vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 15.12.2009 12:53

Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.12.2009 12:59

Danil писал(а):Это как? Как думали в совке?


Что у нас самые поездатые поезда в мире.
Прошли те времена.Осталось лишь заблуждение.

Или вы имеете обратное мнение?
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 15.12.2009 14:11

Имею мнение о трезвом рассуждении, о вещах. При СССР, мне максимум, сопли подтирали.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 15.12.2009 15:09

Apollon писал(а):
Danil писал(а):Это как? Как думали в совке?


Что у нас самые поездатые поезда в мире.
Прошли те времена.Осталось лишь заблуждение.

Или вы имеете обратное мнение?

Жили в те времена? Помните, как в СССР думали и как там жилось? Или, так, чужое повторяете?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.12.2009 15:58

Вано, у нас аналогичная хня была - на 12 пачек 3 пачки полный абзац, каждый 1-2 выстрел вызывал теже проблемы.
Франц, 1000 за 6 часов расстреляешь на стрельбище.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.12.2009 18:18

Вано писал(а): Жили в те времена? Помните, как в СССР думали и как там жилось? Или, так, чужое повторяете?


Не жил,не помню.
Но сейчас постоянно слышу треп про "неимеющееаналоговвмире" русское оружие,которое является таковым,по мнению многих "экспертов",еще со времен совка.
Вы считаете также?

ЗЫ: Я не испытываю никакого благоговеенного трепета перед русским оружием.Абсолютно.Потому Вам,видимо,меня не понять.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 15.12.2009 19:02

Apollon писал(а):ФСО и ФСБ...даже УФСИН давно пользуют западные образцы.
И петь песни про "неимеющееаналоговвмире" оружие уже бесполезно.
Никакой ПМ,ПЯ или ГШ не сравнится по ресурсу с Глоком.В мире вообще мало пистолетов могут с ним побадаться в плане ресурса (В 100 ТЫСЯЧ ВЫСТРЕЛОВ),да и австрийское качество - это не пуки в воду,как у нас.
Так что я считаю,что давно пора.Полицейского оружия,как класса,у нас нет.Есть ток потуги.
А снайперские винтовки...Лобаевские еденичные экземпляры,которые с радостью пользуют ребята из тех же ФСО и ФСБ,не в счет.
У нас просто НЕТ снайперских винтовок.
СВД - это не снайперская винтовка.Это обычная SPR'ка.Средняя по современным меркам.

Давно пора перестать думать,как в совке.

Не можешь сделать сам - купи у других.И все.Не надо городить не пойми что.Показной патриотизм здесь только боком выходит.


Прошу прощения, откуда такая осведомлённость, если не секрет?
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.12.2009 19:34

Danil писал(а):Прошу прощения, откуда такая осведомлённость, если не секрет?


Про Глоки?Так вроде не для кого,не секрет.Тут даже кто-то выкладывал сайт подразделения УФСИН,где было написано про использование Глоков.ФСБ и ФСО...тут уже,как говорится,из уст в уста.Господа,знакомые с "конторой" рассказывали.Я им склонен верить.И если вспомнить тот же кладезь оружейных ляпов,как журнал "Братишка",то там проскакивали фотки бойцов из ЦСН с Глоками и чем-то СZ-подобным в кобурах.

Про снайперские винтовки.
Есть фотки господ из ФСО на кремлевских стенах с винтовками господина Лобаева,а не с расхваленными СВ-98.Про ФСБ также есть фотки с ОВЛами,но чет не с "самойофигенной" винтовкой современности (какой ее считают разработчики) - СВ-98.
Но ОВЛы - это штучные экземпляры.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 15.12.2009 19:49

Apollon писал(а):Не жил,не помню.
Но сейчас постоянно слышу треп про "неимеющееаналоговвмире" русское оружие,которое является таковым,по мнению многих "экспертов",еще со времен совка.
Вы считаете также?

ЗЫ: Я не испытываю никакого благоговеенного трепета перед русским оружием.Абсолютно.Потому Вам,видимо,меня не понять.

Я, когда "треп" слышу, какого-либо значения ему не придаю... Треп, он и есть треп... В том числе про "совок", особенно со стороны людей, понятия не имеющих, как тогда жилось и о чем тогда думали... Тупо повторяющих чужие бредни... Таких людей мне, действительно, не понять...
А чтобы понять, что такое боевое оружие, что русское, что американское, надо с ним, хотя бы полгодика пожить... Не расставаясь ни днем ни ночью... Хотя бы разок ощутить что это такое, когда от него твоя жизнь зависит... Потому я никогда в споры "АК против М16" не лезу, потому что с М16 дел не имел... ПМ и АКС меня никогда не подводили, а времени я с ними провел очень немало. Потому и могу говорить об этих образцах СОВЕТСКОГО оружия... Без трепета и без презрения. Может быть, субъективно, но на СВОЕМ опыте.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 15.12.2009 19:54

Apollon писал(а):Про Глоки?Так вроде не для кого,не секрет.Тут даже кто-то выкладывал сайт подразделения УФСИН,где было написано про использование Глоков.ФСБ и ФСО...тут уже,как говорится,из уст в уста.Господа,знакомые с "конторой" рассказывали.Я им склонен верить.И если вспомнить тот же кладезь оружейных ляпов,как журнал "Братишка",то там проскакивали фотки бойцов из ЦСН с Глоками и чем-то СZ-подобным в кобурах.

Про снайперские винтовки.
Есть фотки господ из ФСО на кремлевских стенах с винтовками господина Лобаева,а не с расхваленными СВ-98.Про ФСБ также есть фотки с ОВЛами,но чет не с "самойофигенной" винтовкой современности (какой ее считают разработчики) - СВ-98.
Но ОВЛы - это штучные экземпляры.

ясно, спасибо, вопросов больше нет.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.12.2009 20:15

Вано писал(а): Я, когда "треп" слышу, какого-либо значения ему не придаю... Треп, он и есть треп... В том числе про "совок", особенно со стороны людей, понятия не имеющих, как тогда жилось и о чем тогда думали... Тупо повторяющих чужие бредни... Таких людей мне, действительно, не понять...
А чтобы понять, что такое боевое оружие, что русское, что американское, надо с ним, хотя бы полгодика пожить... Не расставаясь ни днем ни ночью... Хотя бы разок ощутить что это такое, когда от него твоя жизнь зависит... Потому я никогда в споры "АК против М16" не лезу, потому что с М16 дел не имел... ПМ и АКС меня никогда не подводили, а времени я с ними провел очень немало. Потому и могу говорить об этих образцах СОВЕТСКОГО оружия... Без трепета и без презрения. Может быть, субъективно, но на СВОЕМ опыте.


Предпочитаю нести свои бредни,не повторяя чужих.
Пожил поменьше вашего,но сталкивался с фруктами разными.От тупоголовых прапоров,которые:"Стрелял из всего,что только есть на этой планете!",а отличить М16 от М4 просто не в состоянии,для них это одно и то же.До довольно образованных.С большим опытом работы в службах гос беза и армии тоже.
Вот почему-то про уникальность нашего оружия слышал только от первой категории.Это и есть для меня образ типичного совкового мышления.
А один представитель 2ой категории говорил:"Решаемая задача определяет выбор оружия,потому не всегда русское оружие - есть хорошо".
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 15.12.2009 21:51

блин круто чо......во всём мире отказываются от 9*19мм, от глоков и прочего....куда сливать? прально - РФ. тут с радостью примут все "инновации" бородатых годов.......жесть.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 15.12.2009 22:31

ПаНаМа писал(а):блин круто чо......во всём мире отказываются от 9*19мм, от глоков и прочего....куда сливать? прально - РФ. тут с радостью примут все "инновации" бородатых годов.......жесть.

Надеюсь вы говорите не серьезно. От глоков не отказываются. Скорее всего каждая страна хочет иметь производство оружия на своей территории, чтоб не зависеть от экономических/политических решений соседей и всяких блоков типа НАТО. Вот и появляются Ерихоны, Т-10 и прочие Спрингфилды с Фортами.
Глоку не откажешь во многом, в том числе и в ассортименте продукции под всевозможные патроны. Совсем недавно они даже новый боеприпас сотворили. А уж аксессуаров - ручек/прикладов/целиков, как в хорошем магазине строительного инструмента - инструментов.
Нишу Глока на нашем рынке занимает ГШ-18. Но очень малое количество сего девайса у Рассейских пользователей. И причина в основном одна - цена. Вообщем Грязеву/Шипунову не хватает маркетолога - Иванова.
Патрон 9х19 еще очень рано списывать. Распространеннее его и назвать-то трудно. И .40 S&W или 10 Auto до него еще лет 5-7 раскручивать.
Так что рынок, занятый Глоком и 9х19 просуществует еще оч.оч. долго. Если они еще и начнут занимать нишу травматов, боюсь даже фантазировать...
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2009 22:50

ПаНаМа писал(а):блин круто чо......во всём мире отказываются от 9*19мм, от глоков и прочего....куда сливать? прально - РФ. тут с радостью примут все "инновации" бородатых годов.......жесть.

*пофлудим*
Обоснуйте! (это не ругательство) - аудитория замерла во внимании...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 15.12.2009 22:51

http://jager-t.users.photofile.ru/photo ... 559353.jpg
И это все на вооружении ОДНОГО подразделения.
ПЯ пришли совсем недавно. Есть еще "Витязь", некий аналог МР-5, но фото пока нет. :wink:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 15.12.2009 23:05

Печально. Печально, что имея Реально очень хорошие (надежные и экономичные) оружейные разработки, наши "госсударственники" закупают западный ширпотреб (глок - это хороший дешевый пистолет для постоянного ношения неквалифицированным юзером). Вместо того, чтоб вздрючить зажравшееся руководство заводов (не секрет, что в дикой стоимости отечественного оружия, его себестоимисть составляет лишь малый процент, при том, лучшие кадры получают копейки и разбегаются с каждым днем)
Печально это вдвойне от того, что "юноши со взглядом горящим" восторженно высказываются о закупке импортного оружия... Конечно, на рекламу глока потрачены колоссальные деньги, только по этому гш18 просто не может быть лучше глока. Да и все "знающие люди" писают кипятком от глока а не от ГШ кстати что это вапще? а, совковый? тоды и говорить не о чем...
Имел возможность в свое время много стрелять из ПМа, не венец творения, но ни одной осечки или перекоса на моей памяти. Из Глока стрелял меньше, но несколько раз прихватывал гильзу и недоперезаряжал. Про "Колоссальный ресурс" ПМа вы нигде не прочитаете. Но если спросить на любом амеровском стрелковом форуме, какой пистолет надежнее ПМа вам скажут - Старый ПМ (тот самый, совковый)
Последний раз редактировалось Maxus[РДГ ВАЛ] 16.12.2009 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 15.12.2009 23:20

Maxus[РДГ ВАЛ]
Оно и понятно, что старое лучше было. Там военпредставители за этим следили.
Сейчас же ситуация другая во всей этой промышленности. Уровень качества действительно упал и сильно. Поднимать его нужно, но это требует времени, вложения средств, сил.

Великий бухгалтерский ум посчитал, что дешевле купить за рубежом проверенные пистолеты, чем вкладывать в толком не обкатанные, дорогие и толком не надёжные разработки русских оружейников.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2009 23:47

156005 писал(а):ПЯ пришли совсем недавно. Есть еще "Витязь", некий аналог МР-5, но фото пока нет. :wink:

http://world.guns.ru/smg/smg97-r.htm ;)
Изображение
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 15.12.2009 23:59

Витязь, кстати, поступает в силовые структуры.

Пока-что вообще из иностранного только Глоки и Корнер-Шоты покупали.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 16.12.2009 00:39

Maxus[РДГ ВАЛ] писал(а):Печально. Печально, что имея Реально очень хорошие (надежные и экономичные) оружейные разработки, наши "госсударственники" закупают западный ширпотреб

ну, судя по высказыванием различных чинов мы в данный момент даже "снайперку" для армии создать не в состоянии, раз приходится английские образцы закупать
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 16.12.2009 01:50

чинам закупающим импортное оружие интересен откат. А с наших производителей откат не выдавить, они и так три цены хотят за свое. Гадко, что сделать можно (на показуху делают ведь), но стимула нет производство развивать, все равно дармоеды бабло поделят раньше чем до массового производства дойдет.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 16.12.2009 02:06

Maxus[РДГ ВАЛ] писал(а):чинам закупающим импортное оружие интересен откат. А с наших производителей откат не выдавить, они и так три цены хотят за свое. Гадко, что сделать можно (на показуху делают ведь), но стимула нет производство развивать, все равно дармоеды бабло поделят раньше чем до массового производства дойдет.

Думаю, 400 Глоков это не та партия, ради которой производитель будет попу рвать.
Откат не откат, я считаю что просто купили и всё, опять же жизнь собственных бойцов от качества оружия зависит.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.12.2009 02:12

Мне в откат от иностранцев просто не верится.
Не те партии, чтобы за них драться.
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 16.12.2009 02:28

может и так. просто устали биться с нашими оголтелыми барыгами и купили просто у Гастона. Хреново только, что разбираться во всей этой кухне некому, пох на то, что еще год-два, и даже наши калаши экстремально усовершенствованные новым, млять, предохранителем уже никому не понадобятся.
Речь о том, что стыдно радоваться такой бне... Вот купили глоки и мпхи... Лучшеб у нас че купили кроме нефти. Ладно, молчу, сори за эмоции.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 16.12.2009 14:46

В Советские времена была "традиция", воровать чужие технологии, переименовывать, иногда камуфлировать и выдав за свои пускать в производство(стоимость такой операции думаю не сложно представить)

Так что плохого, что сейчас нужное оборудование просто взяли и купили?
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6