Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.01.2009 00:09

Можно вывод?
То для чего создавалась "горка" - она подходит исключительно, т.к. более универсально выполняет возложенные на нее требования. Возможно в каких-то качествах она заметно отстает от зарубежных мембранн, но в комплексе она все же более универсальна и лучше отвечает требованиям к ней предъявляемым при использовании ее в условиях для которых она создавалась.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 00:32

Вывод в корне неверен. Горка изначально создавалась для боевых действий в безлесом высокогорье и ведет свое происхождение от альпинистских штормовок еще тридцатых годов. Именно поэтому ТРУЪ горки имеют зауженные штанины и в общем зализанный силуэт, чтобы уменьшить парусность фигуры. Новые горки ССОшного паттерна наоборот, отличаются очень широким кроем и появились как более удобная и более качественная альтернатива стандартной флоре, которая умирает после 5-6 выходов в горы. Альтернативой мембране она не может служить ни в коем случае. Мембрана придумана для применения в условиях, когда холодно, мокро и сыро. У горки с гортексом только одно общее свойство - она не продувается. При этом, горка тяжелее, и когда намокнет, становится еще тяжелее. Сохнет она долго, даже у костра. Мембрана (я сейчас говорю о стандартной ECWCS, про PCU вообще молчу) промокает ГОРАЗДО хуже и ГОРАЗДО дольше, чем горка, сушить ее у костра нет никакой необходимости. Я не заметил, чтобы по носкости ECWCS уступал горке.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.01.2009 01:32

склонен доверять именно Джокеру в его выводах, поскольку это пишет человек, который мог на себе сравнить и горку и мембранны. Теория это дело нужное и хорошее, но ее всегда надо проверять практикой, которая носит свои коррективы.
Все же костюмы из мембранновых тканей так же подразумевали и наличие в тылу теплых палаток, горячих кухонь, швейную мастерскую...
Да и покуда мембранна создавалась для сырой, холодной и мокрой погоды, то будь тепло и сухо в ней будет уже не столь комфортно. Вероятно как и в горке в дождь. Так что, думаю я, эти две вещи не уместно сравнивать по всем пунктам, почти как сравнивать резиновые сапоги и валенки.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 01:51

склонен доверять именно Джокеру в его выводах, поскольку это пишет человек, который мог на себе сравнить и горку и мембранны.


Да, Вы правы, кроме него во всей нашей стране больше абсолютно никто не имеет опыта ношения как горок, так и мембран.

Все же костюмы из мембранновых тканей так же подразумевали и наличие в тылу теплых палаток, горячих кухонь, швейную мастерскую...


В точку. В Советской\Российской армии таких вещей нет и никогда не было!

Да и покуда мембранна создавалась для сырой, холодной и мокрой погоды, то будь тепло и сухо в ней будет уже не столь комфортно. Вероятно как и в горке в дождь.


Угу. Дождь, туман и снег в горах - явления мистические.
Так что, думаю я, эти две вещи не уместно сравнивать по всем пунктам, почти как сравнивать резиновые сапоги и валенки.


Тогда зачем в предыдущем посте Вы именно этим и занимаетесь?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.01.2009 03:23

Hopser писал(а):
склонен доверять именно Джокеру в его выводах, поскольку это пишет человек, который мог на себе сравнить и горку и мембранны.


Да, Вы правы, кроме него во всей нашей стране больше абсолютно никто не имеет опыта ношения как горок, так и мембран.

Все же костюмы из мембранновых тканей так же подразумевали и наличие в тылу теплых палаток, горячих кухонь, швейную мастерскую...


В точку. В Советской\Российской армии таких вещей нет и никогда не было!

Да и покуда мембранна создавалась для сырой, холодной и мокрой погоды, то будь тепло и сухо в ней будет уже не столь комфортно. Вероятно как и в горке в дождь.


Угу. Дождь, туман и снег в горах - явления мистические.
Так что, думаю я, эти две вещи не уместно сравнивать по всем пунктам, почти как сравнивать резиновые сапоги и валенки.


Тогда зачем в предыдущем посте Вы именно этим и занимаетесь?

а вы уверены что я занимаюсь именно этим?
Назовите хоть одно, а лучше парочку слабых мест мембранны.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 03:35

Гортекс шуршит.

С гортексом нужно уметь обращатся. Хотя ничего запредельно сложного там нет, все написано на этикетке.

а вы уверены что я занимаюсь именно этим?


Уверен. Достаточно перечитать Ваш пост.

ЗЫ Троллите толсто и совершенно неуместно. Тема создавалась с расчетом на информативность.

ЗЗЫ Вы ели устриц?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 27.01.2009 12:17

Столько разных видов этой горки у ССО... Е, С, АР и ваще все буквы алфавита...
Имхо!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.01.2009 13:16

Hopser писал(а):Гортекс шуршит.

С гортексом нужно уметь обращатся. Хотя ничего запредельно сложного там нет, все написано на этикетке.

а вы уверены что я занимаюсь именно этим?


Уверен. Достаточно перечитать Ваш пост.

ЗЫ Троллите толсто и совершенно неуместно. Тема создавалась с расчетом на информативность.

ЗЗЫ Вы ели устриц?

гортекс требует одевать под себя специальное белье, гортекс мало где найдешь, в сумме со специальным бельем будет стоить дороже во много раз. Если учесть все это, а так же взглянуть на людей различных специальностей - спелиологи, горнолазы, геологи какие-нибудь, то почему он не получил такого распространения? Или же люди еще по привычке склонны не доверять новому? Но с другой стороны, если та же горка удовлетворяет тех кто ее носит, то зачем им что-то лучшее?

А по поводу сравнений, то я же вам написал написал, что создавались эти вещи для своих целей и если вы все таки прочтете, а не проглядите, написанное мной, то это вы увидете.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 27.01.2009 14:50

gribnick писал(а):гортекс требует одевать под себя специальное белье, гортекс мало где найдешь, в сумме со специальным бельем будет стоить дороже во много раз. Если учесть все это, а так же взглянуть на людей различных специальностей - спелиологи, горнолазы, геологи какие-нибудь, то почему он не получил такого распространения? Или же люди еще по привычке склонны не доверять новому? Но с другой стороны, если та же горка удовлетворяет тех кто ее носит, то зачем им что-то лучшее?

Носят и еще как. BASK, RedFox - вроде не марки военных поставщиков? Распространяется медленно - да, ибо цены покусываются. Но ассортимент широк и производство не сворачивается - значит, покупают.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.01.2009 16:15

gribnick писал(а):гортекс мало где найдешь,


Мои тапочки надорвали подошвы от смеха. Турин, Альпиндустрия, Спортмастер - это очень близко к понятию "везде".

gribnick писал(а):гортекс требует одевать под себя специальное белье


При использовании гортекса с синтепоном и шерстяным свитером эффект все равно лучше, чем от Горки. Хотя бы потому, что мембрана сама по себе не намокает и удерживает влагу снаружи.

gribnick писал(а): в сумме со специальным бельем будет стоить дороже во много раз.


Нужно не только белье, для холода потребуется еще флис (второй слой). Но это не выброшеные на ветер деньги, и не заоблачные. Перед НГ можно было купить комплект фирменного белья за 2000р, полара за 3,5 тыс. и куртку ECWS gen1 в оливе за 2700р. Это цена привода, которая в принципе вполне подъемна. Хорошая горка, свитер из Сплава и "неспециальное" белье типа такого http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a08.600102
это не менее 3,5-4 тыс. р. - это, извините, не "много раз", а всего два. Причем эффективность и универсальность в разы выше.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 27.01.2009 17:20

Я вот тут все читаю читаю, много конечно всякой хрени понапридумывали.Но у горки есть одно приемущество о котором никто не написа .А приемущество следующее в горах ты в ней из группы не выделяешся, а в "крутом" комке первая пуля твоя потому как враг непременно узнает в вас либо командира либо контрабаса
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.01.2009 17:39

Ротор A-344 писал(а):Я вот тут все читаю читаю, много конечно всякой хрени понапридумывали.Но у горки есть одно приемущество о котором никто не написа .А приемущество следующее в горах ты в ней из группы не выделяешся, а в "крутом" комке первая пуля твоя потому как враг непременно узнает в вас либо командира либо контрабаса


Однако, это вопрос снабжения, а не свойство формы. Разве боец в горке не будет выделяться на фоне бойцов во флоре?

Опять же, разве мембрана бывает только "круто" камуфлированная?
Последний раз редактировалось Prince740 27.01.2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 18:01

Ротор A-344

Дим, 22-я именно по этой причине сметала в "грифоне" бундесовые оливковые мембраны - они не бросаются в глаза.

ЗЫ Часто по вам в горах снайпера стреляли? Чай не 2000 год уже на дворе, да и тогда под каждым кустом злой чечен с карамультуком не сидел. Гораздо больше шансов попасть под снайпера сидя на блоке или на зачистке или на сопровожении. А если по тебе в горах снайпер работает, зачит это скорее всего засада, чехи не ходят по одному, лучше меня это знаешь. А в ней будут валить командиров, которых не только по форме выпалить можно (судя по видео твоей же группы, командиры и контрачи все равно выделяются, не формой, так снаряжением ;) ), пулеметчиков и связистов, по фигу во что они одеты.


ЗЗЫ Мы как бы здорово отклонились от темы. Изначально обсуждали горку, а не сравнивали ее с мембраной.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 27.01.2009 18:27

Грибнику и прочим:
Нормальную мембрану люди "на верх" таскают очень охотно, если она конечно у них есть, отдавая предпочтение ей вместо штатных ССОшных шмоток. При этом не забывают о нормальном термобелье.
Основные причины - хуже мокнет, быстрее сохнет, труднее пачкается, легче, комфортней.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 28.01.2009 04:17

Конечно охотнее, о чем же речь. Но только "Турин, Альпиндустрия, Спортмастер - это очень близко к понятию "везде"" совсем не верное утверждение, если вы конечно же не выезжаете за пределы МКАДа. Так вот если сложить стоимость всего необходимого с выше упомянутым, то уже за пределами Московской области люди будут руководствоваться теми критериями, при которых и в "горке" будет вполне себе. Конечно охотнее надевают мембранну, но как-то без нее ведь обходились.

п.с.
почему костюм горка всегда ассоциируете именно с ССО? ССО так же когда-то не существовало, как и гортекс был фантастикой.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 28.01.2009 04:25

Некатит. От удалённости от МКАД мало что зависит, это я вам как краевед говорю. И у "продвинутых" пользователей на первое место встают совсем другие вопросы, пусть даже на всё это уходит большая часть получки. Касательно ССО - незнаю каким чудом они получили контракты, но многое уже с ними асоциируется.

Да обходились, но прогрес не стоит на месте.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 28.01.2009 08:28

От удаленности от МКАДа действительно мало что зависит. Если нет возможности заказать в местных турмагах, всегда есть возможность заказа через инет. А вот те же товары от ССО заказать через инет трудновато, если даже не "просто невозможно". Вот тут ЗаМКАДье точно отдыхает :)
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.01.2009 10:59

А вот те же товары от ССО заказать через инет трудновато, если даже не "просто невозможно". Вот тут ЗаМКАДье точно отдыхает


Ну не знаю. ССО в ассортименте невозбранно можно купить в Грозном, не говоря уже обо всех остальных крупных городах ЮФО. Лично я купил продукцию ССО еще в 2001 году в Краснодаре, без особых проблем. РД-99 вообще, со свистом улетали, спрос в разы превышал предложение.

Касательно ССО - незнаю каким чудом они получили контракты


Не хочу начинать новый холивар, но, ИМО, на момент выигрыша ими первого тендера (для ФСБ, если правильно помню в начале 2000-х), их снаряжение и правда было лучшим. "продвинутые" пользователи, кстати, четко видят разницу между олдскульным ССО и их теперешней продукцией.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
slaer
slaer

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.10.2008
Откуда: Пенза
Сообщение slaer » 28.01.2009 22:22

Между Гортексом и брезентом есть и промежуточный вариант - типа такого:
http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a26.100102

http://www.skitalets.ru/equipment/cloth ... /index.htm
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 29.01.2009 08:36

Hopser писал(а):
А вот те же товары от ССО заказать через инет трудновато, если даже не "просто невозможно". Вот тут ЗаМКАДье точно отдыхает

Ну не знаю. ССО в ассортименте невозбранно можно купить в Грозном, не говоря уже обо всех остальных крупных городах ЮФО. Лично я купил продукцию ССО еще в 2001 году в Краснодаре, без особых проблем. РД-99 вообще, со свистом улетали, спрос в разы превышал предложение.

Не, там-то целевая аудитория, это понятно. Но туда завозят, а не они из Пятигорска сами заказывают на группу (к примеру).
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.01.2009 11:03

Из Пятигорска нет смысла ничего заказывать, в их военторгах и так ССО и подделки под него широко представлены :grin:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 29.01.2009 21:45

Кстати, туристов или спелеологов еще ни одного не видел в гортексе, но вот антиэнцефалитки в почете. Почему, если гортекс лучше?

п.с.
только не путайте тех у кого лежит куча всякого хлама и поэтому они себя называют туристами или т.п. и тех кто действительно этим занимается.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.01.2009 21:50

Перестанье общатся с КСПшниками и увидите :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 30.01.2009 08:24

gribnick писал(а):Кстати, туристов или спелеологов еще ни одного не видел в гортексе, но вот антиэнцефалитки в почете. Почему, если гортекс лучше?

Тчорт. У меня на работе девушка рафтингом занимается, имеет класс по сплаву по воде и спуску в пещеры, ну не носит она и остальные на фотах энцефалитку. Все больше флис и горетех. ЧОДНТ?
Да и сам когда занимался альпинизмом то в основном был авизент, потому что легкий.
Тут не только защита и тепло важны, но и вес. И лучше взять мембранную куртку на 1 кг, чем брезент на 3, который когда намокнет станет на все 10.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 01.02.2009 14:39

Так девушка на себе полный БК не таскает, потому и не носит
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1