vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 04.07.2013 20:41

Жар от пылающего зада я даже через монитор почувствовал...


ЗЫ: Порадовала Invisio X-series у одного из бойцов...стоит же, скотина, как Сайлинкс...
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 04.07.2013 20:43

Denis Muller писал(а): НН я тоже мультик не люблю, но в данном случае это уже перегиб.


Перегиб - ношение мультикама. Я понимаю поляки и грузины - одни состоят в NАТО, а другие туда всеми силами стремятся. А ФСБ - то какого... :shock: ? Я понимаю, если бы это действительно, как -то на "надои" влияло, но обходились же раньше и без этого - о чём свидетельствуют биографии террористов (убит, ликвидирован, убит в ходе боестолкновения)...у меня их вид, ну просто в голове не укладывается...сюрреализм какой - то :wht: ...это примерно то же самое, если бы в 30 - е годы сотрудники НКВД одели бы всё...японское, например - только флажок на плече укрепили бы...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 04.07.2013 21:23

Стран этих гораздо больше, и не только мелких сателлитов; хоть и не люблю Мультикам, но должен признать - этот камуфляж действительно стал "международным" (и "спецназовским"). Носить "Мультикам" и например откровенно национальный Флектарн - это совершенно разные вещи.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 04.07.2013 23:37

STEPAN1983 писал(а):Стран этих гораздо больше, и не только мелких сателлитов; хоть и не люблю Мультикам, но должен признать - этот камуфляж действительно стал "международным" (и "спецназовским"). Носить "Мультикам" и например откровенно национальный Флектарн - это совершенно разные вещи.


Сателлиты на то и сателлиты :mol: .
Просто мы вроде как свои собственные обидно :pain: .
Ну да ладно сейчас американцы наденут что то другое, и все модники начнут носить.
Будет прикольно от них слышать о том, что мультик не работает :) .
Не то что новый .........(по желанию) супер пупер камо :smile: .
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 04.07.2013 23:50

Надеюсь что победит US4ces, его легко скопировать. Там нет дурацких переходов как в остальных претендентах и всего четыре цвета. :)
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 05.07.2013 06:27

Винд писал(а):ЗЫ: М-ка на оружейной стойке детектед. Это уже третья или четвертая по счету?


В этом мероприятии принимала участие команда гражданских стрелков, так вот они были с разными Мками, судя по всему это их стволы среди прочих в пирамиде.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 05.07.2013 12:19

Вереск писал(а):
Винд писал(а):ЗЫ: М-ка на оружейной стойке детектед. Это уже третья или четвертая по счету?


В этом мероприятии принимала участие команда гражданских стрелков, так вот они были с разными Мками, судя по всему это их стволы среди прочих в пирамиде.

http://rutube.ru/video/embed/6350267
Тут не только гражданские с мками
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 05.07.2013 17:21

RakothM писал(а):
Вереск писал(а):
Винд писал(а):ЗЫ: М-ка на оружейной стойке детектед. Это уже третья или четвертая по счету?


В этом мероприятии принимала участие команда гражданских стрелков, так вот они были с разными Мками, судя по всему это их стволы среди прочих в пирамиде.

http://rutube.ru/video/embed/6350267
Тут не только гражданские с мками

Посмотрел. За весь репортаж несколько раз показали команду цивилов с Мками, больше никого с ними не увидел. Например чел в мультике и опскоре в самом начале, потом его же показывают чуть позже, где он бежит передавать эстафету, это часть команды показали. Далее опознать их же в разное время ролика не сложно, их с открытыми лицами всю дорогу показывают в составе команды + элементы экипировки. Вот тот бородатый чел у них в команде это А.Кирисенко, заместитель председателя ЦС «Федерация практической стрельбы России» - он давал интервью в другом репортаже с мероприятия.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.07.2013 18:31

Вереск писал(а):Посмотрел. За весь репортаж несколько раз показали команду цивилов с Мками, больше никого с ними не увидел.


Это не совсем верно. 11:56 вроде другая команда, в черном, чудак с эмкой.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 05.07.2013 19:03

Prince740 писал(а):
Вереск писал(а):Посмотрел. За весь репортаж несколько раз показали команду цивилов с Мками, больше никого с ними не увидел.


Это не совсем верно. 11:56 вроде другая команда, в черном, чудак с эмкой.


На 12.00 ему передают эстафету, обрати внимание на бородатого чела в составе команды, я говорил ранее кто это. Потом они же на 11.50. Далее их еще несколько раз показывают, в том числе и в полном составе.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.07.2013 19:42

Вереск писал(а):
Prince740 писал(а):
Вереск писал(а):Посмотрел. За весь репортаж несколько раз показали команду цивилов с Мками, больше никого с ними не увидел.


Это не совсем верно. 11:56 вроде другая команда, в черном, чудак с эмкой.


На 12.00 ему передают эстафету, обрати внимание на бородатого чела в составе команды, я говорил ранее кто это. Потом они же на 11.50. Далее их еще несколько раз показывают, в том числе и в полном составе.

Да, нашел его дальше в компании бородатого, без размывки лица.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.07.2013 22:04

http://59.mvd.ru/site-media/86/photogal ... 854e7e.jpg

Просто как злоехидный комментарий к вопросу "Мультик vs Партизан".
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 07.07.2013 02:54

Народные Наблюдатели писал(а):Перегиб - ношение мультикама. Я понимаю поляки и грузины - одни состоят в NАТО, а другие туда всеми силами стремятся. А ФСБ - то какого... :shock: ? Я понимаю, если бы это действительно, как -то на "надои" влияло, но обходились же раньше и без этого - о чём свидетельствуют биографии террористов (убит, ликвидирован, убит в ходе боестолкновения)...у меня их вид, ну просто в голове не укладывается...сюрреализм какой - то :wht: ...это примерно то же самое, если бы в 30 - е годы сотрудники НКВД одели бы всё...японское, например - только флажок на плече укрепили бы...

Россия и США на самом деле друзья :) Вся риторика, направленная против друг друга, это лишь отвлечение внимения масс. Так что в целом нет ничего зазорного в ношении модной формы. Сама по себе Россиюшка ничего такого модного не сделала, даже Сурпат он как бы не очень оригинален.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 08.07.2013 20:35

Мэл писал(а): Россия и США на самом деле друзья :) Вся риторика, направленная против друг друга, это лишь отвлечение внимения масс. Так что в целом нет ничего зазорного в ношении модной формы.


Друзья - это верхи госаппарата и бизнес элита. Все они состоят в ZOG. А вот Россия, её население, в геополитическом смысле - потенциальный враг. Мало того, что единственная страна, которая в состоянии уничтожить Америку, так и ресурсами может перестать делится. А у нас в недрах вся таблица Менделеева, алмазы, нефть, уголь, вода, лес. Понятно, что верхушка, вырученные деньги, оставляет на западе, но вечно же это не может продолжаться. Или мы окончательно вымрем, и наше место займут новые "россияне" с тюркскими, кавказскими и таджикскими фамилиями, или у русских людей хватит воли, вернуть себе природные богатства своей страны. Ношение "модной" формы, не совместимо с гордыми эпитетами "не имеющее аналогов в мире подразделение" (С) - она понижает его статус, по ряду причин, а не наоборот, как некоторые думают...

Сама по себе Россиюшка ничего такого модного не сделала...


Не надо этого "либерального" самоуничижения. Это если только после 91 - го года. До этого вполне себе почти сто лет оригинально и удобно выглядели. При Потёмкине и Александре III смогли отказаться от тогдашних "мультикамов" французского и германского образцов! Правда военным это тогда то же не нравилось - не хотели ходить в "мужицком платье", особенно во времена Александра III - да же специально выходили в отставку, чтобы яркие мундиры сохранить. Но к 1912 - му году сложился же свой, оригинальный и элегантный стиль военной одежды - ни с кем не спутаешь :grin:

Изображение
Изображение

И в советское время были удачные разработки - и снаряжения и обмундирования и уж тем более камуфляжа.

...даже Сурпат он как бы не очень оригинален.


Зато оригинален наш Спектр. И идея "цифрового" (а вернее - фрактального) камуфляжа - то же отечественная. Чтобы там не говорили.

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 08.07.2013 22:01

Народные Наблюдатели писал(а):И в советское время были удачные разработки - и снаряжения и обмундирования


А можно поинтересоваться, какие например?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 09.07.2013 00:25

Народные Наблюдатели писал(а):Друзья - это верхи госаппарата и бизнес элита. Все они состоят в ZOG. А вот Россия, её население, в геополитическом смысле - потенциальный враг. Мало того, что единственная страна, которая в состоянии уничтожить Америку, так и ресурсами может перестать делится. А у нас в недрах вся таблица Менделеева, алмазы, нефть, уголь, вода, лес. Понятно, что верхушка, вырученные деньги, оставляет на западе, но вечно же это не может продолжаться. Или мы окончательно вымрем, и наше место займут новые "россияне" с тюркскими, кавказскими и таджикскими фамилиями, или у русских людей хватит воли, вернуть себе природные богатства своей страны. Ношение "модной" формы, не совместимо с гордыми эпитетами "не имеющее аналогов в мире подразделение" (С) - она понижает его статус, по ряду причин, а не наоборот, как некоторые думают...

Как страшно жить, правда?
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 09.07.2013 01:36

Народные Наблюдатели писал(а):Или мы окончательно вымрем, и наше место займут новые "россияне" с тюркскими, кавказскими и таджикскими фамилиями, или у русских людей хватит воли, вернуть себе природные богатства своей страны.


Мне Вас искренне жалко.

Изображение
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 09.07.2013 01:48

Народные Наблюдатели писал(а):При Потёмкине и Александре III смогли отказаться от тогдашних "мультикамов" французского и германского образцов!

вы хоть почитали бы хоть что то. тогда посмотрели бы на армии датчан и и пр. скандинавов и узнали бы кто на самом деле "разработал" потемкинскую форму. Потемкин как раз в тренде всего современного работал, что в тактике, что в обмундировании, что в вооружении - все копировалось с лучших европейских образцов, как сейчас с американских. в силу множества причин Россия никогда не была ни первой ни лидером в разработке что снаряжения что обмундирования
:)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 09.07.2013 10:35

Стойкое ощущение...

Изображение
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 09.07.2013 11:25

Фелькише беобахтер, жгите. Я ваш фанат! Не ССО, там цены ойухевшие, а вашего творчества.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 09.07.2013 16:20

vvs_rus писал(а): Мне Вас искренне жалко.


Оййййййй, вы меня в краску вгоняете :oops: :cry:

Изображение

Только этот демотиватор, и его горе - автор - вредитель, совсем не учитывает, что во многих "национальных" республиках численность русских в % может быть больше половины! Татарстан - 39,5%, Хакасия - 80 %, Карелия - 76 %. Регионов где русских меньше половины - немного. Это то же самое, что и записывание в православные по национальному признаку - раз русским родился - значит по умолчанию православный - из чего следует, что у нас 80% населения - православные. Без учёта того, что русский может быть в сознательном возрасте баптистом, евангелистом, адвентистом, атеистом и тп, а бурят или калмык наоборот - православным, а не буддистом. Вот и тут - раз граница нарисована и написано не "область" или "край", а какой - нибудь "....тан" или "....ия", то значит всё - не наша территория :shock:

Изображение

Нас немного там, где русских планомерно выдавливают - в СКР, или в совсем уж глухих регионах Тывы и Якутии, где и так людей не много. Русских в России - 80%, до мононационального государства не хватает 15 %. В той же Литве, в которой литовцев то же 80 % никому и в голову не может прийти, что они многонациональная страна :shock: и это при том, что белорусы, поляки и караимы, там вовсе не пришлые, а живут там веками, при чём на своих территориях. Все эти российские "национальные" регионы, нарисованы коммунистами "от балды" в 20 - е годы, чтобы изобразить заботу о малых народах, и задавить их руками "реакционное" казачество и русских националистов...

Игорь [Олива] писал(а): вы хоть почитали бы хоть что то. тогда посмотрели бы на армии датчан и и пр. скандинавов и узнали бы кто на самом деле "разработал" потемкинскую форму.в силу множества причин Россия никогда не была ни первой ни лидером в разработке что снаряжения что обмундирования
:)


При чём тут скандинавы :shock: ? Вы хотите сказать, что портянки, стрижку в скобку, шаровары, Потёмкин передрал у каких - нибудь датчан? В Европе тогда не один уважающий себя человек, не одел бы длинные брюки - их носили только низы общества и матросы. Это как сейчас треники - адидас, у гопников. Лацканы и жабо да - европейский декор, согласен, но в целом комплект явно под русского мужика. Или вы подразумеваете, что комплект разрабатывал какой - нибудь Фон дер....на русской службе? Ну, так они у нас так быстро "обрусевали", что становились более русскими, чем таковые от рождения!

Потемкин как раз в тренде всего современного работал, что в тактике, что в обмундировании, что в вооружении - все копировалось с лучших европейских образцов, как сейчас с американских.


Интересно, что Потёмкин такого у них в тактике заимствовал, что европейцы, не говоря уж о турках, регулярно огребали от наших. Чего такого русские заимствовали у немцев, что наши Берлин взяли, а не Фридрих Великий - Москву :grin: . У кого Суворов скопировал своё "суздальское учреждение"? Что он такого перенял у французов, в результате чего они получили пи...ей в Италии и Швейцарии? Наоборот - когда наши копировали "европейские образцы" - терпели поражения (прусская линейная тактика). А заимствованная форма одежды, иногда становилась поводом для переворотов...Про "передовые" причёски с косами и мукой вообще молчу - представляю сколько людей из - за них коньки отбросили (вши/блохи). Я как - то больше историку Керсновскому доверяю, чем вам :lol: - не смотря даже на то, что он, в отличии от вас, не участвовал в фестивалях исторической реконструкции...И почему европейцы вовсе не ВСЁ копируют у американцев и продолжают, в большинстве, ходить в национальных камуфляжах? Видимо у них не настолько развит либеральный садомазохизм и самоуничижение...

Сычъ писал(а):Фелькише беобахтер, жгите. Я ваш фанат! Не ССО, там цены ойухевшие, а вашего творчества.


Цены у нас на грани ухода в "ноль", а то и в минус. Попробуйте, чего - нибудь произвести в России - я думаю вы заломите цену раза в три больше, чем у нас....

Decker писал(а): А можно поинтересоваться, какие например?


Перед ВОВ был принят на снабжение очень хороший комплект снаряжения:

Изображение
Изображение
Изображение

У десантников было хорошее обмундирование (даже карманы набедренные были).

Изображение

После войны РД - 54, очень приличный, для своего времени.

Изображение

Ну и конечно же оригинальные рисунки камуфляжа и эффективные методики маскировки. Не забываем качественное полевое обмундирование второй половины 80 -х. Единственное что всегда было не очень, так это обувь :oops: исключение - полётная обувь...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 09.07.2013 23:35

Народные Наблюдатели писал(а):
vvs_rus писал(а): Мне Вас искренне жалко.

Оййййййй, вы меня в краску вгоняете :oops: :cry:



Давайте Вы лучше будете рассказывать нам, как Вы шьете трусы. Мне это более приятно читать, чем Ваш националистический бред...
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
андрей
андрей

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщение андрей » 10.07.2013 16:12

vvs_rus писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):
vvs_rus писал(а): Мне Вас искренне жалко.

Оййййййй, вы меня в краску вгоняете :oops: :cry:



Давайте Вы лучше будете рассказывать нам, как Вы шьете трусы. Мне это более приятно читать, чем Ваш националистический бред...[/q
Националистического бреда в словах НН не так уж и много. Немного сквозит , но не сильно. В пределах нормы. А по теме
раздела НН прав процентов на 75-80.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.07.2013 19:09

vvs_rus писал(а): Давайте Вы лучше будете рассказывать нам, как Вы шьете трусы.


Мы не шьём трусы. Или вы намекаете на то, что наша продукция - на уровне трусов :mad: ?

Мне это более приятно читать, чем Ваш националистический бред...


Когда вы не сможете во дворе поставить новогоднюю или рождественскую ёлку, потому, что она оскорбляет религиозные чувства половины жителей вашего района - тогда вы вспомните мой "бред".

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 10.07.2013 23:58

Народные Наблюдатели писал(а):Мы не шьём трусы. Или вы намекаете на то, что наша продукция - на уровне трусов :mad: ?


Образно выразился. Ни на что не намекаю. Не обижайтесь. Я Вашу продукцию не использую, в другой песочнице.

Сомневаюсь, что кому-то помешают поставить елку во дворе. У нас в стране ВСЕМ ПОХУЙ. И Вы об этом писали сами. Давайте закроем тему национального состава населения России, у нас большая многонациональная страна, нравиться кому-то или нет. Есть проблемы, не скрою, но эта тема создана про Multicam в России, а не узбеков в Мск. Если есть непреодолимое желание - ЛС.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3