http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 02.04.2008 22:58

Chlorum [П.П.] писал(а):Любое несанкционированное ношение военной или полицейской формы или знаков различия в США является уголовным преступлением. Как граждане США, так и иностранцы, уличенные в незаконном ношении этих знаков, при въезде на территорию США или иным способом попавшие под юрисдикцию США, подлежат аресту и суду. На основании федеральных законов США за незаконное ношение военной или полицейской формы к уголовной ответственности могут быть привлечены не только рядовые граждане, но и кинокомпании, в фильмах которых фигурируют лица в форме, если представители кинобизнеса заранее не согласовали это с департаментом армии США или полицией.


Стоп! Давайте не будем мешать теплое с мягким и не путать продажу населению камуфляжа определенной расцветки с ношением военной формы со знаками отличия! Ношение "Флоры" с шевроном вооруженных сил незаконно и у нас тут. Речь шла именно о продаже обмундирования в определенной расцветке частным лицам.

А в американском кино НЯЗ даже деньги настоящие нельзя показывать, но это отношения к теме не имеет все-таки.

Можно ли в США купить комплект формы в расцветке скажем ACUPAT или например новую ABU?
Да, можно. Это будет скорее всего коммерческая версия, но отличаться от оригинала она будет только лейблом. И NIR там будет, и все остальное.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.04.2008 02:46

Обращаю внимание, что даже на указанной странице есть ссылка на стейтмент о коммерческой версии. И там есть иезуитская фраза "The construction and materials used in the manufacturing of the commercial ABU meet the same military specifications as the uniforms being issued by the U.S. Air Force..." meet specifications - это совсем не identical или даже according to US AF Regulation. То есть коммерчекий камуфляж есть. ОН в самой мелочи но должен отличаться от носимого военными по госзаказу.

А уж ношение знаков различия гражданским - это, конечно, везде нонсенс. Сорри за нечетко сформулированный предыдущий пост.

Я даже вспомнил основные доки по этому делу: это a) Uniform Sales Act (вместе с Uniform Commercial Code, только тут uniform - это "единый, общий для всех"); b) Wear and Appearance of Army Uniforms and Insignia c) другие, типа WAAUI документы, например, для флота удалось найти: http://buperscd.technology.navy.mil/bup ... gMenu.html

Кстати, у нас Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том же (ст.39 п.3):
"3. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих охраняются Патентным законом Российской Федерации.

Форма одежды и знаки различия не являющихся военнослужащими работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации изменяют форму одежды и знаки различия своих работников, не являющихся военнослужащими, или вводят новые после их согласования с Министерством обороны Российской Федерации.

Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 03.04.2008 03:10

Chlorum [П.П.] писал(а): meet specifications - это совсем не identical или даже according to US AF Regulation. То есть коммерчекий камуфляж есть. ОН в самой мелочи но должен отличаться от носимого военными по госзаказу.


Я так и знал, что мы спорим ни о чем, подразумевая одно и то же :lol:
В моем исходном посте я не просто так сделал пояснение:

Targon [173rd] писал(а):Интересно, как быстро появятся коммерческие шмотки и снаряга в этой расцветке (ну или в "идентичной до степени смешения")? Сплав и ССО не дремлют ))
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.04.2008 11:50

Ну... да :smile: :lol:
¡Arriba España!
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 12:30

Chlorum [П.П.] писал(а):Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."


Прошу отметить "форму И знаки отличия". Исходя только из союза "И" одеть фому без знаков отличия, или знаки отличия прилепить на цивильную одежду- не запрещается. Так что, никто вам не запрещает нацепить свежий паттерн, наклеить покемонские имена и названия отрядов. ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ и даже не проступок. Другое дело, если Вы повесите на них группу крови, настоящие имена, звания и принадлежность к воинской части. Огрести можно по полной. Да и то- наврядли. Нужно посмотреть, что относится к термину "знаки различия"- является ли это любой знак установленного образца, или определенная нормативным актом совокупность знаков. В первом случае вообще не использовать оригинальные знаки различия , во втором- можно будет навесить все реальное, кроме "установленной" пуговицы на изнанке трусов.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.04.2008 13:35

Честно говоря, союз "и" будет трактоваться на усмотрение судьи - рассматривать по отдельности .или же как совокупность, поскольку правила русского языка позволяют понять фразу и так, и так. Подобная казуистика вообще характерна для российского законодательства. Судебного прецедента, рассматривающего именно этот пункт, пока что не было.

Про знаки различия: "Знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, конкретным воинским формированиям по их функциональному предназначению, персонифицированные знаки различия, а также правила ношения военной формы одежды и знаков различия определяются министром обороны Российской Федерации, руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба". То есть в общем случае все, что сейчас применяется в действующей армии как погоны, нашивки, шевроны и проч. - это знаки различия, вместе и по отдельности. Старые знаки различия - нет, если иное не оговорено специально.

Поэтому я настоятельно рекомендую не рваться за российской формой государственного образца и государственного же заказа, а также за уставными знаками различия... Есть достаточное количество коммерческих вариантов.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 03.04.2008 14:16

Говорил сегодня с осведомленными чинами... Много думал. В общем, запрета на "цифру" нет и вряд ли будет. Предполагается, новый камуфляж появится в продаже после того, как будет удовлетворены потребности паркетных частей и он появится в войсках. Думаю, будет так же как при переходе с ПШ на "афганку", а с нее на "флору". Ничего в системе не меняется, блин.
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.04.2008 15:02

Т.е. не будет запрета на ткань?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 03.04.2008 15:13

будет допущено несколько уже выбранных "авторизованных" предприятий, в продажу ткань поступать не будет. Основная утечка готовой продукции предполагается из войск. Подчеркну, это прогнозы, а там посмотрим.
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
Гагрид
Гагрид

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщение Гагрид » 03.04.2008 17:34

В общем, запрета на "цифру" нет и вряд ли будет.

Для этого нужно иметь отлаженный и рабочий - государственный аппарат. Это касается не только формы, а вообще - много чего. Нужны внятные законы, исполнение этих законов и вехой ко всему - соответствующее отношение. Которого нет, и когда будет, неизвестно. А до той поры будет - "Суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения".
Кому и для чего нужно запрещать "новый камуфляж"? Что лежит в сути этого желания?
Einigkeit, Recht und Freiheit
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.04.2008 18:00

Банально для того чтоб те же боевики в камуфло одинакового цвета не одевались, а то сам ж понимаешь - в городе их отличить на раз, а где-нибудь в горах за 5 км - проблематично.

Если Нордом обратит внимание на эту тему, то опишет ситуацию после которой в Норвегии стало проблемно с униформой - вкратце: на базу ВВС два придурка в купленной в секондхенде форме зашли и вышли без проблем. Да, у них страна конечно европейская-"парниковая", но факт так напугал минобороны что форму всю "закрыли".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 18:23

Chlorum [П.П.] писал(а):Честно говоря, союз "и" будет трактоваться на усмотрение судьи - рассматривать по отдельности .или же как совокупность, поскольку правила русского языка позволяют понять фразу и так, и так. Подобная казуистика вообще характерна для российского законодательства. Судебного прецедента, рассматривающего именно этот пункт, пока что не было.


В нормативных актах есть два главных союза "и" и "или". Раз стоит "и", значит совокупность, если "или", значит по отдельности. И никак иначе.
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 18:33

Lynx писал(а):Говорил сегодня с осведомленными чинами... Много думал. В общем, запрета на "цифру" нет и вряд ли будет. Предполагается, новый камуфляж появится в продаже после того, как будет удовлетворены потребности паркетных частей и он появится в войсках. Думаю, будет так же как при переходе с ПШ на "афганку", а с нее на "флору". Ничего в системе не меняется, блин.


ИМХО никто не будет менять законодательную базу под новый камуфляж. Никто и не собирался. У нас нет армии. У нас вот такие дыры (***********************************************************) в законах и в военных бюджетах. Никто не будет вбухивать бабло в новые законопроекты, касающиеся оборота военного обмундирования. А последняя база на востоке по эту сторону Урала. Дальше тайга и Китай. ВСЕ. Какая нафиг секретность? Какой ограниченный оборот??? ВЫ О ЧЕМ????
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 18:38

el Coyote писал(а):Если Нордом обратит внимание на эту тему, то опишет ситуацию после которой в Норвегии стало проблемно с униформой - вкратце: на базу ВВС два придурка в купленной в секондхенде форме зашли и вышли без проблем. Да, у них страна конечно европейская-"парниковая", но факт так напугал минобороны что форму всю "закрыли".


Так, для общего сведения- доедьте до ближайшей базы. Вас туда пустят и без фомы из секонд хэнда.
По какой-то дикой случайности наши вояки на аэродроме лет пять назад поймали "шпиёна", который окалачивался на территории аэродрома с джипиэской. И по телеку его показывали. Вот только не сказали, что на этот аэродром можно пройти гуляя по лесу минуя заборы и кпп. :grin:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.04.2008 18:53

Значит оставить всё как есть или доп указ о снесении всех заборов и отмене постов издать? Вам что надо - "форму новенькую-пантовенькую для командочки спецназика ВеликаРассейскава" или чтоб в армии что-то меняться началось? :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.04.2008 19:02

McSeam писал(а):В нормативных актах есть два главных союза "и" и "или". Раз стоит "и", значит совокупность, если "или", значит по отдельности. И никак иначе.


Прошу прощения, но чтения законов подчиняется правилам русского языка, лексикологии и фразообразвания. И по долгу работы знаю не один судебный случай, когда термины, соединенные союзом "и", трактовались и как единая совокупность, так и как два варианта и совокупность вариантов.

Кстати, а зачем разрабатывать новый закон? Текущий закон "О военной службе" вполне всеобъемлющ, а в интересующем нас случае подкрепляется и иными нормативными актами.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 19:15

el Coyote писал(а):Значит оставить всё как есть или доп указ о снесении всех заборов и отмене постов издать? Вам что надо - "форму новенькую-пантовенькую для командочки спецназика ВеликаРассейскава" или чтоб в армии что-то меняться началось? :evil:

Я- сторонний наблюдатель, хотя к армии имею достаточно близкое отношение, и рушилась она на моих глазах с 92го года. 16 лет идет уничтожении военной армии и создание гражданской- спецназ милиции, пожарных, только спецназа скорой помощи пока нет. Остальные уже все обзавелись. Изменение положения боеготовности РА- не моя головная боль, я просто констатирую факты. Пусть минобороны об этом мозг ломает. - это о ломании заборов.
И без этого комка я спокойно проживу, купив аку. Я повторюсь- денег у армии нет, продается многое, и официально. Зайдите в военное ателье, которрое одежду для офицеров пошивает. ВСЕ можно купить. Тоже самое будет и с этим комком. И цену они не заломят, потому что денег у минобороны нет. И если прототипы, которые пошиваются и утверждаются высшими чинами сделаны из импортных материалов отличного качества (и с адекватной ценой), рядовой продукт будет сделан из ткани Верхней Масловки (никакого качества с ценой эквивалентной импортной) и пошит в Нижней Маргариновке так, чтоб за год его в хлам износить, и выбросить. О чем это я?... Ах, да, пантовенькой эта форма будет первые полгода, пока ее не накупят колхозники и рабочие, а ее "избранность" и "недосягаемость для люда смертного" не будет обеспечена ввиду общей доступности. И мне она нужна так, "для коллекции", да на охоту гонять. На страйк я во флеке. А если нашим понравится- да пожалуйста, переоденутся.
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 03.04.2008 19:16

Chlorum [П.П.] писал(а):
McSeam писал(а):В нормативных актах есть два главных союза "и" и "или". Раз стоит "и", значит совокупность, если "или", значит по отдельности. И никак иначе.


Прошу прощения, но чтения законов подчиняется правилам русского языка, лексикологии и фразообразвания. И по долгу работы знаю не один судебный случай, когда термины, соединенные союзом "и", трактовались и как единая совокупность, так и как два варианта и совокупность вариантов.

Кстати, а зачем разрабатывать новый закон? Текущий закон "О военной службе" вполне всеобъемлющ, а в интересующем нас случае подкрепляется и иными нормативными актами.


Со своей стороны могу сказать тоже самое. Вполне возможно, что за пределами гражданского права и моего опыта происходили подобные казусы с союзом "и".
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 03.04.2008 21:29

Раскачивание лодки закономерно приводит к её опрокидыванию. Позвольте я не буду участвовать в этом процессе? У нас речь идет о новой расцветке камуфляжа и возможности его приобрести. Лично я нахожу расцветку превосходной, и ткань меня тоже устраивает полностью. Но это ИМХО. Уважаемый McSeam, обзаведитесь комплектом новой формы и испытывайте его на прочность - и потом давайте обменяемся мнениями.
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 05.04.2008 14:53

Lynx писал(а):Раскачивание лодки закономерно приводит к её опрокидыванию. Позвольте я не буду участвовать в этом процессе? У нас речь идет о новой расцветке камуфляжа и возможности его приобрести. Лично я нахожу расцветку превосходной, и ткань меня тоже устраивает полностью. Но это ИМХО. Уважаемый McSeam, обзаведитесь комплектом новой формы и испытывайте его на прочность - и потом давайте обменяемся мнениями.


Да Я БЫ С РАДОСТЬЮ!!!!!!! Желательно эксперементальной, чтоб ткань была импортной, если можете- пожалуйста, помогите приобрести комплект. И мне ткань нравится, но в чудеса я не верю. Боюсь, что когда камок дойдет до войск, останутся от него рожки, да ножки.
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 05.04.2008 14:55

...у Вас какая форма допуска оформлена?
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 07.04.2008 18:38

Значится так :roll: Разные колхозники, да дворники накупят её только в том случаи, если она будет дешёвой, рублей четыреста - пятьсот. Раньше это делалось так: вещевики договаривались с какой - нибудь зоной или швейной фабрикой, покупалась самая паршивая диагональ, со свойствами дерюги и отшивалась форма (благо лекал небыло, разве-что у совсем ленивых ИТК). После того, как на склады снабжения или НЗ (наряду с боеприпасами, ГСМ, продовольствием, запчастями, туда в обязательном порядке закладывают и обмундирование для моб. мероприятий) привозят нормальные вещи, происходит небольшой "обмен" - хорошее уходит в магазины и рынки, а гавно носится военнослужащими. Именно для борьбы с этой х...ёй и было принято решение покупать не ткань, а уже готовые изделия. Ткань производится всего парой предприятий и соответственно они покроют потребности только МО. Так как рисунок защищён патентом, то, вот так запросто, нарезать валы и продавать ткань с новым рисунком, налево и направо, никому не позволят держатели этого патента - МО. Вы, например у нас в ССО, видели когда - нибудь продовавшиеся в массовом порядке костюмы из "Флоры"? Хрен - мы её покупали только по специальному письмо с обоснованием, для кого эти вещи. То, что у нас висит, это или отказы (размер не подошёл например) или невостребованные остатки.Новая форма будет дорогая, и поэтому "чудеса" в этой области, если и будут происходить, то в финансовой плоскости. Те настоящие "акулы" :shock: , которые водятся на тех глубинах, небудут мелочится и продавать костюмы для таджикских строителей. Им это не интересно. Поэтому до народа будет доходить, то что называется Б/У - у колхозников и работяг из армии вернутся сыновья, вот и привезут папам халявые, застиранные, полевые костюмы. Мембрану же, навярняка будут заставлять сдать на склад - когда в СА была полевая форма обр. 1969 года, то никому и в голову не приходило её носить на гражданке, а вот за ЛТОшным все охотились - и х... могли достать. Всё б/у сдавалось или выкупалось лётчиками, и недёшево. Кстати образцы новой полевой формы, были пошиты из отечественных тканей (алтайский меланжист и чайковский текстиль). Из итальянских тканей маэстро Юдашкин нашил парадной и повседневной, но это вам неинтересно :( . К новой полевой он отношения не имеет. Образцы полевой ещё не утверждены, проходят исследования в ЦНИИШПе. По мембране - армия будет ходить в отечественном "Симпатексе", СпН - в "гортексе".
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 09.04.2008 02:01

ИМХО
2 Народные Наблюдатели - я патриот, но по правде обидно, что аш автопром до сих пор делает гавно. В германии машины были еще до войны, тогда дешевые фольцы начали клепать... У нас же как давно купили производство устаревших почти сразу после покупки Фиатов - так клепали их много лет... Жигули)))
По форме - да, расцветка наверняка хороша. Почему бы и нет. Вот только покрой, если его утвердят, уе...щен. Напоминает идиотскую форму, где типа флека только крупнее и головной убор - типа тюбитейки, только небольшой мягкий козырек еще))) В общем помимо вида "доброго придурковатого грибника-туриста" наверняка она как рписядешь - там потянет, нагнешься - еще дискомфорт. Не вижу я на ней складок, сборок - чтоб эргономичная была. Прямые штаны... на ACU дизайн эргономичен. И смотрится хорошо - форма победителей.
Да, не надо развивать тему ВОВ - мы победили потому что шапками забрасали. Героический народ тупо был вынужден погибать с палками в руках в робах. Фотографии не объективны может по вашему, но хроник за 5 лет набралось море - подтверждения оснащенности нашей армии можно найти только после того как заныканные новые образцы стали показывать общественности - психология такая, вместо того, чтоб раздать, описать и запереть!
За державу обидно! Но позитивные сдвиги есть, отрадно!
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 09.04.2008 08:57

Berserker писал(а):Да, не надо развивать тему ВОВ - мы победили потому что шапками забрасали. Героический народ тупо был вынужден погибать с палками в руках в робах.


Ого! А можно подробностей на тему роб и палок??

По теме: был позавчера в Софринской бригаде на Дне памяти, ознакомился с новой полевкой. Как я понял, экземпляр пробный. Понравилась - гораздо удобнее М21, единственное - не очень удобное расположение карманов, надеюсь, это исправят. Кепи вполне. Не очень понравился отложной воротник, но это уже личное.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 09.04.2008 10:26

Alwin писал(а):
Berserker писал(а):Да, не надо развивать тему ВОВ - мы победили потому что шапками забрасали. Героический народ тупо был вынужден погибать с палками в руках в робах.


Ого! А можно подробностей на тему роб и палок??

По теме: был позавчера в Софринской бригаде на Дне памяти, ознакомился с новой полевкой. Как я понял, экземпляр пробный. Понравилась - гораздо удобнее М21, единственное - не очень удобное расположение карманов, надеюсь, это исправят. Кепи вполне. Не очень понравился отложной воротник, но это уже личное.

офф это все...
винтовку давали одну на двоих, в целях экономии.
т.е. фактически были реальные шансы погибнуть без оружия в руках!
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2