http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

АК-12

ВС России в современной истории

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Вооруженные силы России

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.09.2013 12:34

А кто это и чем кончилось?

Видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=3uwMuyKCYrE
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.09.2013 13:06

Вымпела летом 2000, судя по снаряжению. ХЗ, чем кончилось
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 27.09.2013 01:11

Макс ВД писал(а):Конструкция ненадежна? У вас были с АЕКом отказы? Это личный опыт или со слов?
Шестерни ненадежны? А в гидроэлектростанциях и пароходах они десятилетиями работают. Под адскими по сравнению с автоматом нагрузками.
Янки? На чем они эту схему опробовали? Да и потом культура производства и конструкторские школы это две большие разницы. Что удачного они с нуля создали?



Естественно, никаких отказов. Думаю, это связано скорее с малым настрелом - даже пяти сотен не наберу, а не с экстраординарными качествами автомата.
Насчет шестерней - Макс, ну ты сам понимаешь, что там оно постоянно смазывается, работает на определенных штатных скоростях... ты ж сопромат знаешь)))
Там нагрузки, кстати, нифига не адские.
Янки... вот самой модели не помню. Мне об этом на Молоте говорили, чесслово, то есть - за что купил - за то продал. Создали они дохрена всего в области ручной стрелковки и оборудования - начиная от Кольта 1911 и Браунинга М2 и заканчивая тем же М-4, например. Нам-то, честно говоря, выебываться за последние лет 25 нечем. Соберем прицел тепловизионный самостоятельно - уже праздник, верно?
Любое вооружение - это не просто палка с прибамбасами. Еще это боеприпас, прицелы, ГП и прочая-прочая-прочая, что и зовется стрелковым комплексом. Если на АК-74М меня устраивает все и все достаточно для эффективного поражения бойца противника в диапазоне от 0 до 400 метров - я не вижу смысла менять автомат из-за внешних его данных и непонятной мне функции кучной стрельбы очередями. Нахрена? Кучность одиночной стрельбы у них идентична... а для огневого подавления пулемет куда эффективнее.

Зато эта эргономичная фигня будет торжественно лопаться и коцаться на морозе. Плавали, знаем.
Нет у нас таких полимеров, просраны они наглухо. Пистолет, бляха, для армии нормальный сделать не можем...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.09.2013 07:31

Наверное Феникс стоило чуть точнее сформулировать отзыв :) . Например так:
Несмотря на то, что отказов не наблюдал, мне кажется, что он должен сломаться. Потому что...

По шестерням: конечно и нагрузки рассчитываются и свойства материалов, на которые эти нагрузки приходятся и износ. Видимо по этим параметрам все проходит.
Зубчатые передачи так давно и прочно вошли в нашу жизнь и в стольких вещах используются(от компьютеров до космических аппаратов и авианосцев), что о их ненадежности в целом говорить...ну странно что-ли.
В приводах просто прочность шестерен не соответствует нагрузке. И это сделано намеренно. Для обеспечения рынка сбыта. Привода в этом плане вообще не пример.

Автоматы в любом случае будут испытываться. И в том числе на воздействие холодом. Если этот полимер испытания пройдет, лопаться на морозе он точно не будет. Наоборот не будет примерзать к открытым участкам кожи.

Янки. Кольт 1911 и Браунинг М2 созданы век назад. То есть сменилось 4 поколения. М4 это все таки не самостоятельное изделие, а апгрэйд. Именно то, что умеют и любят Американцы с их станочным парком и культурой производства(отличие техника от конструктора).

Что касается стрелковки, в мире никаких прорывов не произошло. Прорыв произошел в обвесе и частично в материалах(как материалах изготовления, так и защиты). Вот новый автомат и адаптируют, как я понимаю. Плюс решили создать комплекс автомат-пулемет-снайперская винтовка на единой платформе. Хотя надо исходить из тех. задания.
Что за требования предъявляются к новым автоматам?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.09.2013 08:32

Я понимаю, что в интернете опять кто-то неправ, но ув. Макс ВД, вы как-то странно отмахиваетесь от достижений господ Браунинга и Стоунера. Если учесть что первый опыт и первый патент Браунинг получил, работая конструктором в Ремингтон Армс, то...
То на вопрос "что удачного янки с нуля создали" будет ответ - первый самозарядный пистолет и первую модульную конструкцию штурмовой винтовки.

А что, массово пойдет автомат с прикладом-телескопом? А как же, "штыком-коли , прикладом - бей"? Меняем подход к рукопашному бою? Кстати тыльник телескопа в сложенном состоянии закрывает прицельные приспособления, специально что ли...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 27.09.2013 09:35

Kawai писал(а):....первый самозарядный пистолет...


Вы расстраиваете "рот-штеер 1907"
PTW_6182
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.09.2013 09:51

Seifer писал(а):Вы расстраиваете "рот-штеер 1907"

Да не я, а скорее Браунинг М1900. Но мой коммент был мимолетной ремаркой о достижениях янки в стрелковке, я не хочу устраивать стрелковый холивор. Меня новый ковровско-дегтяревский автомат больше интересует.

Кстати на днях у нас тут экспоармс, мишка прилетал, так самое интересное спрятали в вип-павильоны. Даже если бы я туда пробился (послали туда коллегу), то можно было только на танчики на улице посмотреть...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.09.2013 15:48

Kawai писал(а): ....на вопрос "что удачного янки с нуля создали" будет ответ - первый самозарядный пистолет и первую модульную конструкцию штурмовой винтовки.


А как насчёт Борхарда 1893 года?

Изображение

Тут скорее речь о первом "удобоваримом" образце. И что это за модульная винтовка?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.09.2013 16:25

Народные Наблюдатели писал(а):
Kawai писал(а): ....на вопрос "что удачного янки с нуля создали" будет ответ - первый самозарядный пистолет и первую модульную конструкцию штурмовой винтовки.

А как насчёт Борхарда 1893 года?
Тут скорее речь о первом "удобоваримом" образце. И что это за модульная винтовка?

Согласен. Или об "удачном", о чем я и говорил ))) Все-таки в Борхардт 1893 крупную серию он не пошел - был нетехнологичен.
Модульная винтовка - М16 как продолжение конструкции AR10. И не говорите мне, пожалуйста, что М16- неудачный образец стрелкового оружия. Я не фанат американов, но давайте признавать очевидную логику наблюдения: конструкции Стоунера по всему миру производят и используют. Уж в стране с 2-й поправкой не уметь делать стрелковое оружие - не могло быть такого...

Эх, посмотреть бы испытания АЕКа в термокамере, на запыление-заговнение по полной программе...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.09.2013 17:23

Kawai писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):
Kawai писал(а):
Модульная винтовка - М16 как продолжение конструкции AR10. И не говорите мне, пожалуйста, что М16- неудачный образец стрелкового оружия. Я не фанат американов, но давайте признавать очевидную логику наблюдения: конструкции Стоунера по всему миру производят и используют.

Эх, посмотреть бы испытания АЕКа в термокамере, на запыление-заговнение по полной программе...

Максимум, что модульного в М- 16 это замена приклада и прицельных приспособлений. Ну ещё установка ручек, фонарей и тп. Всё то же самое можно и с АК проделать. Модульность это когда на одной платформе можно менять калибры и длину ствола. Насколько я знаю - первым таким стал FN SCAR.

Я не фанат американов, но давайте признавать очевидную логику наблюдения: конструкции Стоунера по всему миру производят и используют...


Используют - в основном союзники США. Тут есть и идеологическая составляющая. Они никогда не будут использовать АК. Он уже во всём мире стал символом терроризма и отсутствия демократии. Иначе бы американцы давно бы купили у поляков или болгар ПКМ под 7,62 Х 51 NATO или G - 36.Это нашим плевать на это (на идеологию). Мультикам, М - 4 вызывают неровное дыхание людей не состоявших в пионерской организации. Если же не союзники, то подразделения, которым нужно лёгкое и точное (одиночными) оружие. АК 7,62 к таковым не относится. А под 5,56 почти не делали.

Уж в стране с 2-й поправкой не уметь делать стрелковое оружие - не могло быть такого...


До 1903 года у них на вооружении стояла датско - норвежская винтовка. Использовали немецкий МР - 5. Сейчас используют в армии итальянский пистолет.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.09.2013 17:43

Народные Наблюдатели писал(а):До 1903 года у них на вооружении стояла датско - норвежская винтовка. Использовали немецкий МР - 5. Сейчас используют в армии итальянский пистолет.

А после 1903 года у них на вооружении стоял маузер местного производства. Сейчас они используют бельгийские винтовки, немецкие и шведские гранатометы, австрийские и немецкие пистолеты.

И все это не мешает американцам делать хорошее оружие. Дело и откаты важнее, чем национальная гордость. По крайней мере в выборе инструмента.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.09.2013 17:48

Всё так. И это разве отменяет заслуги американских конструкторов-оружейников? И тот факт что в М-серии на узел УСМ можно поставить другой верхний модуль? :) Чем некотоыре спецподразделения и занимались при необходимости. А оружие, сделанное по лицензии, выпускается на заводах в США , а не тупо закупается из-за рубежа.

И я просил не начинать холивар. Вы можете поймать меня на незнании каких-то деталей, но давайте объективно смотреть на мир, без этого квасного патриотизма. Наша страна - отнюдь не родина всех на свете слонов.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.09.2013 18:08

Kawai писал(а):И это разве отменяет заслуги американских конструкторов-оружейников?

Ни в коем случае. Современное планирование обеспечения армии строится на доступе к товару в мирное и военное время. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что _все_ оружие на вооружении США будет производится и поставляться в случае войны с вышеупомянутыми странами.

Браунинг работал на Ремингтон, потом на ФН, потом на Кольт... Не важно, кто он по национальности или гражданству, если право на производство 1911 в штатах осталось.
От того, что Наган не подданный Николая Второго мы не обеднели, кстати.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.10.2013 14:56

Tex писал(а):Изображение
Hopser писал(а):Новые АЕКи достаточно секси

А что,действительно горячая штучка. :cool:


По некоторой инфе, А-545 это буллпап.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 01.10.2013 19:01

Винд писал(а):По некоторой инфе, А-545 это буллпап.

нет. именно такой индекс был набит на образце, о котором я на предыдущей странице писал
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.10.2013 19:13

Kawai писал(а):Я понимаю, что в интернете опять кто-то неправ, но ув. Макс ВД, вы как-то странно отмахиваетесь от достижений господ Браунинга и Стоунера. Если учесть что первый опыт и первый патент Браунинг получил, работая конструктором в Ремингтон Армс, то...
То на вопрос "что удачного янки с нуля создали" будет ответ - первый самозарядный пистолет и первую модульную конструкцию штурмовой винтовки.

:smile:
Ув. Kawai, вы понимаете что в интернете опять кто-то неправ и решаете вмешаться? Бывает.
От достижений перечисленных господ я не отмахивался. Я лишь заметил, что это случилось век назад и с тех пор сменилось 4 поколения. Поэтому сложно говорить о преемственности и школе. Раздувать вопрос, ответ на который уже дан, как-то не камильфо.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 01.10.2013 23:27

Макс ВД писал(а):Ув. Kawai, вы понимаете что в интернете опять кто-то неправ и решаете вмешаться? Бывает.
От достижений перечисленных господ я не отмахивался. Я лишь заметил, что это случилось век назад и с тех пор сменилось 4 поколения. Поэтому сложно говорить о преемственности и школе. Раздувать вопрос, ответ на который уже дан, как-то не камильфо.

Ув. Макс ВД, я рад, что своими комментариями привел Вас к решению высказывать более взвешенные и разумные суждения, а не пустые лозунги. Правда аргументы Ваши откровенно слабы даже на моем, совершенно любительском уровне. Ознакомьтесь, пожалуйста, с изобретениями зарубежных конструкторов или хотя бы отечественных. Вам были интересны удачные образцы изобретений "янки" в стрелковом оружии, я Вам о них (не)скромно напомнил. Отрицать историю применения этих конструкций конечно можно, но это непродуктивно.

Во всем остальном же лично я - считаю, что задним числом исправлять собщения есть неуважение к собеседнику, ну да пусть это останется на Вашей совести. В следующий раз, правда, дискутируя с Вами, буду ставить Ваши речи в читату, дабы не было...подправок. Начну с этого поста.

И да, если Вам удобнее Ваша личная, патриотическая картина мира, я не буду тратить сил на Ваше переубеждение. Мне это просто не нужно. Масса людей живет в подобном состоянии и совершенно счастлива. Желаю удачи.

Давайте про АЕК дальше что ли... До сих пор не понимаю, зачем нужно было делать тыльник приклада так, чтобы в сложенном состоянии он закрывал прицельные приспособления?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.10.2013 23:37

Вы наверное удивитесь, но если сообщение исправить задним числом, внизу сообщения появится надпись "исправлено" с указанием времени и даты.
Высказывать необоснованные обвинения как раз таки и есть неуважение к собеседнику, ну да пусть это останется на Вашей совести. :smile:

Как-то не правильно списывать свое ротозейство на нечистоплотность оппонента.
Так же, как и не правильно делать из мухи слона в теме, для обсуждения этих мух не предназначенной. Но видимо эта тема Ваш конек и Вы не смогли пройти мимо не пооффтопив.

Специально для Вас:
Последний раз редактировалось Макс ВД 02.10.2013 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 01.10.2013 23:57

Kawai писал(а):
Макс ВД писал(а):Давайте про АЕК дальше что ли... До сих пор не понимаю, зачем нужно было делать тыльник приклада так, чтобы в сложенном состоянии он закрывал прицельные приспособления?

Там в прикладе прорезь, на фотографии её отлично видно.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.10.2013 08:03

Макс ВД писал(а):Вы наверное удивитесь, но если сообщение исправить задним числом, внизу сообщения появится надпись "исправлено" с указанием времени и даты.
Высказывать необоснованные обвинения как раз таки и есть неуважение к собеседнику, ну да пусть это останется на Вашей совести. :smile:

Как-то не правильно списывать свое ротозейство на нечистоплотность оппонента.
Так же, как и не правильно делать из мухи слона в теме, для обсуждения этих мух не предназначенной. Но видимо эта тема Ваш конек и Вы не смогли пройти мимо не пооффтопив.

Специально для Вас:

Вы правы, я действительно удивлен, как могло получиться, что в Вашем посте фраза "и что вообще янки могли сделать удачного в стрелковом оружии" превратилась в 2 абзаца сомнительной, впрочем, аргументации. Вполне возможно, что Вы исправили свой пост до того, как я отправил свою ноту недоумения, на работе флудим все-таки :smile: Это вообще-то радует.
(Поздн.прим.: А еще конфу похоже откатывали из-за чисток в Казарме. Скажем, часть темы про Спауна тоже пропала без вести :wink: )

За раздувание темы прошу прощения, раздуть мне ее...помогли. :smile: Пусть наша коллективная совесть все это теперь терпит.

2Slavomir: прорезь я видел, но был в ней не уверен ))) Спасибо ))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.10.2013 09:17

Kawai писал(а):Вполне возможно, что Вы исправили свой пост до того, как я отправил свою ноту недоумения.

Повторяю. Пост я не исправлял. Как вывесил единым блоком, так он и висит. Но Вы видимо из любителей покопаться в собственном...в собственных ошибках. И по перевирать слова оппонента:
Kawai писал(а): как могло получиться, что в Вашем посте фраза "и что вообще янки могли сделать удачного в стрелковом оружии"

В оригинале фраза звучала так: " Что удачного они с нуля создали?". То есть обычный вопрос переведен в пренебрежение и отрицание.
И к тому же невнимание к словам остальных и зацикленность на себе:
Вам были интересны удачные образцы изобретений "янки" в стрелковом оружии, я Вам о них (не)скромно напомнил.

Хотя тут пожалуй вы правы. Несмотря на то, что сказал о них Феникс, а не Вы, он сказал о них скромно, не заостряя на этом внимания(я так-же мимоходом ответил). А Вы уже после нашего с ним "разговора" нескромно начали раздувать. Если сделать акцент на НЕСКРОМНО, то пожалуй вы были первым.
Kawai писал(а): За раздувание темы прошу прощения, раздуть мне ее...помогли.

К чему эта неуместная скромность. Не стоит преуменьшать свой вклад. Без Вас муха так и осталась бы мухой.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.10.2013 10:49

Макс ВД писал(а):Повторяю. Пост я не исправлял.

Пересмотрел тему еще раз. Да, я был во многом неправ, прошу прощения. Невнимательность меня губит :smile:. Инсинуации на тему моей личности спишу на свою некорректность и нервы. Вы, я надеюсь, моих ошибок не повторите, да и психоаналитик из Вас все равно хреновый, тем более по переписке.
Ну и о незакрытом гештальте ))) На вопрос " Что удачного они с нуля создали?" до сих пор считаю корректным ответ "первый крупносерийный самозарядный пистолет, первую крупносерийную модульную автоматическую винтовку с газоотводом". Если я неправ, прошу чувствовать себя свободным опровергнуть это мнение в любой письменной форме, можно и в ЛС.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.10.2013 11:16

К чему эти ужасные оффтопы и повторения самого себя на разные лады в не предназначенной для этого теме?

Разговор лишь слегка коснулся того, что сейчас в США не видно конструкторской школы. И о том, что модернизация готового отличается от конструирования. Именно поэтому янки не удачный пример.

Тыканье в изобретения вековой давности тут как раз таки "не пришей кобыле хвост". То есть полностью выбивается из контекста.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.10.2013 11:49

А конкретика в этой теме будет если тут появятся пользователи АЕКов "из полей", или когда появятся результаты конкурса, или хотя бы выпуск новостей про "неимеющийаналоговвмире" по зомбоящику.

Про отношение к конструкторским наработкам я Вашу мысль понял, с ней несогласен, ну и давайте оставим это как есть, буде оппоненты оба упрямы :smile: и теплее/холоднее от переубеждения друг друга нам сильно не станет.

Ситуации с АЕК я не сказать чтобы сильно рад, но очень заинтересован. Конструкция АК имхо уперлась в свой потолок модернизации для серийного производства. Можно получить на ней лучшие результаты, но только путем серьезного удорожания деталей и увеличения веса изделия. И сейчас МО делает выбор в пользу новых конструкций. Я хочу надеяться, что многолетние испытания АЕКов спецами все-таки дали что-то дельное для его доработки и это не очередной нанопузырь. Я хочу надеятсья на то, что Ижмаш наконец начнет "шевелиться", почувствовав конкуренцию. В общем, может что-то хорошее из этого и получится. Хотя новый автомат в ближайшие годы думаю останется так и останется "игрушкой" спецназа.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 02.10.2013 16:14

а смысл целиться со сложенным прикладом? как это должно выглядеть ?
"стрельба со сложенным прикладом- патроны на ветер" (с)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6