http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 18.01.2011 20:16

В соседней теме ссылка на магазин.
http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=50&sub=0&id=434
http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=50&sub=0&id=546
Правда, непонятно, что за ткань.
Или подождите немного, сейчас армия на пиксель переходит. Скоро его в каждом военторге будет, как сейчас флоры.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 18.01.2011 20:28

Decker писал(а):Или подождите немного, сейчас армия на пиксель переходит. Скоро его в каждом военторге будет, как сейчас флоры.

Угу + одна в суе не упоминаемая контора относиткльно скоро закустит форму в уставном крое тока из нормальных материалов, в отличии от выдаваемой формы.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
saper_nvkz
saper_nvkz

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: Новокузнецк
Сообщение saper_nvkz » 22.01.2011 14:39

sturmpanzer писал(а):Тот который шьет ССО?
Изображение
Но он же не принят на вооружение.
А в дислоцирующуся у нас же бригаду ГРУ идет, принятый на вооружение, стандартный вариант цифры...


Самому этот костюм нравиться, смущает что его рисунок был разработан в 44-57 годах. Еще он сшит из легкой ткани, из которой шьют офицерские рубашки. Впрочем партизан сшит из подобного.

На "ИНДРА-2010" понравились костюмы на бойцах. Только уж излишне желтые они.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 23.01.2011 00:27

saper_nvkz писал(а):Самому этот костюм нравиться, смущает что его рисунок был разработан в 44-57 годах. Еще он сшит из легкой ткани, из которой шьют офицерские рубашки. Впрочем партизан сшит из подобного.

На "ИНДРА-2010" понравились костюмы на бойцах. Только уж излишне желтые они.

Рисунок 44 -го года"Пальма", в трёхцветном варианте, и его двухцветная, двухсторонняя модернизация 57 - го года - не самые "долгоиграющие" рисунки в мире - абсолютный рекордсмен американский камуфляж 40 - го года, обычно его называют "дак хантер" (знатоки по WW2 поправят, если что :roll: ) использовался на тихом океане морской пехотой и некоторое время в Европе, пока с немцами путать не стали.

Изображение


Сейчас его самые известные пользователи - австралийцы, хотя рисунок уже несколько другой(пятна побольше), да и цвета изменились
Изображение

Используемая в костюме КМ - Л "Пальма" - собирательный образ, рисунок 44 - го года был только в одном варианте(два оттенка зелёного + желтый), до 50 - го года дополнительно прокатывали коричневыми амёбами, у остальных вариантов (лето, весна, зима) цвета взяты с комбинезонов 1942 - го года, они шли в четырёх вариантах. По поводу костюмов наших на " Индре" - одежда и снаряжение было абсолютно стандартные, просто единообразие и дисциплина действуют магически - оделись как военные, а не как махновцы и всё сразу стало чудесно :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 01.03.2011 02:07

Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 01.03.2011 10:43



Вот же какое наш "табуреткин", однако, "резинотехническое изделие №2"...
Вот его слова:
«У меня нет никаких сомнений в качестве новой формы. Она вначале была испытана в спецназе ГРУ и военнослужащими 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ»
А ничего, что испытания там ну совсем другой комплект проходил? (Который "Черешня"...)
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 01.03.2011 10:54

Lis (G.S.) писал(а):
Gavrick писал(а):Вот его слова:
«У меня нет никаких сомнений в качестве новой формы. Она вначале была испытана в спецназе ГРУ и военнослужащими 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ»
А ничего, что испытания там ну совсем другой комплект проходил? (Который "Черешня"...)

"Черешня" уже после испытания проходила, но там же.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 01.03.2011 11:54

Flagmin писал(а):"Черешня" уже после испытания проходила, но там же.


"Черешня" много где испытания проходила. И во много этапов. В первую голову в Солнечногорске (ибо наиболее толковые пользователи, ближе всего к производителю -- соответственно, возможность быстрее реагировать на замечания).
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 02.03.2011 01:02

проходила, проходила... а в войска так и не пойдет... в лучшем случае в МВД... МО будет покупать БТКшные костюмы в ЕМРочной расцветке (те что для КСОР)... но это я так понял не для всей армии.. адля СпН... вот что я понял после разговора по телефону с униформ-н...
а по новой форме для всей армии... однозначно хуже чем прежняя она быть не может... единственное может действительно не придержались ТУ и замутили, что-то с утеплителем..
Последний раз редактировалось arsand 02.03.2011 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 02.03.2011 01:05

Возможно новая форма действительно не самая лучшая, но мне никто из тех кто ее носит не говорил что она хуже формы которая была раньше. Может какую-то особую партию выдали...
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
fomik
fomik

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщение fomik » 05.03.2011 13:31

Twower подареную форму пофотал и даже сделал видео. Айда смотреть http://twower.livejournal.com/503147.html
Вернуться к началу
Лэг
Лэг

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.06.2010
Откуда: Дуброво
Команда: СК "Рокот"
В игре: 2010
Сообщение Лэг » 09.03.2011 00:49

Доброго времени суток!
цвет, качество ткани и пошив конечно важные вещи.
Но цифра полностью переняла одно из свойств нашей военной формы - мало того что нужных размеров практически нет (в основном 54-4), так и маркировка размеров как попало (при моем росте 178 см ношу аж 58-6)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.03.2011 22:36

fomik писал(а):Twower подареную форму пофотал и даже сделал видео. Айда смотреть http://twower.livejournal.com/503147.html

Уморительные тесты :lol: Помню у нас "Полевой", "Д - 1" , "Горка - Д", "Эдельвейс - 4", "Лазутчик" брали испытывать на специальный горный полигон МО - он в Кабардино - Балкарии, кажется :roll: Испытывали с надетым оружием и снаряжением. Надо фото поискать.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.03.2011 00:42

Вполне нормальные "впечатления пользователя". Если у вас есть лучше по новой форме - выкладывайте.
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 11.03.2011 03:08

Народные Наблюдатели писал(а):
fomik писал(а):Twower подареную форму пофотал и даже сделал видео. Айда смотреть http://twower.livejournal.com/503147.html

Уморительные тесты :lol: Помню у нас "Полевой", "Д - 1" , "Горка - Д", "Эдельвейс - 4", "Лазутчик" брали испытывать на специальный горный полигон МО - он в Кабардино - Балкарии, кажется :roll: Испытывали с надетым оружием и снаряжением. Надо фото поискать.

я вляюсь обладателем горки-д, смерша и т.д. чем очень доволен.. а планирует ли ссо создать нечто альтернативное многослойным Черешне и Ксоровке.. скажем в Спектре.. было бы очень кстати и наверное многи интересно?
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 11.03.2011 09:24

Народные Наблюдатели писал(а): Уморительные тесты.

Какие претензии, такие и тесты.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.03.2011 11:05

arsand писал(а):я вляюсь обладателем горки-д, смерша и т.д. чем очень доволен.. а планирует ли ссо создать нечто альтернативное многослойным Черешне и Ксоровке.. скажем в Спектре.. было бы очень кстати и наверное многи интересно?

ССО официально получило лицензию на производство военной одежды от фирмы POLARTEC - приехали все материалы этой фирмы, используемые при производстве ECWS третьего поколения, лежат на складе толстыми рулонами - сейчас идёт отработка моделей, оснастки и технологии производства. Даже "советский" защитный цвет был подобран целеноправлено, чтобы народ не выделялся на общем фоне - отправили в Америку кусок палаточного полотна, там в лаборатории воспроизвели точно. Это будет бомба - можете себе представить Тhermalpro в "палаточном" цвете :shock: СПЕКТР - СКВО будет на мембране и CORDURE. К следуещей зиме уже будет в продаже.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 12.03.2011 01:23

Twower подареную форму пофотал и даже сделал видео. Айда смотреть http://twower.livejournal.com/503147.html

Часто с интересом читаю блог данного человека. Честно говоря, отчёт очень понравился, всё подробно сфотографировано и доходчиво описано.

Касаемо формы - вроде и не всё так плохо? Липучки, флис, удобный капюшон на куртке, возвращены набедренные карманы на брюках - явный прогресс по сравнению со старой "флорой", которую честно говоря и надевать не хочется. А эту было бы интересно поносить.

На мой взгляд спорны пуговицы - мне лично больше всего нравятся натовские, что в "сплаве" продаются. Удобно застёгиваются и расстёгиваются, очень прочные (в отличие от наших, которые не то что отрываются, а банально ломаются).
Второй момент который вызывает сомнения - липучки на карманах - две небольшие, когда форму сейчас стали делать с одной сплошной, нашитой вдоль всего клапана и кармана. Насколько они будут надёжно держать - мне не ясно.

Ну камуфляж - это тема спорная, на мой взгляд защиту от ПНВ должна обеспечивать пропитка ткани (насколько помню, у британцев именно так с их DPM и на цифровую расцветку они его менять никак не собираются). И зачем изобретать новые камуфляжи когда есть масса шикарных и в меру универсальных рисунков для нашей местности ("бутан", "орех", та же "флора") лично мне неясно. Хотя может я и не прав.
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 12.03.2011 12:00

Рыбак2410 писал(а):
Twower подареную форму пофотал и даже сделал видео. Айда смотреть http://twower.livejournal.com/503147.html

Часто с интересом читаю блог данного человека. Честно говоря, отчёт очень понравился, всё подробно сфотографировано и доходчиво описано.

Касаемо формы - вроде и не всё так плохо? Липучки, флис, удобный капюшон на куртке, возвращены набедренные карманы на брюках - явный прогресс по сравнению со старой "флорой", которую честно говоря и надевать не хочется. А эту было бы интересно поносить.

На мой взгляд спорны пуговицы - мне лично больше всего нравятся натовские, что в "сплаве" продаются. Удобно застёгиваются и расстёгиваются, очень прочные (в отличие от наших, которые не то что отрываются, а банально ломаются).
Второй момент который вызывает сомнения - липучки на карманах - две небольшие, когда форму сейчас стали делать с одной сплошной, нашитой вдоль всего клапана и кармана. Насколько они будут надёжно держать - мне не ясно.

Ну камуфляж - это тема спорная, на мой взгляд защиту от ПНВ должна обеспечивать пропитка ткани (насколько помню, у британцев именно так с их DPM и на цифровую расцветку они его менять никак не собираются). И зачем изобретать новые камуфляжи когда есть масса шикарных и в меру универсальных рисунков для нашей местности ("бутан", "орех", та же "флора") лично мне неясно. Хотя может я и не прав.


1) Про пуговицы поддерживаю, лучше тех что на BDU, на мой взгляд, нет.
2) Про сдвоенные липучки на кармане - третий сезон таскаю отечественную куртку "оперативку", там на нарукавном кармане имено так. После всех стирок "липа" слегка разлохматилась, но держит. Кстати, на маежетах новой формы они зря липу ставят, проще пару пуговиц как на том же BDU.
3) Беда нового комплекста формы разве что в том, что оставили х/б комплект нательного белья, забыли про шарф/свитер с горлышком, зарубили идею флиски-жилетки, мелькавшей на испытаниях.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 12.03.2011 12:48

Ukko [M.E.R.C.] писал(а):
Рыбак2410 писал(а):
3) Беда нового комплекста формы разве что в том, что оставили х/б комплект нательного белья, забыли про шарф/свитер с горлышком, зарубили идею флиски-жилетки, мелькавшей на испытаниях.

Я армейское белье третий год таскаю. Меня вполне устраивает. Шарф (кашне) должен каждому солдату выдаваться. Свитер - только на полевые и боевые выходы положен. Но закупают их мало. 40 000 в прошлом году заказали. Жилетки закупают только для горных и специальных частей.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 12.03.2011 15:45

Надо бы запилить обзор белорусской цифры. Российскую не носил, но белорусская - такое унылое гавно, что просто жуть.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 12.03.2011 17:14

Значит наша, белорусская "цифра" была принята на вооружение в 2008 году, вроде как и российская. Ткань для обоих форм, на сколько мне известно, выпускает белорусское предприятие "Моготекс".

Белорусские модельеры никаких инноваций в стиле погон на груди или косых карманов не вводили. Покрой по сравнению со старой флорой не изменился.

Форму я ношу раз в неделю на военную кафедру. Где-то 8 часов в неделю. Была куплена новой. За полтора года набежало всего-то около 320 часов носки.
Форма не коммерческая, а та, которую в армию поставляют.

Собственно, описывать покрой не вижу смысла, т.к. все прекрасно его знают. На кителе были спороты нижние карманы для заправки в штаны.
Изображение
Изображение


Чекухи. Когда же научаться не рисовать через трафарет, а пришивать?
Изображение

Качество пошива. Его просто нет. Про пуговицы говорить не буду, их вроде всегда надо было перешивать.

Окантовка отверстий:
Изображение
Изображение

Нитки торчат отовсюду, где они есть:
Изображение
Изображение
Изображение

Швы разлазятся легко и сами по себе. Потянув в разные стороны рукава Вы, конечно, их не оторвете, но что швы гавно - факт.
Изображение

На правой штанине, например, есть участок, где исчезает кусок "стрелки":
Изображение

Наплечные карманы закрываются на велкро. Пришиты криво. Качество - хз, т.к. открывались всего пару раз. Но беря во внимание качество всего пошива...
Изображение

Тормозок на штанах выполнен из толстой эластичной ленты. Пуговицу, на которую он пристегивается в "используемом" положении пришлось перешить, т.к. была она очень высоко и спустя 8 часов носки резинка так давила на ступню, что нельзя было стать на ногу.
Изображение

Собственно, впечатления.

1. Производитель очень сильно уверял МО, что форму не видно в ПНВ. Казалось, с чего бы, если про NIR производитель и не слышал никогда. Все развеяли полевые испытания.
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=PR1nnDwq728
Не обращайте внимание, что там написано "от юдашкина", это белорусский пиксель. Инфа 100%.

2. Маскировочные свойства.
Форма превращается в черно-зеленое пятно практически везде. На фоне летней травы это особенно актуально. Не видно будет разве что в темном, густом лесу.

3. Качество ткани.
Краска мгновенно выстирывается из ткани. Смотрю на курсантов, которые ходят в ней постоянно - ужасно выцветшая, в белую сеточку, т.к. из рип-стоп нитей краска выстирывается совсем.

4. Удобство.
ИМХО самый полный провал. Ткань дико плотная. Жесткая. Такое чувство, что одеваешь на себя коробку из-под холодильника. Не дышит абсолютно. Потеешь в ней дико, и влага никуда не испаряется. Носить можно только при холодной погоде, одев под низ длинное термобелье. При плюсовой температуре одеваю старую флору...

А больше всего порадовало вот это:
Накануне 23 февраля президент посетил Вторую инженерную бригаду Вооруженных сил.
[...]Президенту показали парк военной техники, учебные классы, отремонтированный клуб.

Показали даже «военную моду».

- Удобная форма? Хорошая, и погладить, и носить удобно? - переспросил президент.

- Так точно!

- Я слышал, в России возбудили уголовное дело в армии, подкладку не ту поставили, люди заболели… У нас этого нет?

- Нет![...]
http://kp.by/daily/25642/806614/
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 14.03.2011 23:51

Интересно, почему кепки отличаются
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 15.03.2011 00:12

потому что одна со сплава БДУ (нижняя), а другая с оборонзаказа 2010 типа уставная (верхняя)..
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 15.03.2011 23:45

Народные Наблюдатели писал(а):ССО официально получило лицензию на производство военной одежды от фирмы POLARTEC - приехали все материалы этой фирмы, используемые при производстве ECWS третьего поколения, лежат на складе толстыми рулонами - сейчас идёт отработка моделей, оснастки и технологии производства. Даже "советский" защитный цвет был подобран целеноправлено, чтобы народ не выделялся на общем фоне - отправили в Америку кусок палаточного полотна, там в лаборатории воспроизвели точно. Это будет бомба - можете себе представить Тhermalpro в "палаточном" цвете :shock: СПЕКТР - СКВО будет на мембране и CORDURE. К следуещей зиме уже будет в продаже.

А что предполагается из этого делать? Что-то вроде РСU? Если да, то какие слои?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron