vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.11.2010 03:47

Я что-то пропустил, или в сообщении 156005 содержится некий северный пушной зверь, которого могут узнать только профессионалы?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 16.11.2010 09:23

пусть меня поправят реально служившие, но насколько помню стрельбы по выходным и праздничным дням запрещены. Скорее всего на стрельбище присутствовали гражданские со своими стволами или "коммерческие" стрельбы проходили.
Кроме того на День части могли быть приглашены ветераны и т.д. - для них организовали показ вооружения и стрельбу со стрелкотни. Увы, к боевой подготовке это никак не относится.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 17.11.2010 23:19

Возможно стреляли на какой-нибудь "показухе". Ну а вообще да, занятия по боевой подготовке в выходные и праздничные дни не проводятся.

p.s. "Пельмени на завтрак" :shock:
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 18.11.2010 00:26

Немного в догонку еще пара фраз:

О форме.
Камуфлированной она кажется только вблизи. С расстояния в 10-15 метров уже одно сплошное зеленое пятно. Все карманы закрываются на "липучки". Даже боковые на брюках. Интересно положить туда чо-нить тяжелое. Ну хоть снаряженный магазин от АК... ;) (Кстати у старослужащих во флоре таковые отсутствуют как класс. На манер офисных брюк.)
Ботинки на вид грубовато-тяжелые. Думаю не лучше кирзовых сапог. "Пионеру" не довелось носить сапоги, поэтому спрашивать о качестве обуви в сравнении было бесполезно. Поразил поясной ремень. Советского полевого образца с зеленой или серой бляхой, кому какой достался. С СЕРПОМ и МОЛОТОМ. :lol:

Об окружающей обстановке.
У КПП батальона постамент с тремя единицами бронетехники времен ВОВ. Выгорели на солнце до белесого состояния.
Рекламно-агитационные щиты повсюду. В том числе и вокруг полуразрушенного плаца. На них президент или мебельщик в гражданке (есеееесно!) в окружении современных образцов техники: Т-90, Су-29, Ка-50 (!!!!) :?

Стрельбище оцеплено. У шлагбаума бойцы. Из пришедших на присягу гостей туда никого не водили, не замечено. Да и не за этим мамы с баулами приехали. Сомнительно, чтоб это проводилось всвязи с принятием присяги. Как правило, существует "день открытых дверей", когда пришедших знакомят с техникой, столовой, стрельбищем и прочим вооружением. Здесь же - завели всех за забор (когда у меня была присяга - у меня было первое увольнение в город) и строго настрого запретили куда-либо уходить. Столовой или музея (а в 1-ом полку, т.е. там где принимали присягу - он есть) нам не показывали. Казарма для проживания - просто казарма для временного размещения "карантина". Описывать я ее не стал. Если по прошествии времени, когда юный воин попадет в свое постоянное подразделение, удасться побывать гденить еще - будет другая тема, а пока, что есть: "пельмени на завтрак, а вчера рожки и две сосиски" - первоисточник 46-го размера 5-го роста :smile:

На спортгородке у "Инженерного пруда" было много ребят в спортформе. Часть из них играла в футбол, а другие занимались на спортснарядах - по-ходу классический СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК.

Естественно это показушная часть паркетного Московского (в прошлом) Округа. На них сейчас обкатывается бригадная система нового облика. Делать выводы рановато. Но то, что так не будет во всех частях РА - факт.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 18.11.2010 01:22

156005 писал(а):Рекламно-агитационные щиты повсюду. В том числе и вокруг полуразрушенного плаца. На них президент или мебельщик в гражданке (есеееесно!) в окружении современных образцов техники: Т-90, Су-29, Ка-50 (!!!!) :?


Вот меня это даже немного раздражает.

Разваливается страна, армия, а плакаты "героев" висят во всех ленинских комнатах. При этом не вешать их замполит не может.
Вернуться к началу
Phoenix{Buffalo}
Phoenix{Buffalo}

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: МСК
Команда: MOT Heimdallr
В игре: с 2008
Сообщение Phoenix{Buffalo} » 18.11.2010 16:33

:censored: :censored: :censored:

больше всего убивают все эти посты со словами мол всё равно как всё плохо, часть показушная мы все в ..... нет что бы хорошее увидить мол хоть где-то хоть как-то местами из жопы вылазим, так нет! Надо говном полить да какашкой приукрасить.


Извините но наболело.
Что характерно - матом кричал *username* а по щам грозятся в какой раз дать Скваду (с) К[color=#000000; font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 10.909090995788574px]оммерция используемая армией официально не така уж и коммерция(с)[/color]
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 19.11.2010 00:07

Phoenix{Buffalo} писал(а)::censored: :censored: :censored:

больше всего убивают все эти посты со словами мол всё равно как всё плохо, часть показушная мы все в ..... нет что бы хорошее увидить мол хоть где-то хоть как-то местами из жопы вылазим, так нет! Надо говном полить да какашкой приукрасить.


Извините но наболело.

А Вы лично в чём видите позитив? Где он? Конкретно напишите.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 19.11.2010 01:10

Позитив? Вообщем как и чернуху можно увидеть во всем. Былоб желание.

Вот пример. На газоне около КПП стоит табличка, где русским по-красному написано: "Ответственный за территорию командир 1МСБ подполковник Алексеев А.А." (фамилия изменена).

В чем позитив? А в том, что сделана она явно промышленным способом. Качественно, солидно.
Вставка со званием и фамилией - сьемная. Экономно, не ровен час уйдет "на повышение", только вставочку на компьютере распечатать...

Негатив? А секретность - что? Отменили? Да и сделана табличка явно для ВЫШЕСТОЯЩЕГО начальника. Вот посмотреть бы, как он подполковника (!) будет "нагибать" за фантики на газоне!
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 19.11.2010 01:45

156005 писал(а):Позитив? Вообщем как и чернуху можно увидеть во всем. Былоб желание.

Вот пример. На газоне около КПП стоит табличка, где русским по-красному написано: "Ответственный за территорию командир 1МСБ подполковник Алексеев А.А." (фамилия изменена).

В чем позитив? А в том, что сделана она явно промышленным способом. Качественно, солидно.
Вставка со званием и фамилией - сьемная. Экономно, не ровен час уйдет "на повышение", только вставочку на компьютере распечатать...

Негатив? А секретность - что? Отменили? Да и сделана табличка явно для ВЫШЕСТОЯЩЕГО начальника. Вот посмотреть бы, как он подполковника (!) будет "нагибать" за фантики на газоне!


Позитив? На табличке просто не написали, что на деньги, которые за неё заплатили, можно купить десяток таких табличек.

Я вот читаю ваши посты про таблички, радосто от хорошей кормёшки солдат, новую форму и прочее... В других армиях, у каждого рядового бойца есть ПНВ, а большинство наших солдат, видело их лишь на картинке. Не забывайте, что мы живём в самой большой и самой богатой (ресурсами) стране в мире.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.11.2010 04:07

156005 писал(а):Вот посмотреть бы, как он подполковника (!) будет "нагибать" за фантики на газоне!


Я больше по гражданским чиновникам сужу, но... ЗАПРОСТО!
Придирка-разнос-увольнение.

В армии судя по постам Твовера может быть так:
Придирка-выговор-отмена надбавки по 400-му приказу.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.11.2010 04:25

Phoenix{Buffalo} писал(а)::censored: :censored: :censored:

больше всего убивают все эти посты со словами мол всё равно как всё плохо, часть показушная мы все в ..... нет что бы хорошее увидить мол хоть где-то хоть как-то местами из жопы вылазим, так нет! Надо говном полить да какашкой приукрасить.


Извините но наболело.


Позитива на самом деле очень много. Учений больше, структурная реформа, поставки техники и формы-снаряжения.

Проблема в том, что именно фото-туры наводят на совершенно логичные для нашей армии выводы:
1. Руководство части показывает свою "вотчину" как можно лучше. Если поделить на 1,5 - получится уже совсем не так круто.
2. Известно, что блага цивилизации появились не во всех частях.
Это значит:
а. Призывники, попавшие не в указаные части попадут в прежнюю армию, без вкусных столовых и тренажеров.
б. Финансирование вооруженных сил вечно плавает. Очень хочу надеяться, что оно не уплывет до конца реформы и все части получат те же плюшки. Но могут и не получить.
Этот пункт - не нытье, а суровая реальность.

Можно продолжать.

С другой стороны, среди критиков реформ столько неадеквата, что напрашивается новое гадкое слово - "Военшиза", по аналогии с "демшизой".

Я вот по поводу реформы в целом стараюсь помалкивать. Я академию Генштаба не кончал, и спроектировать такую реформу не могу. Потому чужой проект, да еще со стороны, оценивать не берусь. Просто есть некоторые вопросы.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 19.11.2010 17:15

|S.S|Gruman писал(а):Для показухи, для опробации всяких наставлений, инноваций и т.д. А хотя изначально считалась Тамань дивизией прикрытия Москвы)

Изначально для подавления выступлений за...ного советской властью народа + внутрипартийная борьба - как противовес оперативной дивизии НКВД. До войны в этих местах квартировала "пролетарская дивизия", та которая ходила по ротте плац в касках адриана, с большой красной звездой...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 19.11.2010 23:09

mrМайкл писал(а):Я вот читаю ваши посты про таблички, радосто от хорошей кормёшки солдат, новую форму и прочее... В других армиях, у каждого рядового бойца есть ПНВ, а большинство наших солдат, видело их лишь на картинке.

Основная мысль понятна и правильна, но про ПНВ у каждого солдата других армий это перебор.
В 2005, когда я служил в бундесе, из всего батальонного парка БМП хватало только на две роты, при этом половина стояла на "постоянной готовности", то есть заправленные, с БК и в полном порядке. На остальных роты по очереди проводили учения. В батальоне было 5 П8 (то есть пять современных пистолетов), все они находились в Афганистане и мы стреляли из П1, про которых говорили: 9 предупредительных выстрелов и один прицельный бросок, потому что стволы были расстреляны в хлам.
При этом бытовые условия были просто великолепные и стрельбы проходили регулярно. А благодаря хорошей организации недостаток техники не замечался. Я накатал на "Мардере" более тысячи километров за полгода.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 20.11.2010 00:37

mrМайкл писал(а):
156005 писал(а):Позитив? Вообщем как и чернуху можно увидеть во всем. Былоб желание.

Вот пример. На газоне около КПП стоит табличка, где русским по-красному написано: "Ответственный за территорию командир 1МСБ подполковник Алексеев А.А." (фамилия изменена).

В чем позитив? А в том, что сделана она явно промышленным способом. Качественно, солидно.
Вставка со званием и фамилией - сьемная. Экономно, не ровен час уйдет "на повышение", только вставочку на компьютере распечатать...

Негатив? А секретность - что? Отменили? Да и сделана табличка явно для ВЫШЕСТОЯЩЕГО начальника. Вот посмотреть бы, как он подполковника (!) будет "нагибать" за фантики на газоне!


Позитив? На табличке просто не написали, что на деньги, которые за неё заплатили, можно купить десяток таких табличек.

Я вот читаю ваши посты про таблички, радосто от хорошей кормёшки солдат, новую форму и прочее... В других армиях, у каждого рядового бойца есть ПНВ, а большинство наших солдат, видело их лишь на картинке. Не забывайте, что мы живём в самой большой и самой богатой (ресурсами) стране в мире.


Вот уж воистину - "гляжу в книгу, вижу фигу". Читайте внимательно:

НЫНЕШНЯЯ БРИГАДА НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ ПРОШЛОЙ ДИВИЗИИ, ОНА ДРУГАЯ..

А то, что в ВС СССР солдат мог прослужить всю свою службу строя дачу генералу или ухаживая за свиньями в свинарнике полка, что подзабылось? А как быть с полигонными и прочими нескончаемыми "рабкомандами"? В свое время я побывал в МСП ЗабВО, в котором вши у солдат были отнюдь не в новинку, а каждый месяц родителям отправляли тельце очередного суицидника. А то и два ...

И если до ЗабВО далековато, то могу рассказать о частях, выведенных в СССР из Германии или Чехии в Нижегородскую и Харьковскую области соответственно. Тоже пришлось повидать-послужить. Рота живет на танкодроме, в палатке. Питается из котелка на ПХД.
ДВА ГОДА. Это две зимы, два лета и т.п.


Чечню вообще впоминать не хочу...:evil:

Посему всегда хочется надеяться на ЛУЧШЕЕ. Может оно когда-нить наступит, а? Ну хотяб при жизни. :sad:

И если на протяжении последних 40 лет нашу армию "перманентно реформировали". То сейчас хоть какие-то подвижки заметны, а половину пути оценивать рано.

У каждого пендоса ПНВ? Ндя-я-я-я. На это и без меня ответили, я только напомню поговорку: "В чужих руках хрен всегда толще"... Не все так плохо было с ПНВ в СА. Думаю и сейчас не оскудели склады армейские...


П.С. Тьфу, вспомнил бигус. :mad:
Бессменный БИГУС весеннего меню, когда на овощном складе уже закончилась ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО - КАРТОШКА, а капустой щедра была осень. :lol:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 20.11.2010 01:36

Ну вы блин даете...
Сравнивать АРМИЮ СССР и армию РФ по меньшей мере некорректно. Проблемы конечно были и тогда. И их было много. Даже очень много. Можно про них писать и писать. Но знаете... Тогда была АРМИЯ. Ракетный щит, ВМФ несущий боевое дежурство во всех океанах, огромное количество боевых самолетов, сухопутные войска, которые могли в крайнем случае "задавить массой" Европу. Лучшие в мире танки (не на словах, а на деле) в огромном количестве.
Когда у нас ВДВ грузились в самолеты на учения, весь мир в ужасе думал куда они полетят. Шутка конечно, но в каждой шутке - только доля шутки...
А сейчас... Дивизион ТОПОЛЕЙ с одним водителем на 3 пусковые (это не шутка). Кастрированный флот, уменьшающийся с каждым годом. Боевых самолетов у нас много, ну как в Южной Корее примерно. Сухопутные войска - в виде бригад, без средств усиления. Вы все там в курсе, что разведывательные органы бригады не в состоянии вскрыть, необходимое для успешного ведения дальнейших боевых действий, количество подавляемых целей. Нет? Ну, ну...
Недобор в академию Генштаба. Такого не было никогда. Набор в военные ВУЗы сокращен в 10 раз или прекращен.
Сокращенные бригады СпН ГРУ.
Сокращение прапорщиков/мичманов. А ведь мичман на флоте - младший ТЕХНИЧЕСКИЙ специалист. Его НЕЛЬЗЯ заменить срочником, который служит 1 год.
Могу об этом бесконечно писать. Про бирки, про территорию, про то как командующий МВО в течении 40 минут учил всех офицеров моего полка САЖАТЬ ЕЛКИ, БЛЯТЬ!!! Про ремонты в казармах за свой счет, про то как выбивал машины на стрельбы, про то как меня еб...л проверяющий за то что у меня в роте ночных прицелов (говенных 1ПН58) на 50% личного состава, а не на 30% как положено, а то вишь на отлично они ночью отстрелялиь, так не бывает!!!
Про неоскудевшие армейские склады... модели ночников там хранящиеся озвучьте, будьте так любезны. А заодно озвучьте условия хранения, проводятся ли регламентные работы и т.д. А то у нас у зенитчиков из 6 пусков ПЗРК цель захватили 2 ракеты. Срок хранения их вышел давно, да и воды на складе было чуть ниже чем по колено.
Бросайте вы это дело короче. Что кормить хорошо стали - это отлично. Так должно быть.
С уважением...
И еще. Ни один знакомый военнослужащий (а их много, поверьте), не дает положительной оценки реформы. Дополнительные выплаты не в счет. Оценки их - от ЖОПА до ПИЗ...Ц. А многие гражданские видят там какие-то положительные моменты, да и во многих вещах. Видимо хорошее видится только со стороны!
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.11.2010 02:55

156005 писал(а):У каждого пендоса ПНВ? Ндя-я-я-я. На это и без меня ответили, я только напомню поговорку: "В чужих руках хрен всегда толще"... Не все так плохо было с ПНВ в СА. Думаю и сейчас не оскудели склады армейские...


Вам ответили про бундес, а не про пиндосов. Не нужно воспринимать буквально. Ваша точка зрения понятна. На мой взгляд, происходящее вы сравнимваете лишь с одним периодом прошлого, смотрите с одной точки (в этом случае), не желая (в этом случае) равняться на лучшее.

Вы сами прекрасно понимаете, что если наши нано-правители, увеличат финансирование ВС РФ, то увеличится кол-во наворованного бабла, а армия останется в прежнем виде.

Вы почитайте что в стране происходит http://newsru.com/russia/19nov2010/kuban_2.html

Кто вам сказал, что армия отделима от общества? Пишите тут всякую куйню, про модернизацию...
Прочтите лучше доктрину мистера Алена и сопоставьте с происходящим. Вместо конфы, пройдите на сайт Федеральной службы статистики и выгрузите отчёты по разным показателям, а потом задайте себе вопрос, примерно такой: зачем людям, убивающим страну, модернизировать её армию (ВВ не считаем)?
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 20.11.2010 03:16

RazvedosAAA писал(а):Ну вы блин даете...
Сравнивать АРМИЮ СССР и армию РФ по меньшей мере некорректно...


Тут уж позвольте с вами не согласиться.
Сравнивать армию с армией всегда корректно, хоть РА с ВС СССР, хоть с армией времен Петра1. Хоть с пентосами, хоть с НОАК.

Реформа не закончена. "Цыплят по осени считают". К слову: Артем Боровик , который провел некоторое время в армии США по обмену, похожую тему описывает в своем очерке.
Он со слов военнослужащих США описывает ДОРЕФОРМЕННУЮ армию и то, что стало. Очень много похожего с текущей ситуацией.

Посмотрим, что будет с оснащением, качеством и колличеством. Есть о чем погрустить, но не замечать положительного - вот в высшей степени некорректно. Меня, например, радуют новые р\с, которых у меня во взводе не было. Уходишь без брони - бери р-159, и не одну, а две и кучу аккумуляторов. Два человека из стрелковой цепи - минус.

Надежда (как всегда на лучшее) умирает последней. Иногда вместе с нами. ;)
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 20.11.2010 03:20

mrМайкл писал(а):
156005 писал(а):У каждого пендоса ПНВ? Ндя-я-я-я. На это и без меня ответили, я только напомню поговорку: "В чужих руках хрен всегда толще"... Не все так плохо было с ПНВ в СА. Думаю и сейчас не оскудели склады армейские...


Вам ответили про бундес, а не про пиндосов. Не нужно воспринимать буквально. Ваша точка зрения понятна. На мой взгляд, происходящее вы сравнимваете лишь с одним периодом прошлого, смотрите с одной точки (в этом случае), не желая (в этом случае) равняться на лучшее.

Вы сами прекрасно понимаете, что если наши нано-правители, увеличат финансирование ВС РФ, то увеличится кол-во наворованного бабла, а армия останется в прежнем виде.

Вы почитайте что в стране происходит http://newsru.com/russia/19nov2010/kuban_2.html

Кто вам сказал, что армия отделима от общества? Пишите тут всякую куйню, про модернизацию...
Прочтите лучше доктрину мистера Алена и сопоставьте с происходящим. Вместо конфы, пройдите на сайт Федеральной службы статистики и выгрузите отчёты по разным показателям, а потом задайте себе вопрос, примерно такой: зачем людям, убивающим страну, модернизировать её армию (ВВ не считаем)?


Не читайте Сов... газет и еще меньше доверяйте современным журнашлю... Статистика? Так вот откуда ПРАВДИВАЯ инфа! Ну, ну...
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.11.2010 03:54

156005 писал(а):Не читайте Сов... газет и еще меньше доверяйте современным журнашлю... Статистика? Так вот откуда ПРАВДИВАЯ инфа! Ну, ну...


"Посмотрите в окно" и сделайте вывод сами. Гос статистика, вещь весьма некоректная и понятно в какую сторону, но даже при этом, показатели весьма удручающие.
На мои доводы, вы отвечаете не убедительно и расплывчато... впрочем мы отдалились от темы стрелковой бригады.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 20.11.2010 11:40

Уважаемый 156005! У Вас есть типовой штат бригады "нового облика"? Так , без деталей. Сколько МСБ, ТБ, средства усиления и т.д. Это не секретно, уверяю вас. Только сведений о количестве л/с и вооружения лучше не выкладывайте. Хотя очень интересно сколько офицеров по шату в МСР. Там вроде изменения должны были быть.
По поводу связи. Новые р/ст не могут не радовать. Но они опоздали. Лет на 15. И лучше поздно чем никогда тут не прокатит. Принимать на вооружение необходимо технику разработанную не 20 лет назад, а 2-3- года. Иначе мы будем оснащать ВС техникой и вооружением которое устаревает к моменту поступления в войска. Пример - БМП-3. И я повторюсь. Кроме принятия на вооружение необходимо обеспечить его грамотную эксплуатацию, регламентные работы и т.д. Необходимы отапливаемые боксы для техники, склады с контролируемой температурой и влажностью. Особенно для всего нового и высокотехнологичного. В нашей части батареи к 1ПН58 не держали заряд в 90% случаев, 50% хранящихся на складе НОВЫХ прицелов невозможно было использовать из-за полного или частичного "осыпания" сетки прицела.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.11.2010 15:14

Свежие новости.

А.Сердюков приказал ликвидировать дома офицеров

http://top.rbc.ru/society/20/11/2010/502057.shtml
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 20.11.2010 20:37

mrМайкл писал(а):
156005 писал(а):Не читайте Сов... газет и еще меньше доверяйте современным журнашлю... Статистика? Так вот откуда ПРАВДИВАЯ инфа! Ну, ну...


"Посмотрите в окно" и сделайте вывод сами. Гос статистика, вещь весьма некоректная и понятно в какую сторону, но даже при этом, показатели весьма удручающие.
На мои доводы, вы отвечаете не убедительно и расплывчато... впрочем мы отдалились от темы стрелковой бригады.


Вот именно.
Я бываю в частях. Лично. Не так часто, как хотелось бы. И пишу (если заметили) СВОИ впечатления, а не переписываю интернет-статьи. Реформа армии (которая по счету?) меня не устраивает. Впрочем как и моих сослуживцев, в подавляющем случае - бывших. Ибо из всего моего выпуска в МО к сегодняшнему дню остались единицы...
До Смердюкова было "унылое говно". И "веселее" оно не стало. А как известно - из говна пуля никудышная.

Я не хотел говорить на "политические" темы, но приходится.
Армия - плоть от плоти государства. И оазиса благоденствия в армии среди развала и разрухи вокруг - не случится.
Представьте, что в роте новобранцев служат в основном выходцы из небогатых семей. Призванные из деревень ДОСЫТА поели только в столовой 5-й бригады. Я могу понять, что деревенские ребята не знают интернета, редко видели мобильник, но чтоб в деревне были проблемы с пропитанием...
И это касается не только Таманской. Мой однокашник, в свое время попавший в морскую пехоту, рассказывал о сформированной группе призывников, которых они просто первый месяц откармливали. Дефицит веса, заете ли.

Победа в войне - это не полосатый флаг над Кремлем, а подписание капитуляции и последующий мир на условиях победителя.
И нет смысла оборудовать УРы и копать траншеи на линии Архангельск-Астрахань.
Сибирь и дальний восток уже заняты китайцами. Да и пендосы от них не намного отстали. Поинтересуйтесь проектом Сахалин-2.

И никакая армия эти проблемы не решит. Хоть старого, хоть нового образца.

Достаточно конкретно? Ах да, ПНВ у каждого солдата...
Ну вот откуда такая инфа? Кино GenKill ? Дык у них там все равно батареек не было... :lol:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 20.11.2010 21:14

Уважаемый RazvedosAAA!

Кстати может вы мне подскажете, как в полевых условиях зарядить АКБ к 1ПН58 ? Не подкалываю ни разу. Вот стока прослужил, а никаких зарядных устройств не помню\не знаю\не видел.

Теперь по вышесказанному вами. Смердюков играется в солдатики. И пока не получит хороший урок - ничего не изменится. И от сознания, что урок этот будет стоить большой крови - на душе противно. Ну не могут "наши" стратеги по-другому. Исторически сложилось, наверное.

Вот как раз про БМП-3. В первую чеченскую в Грозном из набили столько, что разницы с БМП-2 в боевых характеристиках не замечено. А когда стали разбираться (кстати учебка для экипажей находилась в Новосибирске), то был сделан неутешительный вывод: техника для солдата-срочника сложна. Ну не успевает он ее освоить.

Теперь срок службы 1 год, вместо двух. А вы говорите про средства усиления. И какая разница, сколько будет танков в ТБ - 40 или 50, если управлять ими будет профан-недоучка?
С ув.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 20.11.2010 23:01

По зарядке батарей.
1. Есть штатное зарядное устройство, но идет оно одно на много прицелов. Не меньше 10 точно, т.е. она входит в групповой комплект ЗИП. Очень сложное в эксплуатации. освоить его удалось с трудом. Выдано в роту было потому что начальник РАВ был "лепший кореш". Заряжает сразу 10 или даже больше батарей.
2. Связисты в своих КШМках заряжают на раз. Командир роты связи тоже был близкий человек.
3. В конце концов гражданские "специалисты" что там спаяли и предоставили мне в безвозмездное пользование самопальную зарядку на 1 батарею. Весь полк у меня заряжал.
С уважением...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.11.2010 23:39

Вот как раз про БМП-3. В первую чеченскую в Грозном из набили столько, что разницы с БМП-2 в боевых характеристиках не замечено. А когда стали разбираться (кстати учебка для экипажей находилась в Новосибирске), то был сделан неутешительный вывод: техника для солдата-срочника сложна. Ну не успевает он ее освоить.


У Вас есть конкретные цифры? Если верить Белогруду, то большинство БМП-3 было потеряно в одном бою - засада 3.01.95 на улице Чехова(?) при выдвижении с больничного комплекса. Учитывая, что дело было в городе и плотность гранатометного огня НВФ в тех боях, особой разнице с БМП-2 взяться и неоткуда. Однако, в дальнейшем, БМП-3 привлекались к поддержке подразделений 74-й бригады на Минутке из-за нехватки танков.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6