vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 13.05.2011 02:37

Wildcat писал(а):
arsand писал(а):а штамп чей? униформ-н?
Этикетка Униформ-Н

а на этикетке есть ТУ? (техусловия)
ТУ - 111-111-111-2008 что то типа этого?
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 13.05.2011 03:04

arsand писал(а):
Wildcat писал(а):
arsand писал(а):а штамп чей? униформ-н?
Этикетка Униформ-Н

а на этикетке есть ТУ? (техусловия)
ТУ - 111-111-111-2008 что то типа этого?
Такого нет.
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 13.05.2011 11:36

Wildcat писал(а):Будем испытывать! ;)

На открытии всю ночь в нем отбегал, впечатления сугубо положительные, штаны правда не брал, в рд не лезли.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 21.05.2011 00:19

Если кому-то интересны впечатления обычного юзера...

форма-"пикселька", выдана на сборном пункте на Угрешской в ноябре. К маю совершенно убита, сейчас куплена в военторге новая за свой счет.

Форма начала самоуничтожаться еще на первой неделе службы. Отваливались пуговицы, расползались швы (особенно велкро и карманы на штанах), отовсюду лезли нитки
4 стирки в машинке в щадящем режиме - рисунок камуфляжа стал куда-то пропадать... зато вода зеленела и зеленела от раза к разу
насчет размерности я промолчу. Штаны вытерлись на коленях и бедрах, китель - на локтях и по всем швам, а сама форма стала весьма "вафкльной" на вид. Римп-стоп - одно название, рвется весьма неплохо.

"бушлат" и "ватники" сшиты намного качественнее, однако после 4 месяцев ежедневной носки и одной стирки на рукавах появились проплешины и даже дырки (рипстоп однако)

насчет расцветки - есть варианты от коричневого до голубовато-зеленого, явно производитель не выдерживает какие-то требования.

По удобству - китель-штаны вполне удобны в носке (хотя я бы не заправлял китель в штаны и не носил бы дибильный совковый ремень), по сравнению с флорой - много карманов => много нычек, для солдата-срочника, вынужденного таскать при себе все ценное и ныкать по карманам все запрещенное, это большой плюс. Доступ к карманам удобен, но я бы наклонил нарукавные карманы для удобства доступа.
Воротник неудобный, во-первых, он шире и шея в нем болтается, во-вторых, они нифига не выглаживается. Лучше бы сделали стойку как на АКУ. Застежки на велкро - вполне на уровне. качество велкро правда не ахти, но лучше так чем никак. Ширинку я бы лично сделал на молнии. Усиления на коленях вполне удачно выполнены (1 в 1 как на АКУ). Насчет же "холодной" формы, то не она виновата, а "белуги" времен покорения Туркестана, которые не греют нифига. Давайте нормальное зимнее белье, и проблема исчезнет сама собой. И выдавайте свитеры на демисезонный период, меньше народу будет простужаться в форме номер 4 при +10.
Кепи бывают разные, одни 1 в 1 как БДУшные, другие с нелепой серой подкладкой, внешне мало отличаются между собой. У меня первая версия, мне нравится, выглядит по-американски и весьма воинственно.
Бушлат в принципе удобен, но носить его заставляют с ремнем, вместо того чтобы носить без оного атрибута. Особо охреневшие еще бушлаты подворачивают, выглядит по меньшей мере стремно. Воротник неплох, капюшон - вообще отличный, приходилось пользоваться, зачет однозначно. Но в целом бушлат надо подбирать так, чтобы он идеально сидел, иначе начинает задувать шею, а кашне к нему никто не дает.
"Ватники" греют хорошо, подтяжки удобные, но главный минус - очень толстая утепляшка, меж ног все преет и ноги рядом поставить сложно. Короче по зимнему комплекту резюме одно - сделайте нормальную подстежку или комплект подстежек, и все будет тип-топ.
По размерам - кривые они какие-то. Я, к примеру, ношу штаны 52-4, а китель 48-3, и на мне форма сидит идеально (китель 52-4 болтается как говно в проруби). А выдают-то все одного размера, так что добыча нормального кителя была результатом целой цепочки махинаций. Причем это тенденция - кители велики абсолютно всем, это никак не связано с нидивидуальными особеннстями. То же самое касается кепи - берите на размер меньше, попадете в точку - я ношу по жизни 58, а пришлось добывать 57.
По маскировочным свойствам ничего сказать не могу - наша армия в поле не вылазит.
Ну и главный прикол - форму выдавать выдают, а как ее носить, никто не знает. Вот и извращаются отцы-командиры как умеют. Что же касается солдат. то четким пацанчикам форма не нравится - не "четкая" она, поэтому все стараются переодеваться во флору, если командиры смотрят на это дело сквозь пальцы. Что же касается моего мнения, то по сравнению со флорой "пикселька" - очевидный прогресс, так что уж лучше она, чем "флористые" обноски. Так что как-то вот-так
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщение Макс » 19.06.2011 01:20

Как по мне, так ета форма "нового образца" просто "ебаный стыд".... :evil:
Ну привык я к погонам на плечах, а туть это.... :?
Сама же форма убивается на раз, за сезон... Вот перед этим форма была, ВДВшная пикселька, вот ее второй год ношу и хоть бы хны! А это бред и дешевые понты с погонами :evil:
думать - вредно, мысли пачкают мозги...
I'm USP user 8)
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 19.06.2011 02:28

Каск писал(а):Ну привык я к погонам на плечах, а туть это.... :?
А это бред и дешевые понты с погонами :evil:


Зарубежные снайперы тоже растроены... Теперь им заново учить, где у русских расположены погоны. А раньше так легко целиться было...
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 19.06.2011 02:43

vvs_rus писал(а):Зарубежные снайперы тоже растроены... Теперь им заново учить, где у русских расположены погоны. А раньше так легко целиться было...

Зато прапорщиков отменили - не за кого штраф брать :)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 19.06.2011 13:38

Каск писал(а):Сама же форма убивается на раз, за сезон...:

Экак, откуда инфа? Бегаю вот с начала сезона, все вроде ок, а где вы её в том году взяли?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 19.06.2011 20:29

Mongoll писал(а):
Каск писал(а):Сама же форма убивается на раз, за сезон...:

Экак, откуда инфа? Бегаю вот с начала сезона, все вроде ок, а где вы её в том году взяли?


я купил ткань (ЕМР) на чайковском тектсиле еще в апреле 2010!!! из той парти что на парад пошла))) купил и зимний артикул и летний.. как читаю этот бред про то что ткань плохая... раздражает сильно...
пошил себе всего море.. бегаю и доволен.. и маскирует она хорошо... мне бы сразу сказали, если бы плохо маскировала)) и качество ткани и расцветка и фасон формы - это шаг вперед однозначно..
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщение Макс » 19.06.2011 21:19

Ага, нам в клуб пяток комплектов отдал знакомый офицер из Кубинки в мае того года, и к этому маю уже белёсо на локтях коленках, дырки уже везде! :mad: Благо что бесплатно досталась...

Пы. Сы. Как нам её достали, увы незнаю :?
думать - вредно, мысли пачкают мозги...
I'm USP user 8)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 19.06.2011 23:01

Каск писал(а):Ага, нам в клуб пяток комплектов отдал знакомый офицер из Кубинки в мае того года, и к этому маю уже белёсо на локтях коленках, дырки уже везде! :mad: Благо что бесплатно досталась...

Пы. Сы. Как нам её достали, увы незнаю :?

Ерунда какая то, уж хз как вам так повезло, чтоб аж в мае того года, армейская перпала, сами тоже сначала на заказ шили.
Звучит неубедительно пока, посмотрим что будет с формой к концу сезона.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 20.06.2011 17:06

Каск писал(а):Ага, нам в клуб пяток комплектов отдал знакомый офицер из Кубинки в мае того года, и к этому маю уже белёсо на локтях коленках, дырки уже везде! :mad: Благо что бесплатно досталась...


Так в армии от мая до мая - или на дембель уйдешь, или новую форму на складе получишь. :)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 20.06.2011 23:58

Каск писал(а):Как по мне, так ета форма "нового образца" просто "ебаный стыд".... :evil:
Ну привык я к погонам на плечах, а туть это.... :?
Сама же форма убивается на раз, за сезон... Вот перед этим форма была, ВДВшная пикселька, вот ее второй год ношу и хоть бы хны! А это бред и дешевые понты с погонами :evil:
погон впереди только на форме для ВВ, для армии погоны на прежнем месте или наоборот
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 21.06.2011 08:06

Наоборот. У ВВ-ников погоны как раз на старом месте, то есть на плечах, ибо мы носим по форме два шеврона, округа и ВВ если гансы и кулак и шеврон отряда или ОРБ если спец или разведос. Поэтому по первой когда привозили молодых они сами перешивали погоны. Теперь уже со склада идет в норме. А в МО там да, погоны на груди и рукаве.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 21.06.2011 10:05

Саныч писал(а):Поэтому по первой когда привозили молодых они сами перешивали погоны. Теперь уже со склада идет в норме. .

Т.е. когда приходит пополнение с военкоматов, то им сразу меняют форму на "плечепогонную" или уже на сборном пункте команды для ВВ одевают сразу в такую форму?
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.06.2011 10:34

Flagmin писал(а):...Так в армии от мая до мая - или на дембель уйдешь, или новую форму на складе получишь. :)


На год? Да ладно... Раньше на 8 месяцев носки комплект давали + подменку для работ... Т.е. за службу 3 новых комплекта и подменки 4-5 снашивать успевали...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 21.06.2011 12:26

gop_stop писал(а):На год? Да ладно... Раньше на 8 месяцев носки комплект давали + подменку для работ... Т.е. за службу 3 новых комплекта и подменки 4-5 снашивать успевали...

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" срок носки костюма летного полевого - 1 год. Подменка, естественно, не в счет. Но 3 комплекта новой формы за два года командование части могло выдать только в обход закона.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 21.06.2011 14:54

Flagmin писал(а):
gop_stop писал(а):На год? Да ладно... Раньше на 8 месяцев носки комплект давали + подменку для работ... Т.е. за службу 3 новых комплекта и подменки 4-5 снашивать успевали...

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" срок носки костюма летного полевого - 1 год. Подменка, естественно, не в счет. Но 3 комплекта новой формы за два года командование части могло выдать только в обход закона.


Интенсивность использования в МО и "федеральных органах власти" :grin: разная однако. Даже в самой армии издавна повелось, что сроки носки у рядового и офицерского состава различались. Х\б (летнее полевое) солдату выдавалось на 6мес (позднее 8мес на "афганку"), офицерам на 1год(когда п\ш отменили). Ибо солдат носил х\б "не снимая", а офицер заменял форму из п\ш китель или куртку периодически.

В ротах, когда срок носки заканчивался, то НОШЕНУЮ форму рядового состава переводили в ПОДМЕННЫЙ фонд со сроком использования - сезон. Далее она переводилась в разряд ветоши.

По-этому у моего ротного на каждого бойца скапливалось по 3-4 комплекта формы разного состояния. И для строевого смотра он мог одеть всю роту "с иголочки" и выдать группе "краскопультов" для побелки\ремонта одноразовый изношенный комплект из разряда ветоши, но который еще можно носить...

Это у толкового, хозяйственного командира роты. А вот как у иного командарма случалось и говорить не хочется.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 21.06.2011 15:16

МО - это как раз федеральный орган исполнительной власти, вместе со всей армией. Это, разумеется, не отменяет практической возможности снабжать солдат обмундированием чаще (или реже). Вопрос только в том, как это проводится. Я, например, за 2 года службы получил всего один комплект полевки, а в сроки получения второго был в командировке и... привет, военторг.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 22.06.2011 02:04

Mongoll писал(а):
Каск писал(а):Ага, нам в клуб пяток комплектов отдал знакомый офицер из Кубинки в мае того года, и к этому маю уже белёсо на локтях коленках, дырки уже везде! :mad: Благо что бесплатно досталась...

Пы. Сы. Как нам её достали, увы незнаю :?

Ерунда какая то, уж хз как вам так повезло, чтоб аж в мае того года, армейская перпала, сами тоже сначала на заказ шили.
Звучит неубедительно пока, посмотрим что будет с формой к концу сезона.

Блин, я вот ношу эту форму в армии, меня качество не устраивает. Если я умудрился износить в гарнизоне за полгода один комплект и купил себе новый , что с ней будет в поле?

Кстати, не знаю какая особая ткань на парад пошла, нашим, кто в параде участвовал, выдавали стандартную пиксельку

чт касаемо погон на гружи, то это куда лучше чем на плечах. Хо крайней мере под лямками рюкзака ничего давить на плечи не будет
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.06.2011 16:52

arsand писал(а):...я купил ткань (ЕМР) на чайковском тектсиле еще в апреле 2010!!! из той парти что на парад пошла))) купил и зимний артикул и летний.. как читаю этот бред про то что ткань плохая... раздражает сильно...


Дело в том, что "Чайковский текстиль" не поставляет ткань для нужд МО РФ. Поставляет ткань "Меланжист Алтая " http://www.bmk-textile.ru/ - стоит рублей на двадцать дороже чайковского, но качество хуже на порядок :shock: да, чайковский жесткий, постепенно линяет, но не протирается и не рвётся. В чём причина отвратительного качества ткнани "Алтаймеланжиста"? Это связанно сами знаете с чем ;0020; , чтобы уложиться в энную сумму контракта, используется самое дешевое сырьё.

и маскирует она хорошо... мне бы сразу сказали, если бы плохо маскировала))


ЕМР чайковского "разлива" радикально отличается по цветам от "меланжистского" и сделан по нахабинским институтским образцам. Как положено есть ещё "степной" вариант, с желтыми пятнами - очень приличный :grin:

фасон формы - это шаг вперед однозначно


Скорее это шаг назад, напоминает американскую форму конца 50 - х годов. Больше подходит для повседневной носки, нежели как боевая. В поле нужна опять - таки "Горка", и к ней в таком же "палаточном" цвете комплект - аналог ECWS-III (6 слоев) + маскировочные костюмы из лёгкой ткани (пять расцветок). Хотя бы для подразделений СпН и разведки ВДВ.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 22.06.2011 21:44

Flagmin писал(а):Т.е. когда приходит пополнение с военкоматов, то им сразу меняют форму на "плечепогонную" или уже на сборном пункте команды для ВВ одевают сразу в такую форму?

Все проще-солдатик садится на тумбарет и руками, держа в них иголку с ниткой пришивает погоны на надлежащее место. Исключение только на зимних куртках, их отдавали в ателье при части. А так все руками...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 22.06.2011 23:29

Народные Наблюдатели писал(а): В поле нужна опять - таки "Горка", и к ней в таком же "палаточном" цвете комплект - аналог ECWS-III (6 слоев).
Кхм... а как это будет сочетаться потовыводящий комплект с брезентовой робой :) ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 23.06.2011 03:28

Indeets писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а): В поле нужна опять - таки "Горка", и к ней в таком же "палаточном" цвете комплект - аналог ECWS-III (6 слоев).
Кхм... а как это будет сочетаться потовыводящий комплект с брезентовой робой :) ?


"Брезент - русский гортекс" :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
Simba[ЗАРЯ]
Simba[ЗАРЯ]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: москва
Команда: СК First Line
Сообщение Simba[ЗАРЯ] » 23.06.2011 10:31

думается, имеется ввиду к дополнению к горке еще эквакс. а не горку в эквакс включить.
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4