http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 11.07.2013 12:16

vvs_rus писал(а):У нас в стране

Краина мрий?
А так да, тема то про мультикам, только когда закачиваются доводы в пользе заграничного, всегда можно обвинить оппонента в национализьме, поЦреотизьме, ну и проч.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.07.2013 14:54

vvs_rus писал(а): Сомневаюсь, что кому-то помешают поставить елку во дворе. У нас в стране ВСЕМ ПОХУЙ. И Вы об этом писали сами.


Это русским людям на всё по....й, к сожалению. А вот нашим соседям - нет, они не считают себя, где - либо гостями - раз они тут живут, то будут жить так, как считают удобным, выгодным и правильным для себя - без учёта мнения "аборигенов". То есть они не собираются ассимилироваться - они собираются создавать здесь свои "острова", где будут действовать их законы. Последствия - предсказуемы и не за горами.

Давайте закроем тему национального состава населения России, у нас большая многонациональная страна, нравиться кому-то или нет.


У нас большая страна с многонациональным МЕНЬШИНСТВОМ. При чём вне России эти меньшинства "функционировать" и развиваться не смогут. Это как с армией - "Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию"(С) Баграмян

Есть проблемы, не скрою, но эта тема создана про Multicam в России, а не узбеков в Мск.


На самом деле эти темы (узбеки и MultiCam) - связаны. Причина одна - отсутствие у подавляющего большинства русских национального самосознания. Это не удивительно - до 17 - го года его никто в нас не развивал (крестьяне не знали даже цветов национального флага, в первую мировую для этого разработали аббревиатуру БеСиК), а после 17 - го - всячески подавляли у тех немногих, у кого оно было. Меня всегда поражало то, что как русские на азиатских окраинах легко попадают под местное влияние - будто местная культура чем - то выше нашей :shock: А должно быть НАОБОРОТ :twisted:

Если есть непреодолимое желание - ЛС.


Нет...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 11.07.2013 17:58

Сычъ писал(а):
vvs_rus писал(а):У нас в стране

Краина мрий?
А так да, тема то про мультикам, только когда закачиваются доводы в пользе заграничного, всегда можно обвинить оппонента в национализьме, поЦреотизьме, ну и проч.


Никого никто не обвинял. Я только пожалел одного человека вслух (надо было про себя). Вылилось в срач на целую страницу.
А доводы в пользу заграничного обмундирования я вижу на примере небезуспешных попыток нашей промышленности создать то, что в других армиях уже есть и используется десятилетиями. Или слои, систему PALS и прочие шняги придумали в ССО?
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 11.07.2013 18:09

Народные Наблюдатели писал(а):"Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию"(С) Баграмян

исконно русская фамилия у полководца
мой старик отец, когда был молодым лейтенантом, командовал батарей ЗРК состоящей из "чучмеков" и поволжских немцев и добивался гораздо более лучших результатов на стрельбах, чем другие с этими вашими русскими военами.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.07.2013 19:25

vvs_rus писал(а):А доводы в пользу заграничного обмундирования я вижу на примере небезуспешных попыток нашей промышленности создать то, что в других армиях уже есть и используется десятилетиями.


Ну, по большому счёту "нормальное", эргономически продуманное снаряжение, появилось в западных армиях относительно недавно. Исключение - США, с их IIFS. Остальные страны - традиционное поясное снаряжение, при чём зачастую не очень продуманное - например бундесверовское 70 - х годов - уровень СССР :shock:

Изображение

несколько оживляет картину американский чехол с лопатой (передранной в целом у немцев). Снаряжение, которое ввели после него, в плане эргономики "убежало вперёд" недалеко :grin:

Изображение

Или слои, систему PALS и прочие шняги придумали в ССО?


Если был бы серьёзный НИОКР, с соответствующим финансирование - сделали бы :roll: Под нормальный заказ, разработали же вполне себе оригинальный рисунок камуфляжа. Но при этом вложиться пришлось, не хило :shock: Серьёзные исследования, требуют серьёзных денег. Это в Америке можно в гараже ковыряться - там нормальные проценты в банках...


KidNAPa писал(а): исконно русская фамилия у полководца


Что только подтверждает объективность этого вывода - если бы это сказал русский, то можно было бы ещё, как - то, возмущаться :lol: Вообще у нас, у русских - сплошное шараханье из крайности в крайность - то у нас "не имеющий аналогов...", "Россия - родина первого в мире...", то, блин, сплошное самоуничижение и самобичевание. S&M какой - то :(

мой старик отец, когда был молодым лейтенантом, командовал батарей ЗРК состоящей из "чучмеков" и добивался гораздо более лучших результатов на стрельбах, чем другие с этими вашими русскими военами.


Ключевое слово здесь - "...и поволжских немцев". И это ЗРК, где основные функции, всё - равно у офицеров и прапорщиков - срочники используются там, где нужна физ сила, для развёртывания комплекса и вождения автомобиля. А вот, например, в Таджикистане, в 90 - е, при боестолкновениях на границе, местные, занимались, в основном снаряжением магазинов - стреляли же русские. Когда я служил срочную, у нас в батальоне кого только не было :shock: - даже каракалпаки и табасаранцы...но держалось всё на русских и казанских татарах.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 11.07.2013 22:16

Народные Наблюдатели писал(а):Ну, по большому счёту "нормальное", эргономически продуманное снаряжение, появилось в западных армиях относительно недавно. Исключение - США, с их IIFS. Остальные страны - традиционное поясное снаряжение, при чём зачастую не очень продуманное - например бундесверовское 70 - х годов - уровень СССР :shock:


Это да, но я имею ввиду не IIFS мохнатых 90-х, а:

Изображение

которое по эргономике ушло имхо далеко вперед по сравнению с IIFS.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 11.07.2013 23:56

Народные Наблюдатели писал(а):И это ЗРК, где основные функции, всё - равно у офицеров и прапорщиков - срочники используются там, где нужна физ сила, для развёртывания комплекса и вождения автомобиля.

почитайте хотя бы это http://works.tarefer.ru/16/100125/index.html,
и Вы поймете, что срочники в дивизионе С-300 не только на должностях "принеси-подай, иди на*уй не мешай", но даже от "принеси-подай" мой отец был готов гнать русских поганой метлой... пожалуйста не надо приписывать русским какого-то превосходства, реально утомляет эта Ваша скрытая борьба за чистоту русской нации.

я могу с Вами согласиться, что этот клятый мультискам нах не нужен в регулярной армии, действительно теряется уникальность и самобытность, но давайте оставим спецам самим выбирать, что им нравится и удобно, согласитесь: эстетическая => моральная составляющая ИМХО тоже немалый залог успеха.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
андрей
андрей

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщение андрей » 12.07.2013 10:41

Нет у русских никакого превосходства. И у Других его нет. У НН в Таджикистане русские и казанские татары были на высоте , у другого возле ЗРК - поволжские немцы , у третьего кто-то другие. Дело в подготовке , наверное. При Петре Первом сначала отгребли от шведов , сделали уроки над ошибками , подготовились и , взяли реванш.
А бороться нужно не за чистоту нации , а , действительно , против "самобичевания" излишнего.
Как обыкновенному обывателю , мне тяжеловато видеть в репортажах новостей спецструктуры в униформе вполне вероятного противника. Безусловно , выбор остается за практикой и самими спецами , но не верится мне , что нет у отечественной промышленности формы и снаряжения в "отечественных" расцветках , которая подойдет российским спецслужбам для выполнения заданий будь то в СКР или где-то в другом месте. Пусть даже с , отчасти, повзаимствованными , с зарубежного оборудования , элементами. Или все же , действительно , нет?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.07.2013 12:28

Рассматривать немецкую снарягу в таком формате не совсем корректно.
Пояснения по 70-ым годам:
1. Поясной ремень, на него вешаются нужные в данный момент подсумки (это вполне быстро и надёжно, можно даже не снимать ремня по идее). Подсумки туда-сюда не ездят (ну или это не так заметно, как на других системах)
2. Если ремень становится тяжеловат - применяются эти самые "подтяжки"
3. На бронежилете (противоосколочнике, да) также есть возможность закрепить этот ремень. Штатная.
...таким образом - это совсем не советская солдатская сбруя. Хотя не исключаю, что на неё и оглядывались - советские же пугали не только США

Следом появилась уже Systema95, которая на второй фотке.
Не знаю что считать "уходом вперёд по эргономике", но с появлением этой системы от перемещающихся подсумков избавились полностью. Сделали штатную возможность крепления подсумков на груди и спине. Система не без минусов - (плечевая часть намокает и сильно тяжелеет, к примеру) и всё же я считаю её в целом хорошей (на тот период).

В районе "нулевых" это было хорошее решение - я начал использовать такую РПС после российских ALICE-совместимых поделок.

Прошу учитывать, что эта РПС выдаётся каждому зольдату. Подсумки, которые на фото, - базовые. Ими никогда не ограничиваются (хотя бы оттого, что тут нет подсумков под магазины). Увы, на тот момент российские военнослужащие в массе своей носили ту же советскую сбрую. Да и сейчас за весь срок службы срочники в массе своей так и не носили никакой разгрузки.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 12.07.2013 17:23

vvs_rus писал(а): Это да, но я имею ввиду не IIFS мохнатых 90-х, а:
Изображение
которое по эргономике ушло имхо далеко вперед по сравнению с IIFS.


Всё это есть у нас в коллекции. Только когда мы приводим бойцов в музей и показываем это - они сразу же говорят: "так это ж для мотопехоты :shock: По эргономике оно ушло вперёд в плане автотранспорта и новых БЖ. IIFS делалось всё - таки с расчётом и на подразделения, которые много ходят пешком...

Franz писал(а): Прошу учитывать, что эта РПС выдаётся каждому зольдату. Подсумки, которые на фото, - базовые. Ими никогда не ограничиваются (хотя бы оттого, что тут нет подсумков под магазины). Увы, на тот момент российские военнослужащие в массе своей носили ту же советскую сбрую. Да и сейчас за весь срок службы срочники в массе своей так и не носили никакой разгрузки.


Дело не в ограниченном комплекте подсумков - дело в том, что если такое "чудо" хорошенько нагрузить БК - оно всё перекосячится...Российские военнослужащие предпочитали носить что угодно - только не штатное снаряжение. Или распихивали всё по карманам БЖ, или, кому положено - в Пояс А. Или носили самопальное. Штатный подсумок с ремешком - как дополнение, или чтобы не прое...ть ( его же сдавать надо было, он в комплекте АК идёт).

KidNAPa писал(а): ....и Вы поймете, что срочники в дивизионе С-300 не только на должностях "принеси-подай, иди на*уй не мешай", но даже от "принеси-подай" мой отец был готов гнать русских поганой метлой...


Изображение

В бытность срочником, я то же не проявлял усердия по службе. Конечно залётов у меня не было, но и поощрений - то же :grin: А зачем? Ради чего?

Сидели, пили вразнобой мадеру, старку, зверобой,
И вдруг нас всех зовут в забой - до одного!
У нас стахановец, гагановец, загладовец, и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.

Он в прошлом - младший офицер,
Его нам ставили в пример.
Он был, как юный пионер,
Всегда готов!

И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,
А вот сегодня наломал, как видно, дров.

Спустились в штрек,
И бывший зек,
Большого риска человек,
Сказал: "Беда для всех для нас одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана!

Давайте ж, братцы, не стараться,
А поработаем с прохладцей,
Один за всех - и все за одного!"
Служил он в Таллине, ох в Таллине,
Теперь лежит заваленный.
Нам жаль по-человечески его.

Просто русский человек, выработал в себе стойкую защитную реакцию, от тех, кто так и норовит залезть нам на шею....И не ищет выгод, в виде подлизывания к начальству...

....пожалуйста не надо приписывать русским какого-то превосходства, реально утомляет эта Ваша скрытая борьба за чистоту русской нации.


Я и не приписываю - я же не нацист - расизмом и антисемитизмом не страдаю. Дело в конфликте "культур и цивилизаций". За чистоту русской нации бороться нужды нет - она и так одна из самых чистых в Европе. Бороться надо с паразитами, создающих условия, когда на всё хочется плюнуть...

По результатам исследований выделяются две группы русских популяций . В частности, северные русские по Y-хромосомным маркёрам имеют более выраженное сходство с отдалёнными балтами, чем с более близкими финноугорскими народностями. По мтДНК северные русские имеют сходство с генофондами Западной и Центральной Европы. При этом генофонд финских народов максимально отдалён от северных русских. Изучение аутосомных маркеров также сближает северных русских с другими европейскими народами и ставит под сомнение финноугорский пласт в северном русском генофонде. Эти данные позволяют выдвинуть гипотезу о сохранении на этих территориях древнего палеоевропейского субстрата, который испытал интенсивные миграции древних славянских племён . По результатам исследований Y-хромосомных маркёров Южно-центральная группа, к которой относится подавляющее большинство русских популяций, входит в общий кластер с белорусами, украинцами и поляками . По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы , выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов....


я могу с Вами согласиться, что этот клятый мультискам нах не нужен в регулярной армии, действительно теряется уникальность и самобытность, но давайте оставим спецам самим выбирать, что им нравится и удобно, согласитесь: эстетическая => моральная составляющая ИМХО тоже немалый залог успеха.


Эстетическая и моральная составляющая - в корнях и патриотизме. А то по вашей логике, КА, в 1942 - 43 нужно было срочно в американское вырядится, а не погоны вводить - тогда бы дело пошло...но почему - то в той же Америке по ленд - лизу делали ткани и фурнитуры советских образцов. У нас в коллекции комбинезон в "листве" - с ленд - лизовскими пуговицами, со звёздами...
Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 12.07.2013 18:43

НН, мужчина, я Вас не пойму, ты Вы офицерство косите под одну гребенку и откровенно обливаете говном (Ваш предыдущий пост никак иначе не воспринимается), то стонете, вот мол гады, поделухи наши носить не хотят, буржуйский мультискам им милее
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 12.07.2013 21:40

Я вмешаюсь как человек, служивший в в НАТОвской армии:
В бытность срочником, я то же не проявлял усердия по службе. Конечно залётов у меня не было, но и поощрений - то же А зачем? Ради чего?

Вот точно так же у нас служило 99% срочников. так что ничего это не русская, а общечеловеческая черта.

По немецкой РПС: хорошая вещь что бы оснастить армию на случай большой войны, потому что дешёвая, модулярная и универсальная. Этим её достоинства и ограничиваются.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 12.07.2013 23:47

Народные Наблюдатели писал(а):В бытность срочником, я то же не проявлял усердия по службе. Конечно залётов у меня не было, но и поощрений - то же :grin: А зачем? Ради чего?

ПОТОМУ ЧТО Я ПОБЕДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 13.07.2013 14:21

са писал(а):мне тяжеловато видеть в репортажах новостей спецструктуры в униформе вполне вероятного противника. Безусловно , выбор остается за практикой и самими спецами


Если тяжело - не смотрите.


са писал(а):но не верится мне , что нет у отечественной промышленности формы и снаряжения в "отечественных" расцветках , которая подойдет российским спецслужбам для выполнения заданий будь то в СКР или где-то в другом месте. Пусть даже с , отчасти, повзаимствованными , с зарубежного оборудования , элементами. Или все же , действительно , нет?


Ну им, видимо, виднее, чем вам с дивана и НН из-за прилавка.
У него-то понятен интерес. У него продажи падают. А какие Ваши причины расстройства?

ЗЫ: Если бы не пузатые сракоболисты и "туристы", которых я вечно встречаю на ленинском, шагающих со стороны ССО (я даж до недавнего времени и не знал, что он там. Раньше думал, что там какой-то кабак для клуба "кому за 150+", что уже говорит о хреновом маркетинге), то я думаю ССО давно бы уже прикрыли.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.07.2013 18:37

Если бы не пузатые сракоболисты и "туристы", которых я вечно встречаю на ленинском, шагающих со стороны ССО (я даж до недавнего времени и не знал, что он там. Раньше думал, что там какой-то кабак для клуба "кому за 150+", что уже говорит о хреновом маркетинге), то я думаю ССО давно бы уже прикрыли

Нет. Есть еще юга, где продукция ССО (не вся, но РПС и рюкзаки) пользуется стабильным спросом
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
андрей
андрей

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщение андрей » 14.07.2013 23:46

Apollon писал(а):
са писал(а):мне тяжеловато видеть в репортажах новостей спецструктуры в униформе вполне вероятного противника. Безусловно , выбор остается за практикой и самими спецами


Если тяжело - не смотрите.


са писал(а):но не верится мне , что нет у отечественной промышленности формы и снаряжения в "отечественных" расцветках , которая подойдет российским спецслужбам для выполнения заданий будь то в СКР или где-то в другом месте. Пусть даже с , отчасти, повзаимствованными , с зарубежного оборудования , элементами. Или все же , действительно , нет?


Ну им, видимо, виднее, чем вам с дивана и НН из-за прилавка.
У него-то понятен интерес. У него продажи падают. А какие Ваши причины расстройства?

ЗЫ: Если бы не пузатые сракоболисты и "туристы", которых я вечно встречаю на ленинском, шагающих со стороны ССО (я даж до недавнего времени и не знал, что он там. Раньше думал, что там какой-то кабак для клуба "кому за 150+", что уже говорит о хреновом маркетинге), то я думаю ССО давно бы уже прикрыли.




Да. Пожалуй , больше не буду смотреть.
Да. Им виднее. Я так , примерно , и написал "безусловно , выбор остается за практикой и самими спецами"(к чьей работе я отношусь с большим уважением) , но думаю , что ношение мультикама в России обусловлено в первую очередь модой , а потом уже его маскирующими свойствами , тканью , качеством пошива.
Долго думал над Вашим вопросом "А какие Ваши причины расстройства?" Я всегда считал , что у каждой страны своя форма , свой камуфляж. Ношение мультикама в России ломает мои стериотипы и мне это неприятно , также как видеть у , проезжающей внизу "девятки" английский флаг на всю крышу или американский на бампере "четырки". Наверное , в этом причины моего расстройства.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 15.07.2013 00:04

Hopser писал(а):Нет. Есть еще юга, где продукция ССО (не вся, но РПС и рюкзаки) пользуется стабильным спросом


Как говорили у нас на стройке: "На безрыбье и хер палка..."
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 15.07.2013 01:24

Я вот так смотрю со стороны, ССО единственная компания, которая сообразила свой КМФ (СПЕКТР и СПЕКТР-СКВО), как оригинальный камок на просторах России (сурпато-марпат это не то, ягели и т.д. тоже), продвигает конечно ССО СПЕКТР не только ради "за державу обидно", это понятно... но Вы подумайте они единственные!! :shock: .. кто-то еще свой камок запустил? да понятно что "их, тех чей мультик" ткань, как и обувь, как и машины, как и многое другое лучше... НО!!.. ведь и английский язык проще и легче русского)) и что теперь? :oops: что нам теперь делать? ходят пока на Кавказе наши в мультике и хорошо, и в Афганистане "они" ходят, подошел он, как временная мера для американцев тоже слава Богу.. (У нас, я склонен полагать, это больше мода по -моему, по крайней мере 60% точно мода.. 40% эффективность). А дальше то что? Поменяют "они" мультик на что-то другое, для войны в Сирии (А-такс например) :wink: Что нашим одевать? То же самое? Да ССО не фонтан работает, сам у них свой заказ три месяца выбивал, и СМЕРШ мой протерся)) но они двигают "свое", это уже плюс... Или просто по крайней мере не кидаться на них, а то по прочтению этой темы, у меня сложилась цепочка слов антагонистов "Мультикам" и "ССО", главное не "Мультикам" и "Спектр, Спектр-Скво, СС лето" а именно "ССО"..
П.С. то что Invista, GoreTex, PolarTec и т.д. западные компании, и технологии стоят дорого ССО не виновата... вон с все сезонным комплектом для армии 2 года рассказывали "как косимческие корабли бороздят просторы вселенной", рассказывали.. а в итоге поняли, что мембрана, софтшел, полртек, комбатщиты дорого для всей армии, урезали до не хочу... БТК сильно дорого, и будет теперь обслуживать только Силы Специальных Операций, КСОР и т.д.... для армии модернизированная черешня от какой-то новой компании НИИЦ КП, какое-то (кстати.. правда? нет?)... Вот и будут поэтому еще долго кому надо покупать софтшелы у группы 99, да и на ССО останется чем заниматься..
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 15.07.2013 08:07

А Ваши - это кто, если не секрет? Украинские подразделения начали работать в СКР?
И не Вы ли весь вчерашний день матерились на форуме ССО, по поводу того что вместо Атаки-4 прислали неизвестно что? :grin:

ССО ругают за дело. И лично я просил их неоднократно повернуться лицом к покупателю, начать шить их нормальных материалов и т.п. Вы не того же желаете? Есть наезды, а есть критика. НН всю критику в свой адрес воспринимает как необоснованный наезд :)
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 15.07.2013 12:07

Razve писал(а):А Ваши - это кто, если не секрет? Украинские подразделения начали работать в СКР?
И не Вы ли весь вчерашний день матерились на форуме ССО, по поводу того что вместо Атаки-4 прислали неизвестно что? :grin:

ССО ругают за дело. И лично я просил их неоднократно повернуться лицом к покупателю, начать шить их нормальных материалов и т.п. Вы не того же желаете? Есть наезды, а есть критика. НН всю критику в свой адрес воспринимает как необоснованный наезд :)


"Наши" я в широком смысле употребил, ибо все относительно и если "Ваши" не будут в СКР, то СКР будет тут у нас в Крыму например... если это Вас так задело)) По Атаке-4 я материл... это еще раз говорит о моей не заангажированности.. а просто взгляд со стороны.. И я совсем не пытаюсь быть адвокатом ССО... я о том, что тема отсутствия достойного снаряжения и одежды (а вернее материалов и технологий) "не в мультикаме" это достаточно широкая проблема , например такая же как русские дороги.. а ССО всего лишь элемент этой проблемы, ее отображение.. а то что у них там "дурдом" в плане логистики и т.д.. разве это имеет отношение к "проблеме использования мультикама в силовых структурах РФ".. ;)

са писал(а): Долго думал над Вашим вопросом "А какие Ваши причины расстройства?" Я всегда считал , что у каждой страны своя форма , свой камуфляж. Ношение мультикама в России ломает мои стериотипы и мне это неприятно , также как видеть у , проезжающей внизу "девятки" английский флаг на всю крышу или американский на бампере "четырки". Наверное , в этом причины моего расстройства.


и тут извините, та же песня.. тоже поддержу автора, тоже извините "расстраиваюсь" почему то, вот последний раз, когда видел "Ваших" спецов в Китае на учениях совместных в мультике, как в повседневке, в сс-лето для занятий)) Я так же расстраивался, когда Украина продала крейсер "Варяг" китайцам))
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 15.07.2013 12:44

arsand писал(а):"Наши" я в широком смысле употребил, ибо все относительно и если "Ваши" не будут в СКР, то СКР будет тут у нас в Крыму например...

Вам скоро и без СКР головняка хватит, доигрались мля :(
«Кокъ байракъ», то есть голубое полотнище с тамгой Гиреев. Таки знамена реют по всему Крыму - на многотысячных митингах, на флагштоках у частных домов, курортных кафе и ресторанов, даже в маршрутках. "Наш флаг – атрибут государственности, у крымских татар была государственность и, даст Аллах, она еще будет", – заявил Заира Смедляев.
http://putnik1.livejournal.com/2305012.html

По мультикаму - задолбался уже объяснять! ГДЕ отечественные аналоги качественной и удобной, маскирующей в "рабочих"регионах формы и снаряжения в массовых количествах и доступных? НЕТ ТАКИХ!
Вот когда будут массово доступны для пользователей отечественные аналоги- тогда да, будете иметь моральное право наезжать на силовиков по поводу использования ими иностранной расцветки. А пока....
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 15.07.2013 14:27

Razve писал(а): По мультикаму - задолбался уже объяснять! ГДЕ отечественные аналоги качественной и удобной, маскирующей в "рабочих"регионах формы и снаряжения в массовых количествах и доступных? НЕТ ТАКИХ!

Хорошо, отечественных нет, а англицкий песочный (как у них там зовется их пустынный камо) или бундесовский, почему их нет? Они плохо работают в "рабочих" регионах? Или все-таки не труЪ.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 15.07.2013 14:54

Сычъ писал(а):
Razve писал(а): По мультикаму - задолбался уже объяснять! ГДЕ отечественные аналоги качественной и удобной, маскирующей в "рабочих"регионах формы и снаряжения в массовых количествах и доступных? НЕТ ТАКИХ!

Хорошо, отечественных нет, а англицкий песочный (как у них там зовется их пустынный камо) или бундесовский, почему их нет? Они плохо работают в "рабочих" регионах? Или все-таки не труЪ.


Рабочий регион, это Кавказ, как я понимаю, а для Кавказа, какой уж пустынный камок? будь он чей либо..
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 15.07.2013 15:00

Сычъ писал(а):
Razve писал(а): По мультикаму - задолбался уже объяснять! ГДЕ отечественные аналоги качественной и удобной, маскирующей в "рабочих"регионах формы и снаряжения в массовых количествах и доступных? НЕТ ТАКИХ!

Хорошо, отечественных нет, а англицкий песочный (как у них там зовется их пустынный камо) или бундесовский, почему их нет? Они плохо работают в "рабочих" регионах? Или все-таки не труЪ.

По доступности и качеству хуже мультикама. На бритовские шмотки знаю только двух продавцов. Ткани - хуже, смесовка поликоттон в ДПМ и хлопок в ДДПМ. UBACS еще более менее, но расцветка не особо подходит. Вообще смоковский покрой в летней форме не в тему, ИМХО. Да и вообще бриты на MTP перешли, если что :grin:
У бритов еще футболки хорошие из кулмакса, и недорогие)
У дойчей вообще ничего достойного не видел
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 15.07.2013 16:12

Razve писал(а):
Сычъ писал(а):
Razve писал(а): По мультикаму - задолбался уже объяснять! ГДЕ отечественные аналоги качественной и удобной, маскирующей в "рабочих"регионах формы и снаряжения в массовых количествах и доступных? НЕТ ТАКИХ!

Хорошо, отечественных нет, а англицкий песочный (как у них там зовется их пустынный камо) или бундесовский, почему их нет? Они плохо работают в "рабочих" регионах? Или все-таки не труЪ.

По доступности и качеству хуже мультикама.

Ололо!
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5