как мы работаем с производителями, то могу сказать, что только комплектация бундесового Nässeschutzanzug потянет на 100 ? (ткань, кнопки, лента для проклейки швов, шнуры, стопоры, молния) + работа и налоги, то что продаётся в интернет - магазинах, видимо пролежало несколько лет на армейских складах.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
DANTIST
DANTIST

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: СПб
Сообщение DANTIST » 27.06.2011 21:30

steel писал(а):В период с мая по сентябрь в полевых условиях ношу ACU или мабуту. Мабута используется как правило даже без футболки


Позвольте полюбопытствовать,а о какой же именно мабуте идёт речь?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.06.2011 22:15

Феникс [Циклон] писал(а):Первое - по поводу отличий формы ВВ МВД РФ и ВС РВ...
Это всегда было логичным, кстати.


Ну, не знаю - ничего логичного тут, как - раз нет. Внутренние войска (с самого своего зарождения в рамках ВЧК - НКВД), носили точно такую же по конструкции форму одежды, что и РККА - СА, отличались только цвета приборного сукна (основной цвет петлиц, выпушек погон и брюк, околышей фуражек - был краповым, а не малиновым или красным как в СВ СССР). Попытки одеть ВВ в форму, отличную от РА начались в РФ. Хотя костюмы отрядов специального назначения ВВ, не что иное, как несколько переделанные "мабуты" ГРУ ГШ МО. Просто во времена Ельцина, ставка в политической борьбе, делалась на спецподразделения ВВ МВД (эдакая лейб - гвардия), от того и снабжение было лучше, чем в РА, и форма в отрядах особенная, для поднятия самооценки и личного престижа бойцов.

В 2003-м году, насколько я помню, проходили испытания новой формы для ВВ МВД РФ .


Да, такие испытания проводили. Результат?

- и была они оливковой повседневной и маскировочный костюм "Дубовые листья" к ней - Вашего, кстати, производства


Если вы имеете ввиду это

Изображение

то мы к этому никакого отношения не имеем :shock: , даже не знаем, кто это "родил", наверное какие - то люди, близкие к МТО МВД...

Я говорю об ACU или MCCUU, как о массовом армейском штатном обмундировании, удобном и современном, эталоне современной полевой формы.


Я бы не назвал эти костюмы "эталоном", всё - таки британское обмундирование лучше подходит к нашим условиям, и требованиям наших военнослужащих, есть там и своя "семислойка". Американские костюмы, расчитаны на массовое производсто, универсальны, расчитаны на ношение с бронежилетом (непросто обеспечить хорошим обмундированием 1 000 000 человек) - в ущерб функциональности и вкусам части бойцов. И опять - таки наш человек, поносив эти костюмы, когда проходят первые восторги, начинает просить добавить, переделать, перешить. При чём каждый по - своему :shock: Тоесть устраивает только ткань и технологии, а сама конструкция нет. Если бы американцы учли все пожелания своих бойцов, то разорились бы. А они денежки считать умеют. Из - за этого и пытаются "родить" универсальный камуфляж, чтобы денег сэкономить.

Нет, я не из тех, кто боготворит США, кстати, но разница очевидна. Честно говоря, я считаю, что лучше бы улучшили качество тряпки и крой, чем городить огород с новым рисунком... но это всего лишь мое мнение.


Зайдите в поиск и наберите: "сравнение военных бюджетов США и РФ". Результат вас "порадует" :shock: - даже если произойдёт чудо и слово "откат" будет использоваться исключительно нашими артиллеристами, всё - равно денег на хорошую форму нет - на продовольствие, топливо и боеприпасы хватило бы. Новый же рисунок МО - результат прогресса в разработке современных западных ПНВ - блок NATO никто не распускал и воевать они предпочитают по ночам, в чём наши не сильны, вот и приходиться спасаться как в 41 - м, с помощью тщательной маскировки. Из - за этого и у "Флоры" и у "ЕМР" такие цвета специфические, как изображение в ПНВ, а не потому, что кусты за забором в Нахабино зелёные.

Изображение

Хорошая "тряпка" стоит хороших денег, а для того, чтобы производитель смог занести требуемое количество ;0020; ему приходится экономить на всём :cry: Конечно в Америке шьют форму в тюрьмах и то же существуют "откаты", но не 50%, а так 4 - 5%. Тоесть люди совесть имеют + FBI не дремлет.

Ваш Полевой - отличный костюм, судя по фото, однако, когда он был мне нужен, я купить его не смог. Сейчас, возможно, он есть в свободной продаже... но только я теперь не катаюсь на юг.
.


Ну, что поделаешь, это капитализм - стихия. Набегут, за один день разберут, мгновенно склад не пополнишь. Мы же производим не два костюма, а пятнадцать - нужно время, чтобы закупить сырьё, пошить.

Отмазка "ткани утверждены фюрером" не катит. Вы - коммерческий производитель и можете выбирать ткани самостоятельно


Мы выбираем ткани по соотношению цена - качество, иначе никто ничего не купит, нас и так постоянно упрекают, что у нас цены высокие. Попробывали бы эти "теоретики", сами чего - нибудь произвести, и не в Китае, а в России, я бы тогда посмотрел бы, чего бы они "запели" :mad: турникетная кнопка блин почти 50 руб стоит :shock: охренеть, все отечественные производства, делавшие нейлон - сдохли :( .

На государство в этом плане у нас и так надежды нет, все, что тут написано - глас в пустыне, пусть и сотни человек, всем похрену...


Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает ©граф Жозеф де Местра
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 27.06.2011 22:36

Dantist писал(а):
steel писал(а):В период с мая по сентябрь в полевых условиях ношу ACU или мабуту. Мабута используется как правило даже без футболки


Позвольте полюбопытствовать,а о какой же именно мабуте идёт речь?

Ночь-91 от АНА
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 28.06.2011 00:22

Господа, у меня такой вопрос: как отличить "контрактную" ЦФ от коммерческой? У американцев NSN есть, а у нас какие отличительные признаки искать?
Вернуться к началу
DANTIST
DANTIST

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: СПб
Сообщение DANTIST » 28.06.2011 18:49

steel писал(а):
Dantist писал(а):
steel писал(а):В период с мая по сентябрь в полевых условиях ношу ACU или мабуту. Мабута используется как правило даже без футболки


Позвольте полюбопытствовать,а о какой же именно мабуте идёт речь?

Ночь-91 от АНА


А-а-а!Так бы сразу и говорили,а то тут пылинки с неё сдуваешь,а кто-то с мая по сентябрь бегает в полевых условиях :grin:
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 29.06.2011 03:03

вопрос к ССО... подскажите на кого будут орриентированы (целевая аудитоия) ваши многослойные комплекты (МО, МВД, ФСБ, Частный покупатель), какова приблизительная стоимсоть комплекта (все слои), в каких КМФ будет производится комплект, имеет ли СПЕКТР защиту от ПНВ, такую же как и ЕМР, когда появятся комплекты в продаже?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 29.06.2011 19:30

arsand писал(а):вопрос к ССО... подскажите на кого будут орриентированы (целевая аудитоия) ваши многослойные комплекты (МО, МВД, ФСБ, Частный покупатель), какова приблизительная стоимсоть комплекта (все слои), в каких КМФ будет производится комплект, , когда появятся комплекты в продаже?


Наш комплект будет ориентирован на ЦСН ФСБ, остальные граждане смогут приходить в магазин и покупать в розницу. В комплект будут входить:
- Нательное бельё Polartec PowerStrecth;
- Тёплое бельё (то, которое в "вафельку" :grin:)Polartec Power Dry;
- Куртка - утеплитель на молнии Polartec Thermal Pro или Polartec Thermal Pro High Loft (то, которое "мохнатое" - "мишка тедди");
- Куртка - ветровка Windbloc SoftShell;
- Тёплая шапочка из Polartec Mikro;
- Перчатки Windbloc SoftShell;
- Носки Polartec PowerStrecth;
- Шарф - труба PowerStrecth.
Ориентировочная цена комплекта - 18 000 - 20 000 руб. Цвет - "горочно -палаточный". Когда будет готова "коллекция" (к осени) - приедут официальные представители Polartec, утвердят её и проведут свою презентацию, по всем правилам. После вывесим пятиметровый банер.

имеет ли СПЕКТР защиту от ПНВ, такую же как и ЕМР


Да, используемые красители и подобранные цвета СПЕКТРа обеспечивают хорошую защиту от ПНВ.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 30.06.2011 00:05

класс.. спасибо за развернутый ответ... тоже жду.. особенно цвет радует совесткий хакки))) но вопрос а где Софтшел и Гортекс??? в списке представлены позиции получается из Полартек, это понятно по их лецензии делается.. но для полной многолслойности нужен Софт шел, Гортекс и Зимний утепленный слой???
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 30.06.2011 00:37

А виндболк за софтшелл уже не канает?
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 30.06.2011 01:17

ну хорошо куртка есть.. какие брюки я одену на термобелье или без оного? что я одену на полартек при проливном дожде? и что я одену при морозе -10 например?
при этом то что оденеться при нормальной погоде и проливном дожде на полартек, должно быть в камуфляже, да и то что будет одеваться при минусовой температуре тоже...
будет ли производиться слой гортекс в спектре например?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 30.06.2011 13:47

arsand писал(а):ну хорошо куртка есть.. какие брюки я одену на термобелье или без оного? что я одену на полартек при проливном дожде? и что я одену при морозе -10 например?
при этом то что оденеться при нормальной погоде и проливном дожде на полартек, должно быть в камуфляже, да и то что будет одеваться при минусовой температуре тоже...


При плюсовой температуре у вас масса вариантов, как одеться - при проливном дожде поверх "полара" вы можете надеть пончо с силиконовым ил полиуретановым покрытием. При температуре выше +15º, конечно можно и мембранный костюм носить, они сейчас компактные и лёгкие, умещаются в кармане рюкзака, но "дышать" он будет примерно так же, как и пончо с силиконом. На морозе до -10º вы будете прекрасно чувствовать себя в "полартеке (три слоя) и "софтшеле". При температуре ниже -10º надеваете те же три слоя "полартека" + костюм с утеплителем и капюшоном, вместо мембраны одевается простая ветровка. У нас для этого есть костюмы МДД - 3 и Д - , в разных камуфляжах, со съёмными подстёжками оливково - зелёного цвета, которые можно носить отдельно, без верха (в качестве утеплителя используются "шелтер лайт" или Тhinsulatе).

будет ли производиться слой гортекс в спектре например?


По традиции, вы ошибочно называете все мембранные ткани "гортексом". Сейчас у нас производятся костюмы с мембраной Sympatex http://www.sympatex.com/ (в английском камуфляже DРМ - 94) в "СПЕКТР - СКВО" будет попозже.

Изображение

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 30.06.2011 19:23

вот и я о том же)) я бы уже давно ваш купил мембранный костюм.. если бы он был не в ДПМ... а в отечествееном комке каком-то.. конечно цвет на функциональные способности не влияет... но как же у нас может появится отечесвееный мембранный костюм, если ткани то отечественной нет... а ПКУ и ЕКВАКС именно поэтом и не хочется покупать ибо он не наш))) хотя его полно... вроде писали на чайковском текстиле запустят линию по производству мембраны в ЕМР... но наверное не судьба)) а КСОРовские комплекты интересно где шили в китае, корее?? все будет плясать от ткани.. СУРПАТ мембрану делает в америке отсюда и такая цена на его костюм, Вы исползуете английску.. хотя цена приемлемая (ну сделали бы в отечественном комке завтра бы купил)))... поэтому пока не будет налажен выпуск отечественной мембраны не будет у армии многослойных комлпектов.. ктстаи а кто делает мембрану во флоре для костюма зимнего для спецподразделений с двумя съемными утеплителями от униформ-н??
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 30.06.2011 20:22

arsand писал(а): ...но как же у нас может появится отечесвееный мембранный костюм...


Он есть, он штатный, для подразделений СпН, ткань сначало покупали в Германии, потом делал Чайковский. Шил Униформ, теперь всё шьёт БТК, даже ткань теперь они производят :shock:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 01.07.2011 19:35

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &start=260
На этой странице про него писали, и фото там есть.
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 01.07.2011 19:39

итак какме же всетаки перспективы того, что в ближайшее время я смогу зайти на сайт ссо, сплава, бтк (фабрика труд не знаю), униформ-н (не понимаю их устойчивре нежелание работать с граждагмскими)....
и свободно купить анналог ПКУ и ЕКВАКСА в цифре, ксоровке, спектре... все 7 слоев или 6... кто как придумает... по качеству не уступающие оным и хотябы на 30% дешевле... даже если бтк и униформ-н поставляют свои новые комплекты в армию (бткшная многослойка и черешня) не ужели не стоит задача сугубо коммерческая а имеенно свободная продажа таких комплектов??? ведь делать ткань на малых партиях невыгодно наверное???
это ведь абсурд.. брать ксоровку идти в ней на параде а потом сдавать на склад)))) стыдно просто... хотя с другой стороны укомплектовав горные бригады костюмами летними для спецеаза, МЕМБРАННЫМИ КОСТЮМАМИ, БОБРАМИ, термобельем.. производста униформ-н, ссо, редфокс и т.д. сейчас мы еаблюдаем как это все сливается из армии на ганзе в купле снаряжения... поэтому наверное и ксоровку на склад сдают..
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.07.2011 20:41

Попытки одеть ВВ в форму, отличную от РА начались в РФ. Хотя костюмы отрядов специального назначения ВВ, не что иное, как несколько переделанные "мабуты" ГРУ ГШ МО. Просто во времена Ельцина, ставка в политической борьбе, делалась на спецподразделения ВВ МВД (эдакая лейб - гвардия), от того и снабжение было лучше, чем в РА, и форма в отрядах особенная, для поднятия самооценки и личного престижа бойцов.


По этой теме можно, вообще, написать отдельную статью. Если вкратце, то разделение между ВВ и армией было не по принципу "барвиха"\камыш, а по принципу афганка\барвиха. В МО массово одеты в камуфляж были только десантники, разведчики (ОРБ, РР полков и бригад, как правило не сильно отличались в лучшую сторону от основной массы пехоты) и спецназовцы. Пехота в первую войну зачастую и кузьмичи донашивала. За исключением 205-й бригады, как придворного подразделения. В более-менее заметных количествах камуфляж в пехоте начал появляться в конце лета 96 года.

Что касается отрядов СН ВВ. Борзая форма от АНА или НПО СМ это отличительная черта "Витязя" и "Руси". "Росич" из-за близкого соседства с Ковалевкой тогда выглядел почти так же как и груманы. Горки (которые в остальных отрядах появились только в 97-98-м), много поясов А и разделок. Плюс, многое зависело от гуманитарки. Особенно в этом замечены подразделения ВВ из Питера и окрестностей, например 33-я ОБРОН, где даже солдаты в ГСН были упакованы в СПшки.

По поводу усиленного снабжения - если в плане вещевки ВВ выглядели лучше армейцев (хотя, сроки замены формы были такими же и латать рванье приходилось так же часто, а в плане прочности и износостойкости афганка получше барвихи военных лет) то с техникой в ВВ была совсем беда. Убитые БМП-1, БТР-70, даже БТР-60, ГАЗ-66 и ЗИЛы вместо Уралов и т.д. То есть, политику я приплетать бы к этому не стал. Это был распространенный миф в армии в те года, но если начать разбираться, то любой армейский мотострелковый полк по своим огневым возможностям превосходил любую бригаду ВВ, даже такую жирную, как, например, 101-я.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 01.07.2011 21:20

всетаки разделить по крайней мере денежные потоки между МО и МВД присутсвуют... ибо например в 2011 та же Униформ-н в тендере МВД свою черешню (многслойный комплект) выставила... а вот по МО обороны однозначно победила БТК (со своей ксоровкой)..
п.с. со слов униформ-н.. при общении с ними по телефону и почте...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2